Монетонос
   

*             Наша галерея

.

Просмотров: 2565
Автор: Красный Командир
После уборки озимых

Просмотров: 4795
Автор: viss
кокарда

Просмотров: 4214
Автор: aerial
Былое

Просмотров: 1410
Автор: vityaz
.

Просмотров: 2675
Автор: Красный Командир
а на том бережочке

Просмотров: 2661
Автор: silwet
Монетос

Просмотров: 2850
Автор: PavelK

Автор Тема: Из темы о кино родилась эта. Без названия.  (Прочитано 22757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У Америки герой Сигал,у Китайцев мир спасает Джеки Чан,У нас Чапаев или Штирлец.Если снять все точно,кино будет ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ.И кто его будет смотреть?Красные хвалят Чапая,белые Деникина.Пропаганда,а интересно само КИНО -o-



                    8) Интересно даже когда сам знаешь,что на экране выдаваемая за правду ложь?.. ??? -o- ...
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #1 : 13 Января 2012, 19:16:17 »
Зореан,Вы Аватар,Человек невидимка,5 элемент и другие подобные смотрите? -o-

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #2 : 13 Января 2012, 19:18:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Зореан,Вы Аватар,Человек невидимка,5 элемент и другие подобные смотрите? -o-



         Так я же, не о фантастических фильмах... -o-   
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #3 : 13 Января 2012, 19:27:22 »
Я ждал этот ответ.Тогда объясните мне чем отличаются эти два ОБМАНА? -o-Только не говорите о подтосовке фактов :-[ :-[Может режисерский вымысел? -o-

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #4 : 13 Января 2012, 20:20:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я ждал этот ответ.Тогда объясните мне чем отличаются эти два ОБМАНА? -o- Только не говорите о подтосовке фактов :-[ :-[ Может режисерский вымысел? -o-



        Не совсем понял про "два ОБМАНА", ??? ...о подтасовке,так и быть не говорю.. >:-( ;D ;D ;D А насчет режисерского вымысла....то если честно, -o- ...у всей этой истории столько вариаций,... :o вполне себе правдоподобных,...что буквально каждый эпизод надо будет разбирать отдельно. :-[ В версию: - "утонул",...лично я не верю. Это версия сталинских критиков,.. наиболее по их мнению,... эффектно-героическая, как и положено в смерти красного героя...Да и вообще,..не забывайте,..что собственно весь фильм сделан на заказ! -o-
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #5 : 13 Января 2012, 21:35:57 »
Зореан,фантастика тотже обман.Как и Чапаев.Один обманул-выдумал,получилась фантастика.Другой обманул -подтосовал факты,мы же за наших-красных-Чапаева -o-Вот и получается,знаешь что обман,но смотришь.Просто каждый выбирает тот обман который ему ближе и нужней.Про сам фильм ???Если честно,то мне по барабану что с ним и где.Я вырос на том,что Чапаев наш-красный-герой и мы должны всегда побеждать врагов.Ну не былоб Чапаева или Штирлица  ,и что?Значит их надо былоб выдумать.Нации и народу нужны свои герои.И без разницы где,кого,как и когда они побеждают.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #6 : 13 Января 2012, 22:11:28 »

     Фантастика,это скорее научно-романтическое - предвидение,..своеобразная мечта, выраженная в той или иной форме. А обман..- строго противоположное явление.. >:-( Попытка представить прошлое,либо настоящее в намеренно-предумышленном, искаженном,либо строго противоположном виде от истинных реалий и всегда дающее ту,или иную выгоду обманывающему. 8) Разница принципиальная на мой взгляд. 
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #7 : 13 Января 2012, 23:35:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



                                    В версию: - "утонул",...лично я не верю...........



Там много версий.. Версия, что он стал раненый переплывать Урал, малореальна..  Все попытки последователей-смельчаков повторить его подвиг, заканчивались неудачей.. 5 сентября река уже очень холодная, течение очень сильное.. Их просто сразу сносило течением, не говоря уже о холодной воде..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #8 : 14 Января 2012, 00:09:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



                                    В версию: - "утонул",...лично я не верю...........



Там много версий.. Версия, что он стал раненый переплывать Урал, малореальна..  Все попытки последователей-смельчаков повторить его подвиг, заканчивались неудачей.. 5 сентября река уже очень холодная, течение очень сильное.. Их просто сразу сносило течением, не говоря уже о холодной воде..
Прекратите -  чернить наших героев...Моржи  и  в проруби купаются...
"Чапаев" ,да еще - "Броненосец Потемкин" ,это два величайших фильма.
В ВОВ ,наши деды ,разве  переправы не форсировали - по причине холодной воды?
(PS/ Хотя конечно ,раненому логичнее, чем пытаться - переплыть реку,
попробовать отплыть - от берега и сплавится ,вниз по течению...)

