Монетонос
   

*             Наша галерея

Пастбище

Просмотров: 2087
Автор: silwet
ждущий хозяина

Просмотров: 2809
Автор: Anders48
Озеро подмосковья...

Просмотров: 4544
Автор: AVS XLT
Супер места...

Просмотров: 3487
Автор: dimonmute777
Находка 2016

Просмотров: 1851
Автор: anton_sp23
5 коп 1807 кольцевик

Просмотров: 5621
Автор: rirosrob
8

Просмотров: 1697
Автор: грейдер

Автор Тема: Земляной дед – гибель души человеческой. Обращение к православным христианам .  (Прочитано 38450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
А ещё,господа копари,копая землю ,вы тревожите души предков.  >:-( Кстати,к Ленинградичу-"Альтист Данилов"-очень занимательная история...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
А с лешими и домовыми как быть? С последним, я вообще давно под одной крышей живу на даче :o Не выгонять же его на улицу... :( Да и ,вообще, привык я к нему...он не безобразничает, сильно не шумит...ну и дом оберегает в моё отсутствие -o-.
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...вот же жизнь пошла ,а я еще и грешным делом  ,в удачу верю...,в силы,хотя бы в собственные....,друзьям.... ,  в семью..., в урожай нынешнего года,....    Не знал ,что кругом бесовщина  :o    Грань-то где?

утрируете. На мой взгляд, на сегодняшний день, для нас, простых смертных, самое главное это человеческие отношения, люди которые нас окружают. "Возлюби ближнего твоего, как самого себя." Или как обычно говорят: относись к другим так, как хочешь чтобы к тебе относились. Смысл поста, например. Это же время очищения души прежде всего. Дело тут не в мясе. Мы должны воздержаться прежде всего от "съедания" ближних. Постная пища просто способствует этому, потому как мясная пища приносить некоторую агрессивность. Постничество, вегетарианство, можно во многих религиях проследить. Так как действительно для духовных практик пост очень помогает, человек менее агрессивен и раздражителен, менее подвержен плотским страстям. Конечно когда очень любишь свинину и тут вдруг ее нельзя, начинается раздражение, поэтому в этих случаях ее лучше есть, чем срываться на близких  :)

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А ещё,господа копари,копая землю ,вы тревожите души предков.  >:-( Кстати,к Ленинградичу-"Альтист Данилов"-очень занимательная история...
а еще!, а еще!, ...а еще я вам всем сейчас .....люлей дам!  ;D
да что вы завелись то.?

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А ещё,господа копари,копая землю ,вы тревожите души предков.  >:-( Кстати,к Ленинградичу-"Альтист Данилов"-очень занимательная история...

копать землю тут сложный вопрос ответа пока на него не нашел. Но если логически рассуждать, что нам теперь картошку не зажать? Литературу такую не люблю. Читаю только православную и историческую. Столько еще чего надо прочитать, что просто некогда отвлекаться на другие жанры, считаю их для себя менее полезными.

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А с лешими и домовыми как быть? С последним, я вообще давно под одной крышей живу на даче :o Не выгонять же его на улицу... :( Да и ,вообще, привык я к нему...он не безобразничает, сильно не шумит...ну и дом оберегает в моё отсутствие -o-.
если Вы православный христианин, то конечно надо выгнать  ;D из своей головы, и покаяться. Если нет, то на Ваше усмотрение, конституцией не запрещено у себя домовых держать  :)

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А ещё,господа копари,копая землю ,вы тревожите души предков.  >:-( Кстати,к Ленинградичу-"Альтист Данилов"-очень занимательная история...

