Монетонос
   

*             Наша галерея

Байбаки

Просмотров: 5953
Автор: Четвертак
Иоан Креститель

Просмотров: 1856
Автор: schulz
труба

Просмотров: 3262
Автор: sergio_75
Нательный образок

Просмотров: 1960
Автор: rirosrob
и3 день копа

Просмотров: 2562
Автор: калдырь
Сезон 2010г.

Просмотров: 5063
Автор: Sarmat-Stalingrad

Автор Тема: Кладоискатели кулинарят!!! Да,да,они ещё и кулинарят...)))  (Прочитано 11202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Иногда из наших уст мы можем и словцом в какой-то теме матным ругнуться,поругаться на форуме,но лучше иногда выставлять свои кулинарные навыки,это гораздо безобидное нужное и полезное дело.
П.с. ИМХО     ;D

Позавчера делал роллы или суши,кому как удобнее.я в них не очень разбираюсь,в названиях.
Может кому пригодится.    :)

Итак начинаем.
Ингридиенты.
Рис,рыба(сёмга,лосось,форель)ну вообщем красная рыба какая-нить в упаковках продают слабосолёную,огурец,авокадо-можно без него.,творог на сырной основе,я брал МИЛКАНА,кто найдёт Филадельфию,ещё лучше,но разницы почти не какой,кроме как в цене,Филадельфия стоит в 5 раз дороже   а по вкусу то ж самое.,листы нори,соевый соус,рисовый уксус.сахар,соль.вода   
Не забудьте бутылку вина,чтобы было потом чем запить эту вкуснятину   _V  ;D

Лосось найти почти нереально я использовал форель.
Берём 250 грамм риса,на 250 грамм воды.
Сначала промываем рис в холодной воде в друшлаке,подсушиваем его.
Потом заливаем холодной водой и ставим на плиту на сильный огонь,как вода закипает,делаем малый огонь,варим минут 10 и выключаем комфорку,даём настояться под крышкой ещё 10 минут,чтобы рис впитал воду.
Пока он там всё впитывает,я лично добавляю 2 столовые ложки рисового уксуса,чайная ложка сахара и половину чайной ложки соли.перемешиваем.

Далее,когда рис готов,даём ему остудиться немного,чтобы можно было взять его в руки.
Меж тем,нарезаем ломтиками рыбу,авокадо,огурчик.

Когда всё готово,берём бамбуковую салфетку,на неё одеваем пищевую плёнку,кладём на всё это лист нори.

Смачиваем руки холодной водой,чтобы не прилип рис,достаём его из нашей кастрюльки   делаем из него комочек .
Этот комочек ложим на лист нори,и лёгкими движениями распределяем на поверхность водорослей,но сверху от себя оставляем 1-2,или 3 см свободного места,это будет место склейки.
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Когда рис удобно расположился на листе нори  >:-(  поверх риса в центре наносим наш сыр-творожок,я это делаю чайной ложкой противоположной стороной,к рукам больно сильно прилипает,неудобно.
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Дело за самым вкусным,рыбка,укладываем её так же по центру,каждый для себя смотрит сам,сколько и чего по кол-ву,у всех вкусы разные   0-0
Потом в ход идёт авокадо и огурчики,аккуратно всё раскладывается,ну типа как на фото))).
П.с. мне авокадо лично не очень нравится,но попробывать надо было,вкус он абсолютно не портит,но можно и без него.
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Тот край листа нори,что остался свободным ото всего,его смачиваем водичкой с нашей стороны,которая смотрит на нас,это чтобы он склеился при закручивание.
Начинаем скручивать и предавать нам нужную форму,давить на наше изделие нужно без фанатизма,чтобы не развалилось всё внутри и не порвалось.
Вуаля  0-0
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Чтобы наши роллы были красивее,обрезаем им аккуратно краюшки  :P 
режем острым ножом,самым острым что есть в доме,и обязательно предварительно смочив его холодной водой,чтобы скользил  ;D
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы
Вот что получается  :o
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн СУНДУК

  • ПРОДАЮ ИМПЕРСКИЕ МОНЕТЫ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 880
  • Карма: 90
  • Покупаем монеты у Сундука,пока он добрый...
    • Просмотр профиля
  • регион: Ведьмины горы

Спасибо за внимание,всем приятного аппетита,и удачи в полях с роллами от сундука   ;D _V _V _V !_b !_b !_b !_b !_b
СЕЙЧАС ЗАНЯТ,ВАРЮ ВЫКОПАННЫЕ МОНЕТЫ...

