Монетонос
   

*             Наша галерея

ляпота

Просмотров: 3756
Автор: vovanvl
;)

Просмотров: 3257
Автор: Светик
Че6шуя

Просмотров: 6781
Автор: Kasatik
сезон 2012

Просмотров: 6503
Автор: rolan
Облигация

Просмотров: 1972
Автор: РУСТАМ К
Липецкая обл.

Просмотров: 2870
Автор: Anders48
Моя прелесть

Просмотров: 4007
Автор: klov

Автор Тема: Земляной дед – гибель души человеческой. Обращение к православным христианам .  (Прочитано 38380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Интересная мысль, но хочется сказать, что абзац первый - это чистейшая, как мы сейчас называем - экология, выработаная веками, а придуманые духи - страшилки, ведь как известно, наши люди, в большинстве своем, если не имеют какой-то "страшилки" (закон, леший и тд) готов распуститься полностью и загадить все до предела и за предел :( Примеров людей наделеных властью и чуствующих себя совершенно безнаказанно - полно, как они себя ведут и что делают примеров не счесть.
По второму абзацу, точно так же можно перед копом помолиться Господу, как хозяину всего сущего на земле. Тут вопрос скорее в том, кто кому молиться предпочитает.
Добавлю, что я тоже отношусь одинаково хорошо к людям любой веры и верований, если они ведут себя достойно :)   
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как известно, первые переселенцы Сибири церковь не очень то почитали, т.к. были в основном староверами, а наполовину ещё и язычниками. Ну и что? Были они плохими людьми?

Что могу сказать. Раньше было лучше, человечество все больше деградирует в моральном плане, это заметно уже на каждом новом поколении детей, и никакие религии не могут этот процесс остановить. Что касается остального, доля правды в Ваших словах присутствует, но опять же эти действия идут в разрез с православной верой, почему это недопустимо я уже неоднократно повторил. Консенсуса у православного человека с земляным дедом быть не может. Либо искренняя вера в Бога, либо дружба с дедом. 

Оффлайн STARINA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • Здесь улицы мощёные монетами....
    • Просмотр профиля
  • регион: Новосибирск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как известно, первые переселенцы Сибири церковь не очень то почитали, т.к. были в основном староверами, а наполовину ещё и язычниками. Ну и что? Были они плохими людьми?

Что могу сказать. Раньше было лучше, человечество все больше деградирует в моральном плане, это заметно уже на каждом новом поколении детей, и никакие религии не могут этот процесс остановить. Что касается остального, доля правды в Ваших словах присутствует, но опять же эти действия идут в разрез с православной верой, почему это недопустимо я уже неоднократно повторил. Консенсуса у православного человека с земляным дедом быть не может. Либо искренняя вера в Бога, либо дружба с дедом.

         Вот я как раз и представитель этого консенсуса. Земляного Деда не кормлю и не пою, игрушки всё это. Но не осуждаю тех, кому Он помогает копать монеты, т.к. психологические и физиологические основы этого процесса мне понятны. Однако и ревнительным представителем Православной веры, да и никакой другой, тоже не являюсь, хотя десять заповедей стараюсь исполнять, хотя это невероятно трудно, почти невозможно….
         Если за свои взгляды и поверхностную Веру мне и придётся на том свете кидать уголь под собственную сковороду, то не сильно и расстроюсь. Поседнее десятилетие моя жизнь от Ада почти ничем не отличается. Я живу в Аду….. Спасает только осознание того, что трудности, это не кара Божья, а испытание….

Оффлайн lu-ali

  • Coin Master pro
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • никогда не знаешь, что найдёшь там где копаешь...
    • Просмотр профиля
  • регион: Красноармейск
Ну уж в крайности то кидаться нельзя....( это про поклонение бесам..), верить в деда или нет это каждый решит сам, а религиозный фанатизм впутывать не надо..., предки  заходя в пустой дом спрашивали разрешения (у батюшки ( это типо домового)) а уж они то о религии побольше теперешних святош знали...
Никогда не знаешь, что найдёшь там где копаешь....

Оффлайн Славич

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3089
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • ...ить или не...ить вот в чем вопрос?
    • Просмотр профиля
  • регион: Липецкая обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Ну Вы сами  и ответили ...православие - это православие ....другая сторона  - есть  другая конфессия, другая вера...ибо в наше время человек  покрестившись, считает себя полноценным 
православным христианином не поняв сути учения Христа...никого не осуждаю ,но полностью поддерживаю Ленинградич(а)...правильно пишет и не поддаётся искушению, отвечая на вопросы...бог един...
Поддерживаем ... ,правильно пишет ... и т.д. Но вот как-то Ваши слова с аватаром не вяжутся. Я конечно темен в этих делах ,но у Вас оборотень изображен или какая-то другая бя-бя-ка  ???

Оффлайн zirex

  • Ушёл в подполье
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • По што пойдешь, то и найдешь......
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская обл.
STARINA и lu_ali согласен с вами...
- Ничего не поделаешь,- возразил Кот.- Все мы здесь не в своем уме- и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме?- спросила Алиса.
- Конечно, не в своем,- ответил Кот.- Иначе как бы ты здесь оказалась?
Л. Кэррол " Алиса в стране чудес"

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
STARINA и lu_ali согласен с вами...
по поводу того что  пишут STARINA и lu_ali можно сказать что святошество и религиозный фанатизм в данной дилеме не причем. Решается эта дилема довольно просто  - либо я христианин, и не признаю всяких дедов и домовых; либо если договариваюсь с этими дедами и домовыми, то уже христианином считаться не могу.Это не фанатизм, а нормальное и традиционное Христианство. Напомню, что первые христиане за то и были часто убиваемы, что категорически отказывались поклониться (хоть раз, и то - для виду !) языческим божествам. Насчет сибирских переселенцев - то что они якобы ухитрялись быть одновременно и старообрядцами и язычниками - это могло быть разве от невежества и незнания основ своего же старообрядчества.
  (Разумеется, отговаривать кого то признавать какого то деда -  довольно пустая трата времени, но можно хотя бы попросить людей быть честными самими с собой и не называться попусту в таком случае православными христианами).

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну уж в крайности то кидаться нельзя....( это про поклонение бесам..), верить в деда или нет это каждый решит сам, а религиозный фанатизм впутывать не надо..., предки  заходя в пустой дом спрашивали разрешения (у батюшки ( это типо домового)) а уж они то о религии побольше теперешних святош знали...

Как по Вашему приношение жертв золоту тельцу нормально для православного человека? Тут та же история - приношение жертв ради получения материальных благ. Это язычество в полном его проявлении, с православием не совместимо. Кто читал Деяния Апостолов, тот знает, что за каждым таким вымышленным людьми "божком" скрывался бес, свято место пусто не бывает.
Это не религиозный фанатизм, это чистота веры. Вообще речь идет о православии, а не о вере наших предков. (достоверной информации о которой практически нет, все то чем заполнен интернет придумано в последние годы неизвестно кем )

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
STARINA и lu_ali согласен с вами...
Решается эта дилема довольно просто  - либо я христианин, и не признаю всяких дедов и домовых; либо если договариваюсь с этими дедами и домовыми, то уже христианином считаться не могу.Это не фанатизм, а нормальное и традиционное Христианство.

Вот она суть! Спасибо!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Помимо бесов и ангелов, христианство еще  признавало существование элементарных духов стихий - элементелей,
которые -  к бесам , ни коего отношения - не имели.За черную магию - сжигали, а белой магией не - возбранялось
раньше заниматься даже и священослужителям и даже самого высокого ранга,поскольку она строилась на основе
управлениями силами основных природных -  первостихий , а не на основе продажи человеческой души - дьяволу.
И согласно принятой  ранее  классификации Земляной дед - это явный природный элементель, дух сырой - Земли...
 _V



Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Помимо бесов и ангелов, христианство еще  признавало существование элементарных духов стихий - элементелей,
которые -  к бесам , ни коего отношения - не имели.За черную магию - сжигали, а белой магией не - возбранялось
раньше заниматься даже и священослужителям и даже самого высокого ранга,поскольку она строилась на основе
управлениями силами основных природных -  первостихий , а не на основе продажи человеческой души - дьяволу.
И согласно принятой  ранее  классификации Земляной дед - это явный природный элементель, дух сырой - Земли...
 _V
что то перечитав кучу христианской литературы - про элементелей НИГДЕ не попадалось. Не надо путать Христианство с гностицизмом. Элементель - понятие связанное с областями алхимии, мистицизма или мифологии.
  Насчет белой магии и священнослужитей ею занимавшихся - тоже из области фантастики. В смысле, может кто то и занимался, конечно, но вот РАЗРЕШЕНО это никогда не было.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
_V
перечитав кучу христианской литературы - про элементелей НИГДЕ не попадалось. Не надо путать Христианство с гностицизмом. Элементель - понятие связанное с областями алхимии, мистицизма или мифологии.
  Насчет белой магии и священнослужитей ею занимавшихся - тоже из области фантастики. В смысле, может кто то и занимался, конечно, но вот РАЗРЕШЕНО это никогда не было.
Товарищ верующий ,Вы - Библию в руках держали?   -o-
Кто там пришел  к - яслям , с востока ,за звездой?
Волхвы однако пришли ...сиречь - Белые Маги,
насчет приведенного названия - элементели,
это и есть обще принятое название - духов.
А - про кабалу читали? Там есть в  Ветхом завете ...
Ветхозаветные мудрецы ,чего с бесами якшались?
 _V _V _V

 
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Насчёт волхвов посмотрите любое классическое толкование помянутого места из Евангелия (например Иоанна Златоуста).Найти не трудно ,наверно ,даже в и-нете.
  Христианство знает только два типа духов - ангелы и бесы. Не надо навязывать Христианству свои представления о духах, и о множестве видов оных.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Насчёт волхвов посмотрите любое классическое толкование помянутого места из Евангелия (например Иоанна Златоуста).Найти не трудно ,наверно ,даже в и-нете.
  Христианство знает только два типа духов - ангелы и бесы. Не надо навязывать Христианству свои представления о духах, и о множестве видов оных.
Ну - ну... А к примеру , души умерших - это  не духи?   -o-

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
ну тогда и Бога еще можно приплести - Он же тоже - Дух ,как сказано все там же ))).