Монетонос
   

*             Наша галерея

красиво

Просмотров: 3459
Автор: pogodanaleto
оз. Сиг...

Просмотров: 3777
Автор: AVS XLT
А шо?

Просмотров: 3098
Автор: Сатанов
лефф

Просмотров: 1732
Автор: грейдер
Елец Красавец

Просмотров: 3700
Автор: Anders48
Букетик Юрского периода.

Просмотров: 6148
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Для атеистов и людей которые веруют, что Бог в душе и остальных сомневающихся  (Прочитано 2453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Друзья, фёдор и иже с ним, создал для вас тему, пишИте здесь всякую лабуду  и свои  ложные представление о Православной вере.

Читать  её не буду и не буду комментировать    ;D

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Я эту Тему не создавал... Пишите ему в личку!
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
А что, все нормально, плюрализм мнений -o- Каждый имеет право обсуждать свою веру и верования. Вот человек позаботился и площадку для обсуждения создал, чтоб в другой теме словоблудием, не по теме, не заниматься  -o- Без обид, всем по  _V _V _V
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн schurik

  • Будь проще и люди к тебе потянутся
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1098
  • Карма: 59
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
А Бог действительно у каждого верующего человека в душе.... И необязательно ходить в церковь чтобы верить в Бога,и чтобы Господь нам помогал.... Нужно верить и Он поможет....
Хорошо когда хорошо.....

Оффлайн STARINA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • Здесь улицы мощёные монетами....
    • Просмотр профиля
  • регион: Новосибирск
       Можно, я напишу лабуду и спрошу, что называется ложным представлением о Православной вере? Перечислите, пожалуйста, я правда этого не знаю.

       Известно, что человечество накопило только 4% знаний о природных явлениях и биологических объектах. Все остальные знания о железяках, технических решениях, и ещё Бог знает о чём. Если любая вера призвана ставить человека в некие рамки нормального существования, то, что в этом плохого, если я буду считать, что душа есть у любой травинки в поле, у любого жучка-паучка. Почему моя верующая тётушка хотела раздавить обнаруженного в доме паука, а я спустился со второго этажа и выпустил его на волю. Что здесь плохого? Смешно, конечно, а плохого много? Но мух травил и травить буду.
       В любой вере или неверии можно уйти в крайность. Руководство нашей сельской школы однажды тихонько, не гласно обратилось к батюшке нашего прихода с просьбой вразумить молодых, искренне верующих родителей одной большой семьи. Дело в том, что их дети во время поста прямо на уроках падают в голодные обмороки. Ведь тысячу раз сказано, какое значение имеет пост, и кому разрешено не придерживаться выбора пищи во время поста. Так, нет же….

      Наступит время, и перекос в познаниях человечества изменится, может быть будет 50х50 или как-то по-другому. Но неужели все должны так и считать, что земля плоская и солнце вертится вокруг земли? Преувеличение, конечно…. Однако, сам Иисус, в существовании которого, как исторической личности уже никто не сомневается, показал как чудо свои психологические возможности, подчеркнув при этом, что каждый человек наделён этими возможностями, ибо, (повторюсь), Бог создал человека по образу и подобию своему.

      Известен такой случай. Мужчина возвращался с работы, и увидел, что горит его квартира на третьем этаже. Жена мечется, и пламя подбирается к балкону….. Он поднялся по пожарной лестнице, дотянулся до балкона, перелез, взял жену в охапку и спустился вниз….. Когда корреспондент местной газеты спросил его, что он, наверное, бывший спортсмен, тот ответил, что в школе он и одного раза подтянуться не мог…. Да, чуть не забыл, жена была необъятная, здоровенная женщина, а муж худой, как велосипед. Спускаясь с третьего этажа, он придерживал её одной рукой…..
      Известен случай, когда моряк, после гибели судна плыл в декабре месяце более 2-х часов, и доплыл до берега. Врачи сказали, что он должен был замёрзнуть через 5-15 мин….. Когда его спросили, о чём он думал всё это время, тот ответил, что думал только о спортивном результате, как бывший спортсмен…. Продолжать?
     
        Мне всё равно, какое клеймо на меня поставят оппоненты, но я подчёркиваю свою позицию. Любая религия нужна и необходима, будь то православие или мусульманство, будь то буддизм, или язычество. Любая религия или атеизм хороши, если они не воинствующие, не отвергают элементарные научные знания, а незнания не ставят в доказательства своей религии.
       Живи в реальном времени, будь Человеком, старайся делать добро, не потеряй душу при жизни….. Или это противоречит чему-то, является ложным представлением какой-то Веры?

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Старина, вы так много задали вопросов, что сходу на них и тем более кратенько и не ответишь. Вообще существует масса православных сайтов, от Кураевского, до сайта Псково-Печерского монастыря, где во много раз более грамотные люди, чем я, смогут аргументировано ответить на любой, действительно, интересующий вас вопрос. Ну да ладно, пока эта тема еще не превратилась в полигон для покусывания друг друга, попробую ответить на то, на что смогу.
По ложным представлениям, вам проще будет набрать в поисковике слово ереси, их такое огромное количество, что можно писать целые трактаты, проще ответить на конкретный вопрос, является ли ложным представлением то-то и то-то?
 По вопросу души в живых существах, то как говорят старцы "Бога в природе нет", но так как вся природа тварение Божие, то соответственно рука Божия коснулась всего в этом мире, а уж как обходится с тварениями Божьими решает каждый сам, но уж покланяться им точно не стоит. Да, про души, читал я в "Энциклопедии православия" (если название сейчас не перепутал), что души есть, просто разные, там была ссылка уж не помню на какие православные скрежали. Так вот есть высшеи души ангелы и пр. высшие, есть души людей и есть и животных, как бы души низшего уровня что ли, кажется их толи 5 толи 7 уровней душь. Это точно не ересь, книга одобреная патриархией. Возможно я паршиво и косноязычно излагаю, но я простой мирянин, и пусть кто более подкован чем я, не судит, а поправит меня.
На счет карайностей, все верно, многие крайности вообще приводят к сектанству :( Пример простой из наших дней: У меня жена - учитель, так вот у нее одна ученица постоянно во время поста падает в голодный обморок, так вот родители этой девочки - сектанты, и не скрывают этого :( Господь не требует таких жертв! Во первых каждый выберает крест свой, по силам своим,  а во вторых в посте абсолютно официально предусмотрены многие послабления для плавающих, путешествующих, болящих, кормящих и т.д, тем более для детей.
На счет человеческих возможностей - да они велики и до сих пор многие из данных Богом возможностей не изучены. Ну и как извесно если Вера сильна, то можно и горами двигать, как говорил Господь и по воде ходить, все прописано в "Евангелии", цитировать не смого, под рукой на работе нет, а по памяти не повторю дословно.
Ну, а с этим: " Живи в реальном времени, будь Человеком, старайся делать добро, не потеряй душу при жизни….. " уж и не знаю кто из нормальных, вменяемых людей не согласится  -o-
Наверно я ответил далеко не на все ваши вопросы, но как смог, тема поднятая уж слишком не объятная -o-
Удачи !_b
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Модераторы  отправьте, пожалуйста, тему  в архив

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Вот от кого, от кого такой темы я не ожидал, так это от Вас, уважаемый  ai33   :(