Монетонос
   

*             Наша галерея

солянка

Просмотров: 8518
Автор: vityaz
стопарик

Просмотров: 6131
Автор: vityaz
Знаки на головной убор

Просмотров: 4378
Автор: pilum7
Перстенек

Просмотров: 4546
Автор: dan8081
Урал пещеры первых поселений

Просмотров: 3689
Автор: voler-as
значки

Просмотров: 7039
Автор: ИНОЧКИН

Автор Тема: Нашествие архов... Как сохранить прибор при встрече с архами и полисменами?  (Прочитано 68570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А мне кажется, что даже если примут этот дебилойдный закон, даже в самой несусветной форме, то сдохнет этот закон через годик

Вот! А если предположить, что среди *власти* есть множество любителей сего поиска - тока с возможностями : и информативной, и техника и даже люди  ??? ??? ??? гоняют на хамерах с глубинниками и с вагоном гастров по необъятной на уик энде  ::psl::

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотелось бы Валери надеяться на Ваши прогнозы.Но думаю увы   :(
Будем пожить - будем посмотреть -o- А пока придётся вспомнить навыки молодости, когда войну копали еще при советских законах -o- А ведь тогда это вообще было под строжайшим запретом ;D Я думаю многие форумчане постарше помнят ещё милицейские патрули в электриках на Мгу -o-
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотелось бы Валери надеяться на Ваши прогнозы.Но думаю увы   :(
Будем пожить - будем посмотреть -o- А пока придётся вспомнить навыки молодости, когда войну копали еще при советских законах -o- А ведь тогда это вообще было под строжайшим запретом ;D Я думаю многие форумчане постарше помнят ещё милицейские патрули в электриках на Мгу -o-
Да дело то не в патрулях и молодости.Дело в том что ВСЕ будет обосрано.Копаеш как последняя падла,шухаришся,бегаешь как молодой дебил от каждой фуражки.  8)   :'(    Ну и где радость от копа?

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотелось бы Валери надеяться на Ваши прогнозы.Но думаю увы   :(
Будем пожить - будем посмотреть -o- А пока придётся вспомнить навыки молодости, когда войну копали еще при советских законах -o- А ведь тогда это вообще было под строжайшим запретом ;D Я думаю многие форумчане постарше помнят ещё милицейские патрули в электриках на Мгу -o-
Да дело то не в патрулях и молодости.Дело в том что ВСЕ будет обосрано.Копаеш как последняя падла,шухаришся,бегаешь как молодой дебил от каждой фуражки.  8)   :'(    Ну и где радость от копа?
Это - да :( Противно :'( Но, что поделать-то будет :( Если власть у нас :-X :'( и в мозгах у них нас.... :-X (дурно пахнет) :'( :(
ЗЫ: Ладно "Еще не всё дорешено,..." Посмотрим.
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Думается мне,основной геморой они нам еще только впереди готовят.  ??? 

Оффлайн vispo

  • Garrett AT pro
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • искатель
    • Просмотр профиля
  • регион: SPB
не будь пессимистом )) как говорил мой незабвенный товарищ -"не грусти - сиськи не будут расти"  ;D Закон о нераспитии и цензуре приняли ваще хер знает когда - однако ничего не изменилось. Разве что в сетях блокируют кассы. а в мелких -  покупай, пей. а еще есть закон о том, что нельзя материться в общественных местах ! ;D;D;D  : !_b !_b !_b

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Хотелось бы верить в Ваш оптимизм,но я все же боюсь что Вы ошибаетесь друзья мои.Вы все упираетесь только в закон и будет он работать или нет.

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотелось бы верить в Ваш оптимизм,но я все же боюсь что Вы ошибаетесь друзья мои.Вы все упираетесь только в закон и будет он работать или нет.
Как говорил один философ - "Если все люди подумают, что небо серое - оно действительно станет - серым" -o- Ну это уже конечно просто в качестве шутки, для поднятия настроения :)
А вообще, что точно придётся после окончательного принятия закона в таком виде, так это заканчивать форсить через весь город в полном прикиде, с характерным рюкзачком за спиной и как говорил выше, не лениться  :-[ и отходить подальше от дорог -o- и  !_b !_b !_b :)
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Вот так надо ездить на коп ...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Нееее, круче корочка ФСБ. Вон как в Ульяновской области суд быстренько так решил, что никакой статьи 7.15 задержанный ФСБшник с металлоискателем не нарушал. Более того. сия статья и рядом не валялась.

А если серьезно, то поводов для оптимизма нет. не в весеннюю, так в осеннюю сессию примут этот закон. и все - нашему общему хобби придут кранты. Давайте только честно, без дураков, сами себе признаемся - кто готов сесть на 6 лет за выход в поле с металлоискателем? А ведь однозначно будут первое время как минимум прецеденты правоприменения создавать. И адвокаты вам не помогут. Ведь ваши фамилии не Сердюков, чтобы после таких нарушений закона оставаться всего лишь свидетелем по уголовному делу.
А по самому законопроекту - заметьте - в поправках ко второму чтению  убирают ответственность - ЗА НЕОБЕСПЕЧЕНИЕ СОХРАНЕНИЯ ПАМЯТНИКОВ! кому от этого легче? Профессиональным охранителям-археологам и застройщикам. Первых не будут судить за должностную халатность, вторых за варварскую застройку всего и вся.
А для копарей - "а ты надейся , быдло, что мы делаем добро".

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Про деятельность Кулиничева и Хабарова - да, они пытаются бороться. Только бороться с этим законопроектом увы бесполезно. Авторы в лице Минкультуры, точнее серые кардиналы за их спинами, закусили удила. И пойдут до конца однозначно, не смотря на очевидно низкое юридическое качество законопроекта. Ест определенный заказ и его отработают. Бороться с ним - как сами знаете что против ветра.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
А что будет с аукционами , как я понял продажа старины и древностей тоже затронута  ???
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
монеты подорожают это +
копарей станет меньше снова +
детекторы обесценятся опять +
закон о распитии ввели -как пил пиво так и пью никто не штрафует
закон о курении ввели -как курил где хочу так и курю никто не штрафует
закон о запрете на коп введут копал как сейчас копаю так и буду копать  _V

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что будет с аукционами , как я понял продажа старины и древностей тоже затронута  ???

А там стало еще более запутанным. :( Раньше были только ссылки на законы о музейном деле и о музейных фондах, а теперь просто, но емко "законодательство РФ". В него при определенном толковании входят и подзаконные акты, включая ведомственные.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
6 лет не дадут даже если музей грабануть по первоходу,а вы за коп сулите народу! Кого пугаете то? Или из стана чёрных архов к нам в тыл засланы? Прибор отберут? тоже похрен куплю 5 асек у особо трусливых по дешёвке пусть подавятся если нарвусь. Да и о каком соблюдении закона вообще базар можно вести с нашей коррупцией! Думаете где нибудь в глубинке полиционерам бабки платят или взятки дают? за 500 рублей мне ещё и места хабарные покажут!