Монетонос
   

*             Наша галерея

пушкинский р-н

Просмотров: 5105
Автор: andrey19788
Находки с крайнего выезда

Просмотров: 4684
Автор: Oberst
Bouis Moscou

Просмотров: 1429
Автор: rirosrob
Жесткая посадка

Просмотров: 3245
Автор: любитель
Московская область

Просмотров: 6671
Автор: Андерсон
помогите понять что за вещь

Просмотров: 3961
Автор: Smirnii

Автор Тема: Кладоискатели кулинарят!!! Да,да,они ещё и кулинарят...)))  (Прочитано 11220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
ооо, на костре - это ДААА _! и в руской печи _!

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
;D ;D ;D булка белого! ;D ;D ;D батон черного -o- _V
Нееее! Так не бывает! Батон он и есть БАТОН! (то же что и булка) - белый хлеб продолговатой формы. А Хлеб - он чёрный, круглый или "кирпичеком". Кирпичек белого - то же Хлеб, но с обязательным добавлением слова БЕЛЫЙ. ;D -o-

Оффлайн ОТЕЦ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ , не страдают манием ВЕЛИЧИЯ
    • Просмотр профиля
  • регион: Курск
А вот еще рецептик , да бы угодить своей второй половинке . Не знаю , как у вас , а моя очень любит море продуты , вот и изгаляюсь .
Солянка рыбная , бюджет , не более 500 рублей .
Состав :
Консервы рыбные 3 банки минимум ( сайра , скумбрия , тунец , только в масле , так же пригодны любые другие виды консервов , я так же еще беру кальмары , они в любом случае нужны , а консервированные мне нравятся больше ) . Маленькая баноча томатной пасты , грамм 100-150 .
Морковь , чуть крупнее средней . Лук 2-3 головки . Огурцы соленые , парочку .
Креветки ( я беру королевские ) где-то пол кило .
Банку оливок и банку маслин .
Значится готовим :
Берем кастрюльку по-больше , литров так на пять , заливаем водой на одну треть , ставим на огонь . В идеале , конечно , что-бы водичка закипела . Пока оно закипает вскрываем консервы , те которые рыбные , и удаляем из рыбы кости , можно чуток ее измельчить , но не сильно . И в кастрюлю . Кальмары режем и ту даже .
Креветки запариваем кипятком , разбираем на мясо , и так как у меня они королевские , разрезаем их по полам . Далее отправляем их в кастрюлю .
Берем сковородку , нагреваем , наливаем масло , и пассеруем мелко ( предварительно порезанный ) лук . Доведя его до легкого золотистого состояния добавляем к нему натертую на терке морковь . Доводим эту смесь до полу-готовности . Добавляем томатной пасты 3-4 столовых ложки , размешиваем и обжариваем все это . Можно добавить бульончика , что-бы было немного по жиже . Затем отправляем ее в кастрюлю .
В промежутках , режем огурчики , на средние кубики , а оливки с маслинами по- полам , но не вдоль , а поперек . И по старой схеме , всё в казан .
Масло только с рыбных консервов , добавляем в кастрюлю .
Немного провариваем все это дело , и готово . Да не мешало бы настоятся пару тройку часов , но по опыту скажу  , шо схавают и так , конечно на следующий , день она будет намного вкусней .
Подавать , как классическую солянку со сметаной , лимончиком и зеленью . Из напитков , а тут , уже кто чего предпочитает .
100гр вермута ROJO , сок яблочный чуть меньше , это для дам .
 100гр вермута ROJO , сок яблочный 50гр водки 50гр , для нашего брата .
«От живого созерцания к абстрактному мышлению и от него к практике — таков диалектический путь познания истины...»

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20092
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Оформление студня
Для эстэтов, которых прямоугольная или круглая форма тарелок не устраивает: обычные пластиковые полторашки :)
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Что-то скучно сегодня?Уже скоро ужин надо готовить.........
За сегодня сколько раз Вас посещал этот коварный вопрос-Что сегодня на ужин будет ;D?
  Ну что,если у Вас есть в наличии-лук,чеснок,любой фарш,картошка,капуста,томат паста и немного специй,(стаканчик красного вина ,также можно стопочку водки кто желает- для поднятия настроения во время приготовления _!),а картофельное  пюре с котлетами , с салатом из капусты Вам уже не по душе - давайте приготовим  что-то из этих продуктов.
Итак готовим сегодня из традициональной кухни - Empadão de Carne,(простое название картофельный пирог или запеканка с мясом )
Пошел я делать пюре   ;D, и потом все подробно в картинках покажу,если интересно Вам.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что-то скучно сегодня?Уже скоро ужин надо готовить.........
За сегодня сколько раз Вас посещал этот коварный вопрос-Что сегодня на ужин будет ;D?
  Ну что,если у Вас есть в наличии-лук,чеснок,любой фарш,картошка,капуста,томат паста и немного специй,(стаканчик красного вина ,также можно стопочку водки кто желает- для поднятия настроения во время приготовления _!),а картофельное  пюре с котлетами , с салатом из капусты Вам уже не по душе - давайте приготовим  что-то из этих продуктов.
Итак готовим сегодня из традициональной кухни - Empadão de Carne,(простое название картофельный пирог или запеканка с мясом )
Пошел я делать пюре   ;D, и потом все подробно в картинках покажу,если интересно Вам.
Да, да, да, да... очень интересно! _!
С уважением. ИМХО

