Монетонос
   

*             Наша галерея

Пуговки

Просмотров: 4717
Автор: Wolf09
ювилирка

Просмотров: 5501
Автор: vili
Газырь.

Просмотров: 2444
Автор: vili
На местах поиска

Просмотров: 3362
Автор: DONEC1671
НАШОЛ-КУПИЛ.

Просмотров: 2886
Автор: SER.Z.Bast
Суздаль

Просмотров: 3342
Автор: ZOREAN
За польский мятеж

Просмотров: 2088
Автор: wladim

Автор Тема: Из темы о кино родилась эта. Без названия.  (Прочитано 23031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #45 : 15 Января 2012, 00:08:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию... «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей!
Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»... Сразу же подключается политрук, СМЕРШ* и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших
Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных/u]. "

Задумайтесь, это не с запада ,это писал фронтовик, герой-орденоносец, прошедший всю войну...

Продался ,морально,западным подонкам и стал чернить людей ,которые его ,наверное ,считали своим товарищем,в 41.... :'(
Самые - подонистые подонки ...это нынешние -про западные подонки ,не имеющие - к большевикам ,ни - какого отношения...
Торжество  - этих  , самых  - интеллигентных, активных и разумных людей ,которых  давно уже не уничтожают....

А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!»
Вообще - замечательный пример... Раньше, в Русской Армии вообще то офицеры и   в атаки - ходили,не кланяясь пулям,
а тут офицер - отказывается ,выполнить приказ вышестоящий руководства,и он  же - оказывается был самый активный и умный...
И пушка наша  76 - мм  по показателям  была лучше  77-мм немецких и танки... Страна и Партия - обеспечили армии лучшее
вооружение  в мире ... А за некомпетентность ,каждого офицера - несет ответственность сам этот офицер,который вместо изучения
артиллерийских таблиц - водку кушал...У нас все церкви - раздолбала наша артиллерия ,которая по таблицам стрелять не могла,
 а только с помощью пристрелочных выстрелов.... по ориентирам на местности... Поэтому - и воевали мясом ,поскольку ,своих
 фон Клаузевицев - мало было ...не воевали б мясом ,совсем -  проиграли бы войну...Менталитет у нас - другой ,не как немецкий...


Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #46 : 15 Января 2012, 00:26:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

                     Давайте - тогда немецкую пропаганду - разоблачим...........



Немцы свою пропаганду сами разоблачили, достаточно посмотреть современные документальные фильмы о войне снятые ими.. Тут как-то смотрел док.фильм про то, как они не успели осуществить план "Барбаросса" (стратегия "Блицкрига") и "завязли" русской зимой, а морозы были в тот год под сорок.. В фильме давали интервью бывшие немецкие офицеры, которые тогда были совсем молодые.. Показывали немецкие рекламные ролики тех лет (снятые для пропоганды..), как, якобы, немецкие солдаты купаются в проруби и играют на снегу в футбол.., а тут же показывали док.немецкие кадры, как сотни нем. солдат замерзли ночью спя на снегу на морозе, так как караульный их не разбудил, чтобы они перевернулись через определенное время на другой бок и т.д. ..  Откровенно признают, что не было спец. масла для морозов.. Пушки застывали, танки вставали.. Один старенький генерал, из этих бывших противников сказал:"Я понял уже зимой сорок первого, что мы проиграем, после того, как Гитлер объявил сбор теплых вещей по всей Германии для нашей армии.."
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #47 : 15 Января 2012, 01:00:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме.
Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных/u]. "

Задумайтесь, это не с запада ,это писал фронтовик, герой-орденоносец, прошедший всю войну...

Продался ,морально,западным подонкам и стал чернить людей ,которые его ,наверное ,считали своим товарищем,в 41.... :'(
Самые - подонистые подонки ...это нынешние -про западные подонки ,не имеющие - к большевикам ,ни - какого отношения...
Торжество  - этих  , самых  - интеллигентных, активных и разумных людей ,которых  давно уже не уничтожают....
Не знаю, но мне кажется, что вряд ли Н. Некрасов считал своим товарищем в 1942 г какого-нибудь смершевца.....
Я ведь о том, что что солдат в 1976 г! , а может и в далеком 1942 ! точно предсказал, что происходит сейчас, а причиной тому вывел то, что вам , Грейдер, конечно не понравится.....
Да и как он продался??? За что???? Что он достиг за счет своего" продавания" такого, за что он продался якобы???? Да и нельзя так говорит о заслуженном человеке, солдате, орденоносце, воевавшем не в тылу, а на передке,  кого вы сами называли героем, один из первых, кто начал рассказывать нелицеприятную и ужасающую правду о прошедшей войне, и рассказ этот разительным образом отличается от истории ВОВ, которую мы изучали со слов учителя истории в 4-м классе...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #48 : 15 Января 2012, 01:09:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


                   И если быть честным, я не знаю где правда, а где вымысел?



