Монетонос
   

*             Наша галерея

жинка

Просмотров: 2066
Автор: artiom79
2012 осень

Просмотров: 3361
Автор: TTTAAARIN
катуньский пляж

Просмотров: 2885
Автор: Николац
Походил два денёчка...

Просмотров: 7392
Автор: RATNIK71
Знак

Просмотров: 664
Автор: looloo11
Жетон

Просмотров: 2803
Автор: Муса
Знак "За наземный бой"

Просмотров: 6351
Автор: Oberst

Автор Тема: Земляной дед – гибель души человеческой. Обращение к православным христианам .  (Прочитано 38422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Ихмо - вся суть в том , что наличие на руке столпа церкви такой дорогой побрякушки вызывает нездоровые эмоции в незрелых - умах,
они сразу подсчитывают, сколько нищих можно было бы накормить на эти 35 т. евр., ну, как Иуда в библейской истории с драгоценным
мирром - они не знают , что их нищие с ними пребудут - всегда ...С другой стороны - уместно ли Патриарху равняться с сыном Божьим?
Его вроде на крест не поведут ....
 -o-
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
столп церкви - Иисус Христос, на него надо ориентироваться.

Кочергин мужик ваще - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ихмо - вся суть в том , что наличие на руке столпа церкви такой дорогой побрякушки вызывает нездоровые эмоции в незрелых - умах,
они сразу подсчитывают, сколько нищих можно было бы накормить на эти 35 т. евр., ну, как Иуда в библейской истории с драгоценным
мирром - они не знают , что их нищие с ними пребудут - всегда ...С другой стороны - уместно ли Патриарху равняться с сыном Божьим?
Его вроде на крест не поведут ....
 -o-

грейдер, смотри за собой и не лезь лучше в сравнения, здоровей будешь.

Ορθοδοξία ή θάνατος!

Оффлайн spbmaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • http://spbmaster.com
    • Просмотр профиля
    • Частный Мастер
  • регион: Санкт Петербург
Какие бурные обсуждения ??? .
Мое мнение . Материальное-материальному, духовное - духовному. Душа нетленна друзья. _!
Если рассматривать землю как живое существо то если изъял что то то верни что то другое. Принцип  всегда один.  За все в этой жизни надо платить  так или иначе. И дух деда тут совершенно ни причем. Душа и материя вещи не равнозначные. Выполнения обрядов было всегда и во все времена и бог у нас у всех один только называют его по разному и место ему только в наших сердцах и умах  а не в идолах и как их то обрядах. все остальное предрассудки нашей уважаемой церкви дабы не потерять свое влияние.
 И к слову хлебушек который мы кушаем , вино которое мы пьем. Откуда появилось. Правильно  выросло из земли.
Ешьте  это плоть моя, пейте это кровь моя. Расколи дерево и я буду там, подними камень и увидишь меня. Все что создано богом не может навредить душе Так как душа вечна.  Заповеди читали. Не укради.( забрал-заплати) -o-
Удачи в копе. _V.
Покручу Поверчу Посмотрю Положу  Потом Продам .

Теперь я точно знаю где зарыто сокровище  >:-( :-X

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Ай33,а что за угрозы Грейдеру?  :o Или чем он Вас оскорбил?  ??? У самого то здоровье в порядке?  ???  -o-

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
вопросы грейдера чистой воды провокация. О чем угодно, но не по делу

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Если вопросы не по делу,то можно на это указать,пожаловаться админам,игнорировать .Но никто и никому не дает право угрожать и оскорблять.Культурным и образованным людям это объяснять не надо.Не культурным и невнимательным указывают,да бы не разжигать ссору и свару на форуме.Здесь некоторые не испытывают большой дружбы и симпатии друг к другу,но остаются в рамках приличия.К томуже если я не ошибаюсь тема находиться в разделе флуд?И значит в переводе на нормальный язык-говори что хочешь не мешая основному делу?