копать землю тут сложный вопрос ответа пока на него не нашел. Но если логически рассуждать, что нам теперь картошку не зажать? Литературу такую не люблю. Читаю только православную и историческую. Столько еще чего надо прочитать, что просто некогда отвлекаться на другие жанры, считаю их для себя менее полезными.
Представляем православного философа Татьяну Горичеву
Татьяна Горичева
 

Горичева Татьяна Михайлова  - современный православный философ, Родилась, в 1947 г. в Ленинграде. Окончила философский факультет; Ленинградского университета. Была видным деятелем неофициальной культуры. В возрасте 26 лет пришла к Церкви. В 1980 г. выслана из страны вместе с другими участницами женского христианского движения.
Училась в католическом университете, Св. Георгия (Франкфурт-на-Майне), в Православном богословском институте (Сергиевское Подворье, Париж). Известна во всем мире благодаря многочисленным выступлениям и публикациям, посвященным духовной ситуации в России и на Западе, воспринимаемой глазами православного философа.
За рубежом изданы многочисленные ее книги "Взыскание погибших" (1982), "Опасно говорить о Боге" (1983), "Сила христианского безумия" (1984), "Дочери Иова" (1986), "Сила в бессилии" (1987), "Дневник путешествий"(1989), "Нечаянная радость"(1990), "Человек непрестанно ищет счастья" (1990), "Только в России есть весна" (2006).
С 1993 года ее книги стали издаваться в России. Они изданы массовыми, тиражами и переведены на десятки языков мира. В 1993 году в Санкт-Петербурге вышла в свет ее книга "Святые животные", в которой автор рассматривает экологические проблемы с точки зрения православного учения о человеке и Природе - Земля - наш Дом и дом всех живых существ. Сама Земля является живым организмом. Книга оказалась особенно актуальной, переиздавалась по просьбам многочисленных читателей.

Это моя родная тётя.  :-\

 
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
воот тетя ответит на этот вопрос лучше чем я.

Оффлайн robach

  • Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1412
  • Карма: 151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А с лешими и домовыми как быть? С последним, я вообще давно под одной крышей живу на даче :o Не выгонять же его на улицу... :( Да и ,вообще, привык я к нему...он не безобразничает, сильно не шумит...ну и дом оберегает в моё отсутствие -o-.
если Вы православный христианин, то конечно надо выгнать  ;D из своей головы, и покаяться. Если нет, то на Ваше усмотрение, конституцией не запрещено у себя домовых держать  :)
Покаяться никогда не поздно и никому не рано...А вот, что нибудь из головы выгнать, порой возможно только в купе с потерей головы! :-[
Для меня, по крайней мере, странен человек, который связывает гибель души человеческой с верой в некие предрассудки и суеверия!

"Предрассудок буквально — мнение, предшествующее рассудку, усвоенное некритически, без размышления. Это иррациональные компоненты общественного и индивидуального сознания — суеверия и предубеждения.

Предрассудок — взгляды и мнения, основанные на неточном или искаженном знании, чаще всего принимаемые на веру со слов других людей"
Википедия, однако!
Приделал Папа Карло Буратино, вместо одной ноги колесо...и пошло-поехало!

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ленинградичу +1 за тему )))

Поддержу  _!   +

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вот не знаю, тема навеяла. Если кто-то читал Сенкевича "Крестоносцы", то наверное вспомнят момент, когда к старому рыцарю (естественно христианину) приезжает молодой племяник (то же рыцарь). Старый рыцарь пытается вынести на порог миску каши, для всяких лесных божков, племянник искренне удивлен, на что старый рыцарь отвечает (увы текст дословно мог чуть подзабыть). "Господь от миски каши не обеднеет, а лесным духам - приятно"
Господа, но он-то был человеком из христиан в которых еще сильны были языческие традицыи выработаные веками. Это я к тому, что те кто позиционируют себя как язычники или атеисты, вольны совершать свои обряды, выбор - дело индивидуально -o- А вот тот кто позиционирует себя, как христианин, даже не важно католик или православный, должен все же понимать смысл и суть своих действий и давать себе отчет в совершаемом. Ленинградычу уважение за поднятую тему, так как лично меня он тоже заставил лишний раз призадуматься ???   :!) о своих некоторых действиях "ради шутки". О таком с позволения сказать "действе" с моей стороны, я уже отписал выше в этой теме. Лично у меня такое больше не повторится.
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб

Для меня, по крайней мере, странен человек, который связывает гибель души человеческой с верой в некие предрассудки и суеверия!
[/quote]
одно дело плевать три раза через левое плечо или  на червя на крючке и совсем другое приносить жертву вымышленному существу, с целью получения выгоды.

