Монетонос
   

*             Наша галерея

Какарда минюста царской России

Просмотров: 5550
Автор: Wolf09
.

Просмотров: 1503
Автор: Красный Командир
Красивые находки.

Просмотров: 6044
Автор: vrangel
труба

Просмотров: 3272
Автор: sergio_75
редкая полуденьга В.Д.

Просмотров: 5970
Автор: gribosnik
красота!

Просмотров: 3250
Автор: varlok2010
Створочка хороша

Просмотров: 8201
Автор: кондор31

Автор Тема: Из темы о кино родилась эта. Без названия.  (Прочитано 22764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #30 : 14 Января 2012, 20:36:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про какое - другое...  _V _V _V
Давайте - тогда немецкую пропаганду - разоблачим,
что бы все ,как то - по справедливости - было...
Хотя ,ихмо,какая врагу окупанту - справедливость...

Все с - запада идет...и герои наши не герои,и т.д .и т.п...

Здесь про другое... Враги отдают почести Нашему Герою.
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #31 : 14 Января 2012, 21:02:37 »
Согласен с Федором,нечего все в одну кучу валить.Концлагерь это одно.А вот как они генерала хоронили это другой интерес.

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #32 : 14 Января 2012, 21:14:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да,Путник, хотя чего еще было ожидать? хотел много чего написать, но не буду, скажу одно - не приятно когда твой город называют клоакой! и в двойне не приятно сознавать, что сделали его таким - дикие люди приехавшие из разных грязных уголков нашей страны. я уже думаю уехать в область, по тому что жить здесь реально становится невыносимо тесно, все Москву не любят, но живет здесь реально уже пол станы и почти вся средняя Азия  :-[  Люди хватит! нельзя жить всей страной в одном городе! оставайтесь дома, улучшайте жизнь в регионах!  >:-(
одно меня радует - стоя в пробке я вижу по их лицам, что недовольны они ,что думают- зря приехали! и накой деньги эти, если до магазина доехать невозможно ;D
на праздники все видать по своим любимым городам разъехались - Москва пустая! десять дней счастья без перекошенных  от зависти  и желания заработать лиц  8) _V



        _! _! _! _V _V _V    - Только, немного добавлю личных наблюдений,т.к. работаю с гасторами к сожалению,..непосредственно. Период зависти в глазах,....у них на мой взгляд уже прошел. >:D   Теперь все больше наблюдаю во взглядах, нечто хищническое,..они рассматривают Москву,...- как добычу! А всех кто слабее их,..просто как дичь,...цель на охоте... У меня клиентура за последний год,..неуклонно меняется в сторону гастеров....причем именно из азиатских республик. 8)   Ну а насчет Москвы,...сам бы уехал,да грехи в рай не пускают...А для остальных,..... Москва,это как Россия,...которую хаять могут, лишь те кто в ней живет,выживает и в ней варится со всеми теми "благами"и тем дерьмом,что здесь есть...и не тем судить,...кто лишь побывал в ней..денек,другой. 8)

ZOREAN, с Вами согласен. Но тема о кино. " Риорита" Режиссёр Пётр Тодоровский    2008 год. Прекрасный фильм.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #33 : 14 Января 2012, 21:30:18 »
аi33 прав друзья.Ушли от темы. :-[

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #34 : 14 Января 2012, 21:34:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да,Путник, хотя чего еще было ожидать? хотел много чего написать, но не буду, скажу одно - не приятно когда твой город называют клоакой! и в двойне не приятно сознавать, что сделали его таким - дикие люди приехавшие из разных грязных уголков нашей страны. я уже думаю уехать в область, по тому что жить здесь реально становится невыносимо тесно, все Москву не любят, но живет здесь реально уже пол станы и почти вся средняя Азия  :-[  Люди хватит! нельзя жить всей страной в одном городе! оставайтесь дома, улучшайте жизнь в регионах!  >:-(
одно меня радует - стоя в пробке я вижу по их лицам, что недовольны они ,что думают- зря приехали! и накой деньги эти, если до магазина доехать невозможно ;D
на праздники все видать по своим любимым городам разъехались - Москва пустая! десять дней счастья без перекошенных  от зависти  и желания заработать лиц  8) _V



        _! _! _! _V _V _V    - Только, немного добавлю личных наблюдений,т.к. работаю с гасторами к сожалению,..непосредственно. Период зависти в глазах,....у них на мой взгляд уже прошел. >:D   Теперь все больше наблюдаю во взглядах, нечто хищническое,..они рассматривают Москву,...- как добычу! А всех кто слабее их,..просто как дичь,...цель на охоте... У меня клиентура за последний год,..неуклонно меняется в сторону гастеров....причем именно из азиатских республик. 8)   Ну а насчет Москвы,...сам бы уехал,да грехи в рай не пускают...А для остальных,..... Москва,это как Россия,...которую хаять могут, лишь те кто в ней живет,выживает и в ней варится со всеми теми "благами"и тем дерьмом,что здесь есть...и не тем судить,...кто лишь побывал в ней..денек,другой. 8)

ZOREAN, с Вами согласен. Но тема о кино. " Риорита" Режиссёр Пётр Тодоровский    2008 год. Прекрасный фильм.