Оффлайн Монаx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Клуб коллекционеров старинного стекла
  • регион: Самарская губерния
шашлычки куриные с ананасами.....
Ингредиенты
300 г куриного филе
100 мл соевого соуса
100 мл кетчупа
200 г ананасов
Рецепт приготовления

Филе нарезать небольшими кусочками.
Смешать соевый соус и кетчуп.
Смешать филе и соус, поставить в холодильник на 30-40 минут.
На шпажки нанизать, чередуя, филе и ананасы.
Противень немного смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить шпажки.
Поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.

Даже фото осталось! :D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Приму в дар бутылки, пузырьки, флакончики, рюмки граненые на ножках, клейма стеклянные с бутылок, этикетки, стеклянные крышки и пробки, современные фигурные бутылки, пивные кружки.....

Оффлайн Монаx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Клуб коллекционеров старинного стекла
  • регион: Самарская губерния
Еще делал очень прикольный закусончик.....Маринованные перепелиные яйца.
Для этого мы берём:
Перепелиные яйца (их надо сварить, остудить в холодной воде, и очистить) – 12шт, и 3-4 зубчик чеснока,
Стакан маринада который мы варим из:
2/3 стакана воды;
1/3 стакана уксуса 9%;
10 горошин черного перца и
5-6 горошин душистого,
3 бутонов гвоздики;
Корица – небольшого кусочка корицы,
такого же примерно кусочек сушеного или свежего корня имбиря
маленького лаврового листочка (я забыла положить, но в следующий раз исправлюсь!),
и сахара-соли - по 1 ч. л.

Пока яйца варятся, охлаждаются и чистятся, изготавливаем маринад: в воду с уксусом, добавляем соль и сахар. Доводим до кипения, сдабриваем специями. Через 2-3 минуты после начала кипения снимаем с огня. Даём остыть.
В банку кладём разрезанные вдоль на 2-3 части зубчики чеснока, яйца и заливаем тёпленьким маринадом. Ставим в холодильник на двое суток (закатывать банки не надо!).
Фото добавлю из сети, даже сфоткать не успел, умяли все в секунду!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Приму в дар бутылки, пузырьки, флакончики, рюмки граненые на ножках, клейма стеклянные с бутылок, этикетки, стеклянные крышки и пробки, современные фигурные бутылки, пивные кружки.....

Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я тоже люблю женушку задобрить ролами или , как они там сушами . Да рыба , креветки , икра , это конечно вкусно . Но бывает бюджет не велик , поэтому обходимся крабовыми палочками и огурчиком . А как говорит моя жена , надо быть очень искушенным ценителем данного блюда , что-бы под соевым соусом и васаби , сильно находить в них разницу .
Я только в приготовление , лист водорослей разрезаю по полам , по экономичней  получается , и нету излишка в обертке .

Хочу добавить. Что бы листы нори не крошились, у кого это происходит, нужно их сбрызгивать водой, но наносить воду, скажем, кулинарной кистью на всю поверхность- не советую, т.к лист сильно размокнет. По готовке риса, делал примерно так же, как Сундук, только на 200 грамм риса 250 грамм воды. И ОБЯЗАТЕЛЬНО, после тщательной промывки риса, и слива воды, ему нужно дать постоять 30 минут, после чего можно приступать к варке. Да, кстати на счет листов нори. У нас в гипермаркете есть пара-тройка вариантов изготовителей, и не плохим по цене и главное- качеству, является нори "Сэнсой", который более гибкий, и плотный, чем другие листы. Так что если вы решили поробовать изготовить роллы, и даже после смачивания водой, они у вас рассыпаются при скручивании и распределении риса, то стоит попробовать взять листы другого производителя. В каждом городе, наверняка свои представлены.
Хочу добавить, что распределять творожный сыр очень удобно, используя небольшой полиэтиленовый пакет, какие продаеются в руллонах для бутербродов, и прочей пищи. Отрезаете уголок у пакета, вкладываете внутрь него творог, и через отверстие выдавливаете ровной полоской. Так аккуратнее получается. Ну или можно кондитерские приспособы подобного типа использовать. Кстати, кроме соевого соуса к роллам, и васаби, отлично подходит маринованный корень имбиря (его всегда подают в заведениях к роллам). Его можно и на развес купить, и в банках (но уже дороже).
Хочу закончить с писаниной, но вспомнил про еще важную деталь- выбор авокадо. Как правило, они продаются твердыми, недозревшими, очевидно. И такой плод если его использовать (в любом случае нужно счищать кожуру) будет жестким, вязким, и не вкусным. Тут два варианта: либо искать при покупке чуть мягковатый, или дать ему дома дозреть (сколько по времени- не знаю, но по прикидкам, дня два-три). Спелый авокадо- мягкий, и жирный, как масло, ну и вкус имеется не плохой. Так что если перед готовкой попробовав авокадо, вы понимаете что он не спел, вязок, его лучше не использовать вовсе.
Удачи во всем!
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн Машуля

