Монетонос
   

*             Наша галерея

Дон 1942 - 1943

Просмотров: 3565
Автор: DONEC1671
Медаль

Просмотров: 4409
Автор: dan8081
находки

Просмотров: 4270
Автор: voovas
14

Просмотров: 1716
Автор: грейдер
СтрЕлец

Просмотров: 2857
Автор: Anders48
закладушка

Просмотров: 3520
Автор: voovas
рис1

Просмотров: 3532
Автор: gribosnik

Автор Тема: Тольятти! 164-я за "покопал"  (Прочитано 22506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #90 : 20 Августа 2012, 11:21:37 »
 ;DДал почитать посты гр.Антиоксида восьмого  ;D просто знакомуму -- который не в теме.Вот его ответ --" а что тут собственно происходит -- чувак ищет крайних - там где сам все украл (и подобные ему)-- и всеми возможными способами как бы кричит - я не п*дарас просто так кажется со стороны - а то что меня куча доказательст обратного так это просто массовая галюцинация" ;D

Оффлайн Дебилоид VII

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #91 : 20 Августа 2012, 13:25:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну на это отвечу(тут немало людей которые считают....) ЛЮДЕЙ ли???
Вопрос можно было решить быстро!!.(Цена была названа)Но нужно ли было?.Я сам решил идти до суда.!!! И поставить точку.
Потому как подобного рода нападки нужно убивать в корне.И убивать так чтоб в документальном мире осталась зарубка.
Корона всё-таки похоже слегка тесновата  ;D  Я бы рекомендовал дождаться истечения сроков обжалования  в данном конкретном случае защиты своих персональных шкурных интересов и только после их истечения окончательно расслабляться  8)  По поводу разного рода зарубок, так в Белоруссии уже зарубили под корень, через месяц зарубят и в России. И тема быстро станет неактуальной, хотя некоторое время и будет продолжать педалироваться продавцами приборов вынужденных любым способом распродать остатки своего товара.  :-X

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #92 : 21 Августа 2012, 10:08:09 »
 _!Вот тогда житуха начнется  ;D -- как рассказывал один знакомый преподователь истории (причем написавший не одну книгу по археологии родного края -- так как участвовал в арх.раскопках с конца 70-х - все книги написано совместно с археологами  - доктора и т.д.) -------" вот красота была - мы имели монополию на исторические ценности извлекаемые из земли да и дележ был так как принято в нашей стране 25% государству остальное себе" .Еще было бы неплохо чтобы  ;Dвсе так называемые археологи сдали государству все свои коллекции  ;D.И всегда задавался вопросом -- ну откуда у "бедного "преподователя истории - внушительная коллекция археологии (собранная за 25 лет честнейшего участия в раскопках)- особенно мне акинак нравился -- если его наточить то можно хоть щас по назначению использовать.Еще есть давнишняя история с раскопками кургана -- где принимали участие местные жители - в качестве грубой рабочей силы --- и когда 8 человек (добровольцев) говорят что в захоронение было две массивных золотых серьги и несколько золотых браслетов --- то трудно поверить в обратное ,то что написано в книге "Кочевники волжских степей" (вроде мини отчетика по этим раскопкам) -- что серьга была одна причем масса ее 22 грамма (или около этого) -- и куда делись все остальные "блестящие предметы" никто и не знает .Как было предположено -- "вороны утащили" .Я так пологаю такая ситуация не в одном взятом районе а повсеместно -- что интересно прокоментирует антиох.И еще -- почемубы не внести предложение - об участие в арх раскопках что то вроде "народного контроля" -- человека 3 со стороны,так же можно придумать вознограждение каждому кто поймает вора с дипломом ист.фака -o- 8) так сказать на месте.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #93 : 23 Августа 2012, 20:43:21 »
У меня дикое подозрение - что на сайте зарегистрировался Комбаров и имя его Дебилоид VII или иной из участников процесса со стороны - прокурора  >:D - ЗАМЕЧУ ЭТО ТОЛЬКО ПОДОЗРЕНИЯ  >:-(
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #94 : 23 Августа 2012, 22:03:48 »
На сайте зарегистрирован прежде всего индивидуум, которого знают под многими никами: Апостол,  Антимайнлаб, админ999, и конечно( цветы в студию!) Картоведъ!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #95 : 23 Августа 2012, 22:21:02 »
а что все об ужесточении законов сейчас говорят? как бы не ужесточили лично я рыть не перестану! у нас корками фсб на каждом углу торгуют так что и корку арха намутить труда не составит! да и люди в погонах тоже роют,так что можно и усилия объединить. в моём районе наркотой торгуют оружие при желании тоже купить можно шлюхи на дорогах стоят алкоголем без лицензий торгуют и всем пох.... кто ловить меня в поля глухие пойдёт когда преступников не вылезая с района наловить можно! да и где армию на это взять! кто бабло вложит в эти ловли людей с приборами! какую нибудь хрень то могут и принять по осени дабы это работа правитильства принимать обсуждать дебатить только это всё хрень собачья!