это тот же самый золотой телец, язычество, отречение от православной веры, еще раз повторюсь

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...вот же жизнь пошла ,а я еще и грешным делом  ,в удачу верю...,в силы,хотя бы в собственные....,друзьям.... ,  в семью..., в урожай нынешнего года,....    Не знал ,что кругом бесовщина  :o    Грань-то где?

Смерть.

Ну и после Воскресение !!!!

Воскресения день, просветимся людие: Пасха,
Господня Пасха! от смерти бо к жизни, и
от земли к небеси, Христос Бог нас преведе,
победную поющыя".
(Пасхальный канон – 1-я песнь).

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Для меня, по крайней мере, странен человек, который связывает гибель души человеческой с верой в некие предрассудки и суеверия!
одно дело плевать три раза через левое плечо или  на червя на крючке и совсем другое приносить жертву вымышленному существу, с целью получения выгоды.

это тот же самый золотой телец, язычество, отречение от православной веры, еще раз повторюсь
[/quote]
Да. Плевок через плече, это в беса за плечем, к стати далеко не все и это делают, а на червя, это вообще не из той оперы, просто червь от слюны, которая тоже едкая, не для нас конечно :) начинает бодрее шевелиться, а рыбе это естественно итнереснее, чем не подвижный червяк -o-
К стати, не много не в тему, но раз тут некоторые комрады хотят просвещения, так подброшу элементарную темку для размышления. Что такое зримое доказательство - это чудо. Так вот в православной вере есть масса чудес, которые не подстроить даже физически, а наблюдать может каждый если задумается. Если вообще не говорить о святости, а только чисто материалистически, найдите ответы на вопросы. Почему крещенская вода не тухнет в бутыле за год? Почему целуя иконы, а уж тем более причащаясь, народ не заражается разными вирусными инфекциями, ведь болящие люди еще больше и чаще прикладываются к иконам и стремятся причаститься, надеясь на исцеление? Согласитесь ведь с точки зрения гигиены у нас по стране уже давно должны эпидемии бушивать, ан нет -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
еще раз, пожалуй, попытаюсь объяснить. Чем я сейчас занимаюсь, это грубо говоря - информационная война. В последнее время на форумах очень много постов из серии - какой дед добрый дает серебро, хорошие находки итд. Люди читают и пробуют. Если результат есть, начинают практиковать, не задумываясь о последствиях. Начинается какой то культ доброго земляного деда (золотого тельца). Странное явление для нашего времени, но имеет место быть. Раз все больше и больше людей практикуют эти жертвоприношения доброму земляному дедушке, означает, что результат есть.
С точки зрения православия никакого доброго земляного деда быть не может, это все бесовщина. Каким образом бесы наводят кладоискателя на находки не понятно, скорее всего с помощью помыслов типа: а теперь иди прямо, вот за этой кочкой проверь итд. Возможно так, возможно иначе. Зачем? Что бы была вера и действия! Вера отличная от веры в Бога. Человеку проще попросить у деда, чем у Бога, потому, что он подсознательно знает, что Бог ему не даст столько сколько он хочет. Бог дает по своему произволению, только то что положено. В результате человек начинает приносить жертвоприношения "другому богу, кумиру" тем самым нарушает первые заповеди Ветхого и Нового Заветов и отрекается от Бога и от своей веры. Невозможно служить двум богам.
Выглядит все как мистика, но решать Вам или меньше находок или отречение.

Земляной дед - хитро расставленная западня! Причем жертвы выбраны соответствующие - склонные к азарту, а иногда к сребролюбию.