Монетонос
   

*             Наша галерея

оз. Залужское

Просмотров: 9733
Автор: Красный Командир
литьё

Просмотров: 3664
Автор: aleks.6411
интересный образ

Просмотров: 5884
Автор: еврохохол
петр

Просмотров: 4070
Автор: Smirnii
аисты

Просмотров: 2712
Автор: irbis7
Крестик

Просмотров: 3855
Автор: NIKKS

Автор Тема: Обсуждение семантики изображений наших находок ...  (Прочитано 33824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Допустим, не всем прочитавшим  тему ,пока есть сказать -  что то свое в этой увлекательной науке, но нам надо к этому стремиться...
Если нам удастся - ликвидировать безграмотность в этой сфере ,то множество прекрасных  артефактов будет спасено для народа...
 _!


Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Допустим, не всем прочитавшим  тему ,пока есть сказать -  что то свое в этой увлекательной науке, но нам надо к этому стремиться...
Если нам удастся - ликвидировать безграмотность в этой сфере ,то множество прекрасных  артефактов будет спасено для народа...
 _!
Изначально не правильно сформулированная и преподнесённая тема уничтожает весь Ваш ( и только Ваш товарищ Грейдер ) исследовательский процесс... результаты в окликах ....     
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Не спорю... методологическими методами не владею...     :(
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Архи не могут признать неофициальные находки , а еще хуже того , объяснение , которое не соответствует официальному мнению . Они об этом говорят открыто на своих сходняках .   

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Архи не могут признать неофициальные находки , а еще хуже того , объяснение , которое не соответствует официальному мнению . Они об этом говорят открыто на своих сходняках .
... Простите, это сейчас к чему?  ???
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Может я не в тему , но Вы , SIGI , защищаете официальную точку зрения . Грейдер же , озвучивает свое мнение , не совпадающее с мнением официальной науки , но ,тем не менее , вызывающее больше доверия .

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Ваша тема дала не только противоречия но и любопытные мысли - к примеру о заблуждениях , всем вам известно о находке в 91 году в Альпах  под названием Эци - при теле Эци был обнаружен медный топор и это было не приятно многим археологам ведь тело пролежало там 5300 лет а по утверждениям тогдашних археологов медь в Европе появилась 4700 лет назад  -  спасибо за ваш спор и Греидеру и SIGI-у - вы почаще спорте пожалуйста и ссылки выставляйте   _!
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ваша тема дала не только противоречия но и любопытные мысли - к примеру о заблуждениях , всем вам известно о находке в 91 году в Альпах  под названием Эци - при теле Эци был обнаружен медный топор и это было не приятно многим археологам ведь тело пролежало там 5300 лет а по утверждениям тогдашних археологов медь в Европе появилась 4700 лет назад  -  спасибо за ваш спор и Греидеру и SIGI-у - вы почаще спорте пожалуйста и ссылки выставляйте   _!

Уважаемый Рудя , древний мудрец так и  говорил - Истина познается в споре. Так что - нужно и обсуждать и спорить...   _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Можно спорить до посинения , но смысла в этом не будет . Ваша догадка , Грейдер , тянет , как минимум , на кандидатскую , но будучи озвучена , не найдет никакого отклика в научной  среде , а потому , будет забыта . Нельзя признавать мнения со стороны , не от научного сообщества . Иначе , придется признать полезность неформалов , т.е. черных гробокопателей и расхитителей нац. достояния . Мнение Грейдера , заслуживает +++.

Оффлайн Нестор Махно

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 13
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: планета Земля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
SIGI! Я как и все, простой любитель покопать в полях и лесах, на памятники не суюсь, на одном лишь памятнике я свободно хожу и копаю это ,,городище Селитренное-бывшая столица города Золотой Орды Сарай-ал-Махруса,, я родом от туда вот и копаю.

Получается, что если я родом с Батецкого района Новгородской области, то имею право разрыть Шум- гору?