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Карма: 119
  • Пол: Женский
  • она же LiSSa
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Очень простой в приготовлении, но изысканный и красивый салат для тех, кто хочет удивить свою вторую половинку. Идеально подойдет для романтического ужина.  *_* К тому же и очень вкусный ! -o-
Рецепт взят у повара одного из московских ресторанов.
Салат "Сицилия"

Ингридиенты:
1.Кабачки или цукини
2. Креветки тигровые, можно королевские.
3.Сок красного сицилийского апельсина ( продается в отделах обыкновенных соков)
4.Масло сливочное.
5.Специи для морепродуктов.

Кабачки нарезаем соломкой, чтобы получились как спагетти, но чуть толще ( диаметр примерно 4 мм), длина соломки примерно 10 см . Обжариваем их в масле на сковородке до готовности ( лучше часто не перемешивать, чтобы не получилась каша). Выкладываем кабачки на тарелки - это будет основа салата. (салат готовится порционно)
Затем размороженные и очищенные креветки посыпаем специями и обжариваем в масле примерно 2-3 мин. на среднем огне. Выкладываем их на кабачки, только красиво.
Готовим соус: 300 мл. сока красного апельсина выливаем в сковородку и выпариваем на огне примерно половину объема. Затем, не снимая с огня растапливаем в нем сливочное масло( от 50 до 100 гр,как больше нравится).
И сразу поливаем этим соусом салат. Подавать сразу.
Приятного вечера !!! -o-

Оффлайн sanave

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1581
  • Карма: 239
  • Пол: Мужской
  • Ace250 & GoldmaxxPower.
    • Просмотр профиля
  • регион: Португалия
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что-то скучно сегодня?Уже скоро ужин надо готовить.........
За сегодня сколько раз Вас посещал этот коварный вопрос-Что сегодня на ужин будет ;D?
  Ну что,если у Вас есть в наличии-лук,чеснок,любой фарш,картошка,капуста,томат паста и немного специй,(стаканчик красного вина ,также можно стопочку водки кто желает- для поднятия настроения во время приготовления _!),а картофельное  пюре с котлетами , с салатом из капусты Вам уже не по душе - давайте приготовим  что-то из этих продуктов.
Итак готовим сегодня из традициональной кухни - Empadão de Carne,(простое название картофельный пирог или запеканка с мясом )
Пошел я делать пюре   ;D, и потом все подробно в картинках покажу,если интересно Вам.

Все готово начнем.
Утро выдалось пасмурным,вчера целый день шел дождь.
Из простых продуктов решил приготовить ужин.
Из холодильника мной были изъяты следующие продукты
молоко
яйца
лук
чеснок
мясной фарш
картошка
капуста
томат паста
специи...
Итак,нарезаем мелко лук и слегка обжариваем его на масле (у кого какое под рукой сливочное ,оливковое,подсолнечное)после чего добавляем фарш,и продолжаем все обжаривать.

Затем добавляем в фарш специи( кто-что любит),и томат пасту.Потушим все около 10 мин.

Не забываем про вино  ;D делаем несколько глотков.. ;D.

В это время чистим картошку,ставим варить для дальнейшего приготовления картофельного пюре.
Мясо и картошка еще на плите,занимаемся капустой т.е. мелко нарежем ее,я взял буквально пол головки.

Ставим капусту  тоже немного проварить.Все готовиться одновременно,приблизительно так..

Проходит время все готово у нас- картофельное пюре(заправил молоко,тертый мусктный орех,майонез,тертый белый перец,сливочное масло)фарш,отварная капуста.

Теперь берем любую форму для запекания (стекло,глина)в данном случае я взял глиняную .
Слоями все вылаживаем в этом порядке
Пюре -внизу не большим слоем.

Мясо -накрываем слой пюре.