Оффлайн valeri_white

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6942
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • Ищите! И обрящите!
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Господа православные собратья, а так же не православные! :-[ Наверное не стоит пытаться переубедить друг-друга в истинности именно своей точки зрения, это почти наверняка бесполезно, так как после 30, люди уже крайне редко меняются. А большенству из участвующих в данной полемике, как я понимаю уже за 40 перевалило, то есть мы все люди явно сложившиеся, со своими взглядами и убеждениям. Изначально, как я понимаю, тема была поднята именно для, тех кто позиционирует себя, как православные. Тема была поднята автором поста, для того, чтоб мы (православные христиане) не совершали необдуманных действий, приводящих к греху, за что автору еще раз - СПАСИБО!
К сожалению, сейчас тема начинает привращаться из информативно полезной дискуссии, в обычный, межконфессиональный, религиозный спор :( зачем ??? Может просто создать другую тему, типа: "Поспорим о религии" или "Как ведут себя лидеры, разных вероучений"? И там спорить о часах и вообще о Боге и кесаре.
ЗЫ: Большая просьба ко всем участникам! Постараемся уважать собеседников! Не поддевать друг-друг и не подначивать, чтоб посмотреть на реакцию оппонента :-[ Не хотелось бы чтоб люди собравшиеся здесь по одному общему увлечению, простите за грубость, - разосра.ись в этой теме :( Подумайте, что будет, если кто-то поднимет тему о политическом строе, страшно подумать ??? у нас ведь тут наверняка весь политический спектр представлен, наверняка есть и непримиримые позиции.
Последствия будут грусными, взаимная неприязнь может отразиться и на помощи и советах друг-другу. Подумайте об этом, прежде чем писать свой следующий комментарий!
За Веру, Царя и Отечество!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Молодец  _! Здравые мысли  _!

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Друзья вы ищите агрессию где её нет.
Читайте название темы внимательно "Обращение к православным христианам"
Вы просто несёте несусветный бред. :(
И не надо мне говорить о том кого я должен возлюбить и т.д.


Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Не лезте к БРЕДУ и НЕ УГРОЖАЙТЕ.И всем будет до лампочки кого Вы возлюбили  8)

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
грейдер последовательно и сознательно вносит смуту в эту тему, льет на христианство негатив, оскорбляя чувства православных, прикрывая это дело вежливостью и смайликами, зная что на эту чернуху нормальный человек просто не может не прореагировать, дабы люди не были введены в заблуждение. Это целенаправленная провокация. Не удивительно, что это вызвало такую реакцию. грейдер добился своей цели. Но Бог ему судья.
Тема адресована определенному кругу лиц, я конечно уважаю другие мнения, но провокации не приветствую.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
ссоры конечно - это лишнее, но правда причем здесь часы патриарха?  я лично в смысл того что пытался до нас донести ТС понял,
выводы для себя сделал, действительно с точки зрения православия - это не правильно, если вы считаете по другому то значит вы  не придерживаетесь православных канонов , но это как говорится дело каждого! вот и все  и спорить то в принципе не о чем :)
 

Оффлайн ai33

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1220
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
  • тряхнём стариной
    • Просмотр профиля
  • регион: москва домодедово
Про здоровье поясню  :)

В недавним нашем прошлом, было время когда, расстреливали сотнями верующих людей, топили в прорубях целые монастыри.
Взрывали великолепные Храмы, разграбляли и оскверняли гробницы с мощями святых, воровали церковную утварь под лозунгом "конфискация церковного имущества" .

И есть множество таких фактов, что из людей непосредственных исполнителей со здоровьем после были огромные проблемы и смерть свою они принимали в весьма экзотических обстоятельствах.

По этому друзья успокойтесь, подумайте....

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
почитал сообщения, еще раз убеждаюсь в том, "что другое время было"  - это заблуждение! время всегда одно! вот и сейчас спустя сто лет ничего не поменялось ( судя по постам)  случись чего - половина пойдет церкви грабить, а половина с шашками в руках защищать православные устои.

у меня шашка есть  :)