Все очень сложно.. Героизм ГЕРОЕВ НИКТО НЕ УМАЛЯЕТ.. :-[ , у самого дед погиб в 42-м, а был младше меня и оставил троих маленьких детей..  ^-^

Пример..
Правда в том, что Покрышкин сбил 59 самолетов, а Кожедуб 62.. Герои - однозначно..  :-[  _V   А вот про то, что по личному приказу Сталина их прикрывала(когда они уже стали известными..) целая эскадрилья во время их боздушных боев(не дай Бог бы сбили героев..), никто не говорит.. А ведь, эти люди тоже гибли..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #49 : 15 Января 2012, 01:16:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не знаю, но мне кажется, что вряд ли Н. Некрасов считал своим товарищем в 1942 г какого-нибудь смершевца.....
Я ведь о том, что что солдат в 1976 г! , а может и в далеком 1942 ! точно предсказал, что происходит сейчас, а причиной тому вывел то, что вам , Грейдер, конечно не понравится.....
Да и как он продался??? За что???? Что он достиг за счет своего" продавания" такого, за что он продался якобы???? Да и нельзя так говорит о заслуженном человеке, солдате, орденоносце, воевавшем не в тылу, а на передке,  кого вы сами называли героем, один из первых, кто начал рассказывать нелицеприятную и ужасающую правду о прошедшей войне, и рассказ этот разительным образом отличается от истории ВОВ, которую мы изучали со слов учителя истории в 4-м классе...
Коллега...Вы думаете,что Вы пишете ? В Смерш - вообще то брали  самых лучших  ...  >:D
Это в артиллериею - брали грамотеев,которые потом .... мемуары лепить начали....когда картины рисовать надоело....
ЗЫ.честно говоря - мне не нравятся ветераны,которые про своих товарищей ,пишут в мемуарах  - большевистские подонки...
Его б нормальные ветераны - костылями забили за это ....За Родину и  лично - товарища Сталина....
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #50 : 15 Января 2012, 01:37:20 »
Вот Маус пишет абсолютно правильно! Кракно так выразил то , о чем я весь вечер размыто....Только со слов летчиков, воевавших с Покрышкиным, его в конце войны прикрывал не эскадрилья, а полк....Что в принципе не принципиально....
Теперь об этом:
"И пушка наша  76 - мм  по показателям  была лучше  77-мм немецких и танки... Страна и Партия - обеспечили армии лучшее
вооружение  в мире ... А за некомпетентность ,каждого офицера - несет ответственность сам этот офицер,который вместо изучения
артиллерийских таблиц - водку кушал...У нас все церкви - раздолбала наша артиллерия ,которая по таблицам стрелять не могла,
 а только с помощью пристрелочных выстрелов.... по ориентирам на местности..."
Про церкви- абсолютно правильно! А в остальном....
В начале 1942 года ЗИС-3 было очень мало, тем более в дивизиях, которые перебрасывались из блокадного кольца и которые там же получили вооружение....
Вряд ли речь идет о Ф-22 , которые практически все были потеряны в начальный период войны или об УСВ. А речь идет вероятно об полковом или дивизионном орудии времен гражданской войны, которые были усовершенствованы в 1927 г. Их ТТХ можете легко найти....Что до немецких 75-мм орудий, то они тоже были разные и сравнивать их бессмысленно. Что же до танков, то Т-34 в 1941-1942 г- это не тот Т-34-85 1945 -г. На мерном километре в Кубинке в 1940-м немецкий Т-3 развил скорость, на 20! км больше , чем Т-34, а в 1942 г экранированную лобовую броню Т-3 не смогла пробить наша 85-мм зенитка и даже 122-мм А-19!. Что уж говорить об 76-мм орудии танка Т-34.... Да и Страна и Партия должны были не только обеспечить лучшее вооружение в мире, но и обучить пользоваться этим вооружением или там тактику соответствующую разработать....И Клаузевицев своих воспитать, а не перестрелять....Хотя это вопрос отдельный, некоторых стреляли за дело.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #51 : 15 Января 2012, 01:54:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот Маус пишет абсолютно правильно! Кратно так выразил то , о чем я весь вечер размыто....Только со слов летчиков, воевавших с Покрышкиным, его в конце войны прикрывал не эскадрилья, а полк....Что в принципе не принципиально....
Теперь об этом:
"И пушка наша  76 - мм  по показателям  была лучше  77-мм немецких и танки... Страна и Партия - обеспечили армии лучшее
вооружение  в мире ... А за некомпетентность ,каждого офицера - несет ответственность сам этот офицер,который вместо изучения
артиллерийских таблиц - водку кушал...У нас все церкви - раздолбала наша артиллерия ,которая по таблицам стрелять не могла,
 а только с помощью пристрелочных выстрелов.... по ориентирам на местности..."
Про церкви- абсолютно правильно! А в остальном....
В начале 1942 года ЗИС-3 было очень мало, тем более в дивизиях, которые перебрасывались из блокадного кольца и которые там же получили вооружение....
Вряд ли речь идет о Ф-22 , которые практически все были потеряны в начальный период войны или об УСВ. А речь идет об полковом или дивизионном орудии времен гражданской войны, которые были усовершенствованы в 1930 г. Их ТТХ можете легко найти....Что до немецких 75-мм орудий, то они тоже были разные и сравнивать их бессмысленно. Что же до танков, то Т-34 в 1941-1942 г- это не тот Т-34-85 1945 -г. На мерном километре в Кубинке в 1940-м немецкий Т-3 развил скорость, на 20! км больше , чем Т-34, а в 1942 г экранированную лобовую броню Т-3 не смогла пробить наша 85-мм зенитка и даже 122-мм А-19!. Что уж говорить об 76-мм орудии танка Т-34.... Да и Страна и Партия должны были не только обеспечить лучшее вооружение в мире, но и обучить пользоваться этим вооружением или там тактику соответствующую разработать....И Клаузевицев своих воспитать, а не перестрелять....Хотя это вопрос отдельный, некоторых стреляли за дело.....
Цитировать
Все очень сложно.. Героизм ГЕРОЕВ НИКТО НЕ УМАЛЯЕТ.. :-[ , у самого дед погиб в 42-м, а был младше меня и оставил троих маленьких детей..  ^-^
Пример..
Правда в том, что Покрышкин сбил 59 самолетов, а Кожедуб 62.. Герои - однозначно..  :-[  _V   А вот про то, что по личному приказу Сталина их прикрывала(когда они уже стали известными..) целая эскадрилья во время их боздушных боев(не дай Бог бы сбили героев..), никто не говорит.. А ведь, эти люди тоже гибли..
У всех так было ...и у немцев и японцев...
Ас - это как лучший забивающий,на которого работает вся - команда...
И на результаты которого равняется потом - вся страна...
И объективно - ас ценнее для Родины ,чем летчик - новичек...