Капуста- накрываем слой мяса.

Пюре -для выравнивания использую нож.

Смазываем  взбитым яйцом.

Делаем декор-нарез кончиком ножа.


Не забываем выпить глоток вина :-[.

Теперь все готово ,нагреваем духовку,запекаем до золотистого цвета..

И приятного Всем аппетита!!

Фото готового блюда сделаю через 3 часа...


В это время уже в духовке яицный пудинг ...Пока тут фото..... забыл про него ;D
Успел !!!
Он уже в холодильнике...


Все готово!!
Приятного аппетита!!




 





Оффлайн Schumacher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 948
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: *СПб*
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что-то скучно сегодня?Уже скоро ужин надо готовить.........
За сегодня сколько раз Вас посещал этот коварный вопрос-Что сегодня на ужин будет ;D?
  Ну что,если у Вас есть в наличии-лук,чеснок,любой фарш,картошка,капуста,томат паста и немного специй,(стаканчик красного вина ,также можно стопочку водки кто желает- для поднятия настроения во время приготовления _!),а картофельное  пюре с котлетами , с салатом из капусты Вам уже не по душе - давайте приготовим  что-то из этих продуктов.
Итак готовим сегодня из традициональной кухни - Empadão de Carne,(простое название картофельный пирог или запеканка с мясом )
Пошел я делать пюре   ;D, и потом все подробно в картинках покажу,если интересно Вам.

Все готово начнем.
Утро выдалось пасмурным,вчера целый день шел дождь.
Из простых продуктов решил приготовить ужин.
Из холодильника мной были изъяты следующие продукты
молоко
яйца
лук
чеснок
мясной фарш
картошка
капуста
томат паста
специи...
Итак,нарезаем мелко лук и слегка обжариваем его на масле (у кого какое под рукой сливочное ,оливковое,подсолнечное)после чего добавляем фарш,и продолжаем все обжаривать.

Затем добавляем в фарш специи( кто-что любит),и томат пасту.Потушим все около 10 мин.

Не забываем про вино  ;D делаем несколько глотков.. ;D.

В это время чистим картошку,ставим варить для дальнейшего приготовления картофельного пюре.
Мясо и картошка еще на плите,занимаемся капустой т.е. мелко нарежем ее,я взял буквально пол головки.

Ставим капусту  тоже немного проварить.Все готовиться одновременно,приблизительно так..

Проходит время все готово у нас- картофельное пюре(заправил молоко,тертый мусктный орех,майонез,тертый белый перец,сливочное масло)фарш,отварная капуста.

Теперь берем любую форму для запекания (стекло,глина)в данном случае я взял глиняную .
Слоями все вылаживаем в этом порядке
Пюре -внизу не большим слоем.

Мясо -накрываем слой пюре.

Капуста- накрываем слой мяса.

Пюре -для выравнивания использую нож.

Смазываем  взбитым яйцом.

Делаем декор-нарез кончиком ножа.


Не забываем выпить глоток вина :-[.

Теперь все готово ,нагреваем духовку,запекаем до золотистого цвета..

И приятного Всем аппетита!!

Фото готового блюда сделаю через 3 часа...


В это время уже в духовке яицный пудинг ...Пока тут фото..... забыл про него ;D
Успел !!!
Он уже в холодильнике...


Все готово!!
Приятного аппетита!!



Прямо как в ресторане :-D Симпатично выглядит. Бутылочка вина еще порадовала)) Патриот! Наш человек! _V
"Улыбайтесь, господа! Улыбайтесь!"

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Посмотрел я сегодня тему... :P  думаю ,а чем я хуже... ??? может тоже стоит супруге и младшей дочери ужин заварганить... :) одним словом сподобили Вы меня.... -o-
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн ZOREAN

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2452
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва


          Традиционные пельмени и водка?! ;D ;D ;D
И стали пути его,где каждый шаг-буква,каждая тропа-стих,а каждая остановка-число в великой книге.

Друзья,... улыбайтесь!  Жить станет не проще,...зато веселее...

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
 Вот ведь....  :) мою пельменями не удивить.....

Первым делом я компотик сварил из честно выращенной на дачном участке смородины.... :)
Вторым номером грибочки (опята) пожарил... да,да, те которые осенью собрал в перерывах между копами....
Третьим номером моей программы была картошка с лучком... не буду повторяться где взял....
А вот помидорчик с огурчиком и селедочку с салатом пришлось в соседнем магазине за долю малою приобрести...
Одним словом, сервировочку небольшую сделал и к столу подал....  :)
Сюрпризиком винишко поставил....
   Правда было ко мне несколько вопросов , от супруги по поводу что за праздник такой.... пришлось привычной фразой  " первая пятница на этой неделе" отшутиться.....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.