Монетонос
   

*             Наша галерея

........

Просмотров: 1457
Автор: Красный Командир
Москва

Просмотров: 2332
Автор: 00puma00
перстень

Просмотров: 5556
Автор: Вадим Талин
Определение2

Просмотров: 2121
Автор: Yakutonos
Эксгумация

Просмотров: 1934
Автор: Красный Командир
Раскулачил

Просмотров: 97
Автор: kob

Автор Тема: Земляной дед – гибель души человеческой. Обращение к православным христианам .  (Прочитано 38454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ихмо - вся суть в том , что наличие на руке столпа церкви такой дорогой побрякушки вызывает нездоровые эмоции в незрелых - умах,
они сразу подсчитывают, сколько нищих можно было бы накормить на эти 35 т. евр., ну, как Иуда в библейской истории с драгоценным
мирром - они не знают , что их нищие с ними пребудут - всегда ...С другой стороны - уместно ли Патриарху равняться с сыном Божьим?
Его вроде на крест не поведут ....





 -o-

грейдер, смотри за собой и не лезь лучше в сравнения, здоровей будешь.

Ορθοδοξία ή θάνατος!

человек "божий", ты не ошибся форумом?

фёдор, не  ошибся. У нас свобода слова где хочу там и говорю  :)

Не заткнёшь

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
слава богу я не православный, а то крест на шее это значит что я готов выбрать римлянинскую пытку-казнь своим завершение жизни. нет уж лучше вы хрестьяне себя все распните а я как нить обойдусь.
Ну во первых, быть православным и мечта быть распятым, это вещи суть разные. А во вторых если вы славите Бога,  то тогда какого ??? Одина? - значит вы мечтаете умереть с мечем в руках и проводить всю загробную жизнь в Валхале, чередуя пиры с валькириями и вечные бои, ну что ж тоже интересные фантазии -o- Или вы буддист и мечтаете в будущей жизни превратиться ну скажем в крота - а что, все монетки ваши -o- и т.д.... Ну не атеист вы явно, раз Бога славите -o-
Прошу прощение у всех исповедующих разные религии, но хочу сказать, что почти в любой из них есть понятие жертвенности собой ради чего-то большого и светлого, даже атеисты и то шли на смерть ради "светлого царства коммунизма". Так в чем вы обвиняете нас - православных?
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если логично по человечески рассуждать, куда еще должен был явиться Христос как не к евреям, которые так ждали мессию, как не к народу, где высшее сословие это те, кто знает писания и учит народ. Как не к тем, которые этот закон исполняют по букве и не правильно его трактуют.

От Матфея глава 8
"Говорю же это вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов."

т.е пришел то ОН к ним в первую очередь. Но мы все знаем как Его приняли.

Еще тот факт, что Апостолы разошлись проповедовать по всему миру, говорит, что не только для иудеев Он пришел.
Просто свершиться все должно было так как свершилось именно там, а не в другом месте.

Ленинградич  _V Вот о чём мы спорим?У вас мифология, у таких как я , тоже мифология... Объясните мне, почему, что бы считать себя Русским, я должен принять Вашу "иудейскую мифологию", взамен своей  "славянской мифологии". Почему?  И ещё... Откуда у таких как Вы столько ненависти к своим Братьям?
Ну во первых не путайте термины. Во вторых, где Вы нашли ненависть в моих словах? Я отвечаю абсолютно спокойно, без истерик и оскорблений. Прочитайте, кому адресован пост. Я не ору во все горло: язычники и прочие покойтесь! Никого не призываю. Христианство уже давно в свою веру никого не обращает, люди сами приходят, все что делается сейчас, делается для уже христиан. Еще раз повторю, я никого никуда не загоняю, я за чистоту веры. Хотите поклонятся поклоняйтесь хоть сатане, Вас не переубедить и я этого не делаю и не собираюсь.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ихмо - вся суть в том , что наличие на руке столпа церкви такой дорогой побрякушки вызывает нездоровые эмоции в незрелых - умах,
они сразу подсчитывают, сколько нищих можно было бы накормить на эти 35 т. евр., ну, как Иуда в библейской истории с драгоценным
мирром - они не знают , что их нищие с ними пребудут - всегда ...С другой стороны - уместно ли Патриарху равняться с сыном Божьим?
Его вроде на крест не поведут ....





 -o-

грейдер, смотри за собой и не лезь лучше в сравнения, здоровей будешь.

Ορθοδοξία ή θάνατος!

человек "божий", ты не ошибся форумом?

