Монетонос
   

*             Наша галерея

тульские находки

Просмотров: 4564
Автор: kusachaia
руины

Просмотров: 4944
Автор: dony
Корона

Просмотров: 3080
Автор: dan8081
двухсторонний лев

Просмотров: 2366
Автор: рпаингш
Рубль 1921

Просмотров: 3022
Автор: Margo2512
В карельских лесах

Просмотров: 2994
Автор: Карелия
Закат на Ладоге

Просмотров: 1397
Автор: ARRIERO

Автор Тема: рецепты, настойки, наливки, аппараты для перегонки и прочее...  (Прочитано 68281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Миш когда пить будем? -o-

Оффлайн мишаня слободской

  • xxx
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 109
  • Пол: Мужской
  • x-terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: нижегородская губерния
Как в гости приедешь, так и попьём! Я временно безлошадный, а тебе ехать недалеко, не то что Сергею, который КОТ.
Кстати, малиновая пока есть!
Для остановки нет причин- иду, скользя,
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
                                      (В.С. Высоцкий)

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Миш спасибо за приглашение _V

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Пиво в домашних условиях.
Конечно, проще и может быть да же лучше, купить все необходимые ингредиенты в магазине (кои в изобилии продаются в больших городах). О славный город герой Волгоград не попадает в данный список, а через интернет заказывать не охота, а пиво домашнего наоборот охота (извиняюсь за каламбур)  поэтому перелопатил интернет, и вынес для себя (путем проб и ошибок) следующий рецепт.
Ячмень (зерно) – в п/э пакетах 250 ÷ 300 гр, в изобилии продается на наших рынках, по 25÷35 руб.
Далее все содержимое в глубокую, большую, сковороду и залить водой  вровень с краем насыпанного зерна. Перемешивать два, три раза в день, промывать да и опять  выкладывать в сковороду. Дождаться равномерного проращивания зерна (летом у меня 3÷4 дня уходит, после чего все просушить на газете – 1 день.
Пророщенное сухое зерно, я, прогоняю через ручную мясорубку (электрическая может и не потянуть – уж поверти, а попробуете – поймете сами) далее перемолотую массу подсушиваю окончательно в духовке при t = 180÷200° в течении 20÷30 минут.
Во время подсушки:
1.   убираю лишнюю влагу (для хранения).
2.   выбираю какое собственно пиво буду делать (светлое – просто сушу, темное – добиваюсь получения темного цвета, иными словами чуть пережигаю).
Далее все необходимо остудить.
У меня 8 л шулюмница, в ней и варю.
Итак 8 л воды нагреваю до 80°С на газе. Температуру смотрю термометром (шкала у моего +30 ÷300°С), после чего отключаю и засыпаю половину того что получил ранее.
Все ставлю на пол, одеяло, им же и накрываю как термос (крышкой накрывать не забывая) в общем завариваю как чай 45 мин.
Сливаю, добавляю опять горячей воды, завариваю 15 мин. так что бы в итоге получить заваренного продукта 8 л (процеживаю через сито). Почему два раза? Зерно забирает часть воды, в итоге после первой заварки сливается литра  4. Ну сами поймете.
В заваренное варево (сусло значит) добавляю сахар. Сколько? Минимум 500 гр, максимум 900 гр (сами определяйте, кому как потом будет лучше. Сахар – крепость, он же – углерод для карбонизации (газирования продукта)).
Все сливаю в ту же первоначальную емкость, ставлю на газ и начинаю варить, добавляя обычный хмель растущий на деревьях в наших лесах.
Закипело – первую жмень (не знаю сколько грамм, просто беру в ладонь – ближе к большому количеству) в кипящее сусло (ладони у всех разные – смотрите на итоге сами, тут ни чем помочь не могу, хмель – вкус в виде горчинки либо горечи, он же пенообразование) варю 30 мин., затем вторая жмень – 15 минут, третья жмень – отключаю газ и настаиваю 5 минут.
После крайних 5 минут, ставлю емкость с продуктом в ванну с водой, остужаю до 25÷30°С. Переливаю все, не цедя, в 10 л стеклянную бутыль.
Теперь дрожжи. Дрожжи – только пивные (не кондитерские) иначе будет брага – не пиво.
Где взять пивные дрожжи?
1.   интернет.
2.   аптека – пивные дрожжи (таблетки) 100 шт./упаковка.
Я беру в аптеке за 61 руб.
25 таблеток измельчаю и засыпаю, не перемешивая, в банку (описано выше) на продукт.
Далее гидрозатвор.
Бродить начинает через 4÷8 часов.
Бродит 3 ÷  5 дней. (здесь важно раньше не снять, и позже не снять. Раньше – сладкое пиво может получиться, позже – карбонизация плохая будет).
Аккуратно – трубкой, разливаю в 1,5 бутылки (из под воды), закручиваю крышкой и в холодильник.
Бутылки не пропускают газ 100%.
Все стоит минимум 1 неделю, можно более, до 1 месяца. Чем больше – больше градус, насыщеннее вкус, больше карбонизация (хотя тут как повезет).
Все.
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
если кто едет через наш славный город, предварительно шлите деньги, куплю для Вас стеклянный холодильник и передам лично в руки. а вообще их и в инете продают, набирайте через поиск и покупайте.
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Где то был у меня рецепт ликера - Беллиз. Ежели надо - поищу, да и размещу.  :) Рецепт прост до безобразия, не требует сильных закупок  -o-  ингридиентов.
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
для особо изысканных предлагаю простейшую колонну для перегонки  -o-