Оффлайн Bartholomew

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кладомания
  • регион: Московская обл.
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #96 : 24 Августа 2012, 11:53:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а что все об ужесточении законов сейчас говорят? как бы не ужесточили лично я рыть не перестану! у нас корками фсб на каждом углу торгуют так что и корку арха намутить труда не составит! да и люди в погонах тоже роют,так что можно и усилия объединить. в моём районе наркотой торгуют оружие при желании тоже купить можно шлюхи на дорогах стоят алкоголем без лицензий торгуют и всем пох.... кто ловить меня в поля глухие пойдёт когда преступников не вылезая с района наловить можно! да и где армию на это взять! кто бабло вложит в эти ловли людей с приборами! какую нибудь хрень то могут и принять по осени дабы это работа правитильства принимать обсуждать дебатить только это всё хрень собачья!
Ох как Вы неправы!
Почитайте поправки, которые пытаются протолкнуть. Там штрафы такие, что вся полиция ринется на поля, дабы срубить халявных денег!
Понятно, дел не будет, но вот на пару-тройку круизеров обычный сотрудник полиции сможет набрать за сезон. O0
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #97 : 24 Августа 2012, 15:20:30 »
Не будет ни чего! Рыбкам тоже хотели платную рыбалку сделать, не вышло! Тут такая же ситуация! Мне плевать, ты для начала поймай, докажи, сама хоть ба с прибором не наказуема, буду копать и закапывать на месте а потом без прибора выкапывать под видом поиска червей на рыбалку  ;D
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #98 : 24 Августа 2012, 17:28:26 »
Ну если такой пойдет разговор то я всегда с мешочком ( сумочкой ) под грязь ( медь алюминий ) вот и буду делать вид что просто металл собираю - Михеев C, будет делать вид что червей собирает на рыбалку ;D - а другие с косой дедовской будут делать вид что траву заготовляют ( хомячкам домашним) - а МД чтобы на железку не напороться и косу не сгубить  ;D ;D ;D  - было это не только с рыбками но и с рациями! - тоже отменили. в любом случае не дадут в открытую по полям ходить перейдем на ночной коп - пусть ловят бегают и пытаются доказывать - ночью ой как трудно искать в поле что ты из кармана выбросишь _!
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #99 : 24 Августа 2012, 18:07:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну если такой пойдет разговор то я всегда с мешочком ( сумочкой ) под грязь ( медь алюминий ) вот и буду делать вид что просто металл собираю - Михеев C, будет делать вид что червей собирает на рыбалку ;D - а другие с косой дедовской будут делать вид что траву заготовляют ( хомячкам домашним) - а МД чтобы на железку не напороться и косу не сгубить  ;D ;D ;D  - было это не только с рыбками но и с рациями! - тоже отменили. в любом случае не дадут в открытую по полям ходить перейдем на ночной коп - пусть ловят бегают и пытаются доказывать - ночью ой как трудно искать в поле что ты из кармана выбросишь _!
К сожалению, расстрою вас всех на ночь глядя, чтобы не были такими идеалистами....Последний суд показал, что с вами даже разговаривать не будут....Даже досматривать не будут, так что хабар из кармана вытряхивать необязательно, он в доказательной базе фигурировать не будет. Просто к вам подьедут-подойдут, заберут металлоискатели и лопаты, В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ потом ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ составят протокол об административном правонарушении, перед самым судом дадут в нем расписаться, затем в него внесут дополнения в ваше отсутствие. А на суде, не смотря на то, что адвокатом будет заявлено ходатайство об многочисленных( проще сказать- тотальных!) нарушениях КоАП, судьей все эти процессуальные огрехи будут признаны НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ и не мешающими рассмотрению дела по существу, а в дальнейшем в качестве единственных и верных доказательств будут рассмотрены только показания свидетелей обвинения-археологов или кого там еще( в данном случае выдуманных). Такие вот дела у нас в мировых судах. Поэтому, честь и хвала Копирусу, который сломал судейский стереотип. Но у него ситуация немного другая, у него выбора не было и главное, уголовные дела рассматриваются более тщательно и квалифицированно....Так что кто-нибудь должен жать до Верховного....Иначе так и будет....
PS: кстати, сегодня 10 день после вынесения приговора Копирусу и как было обещано, прокурор его сегодня обжаловал....Позже выложу текст....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #100 : 25 Августа 2012, 16:06:33 »
выкладываю кассацию прокурора:
Сильный документ!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Copyrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 8
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: 63
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #101 : 25 Августа 2012, 18:59:07 »
Я бы добавил ИО прокурора  >:-(Прокурор это подписывать не стал..Человек Подписавший это явно читал только обложку дела.Да и его знание законов просто удивляет.