фёдор, не  ошибся. У нас свобода слова где хочу там и говорю  :)

Не заткнёшь

  А кто вам мешает?
 И не собирался.... Если вы заметили, то здесь никто никого не оскорбляет и не унижает, а вы решили, что вам можно. Вот я  так  и "отреогировал".
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ихмо - вся суть в том , что наличие на руке столпа церкви такой дорогой побрякушки вызывает нездоровые эмоции в незрелых - умах,
они сразу подсчитывают, сколько нищих можно было бы накормить на эти 35 т. евр., ну, как Иуда в библейской истории с драгоценным
мирром - они не знают , что их нищие с ними пребудут - всегда ...С другой стороны - уместно ли Патриарху равняться с сыном Божьим?
Его вроде на крест не поведут ....





 -o-

грейдер, смотри за собой и не лезь лучше в сравнения, здоровей будешь.

Ορθοδοξία ή θάνατος!

человек "божий", ты не ошибся форумом?

фёдор, не  ошибся. У нас свобода слова где хочу там и говорю  :)

Не заткнёшь

  А кто вам мешает?
 И не собирался.... Если вы заметили, то здесь никто никого не оскорбляет и не унижает, а вы решили, что вам можно. Вот я  так  и "отреогировал".

дорогой, а где я  кого оскорбил и унизил ?

Вот вы меня оскорбили как православного христианина, сейчас это модно стало

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Будь я на месте Балу, тема была-бы закрыта... :-X
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Если вас оскорбил, то прошу прощения у вас. Удалю любой свой пост..
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если вас оскорбил, то прошу прощения у вас. Удалю любой свой пост..

Тронут.

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Не ищите врагов, где их нет _V Всем  _V _V _V Прощаюсь до 9.05
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Будь я на месте Балу, тема была-бы закрыта... :-X

podzemnik, я вас понимаю, вам как модератору и ветерану  тяжело  смотреть  и не банить людей, которые могут говорить и мыслить неординарно,  отвечать всякой бесовщине и ставить их на  место.
Вы меня поймите, на разных форумах стало сейчас модно стебаться над верующими людьми и их чувствами.
Но Бог не бывает поругаем. Бесы это точно знают.
Тему закрыть можно, это легко, а вот дискутировать нужно уметь. И заметьте предложение её закрыть поступает  всегда не от тех людей, которые пытаются говорить сдержанно и отстаивают Православные постулаты.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Цитировать
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

Профессор: Бог хороший?

Студент: Да.

Профессор: А Дьявол хороший?

...

Студент: Нет.

Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?

Студент: Да.

Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?

Студент: Да.

Профессор: Так кто создал зло?

Студент: ...

Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество? Все это есть, верно?

Студент: Да, сэр.

Профессор: Так кто их создал?

Студент: ...

Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?

Студент: Боюсь, что нет, сэр.

Профессор: И ты до сих пор в него веришь?

Студент: Да.

Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?

Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.

Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.

Студент: Профессор, холод существует?

Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)

Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

(В аудитории повисла тишина)

Студент: Профессор, темнота существует?

Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:

Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.

Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.

Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?

Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?

Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.

Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.

(Аудитория взорвалась от смеха)

Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?

(Студенты продолжали смеяться)

Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?

(В аудитории повисла тишина)

Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.

Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!

Профессор сел.

Этого студента звали Альберт Эйнштейн.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Кто то отстаивает православные , кто то христианские , кто то другие .... а вообще где то читал современное обоснование понятию секта - это группа лиц категорически отвергающая другие течения .
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2566
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Цитировать
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

Профессор: Бог хороший?

Студент: Да.

Профессор: А Дьявол хороший?

...

Студент: Нет.

Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?

Студент: Да.

Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?

Студент: Да.

Профессор: Так кто создал зло?

Студент: ...

Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество? Все это есть, верно?

Студент: Да, сэр.

Профессор: Так кто их создал?

Студент: ...

Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?

Студент: Боюсь, что нет, сэр.

Профессор: И ты до сих пор в него веришь?

Студент: Да.

Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?

Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.

Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.

Студент: Профессор, холод существует?

Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)

Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

(В аудитории повисла тишина)

Студент: Профессор, темнота существует?

Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:

Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.

Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.

Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?

Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?

Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.

Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.

(Аудитория взорвалась от смеха)

Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?

(Студенты продолжали смеяться)

Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?

(В аудитории повисла тишина)

Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.

Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!

Профессор сел.

Этого студента звали Альберт Эйнштейн.
_! читал это очень давно , отличный пример  _! :)
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кто то отстаивает православные , кто то христианские , кто то другие .... а вообще где то читал современное обоснование понятию секта - это группа лиц категорически отвергающая другие течения .

почитайте лучше этого автора Александр Леонидович Дворкин Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Емеля, это вы к чему написали   :o