Монетонос
   

*             Наша галерея

крест

Просмотров: 3886
Автор: dan8081
Поля

Просмотров: 2812
Автор: valeri_white
ЭксПи

Просмотров: 1361
Автор: GVOL
Поиск

Просмотров: 3821
Автор: DONEC1671
..........

Просмотров: 1741
Автор: Красный Командир
Очень редкие крестики.

Просмотров: 3126
Автор: vrangel
чешуйка

Просмотров: 1722
Автор: Dementius777

Автор Тема: Нашествие архов... Как сохранить прибор при встрече с архами и полисменами?  (Прочитано 68120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drakula

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 362
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • Лучше жить, чем переживать.
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чтоб хоть было понятно, о чём речь:
1. сбор на митинг в Москве - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
2. поддержка Кулиничева - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
митинги - беспонтовое занятие! назовите мне митинг который дал результат! и касками стучали, и плакатики рисовали,и даже оргии устраивали всё это детский сад! Власть боится только силы! На манеже когда погиб наш красно-белый соотечественник от звериной руки была сила и власть обосралась и засадила этого чёрта на 23 года. Если на этом митинге будет всё гладко то его просто не заметят как и многие другие санкционированные мероприятия. Если копарей спровоцируют  и будет потасовка пополнятся ряды ,,болотных заключённых,,.
Согласен на 100% !!!
Я как копал так и буду копать. Законом пусть подотрутся :-[. В России 90% законов не работают, т. к.  некому их исполнять.
Копал, копаю и буду копать.  8)
Хобби - продлевает жизнь, а Архи - сокращают.

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
Вот и я так же. А по поводу архов - не хватит их на все поля. Пусть памятники охраняют - мне лично эти селища-городища 3-4 века до н.э. до лампочки - что там? бусинки-керамика? Каменное копье? Да мне полушка намного приятнее, чем непонятная шняга из времен динозавровых.

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
А вобще, тут тему читают ребята из последних, задержанных в Татарстане - может они могут что сказать - как действовать в поле, что отвечать - как говорится - на своем горьком опыте. А парни?

Оффлайн kranavoi

  • Копаю с 90х
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3697
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
  • Эквинокс 800
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот и я так же. А по поводу архов - не хватит их на все поля. Пусть памятники охраняют - мне лично эти селища-городища 3-4 века до н.э. до лампочки - что там? бусинки-керамика? Каменное копье? Да мне полушка намного приятнее, чем непонятная шняга из времен динозавровых.
да! Моя хата с краю ничего не знаю,, вашу политику я понял на всех архов не хватит,,, так наше дело и гибнет, чем больше придет народу тем лучше, все будет видно,,,,

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
 да! Моя хата с краю ничего не знаю,, вашу политику я понял на всех архов не хватит,,, так наше дело и гибнет, чем больше придет народу тем лучше, все будет видно,,,,
[/quote]  Если будут мероприятия в Казани - я приду, и друзей приведу. Нас конечно намного меньше чем рыбаков, когда они выходили против платной рыбалки, но свою позицию я выйду поддержать. Но ехать в Москву митинговать - тут я пас - времени нет.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
kranavoi, да не придёт никто, не парься. Копари по тихому копают, а легального копа не будет никогда, как нет его и сейчас.
Легальный коп будет, только отмониторят тебя, - это как охота - хочешь копать - получи путевку/разрешение/лицензию. По поводу разрешения - идет работа по лоббированию предоставления такой услуги муниципалитетами (ОМС) - это гуд. Если спустят в Минкульт - это швах - не копать будешь, а составлять отчеты, фиксировать находки и сдавать их архам (примерно так).

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
kkottt ! У меня к Вам личная просьба ,не ассоциируйте Хабарова с Кулиничевым,не делайте поспешных выводов относительно Хабарова,не провоцируйте таким образом ... Надеюсь на понимание....

Прикольно  ;D Еще  не встречал ни одной темы, где бы они дуэтом не пели и реверансы другу другу не отвешивали... и вдруг видите ли не ассоциируйте.  ;D ;D ;D Кстати на большинстве ресурсов темы по сбору денег Кулиничеву, усердно продвигаемые  Хабаровым, в том числе и здесь, потёрли  8)  Плохо Серёня Кулиничев Шейнова изучил, плохо Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите 

P/S Может спросим самого Хабарова?  Он и Кулиничев одна команда? Или как обычно Хабаров понял что вляпался и по тихому сливается? А вот это .УЙ!!! Не спрыгнешь теперича  ;D

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань

[/quote]Выйти и стучать.  :(    ;D  Долбоебизм неискореним.Шахтеры уже стучали.Так они шахтеры,трудяги,а не копари разрыватели древностей.  -o-  Ну и каков итог?
[/quote]