Насчет - превосходства  ,чьих либо образцов вооружений  ...
Мне - как то лениво копаться в справочниках ,для подтверждения своей правоты...
Это  не мое просто -  хобби, помнить - результаты испытаний техники...
насчет танков ,в чем отличие дизиля , от бензинового ,и какой легче возгарается ?
У кого вообще ,у первых появились - тяжелые танки и танки водоплавающие ?
Но тут - можно до бесконечности - спорить...Это уже на - любителя...
 _V _V _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #52 : 15 Января 2012, 02:03:36 »
В данном случае, Н.Некрасов, говоря про СМЕРШ, не имеет ввиду оперативников из "Момента истины" Богомолова....Думаю, он тогда и не знал про таких. Смерш в его понимании- это особист из Особого отдела дивизии, бригады, и т.д. И еще раз повторюсь: товарищь-товарищу рознь...Некрасов о своих товарищах написал в самой первой цитате, которую я привел. Это были его товарищи....
Интересно, вот вышла серия Драбкина , где приведены воспоминания ветеранов в виде интервью. В серии много книг, но со всеми воспоминаниями можно познакомится на сайте "Я помню"....
И там каждого ветерана спрашивают, как он относился к политработникам отдельным вопросом и как он относился к особистам. Как вы думаете, как подавляющее большинство ветеранов отвечало???? Т.е. они все поголовно у нас продались западным подонкам???
По поводу того, что Некрасову надоело писать картины и он начал писать мемуары- не знаю...картин он вроде не писал.....А вот воспоминаний солдат и офицеров именно с передовой, да еще с 1941-1942 г у нас в стране до обидного мало....потому что они все погибли....Писать некому! остались одни представители Партии , вероятно, по воспоминанием которых вы и ориентируетесь....Тем ценнее для меня мемуары Н. Некрасова. И я ему то верю...а знаете почему? Я копал в Погостье.
Я не призываю всех срочно бросится читать его книгу, но для меня, проявляющего интерес к  истории боев именно под своим родным городом , эта книга была весьма познавательна.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #53 : 15 Января 2012, 02:05:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Вот Маус пишет абсолютно правильно! Кратно так выразил то , о чем я весь вечер размыто....Только со слов летчиков, воевавших с Покрышкиным, его в конце войны прикрывал не эскадрилья, а полк....Что в принципе не принципиально....