(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
glob33! добрый день!
сижу пропускаю яблоки через соковыжималку, она отделяет жмых и сок ( тоже с мякотью не совсем чистый) .
вопрос , на брагу надо вместе с жмыхом или только сок?  яблоки довольно сладкие, сок почти не кислит  пить можно, сахару наверное много не надодобавлять?
заранее  спасибо
дукат :)

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
glob33! добрый день!
сижу пропускаю яблоки через соковыжималку, она отделяет жмых и сок ( тоже с мякотью не совсем чистый) .
вопрос , на брагу надо вместе с жмыхом или только сок?  яблоки довольно сладкие, сок почти не кислит  пить можно, сахару наверное много не надодобавлять?
заранее  спасибо
дукат :)
сок с мякотью?! да к это же почти вино!!!
ну а на самогон - все пойдет, и жмых и сок. все!! но лучше сок - на вино, жмых - на самогон. двух зайцев завалите  _!  :)
сахар - грамм 800 на 3 литра. хватит. в Вашем случае. Дрожжи - расчет 1 пакетик (магазинный, маленький) на 5 литров, думаю - хватит.
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
спасибо, понял! пошел дальше давить,!!! *_* _V
вам +  :) как раз для ровного, а то 49 не то не се,  ;D ;D ;D

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
сок оставте в ведре на три дня. пусть он забродит (увидите сами) можно сыпануть грамм 50 сахара. все перемешивайте в течении этих дней, минимум два раза (для насыщения кислородом). ВНИМАНИЕ - дрожжи не добавлять!! Далее (в зависимости от того сколько сока получили), после трех дней, разбавьте водой из расчета:
1. вода - 1/2 либо 1/1 на имеющийся сок.
2. сахар (заранее разведите в воде) от 50 до 75 гр. на литр будующего вина.
Все под гидрозатвор и на 21 день (дрожжи не добавлять). По истечении 21 дня аккуратно слить, добавить сахара - 20 гр. на 1 литр вина, и в бутылки либо под жестяную крышку в стекло (в крышке пробить иголкой отверстие и залепить таковое изолентой).
Все!! Вино почти готово. Должно отстояться минимум 6 месяцев, а лучше 1 год. Чем больше стоит - тем вкуснее. Удачи!!
зы.
держать в холоде.
(плохому танцору - руки мешают)

Онлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Эх-х, попробовать бы Ваши личные творения, уж больно смачно и со знанием дела пишете -o- да далековато от Питера и отпуска не предвидится в этом году :( Ну ничего, как-нибудь в ближайшем столетии буду мимо проезжать, обязательно Ваши винные погреба потревожу -o- ;D
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Эх-х, попробовать бы Ваши личные творения, уж больно смачно и со знанием дела пишете -o- да далековато от Питера и отпуска не предвидится в этом году :( Ну ничего, как-нибудь в ближайшем столетии буду мимо проезжать, обязательно Ваши винные погреба потревожу -o- ;D
да. погреба - сильно сказанно, однако есть  -o- ежели в коммандировку не ушлют - я еще подберу в этом году. ну а так - будете у нас, чего же не испить  _V
я тут на прошлой неделе 3 л красного вина (2 годовалого) осушил, красотища... жена правда ругалась.....:" ты чего как компот его пъешь?!  >:-("
а я: " так вкусно же  :!)  :P "....
теперь правда в завязке, легкой, пара стаканчиков вчера по 250 гр - не в счет  ;D   
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
коллеги! здесь я описываю и выставляю рецепты, которые делал (либо делаю). конечно часть из них взята с инета, часть от отца, друзей, знакомых. многое приходилось переделывать, многое изменять в процессе самому. как говорится - дерзайте.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
делал, очень капризный продукт, из 4 раз не получилось 2 раза (один раз продукт пошел в осадок, один раз сильно горчил).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если самогон хорошо очищен и не имеет неприятного запаха – то получится настоящий домашний коньяк. Пропорции регулируйте сами в зависимости от «литража». Данный рецепт домашнего коньяка рассчитан на 10 литров домашнего самогона.

1.Закипятить 3 литра воды, заварить в ней 100 грамм черного чая.

2.Процедить и растворить 1\2 кг сахара.

3. Добавить 2 кусочка немолотой корицы, шкурки 2 апельсинов, пакетик ванильного сахара, 5-7 столовых ложек растворимого кофе. Закипятить. (кофе - подбирать, 7 ложек может быть многовато).

4. Когда остынет – процедить, должно получиться 2 литра. Добавить к 10 литрам самогона.
(плохому танцору - руки мешают)

Оффлайн glob33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1397
  • Карма: 134
  • Пол: Мужской
  • Время идет и погосты зарастают травой....
    • Просмотр профиля
  • регион: nill
100 % получение продукта. понравилось всем, кто пил.
------------------------------------------------------------------------
1.Смешать 3 желтка с неполной банкой сгущенки(75%), детям тоже сладости нужны.

2.Смешать массу со стаканом крепкого кофе, добавить 1\2 пакетика ванильного сахара.

3.Добавить стакан водки или самогона, перемешать.

Через 1-2 часа бейлис  домашний готов.
(плохому танцору - руки мешают)