Так может просто нужно перестать разрывать древности? Я знаю несколько десятков архипамятников. Но я туда не пойду, даже если захочется. Ибо это нарушение закона. Зачем преступать? Копай на здоровье в поле, в лесу - брошенных, распаханных деревень много.  Не знаю как вы, может тоже видели, - мне коллеги скидывали фотки шурфленных курганов.... Зрелище ужасное. А старые могилы. У нас есть такая - помню в детстве играли недалеко - могила дочери или жены пароходчика.... В прошлом году проходил мимо - РАЗРЫТА! С боку прокопана, со склона. Что спрашивается там искать? И кто копал? Скорее всего наши "коллеги". Вот из-за таких уродов, ковыряющих городища, селища, церкви и погосты, страдают все. Мне все равно - это не единственное хобби - переключусь на легальное, чтобы еще, не приведи господи, за гробокопателей дело не пришили.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Мы все разные.Большинство из нас нормальные люди.Но есть процент долбоебов,которым все по барабану.Вот из за них нас ВСЕХ и будут прессовать не спарашивая имен.И никогда мы ничего не докажем.Это обидно,но факт.Один разрытый памятник(Даже случайно) ляжет пятном на ВСЕХ.

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Один разрытый памятник(Даже случайно) ляжет пятном на ВСЕХ.
Согласен. Копаю до принятия ФЗ. Потом жду легализации поиска через разрешение уполномоченными органами. Как говорил выше - сейчас определяют, какой орган закрепить за этим делом (думаю в ГД тоже немного думают - совсем запрещать не будут, а вот контролируемый коп введут)

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
 -o-Ленинградское общество охот-рыболовства-взнос 1800 -o-

Ну у нас подешевше - около или уже точно 1000. Думаю в каждом регионе будут свои цены. Но надежда на халяву остается - если мунуслуга с выдачей разрешения на поиск клада - то услуга бесплатная. Но замониторят - факт - возможно № эмдэ засветишь, естественно персональные данные заявителя и в копиях пачпорт и есчо чо. А по предоставленным услугам (кол-во и что запросят) будут отчитываться перед территориалами (архи или культуристы) федорганов.

Оффлайн Белый Копатель

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 396
  • Карма: 40
  • x-terra30,74,705
    • Просмотр профиля
  • регион: Кремёнки
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Выйти и стучать.  :(    ;D  Долбоебизм неискореним.Шахтеры уже стучали.Так они шахтеры,трудяги,а не копари разрыватели древностей.  -o-  Ну и каков итог?
[/quote]

Так может просто нужно перестать разрывать древности? Я знаю несколько десятков архипамятников. Но я туда не пойду, даже если захочется. Ибо это нарушение закона. Зачем преступать? Копай на здоровье в поле, в лесу - брошенных, распаханных деревень много.  Не знаю как вы, может тоже видели, - мне коллеги скидывали фотки шурфленных курганов.... Зрелище ужасное. А старые могилы. У нас есть такая - помню в детстве играли недалеко - могила дочери или жены пароходчика.... В прошлом году проходил мимо - РАЗРЫТА! С боку прокопана, со склона. Что спрашивается там искать? И кто копал? Скорее всего наши "коллеги". Вот из-за таких уродов, ковыряющих городища, селища, церкви и погосты, страдают все. Мне все равно - это не единственное хобби - переключусь на легальное, чтобы еще, не приведи господи, за гробокопателей дело не пришили.
[/quote]
Наши" коллеги "как Вы говорите, копали могилы ещё за долго до появления металлодетекторов и к нам они не каким боком не относятся

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Наши" коллеги "как Вы говорите, копали могилы ещё за долго до появления металлодетекторов и к нам они не каким боком не относятся

Вопрос в том - как доказать ? Я согласен с комрадом, который сказал, что если один чмошник полезет и его поймают - грязью польют и нормальных адекватных людей - ибо никакой классификации официальной нету - т.к. и признания официально, как хобби или еще что - тоже нету....  Поживем - увидим. И я бы больше думал не о митингах и прочей херне, а о том, что нужно сделать, чтобы получить какую-нить бумажку (про открытый лист знаю - думаю у нас в стране можно творить чудеса))) - или даже поощрить нашу незабвенную коррупцию, и просто купить. С уважением !  _V !_b !_b !_b

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Когда копали-рыли до появления мд,то и копарей не было.Были КЛАДОИСКАТЕЛИ и весь остальной люд.Которому было забить на коп.Кроме копа на даче огорода.А кладоискатели уже делились на подвиды.Тогда и архи молчали и за..уп никаких не было.Но мы говорим про день СЕГОДНЕШНИЙ.

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань

Наши" коллеги "как Вы говорите, копали могилы ещё за долго до появления металлодетекторов и к нам они не каким боком не относятся
[/quote]

Но сейчас и они и мы вооружены мд, и для полиции и архов мы одинаковы, и нервы нам могут помотать за чужие грехи.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6931
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
А мне кажется, что даже если примут этот дебилойдный закон, даже в самой несусветной форме, то сдохнет этот закон через годик, как на глазах уже издыхает закон против курения ;D Да конечно будут невезучие кого для отчётности и показа "рвения" примут в первое время, но потом всё опять уляжется. Будет этот закон пылиться на полках, как и многие другие.  -o-
Ну конечно ближайшее время придётся не копать в 10 метрах от федеральных трасс,  ;D а отходить хотя бы метров на 500 -o- Но думаю это можно и потерпеть :)
За Веру, Царя и Отечество!