Принципиально.. Я слышал об этом, но не верилось..  Неужели более 32 самолетов для прикрытия..  Это уже слишком..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #54 : 15 Января 2012, 02:10:27 »
Полки и дивизии никогда полностью не вылетали! ;D Это только во время "Звездных налетов"! Да это, наверно, и правильно. С Грейдером и с  Суворовым можно согласится....Только при этом Покрышкин все сбитые им самолеты забирал себе! Он , даже когда командовал дивизией, все продолжал летать, все надеялся Кожедуба достать.....
А вот Федор Архипенко во время боев на Курской дуге сам сбил 16 самолетов. Из которых ему записали 2! Именно эти самолеты он сбил в одиночку один над своим аэродромом, и все это видели и начальству было не отвертется....А остальные 14 записали на группу, потому что он сбил, а его прикрывали, немцев отвлекали и т.д. Архипенко недоволен, но куда ему деваться...Он же не Покрышкин....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #55 : 15 Января 2012, 02:29:59 »
для Грейдера: дизель и бензиновый двигатель при попадании снаряда воспламеняются одинаково. При этом Т-34 выглядит менее предпочтительно, потому что баки у него находятся в боевом отделении....Вследствие повышенной пожароопасности, относительные потери Т-34 на Курской дуге были выше потерь Т-70, воюющих на бензине...
Плавающие танки может у нас и появились раньше, только у нас они тонули, а японцев все-таки плавали.....Тяжелые танки появились первыми ,как им и положено, в Англии. И были они самые первые...
Вы вряд ли сможете доказать свою правоту в данном вопросе, не покопавшись в ТТХ.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #56 : 15 Января 2012, 02:38:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
для Грейдера: дизель и бензиновый двигатель при попадании снаряда воспламеняются одинаково. При этом Т-34 выглядит менее предпочтительно, потому что баки у него находятся в боевом отделении....Вследствие повышенной пожароопасности, относительные потери Т-34 на Курской дуге были выше потерь Т-70, воюющих на бензине...
Плавающие танки может у нас и появились раньше, только у нас они тонули, а японцев все-таки плавали.....Тяжелые танки появились первыми ,как им и положено, в Англии. И были они самые первые...
Вы вряд ли сможете доказать свою правоту в данном вопросе, не покопавшись в ТТХ.
когда у немцев появился аналог  - "КВ"...
Это не мое хобби,цитат я конечно могу надергать тоже разных...из книг,лениво просто...
Последний - вопрос ,а скажите, пожалста - коллега ...
Собственно ,если народ -  так ненавидел большевиков ,которые его  ,по вашим изысканиям ,только - мучали и гнали на убой ,как скот,
почему же - этот самый народ не встретил с распростертыми объятиями - великого Фюрера,как он того и ожидал,а наоборот, громил его под руководством,этих самых большевиков ,до самой - Победы?
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #57 : 15 Января 2012, 02:58:59 »
Вот очень хороший вопрос! Только ответ на него может быть только теоретический....Я вот думаю, что народ наш громил бы фюрера и без руководства большевиков...Просто такая была историческая ситуация, что нашей страной в тот момент управляла ВКП(б). Ведь Наполеона народ разгромил как то сам собой, без руководящей роли партии....
Что касается распростертых обьятий, то это очень деликатный вопрос. Лучше его не касаться. Все-таки немалая часть советских людей если не воевала на стороне фюрера, то помогала фюреру в войне с другими советскими людьми. И если бы фюрер был помудрей и не повел бы такую агрессивную политику с завоеванными советскими людьми, то кто его знает, сколько бы еще советских людей  пошли бы воевать с другими советскими людьми....
PS: налога КВ у немцев не появилось никогда. Появился Т-6H "тигр", который по своим боевым качествам был совсем другой машиной и сравнивать их не вполне уместно....Хотя возможно....В любом случае, по соотношению"цена-качество" Т-34 вне конкуренции. Как и халявное пиво.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #58 : 15 Января 2012, 03:08:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
для Грейдера: дизель и бензиновый двигатель при попадании снаряда воспламеняются одинаково. При этом Т-34 выглядит менее предпочтительно, потому что баки у него находятся в боевом отделении....Вследствие повышенной пожароопасности, относительные потери Т-34 на Курской дуге были выше потерь Т-70, воюющих на бензине...
Плавающие танки может у нас и появились раньше, только у нас они тонули, а японцев все-таки плавали.....Тяжелые танки появились первыми ,как им и положено, в Англии. И были они самые первые...
Вы вряд ли сможете доказать свою правоту в данном вопросе, не покопавшись в ТТХ.
когда у немцев появился аналог  - "КВ"...
Это не мое хобби,цитат я конечно могу надергать тоже разных...из книг,лениво просто...
Последний - вопрос ,а скажите, пожалста - коллега ...
Собственно ,если народ -  так ненавидел большевиков ,которые его  ,по вашим изысканиям ,только - мучали и гнали на убой ,как скот,
почему же - этот самый народ не встретил с распростертыми объятиями - великого Фюрера,как он того и ожидал,а наоборот, громил его под руководством,этих самых большевиков ,до самой - Победы?
Простите, что вмешиваюсь в спор, к тому же по причине обоснованного пьянства не читал с чего он начался, а только два последних сообщения, но хочу сказать следующее - Недавольных большевиками на начало войны хватало, но так же хватало людей, готовых воевать плечо к плечу с большевиками, но РУССКИМИ людьми против захватчиков. К тому же в то время было очень много ветеранов Первой Мировой Войны, которые уже воевали с немцами. Да, возможно при более мудрой политике Гитлера на завоёванных териториях у него и было бы больше поддержки, но думаю это бы не решило исход ВОВ просто по количественному и идеологическому соотношению сторон. Надеюсь не очень сумбурно написал... :-\ 8)