Объявить что собственность на (находку) точнее на предметы найденные в воде обусловлена водным кодексом..Это уже смешно. Когда это ляпнул юрист (потерпевших) в суде я улыбнулся..Ну а когда это повторяет ИО прокурора..это уже не вызывает улыбок.Это вызывает опасение за здоровье нашей системы правосудия.

Из трактата выходит что зайдя по пояс в воду Ваши плавки уже собственность РФ..Ну а если они у вас не дай Бог слетели И вы их найдя одеть пытаетесь..это уже хищение гос собственности выходит ;D.Ну а раз под водой одеваете прячась..то тут уж тайное хищение не иначе.Мотив на лицо доказывать нечего.
Я уж молчу про рыбаков которые государеву рыбу воруют.. :P

Посмотрим что будет дальше.Я б на месте (хорошо что я не на их месте) облСудей эту бумажку бы не стал рассматривать.

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #102 : 26 Августа 2012, 13:09:19 »
И что удивительно -- самый простой вопрос поставил антиоха в полный тупик ;D ;D -- тут клинака на лицо .Раз сказал А так и говори Б.А то так расноречиво расписывал -- а когда ему пальцем показали с вопросом " а это что" --- его ответ стал крайне невразумительным. ;DБолее понятно было бы если антиох ответил бы " Да я а что дак ну мыже ну да ,блин поймали - так ну вот блин" -- и то понятней.Вобщем уважаемый антиох (я не ошибся - вы дворник при мин.культуре или может бомж обитающей на помойке мин.культуры) --- покопайтесь поглубже в помойке -- может что найдете интересное - чтобы блЯснуть своим интелектом ;D ;D ;D

Оффлайн сергей1313

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1126
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: на волге
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #103 : 26 Августа 2012, 13:15:09 »
Хотел спросит у антиоха как бАльшого специалиста -- вот такая ситуация -- поехал я на рыбалку на реку Самарка --- в результате поисков подходящего места --- обнаружил в свеже обваленом берегу (каждый год берег метра на три обваливается) признаки культурного слоя и целый дискообразный предмет ,предмет в последствии идентифицировали как зеркало золотая орда 13-14 век.Так как мне стоило поступить --- выкинуть зеркало в реку или чтобы не нарушать закон разбить его молотком.
PS Уже следующей весной берег был подмыт еще больше и все признаки культурного слоя в обвале похерились в глубоких водах реки.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #104 : 26 Августа 2012, 14:53:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так что кто-нибудь должен жать до Верховного....Иначе так и будет....
PS: кстати, сегодня 10 день после вынесения приговора Копирусу и как было обещано, прокурор его сегодня обжаловал....Позже выложу текст...

;D ещё бы он его не обжаловал ;D то что судья некомпетентен в вопросах охраны памятников, не означает автоматически что копирус специалист в области права ;D

P/S Будет вам и Верховный Суд - милости просим гости дорогие _@

Вы умный такой попробуйте защитить памятник при строительстве или прокладке дороги ( от наших властей ) и тогда про судей п****те - вот когда уважаемый добьетесь подобного я вам в ноги поклонюсь - но чувствую что именно такие праведные и гребут могильники бульдозерами   
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин