Монетонос
   

*             Наша галерея

Счастливый коп

Просмотров: 8871
Автор: busa
Арабский дирхем кон VIII в.

Просмотров: 7730
Автор: Borisswd
двупёрый и шипастый

Просмотров: 5513
Автор: irbis7
Печаль

Просмотров: 4367
Автор: Четвертак
Дедилово

Просмотров: 1367
Автор: Красный Командир
Поиск

Просмотров: 3869
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Из темы о кино родилась эта. Без названия.  (Прочитано 22960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #75 : 15 Января 2012, 16:50:00 »
Спасибо Хабаров _VОткрыл Вашу ссылку,почти сразу наткнулся--61 армия,которой командовал талантливый пьяница Маркиан Попов _! _! 0-0 0-0 _!Извените смайликов таких нет :'(Дальше пока смотреть не стал ;D ;DЕсли это Ваша хваленая Википендия,то читайте лутше на заборах и в подъезде ;D ;D ;D _!Только без обид :-[ А если серьезно,то почитайте старые книги(Издавались при СССР в годах 60-89).Там пишут командиры и партизаны кто воевал в этих местах.Гдето были у меня,лень искать.Так вот там очень хорошо перечисляются гарнизоны немцев и их численность.К тому же если интересно можно посмотреть довоенные карты местности.Какие крупные города и объекты там были.И задать вопрос-и какого там делал Ефремов ???И на кой три раза прилетал самолет ???Вы уж мне объясните глупому,а то в истории не силен :-X

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #76 : 15 Января 2012, 17:03:25 »
Ничего не понял.......
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #77 : 15 Января 2012, 17:08:56 »
ZOREAN, а за чем вы тему создали?  Я назад в кино. Здесь не интересно пробежался не вчитываясь. Бесперспективна тема. 

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #78 : 15 Января 2012, 17:10:24 »
Открыл Вашу ссылку.Почти сразу попалась строка про пьяницу генерала.ДУмаю армией не сержант командовал?Если серьезные издания позволяют ТАКУЮ ПИСАНИНУ,то я такое не читаю :-[И за ссылки не признаю.Теперь понятно?Если смотреть ТАКИЕ ссылки,то уж лутше читать надписи на заборах и в подъезде.Больше умного узнаешь.Теперь объяснил?Надеюсь обид не будет :-[Как просмеюсь полистаю дальше этот комикс.С уважением и спасибо _VС Вами приятно беседовать,умеете разрядить обстановку-атмосферу _! :)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #79 : 15 Января 2012, 17:14:13 »
Опять согласен с ай33 _!Зореан,разделите или верните кино :-[Кстати ,а кто как относится к Гоблинскому переводу?Я например фильмы про Фродо и кольцо без гоблина не осилил.Книга интересная,а фильм с Гоблиным интересней.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #80 : 15 Января 2012, 17:17:00 »
Это глава из книги, там про 33 армию ниже будет. Приведены выжимки из отдельных документах, может тенденциозно , но все в тему.... Маркиан Михайлович Попов действительно сильно выпивал, а что в этом такого? не хотите эту книгу читать, читайте другую. Вот книга , которая полностью посвящена 33 армии: "Армия, которую предали". Причем здесь моя Википедия??? Мне она как раз и не очень понравилась....Я вас не понимаю....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #81 : 15 Января 2012, 17:26:11 »
Извеняюсь _VНе понял от куда ссылка.Хотя могли бы и пояснить :-XПросто не привык в серьезных книгах про пьяниц сразу ;DА что пил его проблемы :-[А кто не пьет :o :oСпасибо буду дальше читать _V

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #82 : 15 Января 2012, 18:34:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Опять согласен с ай33 _! Зореан,разделите или верните кино :-[ Кстати ,а кто как относится к Гоблинскому переводу?Я например фильмы про Фродо и кольцо без гоблина не осилил.Книга интересная,а фильм с Гоблиным интересней.



        Да вы чего народ!!! ;D ;D ;D Я то здесь причем?...Вы чего,...первый день на форуме что-ли?! >:-( ;D ;D ;D
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #83 : 15 Января 2012, 19:05:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Спасибо за фото мертвого Ефремова.Да я написал не правильно,согласен.Что не так ??? Ну Вы же историк как я понял ??? Значит не составит труда сопоставить факты.Да ,еще если сможите приведите книги и статьи по нему и армии.Только прошу Вас разные,а не переписанные под КОПИРКУ -o-



        Ну,...историк,..это громко сказано!... -o-    А насчет книг и статей о Ефремове,...то, хоть эта тема  мне безусловно интересна,...но знатоком в ней себя далеко не считаю,т.к. интересоваться именно этой темой,стал совсем недавно. Из литературы,в моей библиотеки о Ефремове к сожалению пока, лишь эта...
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #84 : 15 Января 2012, 19:06:33 »
Ну и кто тему поменял ??? 8)И зачем ??? 8)Мы просто обсуждаем ДЕТАЛИ фильма 8) -o- ;D ;D ;D     Кстати про Гоблин 8)Кому не подуше ???

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #85 : 15 Января 2012, 19:09:28 »
Зореан,при комунистах все книги как под копирку.А после 90 или выдумки в основном или тоже самое :(А я еще разговаривал со свидетелями встреч.Много интересного узнал,хотя редко кто говорил.Все боялись :(

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #86 : 15 Января 2012, 19:12:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну и кто тему поменял ??? 8) И зачем ??? 8) Мы просто обсуждаем ДЕТАЛИ фильма 8) -o- ;D ;D ;D     Кстати про Гоблин 8) Кому не подуше ???



            Ее не поменяли, >:-( ;D ....просто взяли и отрезали кусок обсуждений. -o-    Первым оказался мой пост,...так я и стал "автором"! 8) ;D ;D ;D
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #87 : 15 Января 2012, 20:43:56 »
Уважаемые комрады!Дочитываю сейчас книгу "Танковые сражения второй мировой"(кажись такое название,книга на работе),она основана (и переведена на русский) на записках генерала Рауса(командующего танковой девизией).Книга очень нравится,так как он описывает не только бои и тактику,но и природу.Так вот,он пишет что никогда не встречал такого героического народа как русские......
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #88 : 15 Января 2012, 21:52:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые комрады!Дочитываю сейчас книгу "Танковые сражения второй мировой"(кажись такое название,книга на работе),она основана (и переведена на русский) на записках генерала Рауса(командующего танковой девизией).Книга очень нравится,так как он описывает не только бои и тактику,но и природу.Так вот,он пишет что никогда не встречал такого героического народа как русские......

 Эрхард Раус не он? А о  Колобанове З. Г. есть хоть строчка? _V 
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #89 : 15 Января 2012, 21:55:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Уважаемые комрады!Дочитываю сейчас книгу "Танковые сражения второй мировой"(кажись такое название,книга на работе),она основана (и переведена на русский) на записках генерала Рауса(командующего танковой девизией).Книга очень нравится,так как он описывает не только бои и тактику,но и природу.Так вот,он пишет что никогда не встречал такого героического народа как русские......

 Эрхард Раус не он? А о  Колобанове З. Г. есть хоть строчка? _V
Он самый :)Известных подвигов там нет....Только те которые он видел...
Хорошо когда хорошо.....