  :(  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #35 : 14 Января 2012, 21:42:06 »
9 мая 2008 года я шёл около Русской духовной миссии в Иерусалиме и услышал эту музыку и охре...

Для любопытных скачайте здесь Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  извините за качество мыльница фотоаппарат.

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #36 : 14 Января 2012, 21:48:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да,Путник, хотя чего еще было ожидать? хотел много чего написать, но не буду, скажу одно - не приятно когда твой город называют клоакой! и в двойне не приятно сознавать, что сделали его таким - дикие люди приехавшие из разных грязных уголков нашей страны. я уже думаю уехать в область, по тому что жить здесь реально становится невыносимо тесно, все Москву не любят, но живет здесь реально уже пол станы и почти вся средняя Азия  :-[  Люди хватит! нельзя жить всей страной в одном городе! оставайтесь дома, улучшайте жизнь в регионах!  >:-(
одно меня радует - стоя в пробке я вижу по их лицам, что недовольны они ,что думают- зря приехали! и накой деньги эти, если до магазина доехать невозможно ;D
на праздники все видать по своим любимым городам разъехались - Москва пустая! десять дней счастья без перекошенных  от зависти  и желания заработать лиц  8) _V



        _! _! _! _V _V _V    - Только, немного добавлю личных наблюдений,т.к. работаю с гасторами к сожалению,..непосредственно. Период зависти в глазах,....у них на мой взгляд уже прошел. >:D   Теперь все больше наблюдаю во взглядах, нечто хищническое,..они рассматривают Москву,...- как добычу! А всех кто слабее их,..просто как дичь,...цель на охоте... У меня клиентура за последний год,..неуклонно меняется в сторону гастеров....причем именно из азиатских республик. 8)   Ну а насчет Москвы,...сам бы уехал,да грехи в рай не пускают...А для остальных,..... Москва,это как Россия,...которую хаять могут, лишь те кто в ней живет,выживает и в ней варится со всеми теми "благами"и тем дерьмом,что здесь есть...и не тем судить,...кто лишь побывал в ней..денек,другой. 8)

ZOREAN, с Вами согласен. Но тема о кино. " Риорита" Режиссёр Пётр Тодоровский    2008 год. Прекрасный фильм.

  :(  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Фёдор, спасибо за доверие ( любовь) и классику  _!  -o-

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #37 : 14 Января 2012, 21:55:42 »
Без проблем... Обращайтесь, если что :-D
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #38 : 14 Января 2012, 22:03:03 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Без проблем... Обращайтесь, если что :-D

Фёдор для Вас, и для тех  кто писал выше стр 3 .  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #39 : 14 Января 2012, 22:06:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ефремова точно с почастями хоронили немцы.Куча свидетелей местных.



      Да и немецкие фотографии существуют....

Где можно посмотреть? _V



         Википедия.   См. раздел:- Обстоятельства и место гибели.


                                     Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


                                           Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
                           
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #40 : 14 Января 2012, 22:14:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ефремова точно с почастями хоронили немцы.Куча свидетелей местных.



      Да и немецкие фотографии существуют....

Где можно посмотреть? _V



         Википедия.   См. раздел:- Обстоятельства и место гибели.


                                     Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Нашли тело М. Г. Ефремова первыми немцы, которые, испытывая глубокое уважение к мужественному генералу, похоронили его с воинскими почестями в селе Слободка 19 апреля 1942 года. По свидетельству генерал-лейтенанта Ю. А. Рябова (ветеран 33-й армии), тело командарма принесли на жердях, но немецкий генерал потребовал, чтобы его переложили на носилки. При похоронах он приказал выставить пленных из армии Ефремова перед немецкими солдатами и сказал: «сражайтесь за Германию так, как сражался Ефремов за Россию».[19] По воспоминаниям немецкого полковника Артура Шмидта (англ.):[11]

Ключевая фраза

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #41 : 14 Января 2012, 22:18:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ефремова точно с почастями хоронили немцы.Куча свидетелей местных.



      Да и немецкие фотографии существуют....

Где можно посмотреть? _V



         Википедия.   См. раздел:- Обстоятельства и место гибели.


                                     Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Благодарю! Не знал...
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #42 : 14 Января 2012, 22:27:37 »


         ai33  _V _V _V Все так,но все таки,эта история для другой темы.
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #43 : 14 Января 2012, 22:45:12 »
ZOREAN, вот и нет, для этой,  басурмани понимали за что Русский народ воюет. Когда в наших головах станет( твердо ) мысль за Россию. Вот и Михалков в крайнем своём фильме говорил об этом. Снял фильм о Русских солдатах о Нашей войне , а его обвиняют, что мол за оскаром ломанулся, бабок решил срубить по быстрому ( 10 лет).  Просто есть много заинтересованных людей и они это не скрываю. Их задача промыть мозги, и запутать вас кто прав а кто нет. Вот выше об этом форумчане и говорили. С флажками и шЕвчюками ходили на площади и не думали о самом главном. Простите если кого опять обидел своим постом.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #44 : 14 Января 2012, 23:26:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про какое - другое...  _V _V _V
Давайте - тогда немецкую пропаганду - разоблачим,
что бы все ,как то - по справедливости - было...
Хотя ,ихмо,какая врагу оккупанту - справедливость...