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Молодец! Хоть суши и не ем, но - здорово!  _!  Сам готовить люблю, дома больше никого на кухню не пускаю..  -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
 _! Браво! _V _V _V Сундуку респект и уважуха!
С уважением. ИМХО

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
 _! _! _V _V _V нужно будет попробовать.

тоже иногда люблю готовить. пользуюсь рецептами женщин выкладывающих свои блюда на сайте "4 вкуса"
больше конечно жена готовит :) если интересно, буду иногда выкладывать ссылочки в этой теме.
сегодня пришла такая. пока попробовать не успел.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн pogodanaleto

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2267
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Hasta La Victoria Siempre!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург, Лиговский проспект.
 _!+в репу!
Я вновь чувствую своими пятками ребра Росинанта, снова, облачившись в доспехи, я пускаюсь в путь.
Команданте Эрнесто Че Гевара. 1965 г.
Завтракай как король, обедай как король, ужинай как король!
Если хочешь что-то получить от женщины - рассмеши её. Когда женщина смеётся, она ничего не соображает.

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
нори чем мажете, чтобы мягкие были ?

( заи..лсо йа их мутить ! то тонкие, то толыстые...  8) )
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Выдалась свободная минутка - решил поведать рецепт вкусного блюда "бутерброды со шпротами"  :) (фото правда нет, но я думаю и так разберётесь).
Ингридиенты: Хлеб (кирпичеком), специально для Москвечей уточняю - хлеб  ЧЁРНЫЙ.
Шпроты - желательно среднего размера или маленькие и не "рыхлые".
Майонез - провансаль или любой другой но не "лёгкий".
Солёные огурцы.
Петрушка, чеснок.

Приготовление:
Режем хлеб на "обычные столовские" кусочки и обжариваем на сковороде обильно политой растительным маслом до появления румяной корочки с обеих сторон. Это практически половина дела т.к. нельзя пережарить или недожарить.  :)
Затем чистим чеснок, и взяв в руку "дольку" натираем каждый кусок хлеба со всех сторон (немного остывший хлеб действует с эфектом "тёрки"). После этого хлеб укладывается на большое плоское блюдо и каждый кусочек смазывается с верху майонезом. Потом выкладываем шпроты по 1-2 на каждый кусок в зависимости от размера оставляя немного места на хлебе со стороны хвостика рыбки. Нарезаем солёный огурчик "кружочками" и выкладываем на бутерброды к хвосту шпроты. На огурец с верху кладём листик петрушки. Всё! Быстро, вкусно, красиво. :)
 Приятного аппетита!  -o-
П.С. - Кусать советую со стороны шпроты постепенно продвигаясь к огурчику! ;D -o-

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
а я
а меня
а мне
а мне нравится сало в шоколаде,
в горячую воду, кладем сало,
желательно с любовинкой, т.е. с мясом
оно там плавится начинает, потом его вилкой тащим в емкость, в которой приготовлен растопленный, на водяной бане, шоколад, он впитывается в него, и потом кладем в морозильную камеру, сало замерзает.
Потом когда очень сильно хочется кушать, достаем этот хохляцкый "сныкирс", и не режа его, пытаемся откусить кусочек, шоколад, в теплой квартире, в руках начинает плавиться, руки становятся как в продукте переработки жизнедеятельности человека, т.е. праааавильно, - в шоколаде, а вам все больше хочется кушать, но откусить кусочег не получается, потому что сало внутри замерзшее. Вы, в а_уе от всего происходящего, а жрать то все равно хочется,  ;D
и________ "сникерс" летит в окно, в ведро или кому куда будет угодно... вы, в очередной раз смотрите тему Кулинария на Монетоносе, и читая рецепты выше или ниже этого, темным зимним холодным вечером вспоминаете обо мне.  8)
( с голодухи и хлорка творогом покажется )
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
нори чем мажете, чтобы мягкие были ?

( заи..лсо йа их мутить ! то тонкие, то толыстые...  8) )
Сибуки,она же морская капуста-мочить не надо!накладываете рис равномерно расправляете.
уже пробовал, нори сухие получаются  8)
( пробую еще раз, как соберусь, спасибо )
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !