Монетонос
   

*             Наша галерея

Лопатка с моторчиком

Просмотров: 3774
Автор: MetalictЪ
коп

Просмотров: 5539
Автор: melamax
Запахло Весной!

Просмотров: 5116
Автор: kru34
Егорьевск

Просмотров: 3433
Автор: TTTAAARIN
Fog on the field

Просмотров: 5546
Автор: nicknov

Автор Тема: Земляной дед – гибель души человеческой. Обращение к православным христианам .  (Прочитано 38286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Карма: 527
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Ленинградичу +1 за тему )))

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
парни! читайте название темы! Обращение к православным христианам ..
я понял сразу о чем речь,
если вы таковыми не являетесь, или думаете что являетесь, а на самом деле нет, зачем писать то, в чем не понимаете ???

Да куда мне. Сейчас, наверное,  объясните....
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
никакой "реакции" просто обсудили с точки зрения православия. заметьте., нападки начались совсем с другой стороны. но оно и понятно -o-
Странно слышать - про поклонение бесам, от тех  ,кто со всеми своими потрохами предался -  Мамонне...  -o-
кто такая эта маммона? как продался? я даже слов таких не знаю.
друзья копайте с хорошим настроением и находки будут!
поклоняйтесь кому хотите, хотите вообще не поклоняйтесь решать вам.
я лично для себя выводы сделал. спасибо Ленинградичу за тему.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Дукату и Грейдеру   + за  здравый смысл.....! :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
парни! читайте название темы! Обращение к православным христианам ..
я понял сразу о чем речь,
если вы таковыми не являетесь, или думаете что являетесь, а на самом деле нет, зачем писать то, в чем не понимаете ???

Да куда мне. Сейчас, наверное,  объясните....
нет Федор, даже в мыслях не держал, сами решайте и только сами -o-

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дукату и Грейдеру   + за  здравый смысл.....! :)
Вам тоже, и Грейдеру :)

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
 
 _V _V _V
За наш коллективный - разум .Мы ж ни дикари какие,
что бы сначала друг друга крыть матом ,а потом - банить...
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Во взъелись  :o  ;D  ;D  ;D Правильно Ленинградич написал  _! Вон скока народу за находку душу готовы продать  8)  ;D  ;D  ;D И в храм ходим,но и деда не забываем  8)  -o-  ;D  ;D Ересь это все.Если по серьезному копаешь,а не на первом попавшем поле с двумя лозами бродишь,то и находки будут.  -o- Грейдеру как комунисту вообще стыдно такое писать.Его политика должна быть одна-нет никого и не чего.Копай с Марксом и капиталом   _!   -o-    Грейдер,дружеская шутка  :) Если обидел-извените  _V

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Допустим. _V   -o-

Но, когда Вы приравниваете  в этой теме Земляного деда к ацкой сотане ,
да и еще не разрешаете  высказываться  в теме его каким то поклонникам  ,
то это есть явное нарушение прав - тех коллег ,кто этого дедулю уважает.
Они - Коллеги ,а Вы их - записываете в дьяволопоклонники какие то  ...
Вот это - и есть пропаганда меж - копарьской розни и  дискриминация .

Если человек не верующий, не принадлежит к православию или к другим христианским религиям, не верит в Бога, какое дело ему до дьявола и бесов? Если человек религиозен, он должен заботиться о чистоте своей духовной жизни (в соответствии с правилами той религии, которую он исповедует), или уж по крайней мере не совершать раковых ошибок.
Я конечно не богослов, но постараюсь еще раз объяснить суть.
Для православия вера в подобные «существа» это большой грех, ересь, богоотступничество.
Этот грех действительно может оказаться именно тем грехом, из-за которого душа человека может попасть в ад. Когда душа человека проходит воздушные мытарства на нее нападают бесы, они обвиняют ее во всех грехах, мучают ее, искушают. Их задача доказать, что душа более склонна к греху, ко злу итд и затащить в ад. При этом аргумент вероотступничества и нарушение главных заповедей – действительно аргумент! Если бы это не было бы так все серьезно, я бы не стал об этом писать. Подчеркну. Этот грех намного серьезней, чем наесться жареной свинины в пост и подобные грешки.
Что касается людей неверующих или других религий, что будет с их душами после смерти, я не знаю, на все воля Божья.
Что касается тех, кто льет коньяк на пашню и бросает монетки в ямки, лейте и бросайте. Спасение своей души – личное дело каждого. И я искренне надеюсь, что у Вас все будет хорошо. Задача этого поста лишь донести информацию к размышлению. Мне кажется, для некоторых она может оказаться полезной.  «Игры» в деда, кажутся безобидными, но на самом деле это не так. Поэтому и акцентировал на это внимание. 

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Тогда и мои вопросы православным.Вы плюёте через левое плечо?Обходите стороной чёрных кошек?Бьёте трижды об пол,когда ложка,вилка,нож падают?Просыпав соль,кидаете щепотку?Ну и т.д....
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тогда и мои вопросы православным.Вы плюёте через левое плечо?Обходите стороной чёрных кошек?Бьёте трижды об пол,когда ложка,вилка,нож падают?Просыпав соль,кидаете щепотку?Ну и т.д....
православные не слышат ваших "провокационных" вопросов :) по тому как плюют через левое плечо что бы отогнать нечистого,  :P

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Еще одну вещь напишу, может оказаться полезной.
О помыслах и склонностях души.
Душа человека, сама по себе, не склонна ко греху, ко греху ее склоняют помыслы, которые приходят из вне, а точнее от бесов, которые населяют воздушное пространство. От наших глаз этот "мир" закрыт. Медиумы, экстрасенсы, могут каким то образом проникать в этот мир и черпать от туда информацию. Информация исходит от бесов. Они могут дать как правдивую информацию о прошлом и будущем, так и ввести в заблуждение, мотивы их неизвестны, но понятно что ни к чему хорошему это не приводит. Никакой "белой" магии не существует, она вся черная.
Так вот когда нам приходит греховный помысел, ну например, блудный. Увидели красивую девушку, сразу приходит помысел, типа, интересно как она в постели  :-D Сам помысел не грех, грех это реализация помысла (даже в уме). Как правило когда приходит подобный помысел вылезает совесть и говорит:  :-[ у тебя любимая жена, не стоит засматриваться на других итд. Если мы начинаем "обсасывать", этот помысел, это грех, если сразу прогоняем - нет. И соответственно реализация такого помысла на практике, это уже блуд - тяжкий грех.
Тут есть очень интересная закономерность, можно назвать "раб греха" Чем больше человек грешит, тем менее он становиться чувствителен, т.е совесть притупляется. Мелкие грехи становятся просто не заметны для него. Более тяжкие грехи кажутся мелкими итд. И на оборот, чем больше он борется со грехом и помыслам, тем больше он их находит в себе. Поэтому если Вы почитаете жития Святых, то, найдете там, что все святые даже к концу земного пути считали себя великими грешниками, хотя в нашем понимании они Святые.

Так что следите за собой, будьте осторожны. У и так грехов хватает, не будем совершать еще и тяжких по незнанию (как в случае с дедом)

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Тогда и мои вопросы православным.

1. Вы плюёте через левое плечо?

2. Обходите стороной чёрных кошек?

3. Бьёте трижды об пол, когда ложка, вилка, нож падают?

4. Ну и т.д....



1. Не всегда, но бывает, все зависит от того, кто идет слева от меня, если мне не по нраву, то могу и ......... Особенно тянет на это, когда на дороге кто-то с полосатой палочкой останавливает и подходит к машине, удержаться сложно.. Как раз получается по православному обычаю - через открытое окно и левое плечо..

2. Не обхожу, они меня сами теперь обходят, после того, как я несколько раз пытался с ними заговорить..

3. Тут я традицию не соблюдаю, не бью я им трижды об пол, жалко мне его родимого, берегу я его.. Бью всего один раз, да и то - об стол..

4. Ну, и когда будет это Ваше - Т. и Д. ..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тогда и мои вопросы православным.Вы плюёте через левое плечо?Обходите стороной чёрных кошек?Бьёте трижды об пол,когда ложка,вилка,нож падают?Просыпав соль,кидаете щепотку?Ну и т.д....

Это все пережитки, естественно это все суеверия и грех, от этого надо отучаться, если есть такие привычки. Многие путают еще термины приметы и суеверия. Суеверия это то что Вы перечислили, в зеркало посмотреть, бабы с пустыми ведрами итд. А приметы: "Если солнце красно с вечера - моряку бояться нечего!" Полезная вещь. Еще в церквях можно наблюдать таких верующих дам, которые нападают на прихожан если они что то не так сделали, не там встали итд, ну наверно видели таких, Осипов (профессор духовной семинарии ) называет их "Православные ведьмы"  ;D Пережитков очень много, это и пьянство не поминках, и стакан с хлебушком, перечислять можно бесконечно. Они передаются из поколения и от этого не уйти, ведь мало кто разбирается в вопросе сам, как сказали родители делать, значит так и надо

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13339
  • Карма: 1963
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
...вот же жизнь пошла ,а я еще и грешным делом  ,в удачу верю...,в силы,хотя бы в собственные....,друзьям.... ,  в семью..., в урожай нынешнего года,....    Не знал ,что кругом бесовщина  :o    Грань-то где?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.