грейдер, извините за флуд в Вашей теме.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Чего то тема ушла в сторону от обсуждения предметов древних изобразительных промыслов....  _V

Привеска с Сигурдом  Зигфридом в пешем исполнении... (слева злой и обезглавленный Регин)

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А вот тут - все получилось очень неожиданно...зверь пытающийся поймать свой хвост ...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

И ...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Какие будут мнения  , похоже на лютого зверя  ?


Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
ну да, с последней парой фото не поспоришь)  _V
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Знаете что мои дорогие, если бы у вас был бы зеленый цвет копать и вам за это ничего не было бы вы бы с удовольствием копали бы, не надо правильных из себя строить, тут 40% форумчан роют где хотят, а я если хотите знать многое отдаю архам, и помогаю им, так что упреки не к месту, мы тут все виртуальные и правильные, а в жизни  многие конкретные засранцы и роют не брезгуют ни чем. К стати, Грейдер, и в правду извините за флуд, но не люблю лицемерия, типо я такой пушистый а вы все засранцы...
Умно....После такого признания , ( практически уверен ) и плюсы посыпятся и тема оживёт.... _! Сказать молодец  мало....  :) практически в угол поставили ... кто из Крановых такое откровение выставил  ,да еще и без грамматических ошибок....  наверняка другой, не тот кто с архами переписку ведёт......  Лихо.....
 Как-то я промолчал...., что Вы на форуме копателей делаете ? На форуме с Ваших слов тех кто 40% правильных из себя строить пытаются  ....  а по факту ( с Ваших слов засранцы)  Вы то кто?  Себе определение ещё не придумали?
Сиги, здесь я с Вами абсолютно согласен. После таких откровений, все заявления сообщества о том, что нам просто не хотят давать покопаться на колхозных полях и пособирать монетки, а об АКР-ах мы даже не думаем, выглядят малоубедительно. Крановой, я думаю, что Вы, все же ошибаетесь в большинстве копателей, а если не ошибаетесь, то чем нам крыть, сопротивляясь принятию закона? Тем более, что то, в чем Вы публично признаетесь, уже сейчас вне закона. Подумайте над этим.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Знаете что мои дорогие, если бы у вас был бы зеленый цвет копать и вам за это ничего не было бы вы бы с удовольствием копали бы, не надо правильных из себя строить, тут 40% форумчан роют где хотят, а я если хотите знать многое отдаю архам, и помогаю им, так что упреки не к месту, мы тут все виртуальные и правильные, а в жизни  многие конкретные засранцы и роют не брезгуют ни чем. К стати, Грейдер, и в правду извините за флуд, но не люблю лицемерия, типо я такой пушистый а вы все засранцы...
Твою мать..... Что за херня! даже если теоретически предположить, что все здесь правда и про  40% -тоже...Кранавой, сейчас немного не то время , чтобы делать такие заявы! Идите куда-нибудь в поле или в сарае запритесь герметично, там и шепчите свои откровения, если так приспичило. Или хотите, чтобы вас цитировали? На профильных сайтах археология .ру и новости археологии в Контакте? или чтобы Л.С.Клейн посветил лично  вам абзац в очередной своей статье?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И, Уважаемые коллеги , теперь обогащенные значительным  багажом новых знаний -  вернемся к нашей старой теме ...
Про - подвески .....    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На  моей  версии прочтения приведенного   рисунка , видно ,что на  подвеске  изображен не  Змей - Ермунганд , а  " Коньки".

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Которых терзают   - два грифона ,  тотемные  крылатые хищники -  символизирующие небо ...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

И сама сцена  борьбы выполнена  в  компоновке изображения -  традиционной  для  скифских сюжетов терзания добычи ...


И Ув.коллеги  вернемся к нашим грифонам ...Такие гнездовские привесочки ,
S образного рисунка - с грифоном и другим ,совсем  не летающим зверем ...
Что и дает нам все основания утверждать - на верхних тоже есть грифоны...
В сочетании с традиционными изображениями "коньков" символов Макоши.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или ВойдитеВы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!