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #59 : 15 Января 2012, 10:39:21 »
Грейдер, вы на этом форуме как " адвокат дьявола" какой-то.  Это такая американская идеома, и хоть американская, но значение ее ,я думаю, вам интуитивно понятно....С непрекращающимся упорстном вы доказываете свое неизменное мнение и видение жизни, находя все новые и новые аргументы в пользу своего мнения, которе сейчас крайне непопулярно. За постоянство вам почет и уважуха. Что же до исторических фактов и их трактовки -тут уж я буду с вами спорить, если мне покажутся важным какие -либо неточности или алогизм в вашимх рассуждениях.....
Валу , весьма завидую вам в плане пьянства, тем более если оно еще обосновано. Если необосновано, то тоже неплохо.....Мне это во первых , делать не разрешают, во вторых организм уже сам протестует......
Если же касаться деликатного вопроса( не об 5-м пункте, а о возможных развитии сценария ВОВ) , то тут целое эссе можно накатать.....В общем же , если образно выразиться, то подписав проект директивы 21 , фюрер подписал свой смертный приговор.....Более стратегически неграмотного и незаконченного документа представить себе трудно...Три изолированные группировки наступают по расходящися направлениям с постоянным увеличением линии фронта при фактически полном отсутствие стратегических резервов. При достижении линии Архангельск- Куйбышев- Астрахань война, по мнению немцев, должна закончится.....дальнейший план ведения боевых действий даже не рассматривался. Возможно промышленные районы дальше Урала немцы надеялись подавить с помощью стартегической авиации, которая у немцев отсутствовала как род войск. Или они надеялись, что 170 широко разрекламированных Не-177 способны изменить ситуацию на прямо противоположную? В общем, директиву 21 можно назвать набором благих пожеланий, никак не отвечающую реалиям жизни. Единственное что могло изменить ситуацию, это моделирование такого сценария, чтобы в будущем сами советские люди начали бы воевать с советскими людьми под чутким немецким руководством.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....