Монетонос
   

*             Наша галерея

Валдай

Просмотров: 3537
Автор: Красный Командир
Дэус

Просмотров: 1426
Автор: GVOL
Железо войны 2

Просмотров: 8066
Автор: norgensen
вот какую нашел

Просмотров: 5138
Автор: павел10
братаны

Просмотров: 3139
Автор: letayusayanabarse

Автор Тема: Земляной дед – гибель души человеческой. Обращение к православным христианам .  (Прочитано 38506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
грейдер последовательно и сознательно вносит смуту в эту тему, льет на христианство негатив, оскорбляя чувства православных, прикрывая это дело вежливостью и смайликами, зная что на эту чернуху нормальный человек просто не может не прореагировать, дабы люди не были введены в заблуждение. Это целенаправленная провокация. Не удивительно, что это вызвало такую реакцию. грейдер добился своей цели. Но Бог ему судья.
Тема адресована определенному кругу лиц, я конечно уважаю другие мнения, но провокации не приветствую.
Так закройте тему и всё.Как ответил Дукат-прочитал всё что нужное для себя уяснил. Так и любой здравомыслящий человек прочитав тему сделает для себя выводы.Делов то... :) тема останется доступной для чтения...кому надо тот поймет

Salvanely, а зачем её закрывать, читайте и вразумляйтесь  :)

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
почитал сообщения, еще раз убеждаюсь в том, "что другое время было"  - это заблуждение! время всегда одно! вот и сейчас спустя сто лет ничего не поменялось ( судя по постам)  случись чего - половина пойдет церкви грабить, а половина с шашками в руках защищать православные устои.

у меня шашка есть  :)

А у меня шея  :)

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб

Так закройте тему и всё.Как ответил Дукат-прочитал всё что нужное для себя уяснил. Так и любой здравомыслящий человек прочитав тему сделает для себя выводы.Делов то... :) тема останется доступной для чтения...кому надо тот поймет
[/quote]

Я бы закрыл, т.к по по вопросу уже все сказано, не знаю как это сделать технически

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Так закройте тему и всё.Как ответил Дукат-прочитал всё что нужное для себя уяснил. Так и любой здравомыслящий человек прочитав тему сделает для себя выводы.Делов то... :) тема останется доступной для чтения...кому надо тот поймет

Я бы закрыл, т.к по по вопросу уже все сказано, не знаю как это сделать технически
[/quote]

     Тема, к сожалению никогда не закроется  :)

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

у меня шашка есть  :)
Шашки увы нет :( Но собой готов заслонить Храм -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
О-го, что Вы смотрите !? По моему , я соглашусь, скорее всего с Вашими опонентами
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дядька - здоровенный и боевая техника у него в своем роде неплохая, но на роль духовного лидера, ихмо, не тянет... :)
К нашей РПЦ у меня возникает масса вопросов. И ответов пока не нахожу.

ответ простой - коммерческая организация со всеми вытекающими :'(

Если очень внимательно покопаться в старых темах ФЛУДа, то найдётся такая тема - про неприличное щеголяние богатствами князей церкви и, вроде, Светик её начинала. Смысл её свёлся к тому что: молиться нужно Богу, если веришь, а не князьям цекркви ибо не мы, а Бог, коему они (таким образом) служат, им судья!

Вот как то так...

З.Ы. Ленинградыч, если считаешь посты Грейдера - провокационными - не отвечай на них и будет тебе благо!
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
грейдер последовательно и сознательно вносит смуту в эту тему, льет на христианство негатив, оскорбляя чувства православных, прикрывая это дело вежливостью и смайликами, зная что на эту чернуху нормальный человек просто не может не прореагировать, дабы люди не были введены в заблуждение. Это целенаправленная провокация. Не удивительно, что это вызвало такую реакцию. грейдер добился своей цели. Но Бог ему судья.
Тема адресована определенному кругу лиц, я конечно уважаю другие мнения, но провокации не приветствую.

Не создавайте провокационных тем, дабы не получать провокационные посты от участников обсуждения -o-.  тем более защищая христианские устои шашки в руки брать не надо, а планомерно и аккуратно объснять "заблудившимся" их заблуждения как малым детям, так учит церковь, а то и до священной войны не далеко. В любом случае агрессия здесь не уместна :-[
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
защищая христианские устои шашки в руки брать не надо, а планомерно и аккуратно объснять "заблудившимся" их заблуждения как малым детям, так учит церковь, а то и до священной войны не далеко. В любом случае агрессия здесь не уместна :-[