Все с - запада идет...и герои наши ,не герои,и т.д .и т.п...
Про то что "у нас герои- уже не герои"- мне читать странно....Я уверен, никто здесь не усомнится в героизме А. Матросова! Да что там говорить, как можно считать этих людей не героями, о ком фронтовик Н.Никулин напишет в своих воспоминаниях о боях в Погостье:
"Не кто-нибудь другой, а именно ты, и не когда-нибудь, а сейчас, сию минуту, ты должен идти в огонь, где в лучшем случае тебя легко ранит, а в худшем — либо оторвет челюсть, либо разворотит живот, либо выбьет глаза, либо снесет череп. Именно тебе, хотя тебе так хочется жить! Тебе, у которого было столько надежд. Тебе, который еще и не жил, еще ничего не видел. Тебе, у которого все впереди, когда тебе всего семнадцать! Ты должен быть готов умереть не только сейчас, но и постоянно. Сегодня тебе повезло, смерть прошла мимо. Но завтра опять надо атаковать. Опять надо умирать, и не геройски, а без помпы, без оркестра и речей, в грязи, в смраде. И смерти твоей никто не заметит: ляжешь в большой штабель трупов у железной дороги и сгниешь, забытый всеми в липкой жиже погостьинских болот. "
Н.НИкулин, в прошлом фронтовик-Ленинградец, воевавший под Ленинградом и оставивший воспоминания. В будущем ( 90е годы) эти воспоминания будут напечатаны отдельными главами или выжимками в различных журналах, выйдет и отдельная книга его воспоминаний.... Питерцы, которые интересуется боями под Ленинградом должны знать эту фамилию наряду с Д. Жеребовым и историком Крюковских....К сожалению, не так давно этого замечательного журналиста не стало. Это я пишу для того, чтобы не было сомнений в искренности и обьективности его описания происходящего..... Воспоминания написаны в 1976 году.
И вот для Грейдера специально я еще привожу две цитаты из той же главы, пару абзацев пониже:

"Однажды ночью я замещал телефониста у аппарата. Тогдашняя связь была примитивна и разговоры по всем линиям слышались во всех точках, я узнал как разговаривает наш командующий И. И. Федюнинский с командирами дивизий: «Вашу мать! Вперед!!! Не продвинешься — расстреляю! Вашу мать! Атаковать! Вашу мать!»... Года два назад престарелый Иван Иванович, добрый дедушка, рассказал по телевизору октябрятам о войне совсем в других тонах..."
"
На войне особенно отчетливо проявилась подлость большевистского строя. Как в мирное время проводились аресты и казни самых работящих, честных, интеллигентных, активных и разумных людей, так и на фронте происходило то же самое, но в еще более открытой, омерзительной форме. Приведу пример. Из высших сфер поступает приказ: взять высоту. Полк штурмует ее неделю за неделей, теряя множество людей в день. Пополнения идут беспрерывно, в людях дефицита нет. Но среди них опухшие дистрофики из Ленинграда, которым только что врачи приписали постельный режим и усиленное питание на три недели. Среди них младенцы 1926 года рождения, то есть четырнадцатилетние, не подлежащие призыву в армию... «Вперрред!!!», и все. Наконец какой-то солдат или лейтенант, командир взвода, или капитан, командир роты (что реже), видя это вопиющее безобразие, восклицает: «Нельзя же гробить людей!

 

Там же, на высоте, бетонный дот! А у нас лишь 76-миллиметровая пушчонка! Она его не пробьет!»... Сразу же подключается политрук, СМЕРШ* и трибунал. Один из стукачей, которых полно в каждом подразделении, свидетельствует: «Да, в присутствии солдат усомнился в нашей победе». Тотчас же заполняют уже готовый бланк, куда надо только вписать фамилию, и готово: «Расстрелять перед строем!» или «Отправить в штрафную роту!», что то же самое. Так гибли самые честные, чувствовавшие свою ответственность перед обществом, люди. А остальные — «Вперрред, в атаку!» «Нет таких крепостей, которые не могли бы взять большевики!» А немцы врылись в землю, создав целый лабиринт траншей и укрытий. Поди их достань! Шло глупое, бессмысленное убийство наших солдат. Надо думать, эта селекция русского народа — бомба замедленного действия: она взорвется через несколько поколений, в XXI или XXII веке, когда отобранная и взлелеянная большевиками масса подонков породит новые поколения себе подобных/u]. "
Задумайтесь, это не с запада ,это писал фронтовик, герой-орденоносец, прошедший всю войну...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....