Насчет нынешнего - Российского кинематографа....
Нечего - смотреть, по причине  - духовного кризиса,охватившего все слои общества,
включая и наших кинематографистов...Старые - идеалы забыты,а новых - нет...
И быть - не может...когда наши вожди говорили ,про - загнивающий запад,
они имели в виду - гнилую западную мораль,в которой  главное - бабло...
А не наши - традиционные ,народные ,моральные -  ценности и устои....
Эта - западная гниль ,расцвела махровым цветом и в нашей стране...
И в синематографе - тоже....Снимают много ,но смотреть -не чего...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #9 : 14 Января 2012, 00:12:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



                                    В версию: - "утонул",...лично я не верю...........



Там много версий.. Версия, что он стал раненый переплывать Урал, малореальна..  Все попытки последователей-смельчаков повторить его подвиг, заканчивались неудачей.. 5 сентября река уже очень холодная, течение очень сильное.. Их просто сразу сносило течением, не говоря уже о холодной воде..



           Именно. Насколько я помню,одна из основных версий,которую кстати поддерживала дочь (если не ошибаюсь) Чапаева,эта та,в которой его раненого, на плоту сделанным из ворот, переправляли через реку,некие мадьяры...Однако Чапай умер не добравшись до берега... Где и был ими закопан,без опознания места захоронения. Годы спустя, дочь якобы снаряжала поисковую экспедицию по берегам реки,пытаясь отыскать могилу отца...Но все было тщетно... В этой истории странно другое,...а именно то,что власти ей в этом не мешали,..хотя своими поисками,она явно разрушала официальную версию.... 8)
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #10 : 14 Января 2012, 14:50:19 »
К ответу 327.. Уважаемый Грейдер, никого мы не черним, а уж тем более героев.. Просто беседуем и обсуждаем.. Вдруг узнаем во время обсуждения что-то новое и героев станет еще больше..

Пример.. В школе всем нам рассказывали про подвиг капитана Николая Францевича Гастелло, который совершил огненный таран - направив горящий самолет на колонну врага.. Только ему присвоили звание Героя Советского Союза..
Про других героев тогда никто не говорил.. А ведь, он был не один в самолете, управлял то он не истребителем, а дальним бомбардировщиком ДБ-3ф.. В его экипаж входили еще - лейтенант А.А.Бурденюк, лейтенант Г.Н.Скоробогатый и старший сержант А.А.Калинин.. Они остались в тени подвига командира и только в 1958 году были награждены орденами Отечественной войны первой степени(посмертно)..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #11 : 14 Января 2012, 15:07:47 »
При этом , как выяснилось, наземный таран совершил не экипаж к-на Гастелло, а совсем другой самолет....Хотя самолет Гастелло в этом бою был сбит, а экипаж погиб. Правда современные историки, найдя свидетелей боя , допускают мысль, что сам капитан Гастелло мог быть взят в плен......
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #12 : 14 Января 2012, 15:20:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


При этом , как выяснилось, наземный таран совершил не экипаж к-на Гастелло, а совсем другой самолет....Хотя самолет Гастелло в этом бою был сбит, а экипаж погиб. Правда современные историки, найдя свидетелей боя , допускают мысль, что сам капитан Гастелло мог быть взят в плен......



После эксгумации могилы Гастелло(1951 году) выяснилось, что в ней останки его сослуживцев, экипажа другого самолета под командованием капитана Александра Спиридоновича Маслова и стрелка-радиста Георгия Васильевича Реутова, которые совершили свой последний вылет в тот же день, их останки перезахоронили без огласки на обычном кладбище.. Останки Гастелло или его личных вещей обнаружены не были.. Останки самолета Маслова, выдают в музее за останки самолета Гастелло, а на месте падения их самолета(откуда брали обломки для музея), установлен памятник экипажу Гастелло.. В 1996 году указом Б.Н.Ельцина Маслов и все члены его экипажа награждены званием Героя Российской Федерации(посмертно)..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #13 : 14 Января 2012, 15:52:25 »
Ну вот, хоть Грейдер и будет недоволен очернением наших героев, правдивые сведения все-таки предпочтительней.... В этой  версии меня настораживает  только две веши: наличие могилы летчиков после наземного тарана и возможность их опознания через 10 лет после смерти....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #14 : 14 Января 2012, 16:10:28 »


      Весьма интересные обороты иногда выдает тема о кино! -o-   Интересно, а сколько же у нас реальных,подлинных  героев в советских официальных списках?... ???
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...