Прочитайте про шариатские суды в Москве и подумайте, как скоро придётся, всётаки, и христианские устои защищать... :-[ :-[
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
защищая христианские устои шашки в руки брать не надо, а планомерно и аккуратно объснять "заблудившимся" их заблуждения как малым детям, так учит церковь, а то и до священной войны не далеко. В любом случае агрессия здесь не уместна :-[

Прочитайте про шариатские суды в Москве и подумайте, как скоро придётся, всётаки, и христианские устои защищать... :-[ :-[

да и к великому моему сожалению! объяснять будет не только бесполезно, а даже скорее всего на вред. :-[

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
грейдер последовательно и сознательно вносит смуту в эту тему, льет на христианство негатив, оскорбляя чувства православных, прикрывая это дело вежливостью и смайликами, зная что на эту чернуху нормальный человек просто не может не прореагировать, дабы люди не были введены в заблуждение. Это целенаправленная провокация. Не удивительно, что это вызвало такую реакцию. грейдер добился своей цели. Но Бог ему судья.
Тема адресована определенному кругу лиц, я конечно уважаю другие мнения, но провокации не приветствую.

Не создавайте провокационных тем, дабы не получать провокационные посты от участников обсуждения -o-.  тем более защищая христианские устои шашки в руки брать не надо, а планомерно и аккуратно объснять "заблудившимся" их заблуждения как малым детям, так учит церковь, а то и до священной войны не далеко. В любом случае агрессия здесь не уместна :-[
Я согласен с Kolomento ( научен уже одной своей темой ) нежно создавать провокационные темы и не будет ругни и прочего этого хаоса , хотя я и не отношу себя к православным , но с ТС согласен полностью в том , что это грех , насколько он тяжкий это решать не нам , а покаяться в этом грехе конечно же нужно Матфея. гл.12: 31. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем
А вот то , что это тема для православных только , тут вообще не согласен , потому что , это нужно во первых не только им , но и всем , не зависимо от веры или неверия .
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
ну если вы к примеру другого вероисповедания то наверное да - нужно , я думаю что другие религии тоже не одобряют подобные поклонения, а вот безверия ... ??? тут как , получается что все кто придерживаются подобных ритуалов - атеисты с зачатками язычества?  мне непонятно тогда зачем им эта тема?   

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ихмо - вся суть в том , что наличие на руке столпа церкви такой дорогой побрякушки вызывает нездоровые эмоции в незрелых - умах,
они сразу подсчитывают, сколько нищих можно было бы накормить на эти 35 т. евр., ну, как Иуда в библейской истории с драгоценным
мирром - они не знают , что их нищие с ними пребудут - всегда ...С другой стороны - уместно ли Патриарху равняться с сыном Божьим?
Его вроде на крест не поведут ....
 -o-

грейдер, смотри за собой и не лезь лучше в сравнения, здоровей будешь.

Ορθοδοξία ή θάνατος!

человек "божий", ты не ошибся форумом?
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ну если вы к примеру другого вероисповедания то наверное да - нужно , я думаю что другие религии тоже не одобряют подобные поклонения, а вот безверия ... ??? тут как , получается что все кто придерживаются подобных ритуалов - атеисты с зачатками язычества?  мне непонятно тогда зачем им эта тема?
[/quote]

 _V  «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…»
 («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34).  Если не понятно, то так...
[/quote]
Федор это правильно отметил , но не правильно истолковал , ведь Библия это такая книга , из которой нельзя вырывать куски , особенно не понимая смысла . А отвечая на ваша пост скажу , такой ответ вроде прозвучал тут выше на одной из страниц , что эта тему нужна в первую очередь тем , кто это делает и атеистам , язычникам и прочим , потому что не только православные , католики или протестанты нужно спасение души или наставление , а всем людям верующим или нет .
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва

   «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…»
 («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34).  Если не понятно, то так...
[/quote]
 
еще больше непонятно стало,   ну если к примеру человек пишет, что  он это делает потому что считает правильным, что кто то в его понимании является хозяином и он должен как то с ним общаться, то о чем тут ??? а агитировать за  вступление в ряды верующих, это неправильно, в храм приходят сами и только сами! по моему это основной принцип православия да других религий наверное.

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

   «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…»
 («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34).  Если не понятно, то так...

еще больше непонятно стало,   ну если к примеру человек пишет, что  он это делает потому что считает правильным, что кто то в его понимании является хозяином и он должен как то с ним общаться, то о чем тут ??? а агитировать за  вступление в ряды верующих, это неправильно, в храм приходят сами и только сами! по моему это основной принцип православия да других религий наверное.
[/quote]
Конечно же сами приходят и никто не заставит ( кроме некоторых факторов ) тут разное понятие агитация - это призыв , но не навязывание или принуждение 
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите