Монетонос
   

*             Наша галерея

вот она!

Просмотров: 7611
Автор: maklaut
У дороги в лес.

Просмотров: 1634
Автор: Александр-333
2013 г

Просмотров: 263
Автор: Rolf
И ещё

Просмотров: 5068
Автор: Камчадал
нагрудная бляха Мастеровой жд

Просмотров: 3722
Автор: aerial
Печка и каблук фрица

Просмотров: 6117
Автор: LYka1183
подвал

Просмотров: 299
Автор: Rolf

Автор Тема: Тольятти! 164-я за "покопал"  (Прочитано 22496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Тольятти! 164-я за "покопал"
« : 23 Марта 2012, 22:24:28 »
Уважаемые комрады! Вот уже почти два года Константин Слободчиков( Копирус) противостоит желанию некоторых индивидуумов( товарищами их назвать язык не поворачивается) из известной нам организации банда_гробокопателей и скорешившихся с ними работников тамошних правоохранительных органов, упрятать его по тяжкой 164 ст УК( до 15 лет, между прочим)....Тема эта неоднократно обсуждалась у нас на форуме, вот например:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если очень лапидарно обрисовать суть, то двое копарей были задержаны на обмелевшем вследствие аномальной жары или других каких-то причин дне р. Уса в месте впадения оной в Волгу еще в 2010 г. Место это в прошлом до затопления наз. Муранское селище, при затоплении было проведено что-то типа спасательных раскопок...В последующем это место не было включено в реестр. До этого копарей уже задерживали на этом месте,но из-за отсутствия состава правонарушения отпустили с миром. Во второй раз копарей приняли уже не по-детски, со всем пролетарским гневом, вменив им 164 ст УК( хищение вещей, имеющих особую культурную и историческую ценность+ предварительный сговор+ группа лиц= до 15 лет).
Почему так получилось: официально копари накопали уникальные предметы, которые экспертиза принязнала вещами, имеющищими особую культ. и ист. ценность, при этом место, где они копали, оказалось в списке вновь выявленных обьектов культурного наследия за месяц до свершившегося события.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #1 : 23 Марта 2012, 22:36:55 »
А как у них дела обстоят на сегодняшний день?  ???

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #2 : 23 Марта 2012, 22:39:08 »
На самом же деле, вещи изьятые при задержании были буквально всучены копарям до задержания неизвестным им человеком, который вероятно был хорошо известен задержавших их сотрудникам правоохранительных органов. Выявление обьекта культ. наследия "Муранское селище " проводил член банда_гробокопателейа Сташенков, экспертизу делала Кочкина, фамилию которой вы тоже можете найти на официальном сайте банда_гробокопателейа. Задержание проводили нач речной полиции г. Тольятти Камбаров из зам. начальника Колесник, которые сами не прочь прогуляться по Муранскому селищу с прибором, тем более, что рядом находится их база отдыха. Таким образом они устранили конкурентов. Учитывая то, что отчет Сташенкова о вновь выявленном памятнике археологии появился только к 6-му тому дела, то можно предположить, что данный отчет был сделан уже задним числом после задержания. Косвенно на это указывают и неправильно оформленные документы о проведенной арх. разведке....Я не могу пересказать вкратце все, что было более чем на 140 страницах обсуждения этой темы на родственном ресурсе, сил не хватит печатать....Но после удаления этой темы , она была восстановлена полностью уже на другом форуме, вот ссылка: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если кому интересно правда об этом деле- изучите, это всего 2-3 ночи без сна....
вот ссылка на дальнейшее обсуждение:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Здесь, что самое важное, краткое описание всего самого важного дает сам Копирус
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #3 : 23 Марта 2012, 22:42:01 »
В настоящее время прошло уже 5 заседаний суда, начиная с февраля и оканчивая сегодняшним днем. Тщательное и обьективное рассмотрение дела , а равно и непредвзятая позиция судьи в данном вопросе оставляет надежду на благоприятный исход. Были заслушаны основные свидетели обвинения, сотрудники, производившие задержание и обыски на квартирах подсудимых, два последних заседания были посвящены экспертизе и экспертам....Судья склонен назначить новую экспертизу и вот тут встает вопрос! ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ ФОРУМЧАН!
Предидущая экспертиза была проведена членами банда_гробокопателейа и выглядела мягко говоря смешной в глазах всех адекватных людей, но не сотрудников правоохранительных органов( кусок металла, свернутый в трубочку, был оценен в 100! рублей, а зашлаковынный кусочек бронзы - в 50!). В настоящий момент необходимо, чтобы экспертизу провел действительно независимый эксперт, не состоящий ни в каких банда_гробокопателейах, чтобы это была честная экспертиза! Вероятно, вещи поедут в С- Петербург и встает вопрос: КАКОМУ ЭКСПЕРТУ МОЖНО ПОРУЧИТЬ ЭТО СДЕЛАТЬ? Кто знает честных людей , на которых банда_гробокопателей не может повлиять? Просьба подумать и сообщить.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Rezistor

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #4 : 23 Марта 2012, 23:08:05 »
"банда гробокопатей" это какому слову форум автозамену делает?
"банда_гробокопателей"?
все,понял ...

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #5 : 23 Марта 2012, 23:27:26 »
Вот в этой  ссылке( звук с последнего заседания суда) судья обьясняет, какой должен быть эксперт. Это должен быть честный человек, на которого не надавит банда_гробокопателей, и если хотите, копательское сообщество... Прокурор, конечно, будет предлагать своего эксперта,с которым архи уже договорились, но адвокат может это оспаривать. Судья адекватный, надеемся, примет правильное решение.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #6 : 23 Марта 2012, 23:41:20 »
Немного не в тему.., но кто-нибудь знает..  можно -ли обязать  государство или какие-либо структуры которые оценивали предметы..выкупать данные и похожие предметы по озвученным ценам, давно хочу создать прецендент..при котором сдать кучу какалов на экспертизу...и потом государству..., .т.к какалики на форумах больше чем по 10руб не уходят, может государство оценит их хотя-бы в сотни рублей..и пускай выкупает..
применительно к данному случаю.., нужно данному эксперту отправить со всей страны кучу аналогичных предметов на экспертизу..и пусть дает заключение..  , если более грамотно..нужно провести аналогичные экспертизы похожих предметов в разных уголках странны у разных экспертов..может эти заключения как-то помогут..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #7 : 24 Марта 2012, 00:06:47 »
Надо что бы этот эксперт еще и прокурора устраивал.  ??? Прокурор может тоже не доверие выразить и кандидатуру отвести  ???

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #8 : 24 Марта 2012, 14:07:33 »
http://[сторонний ресурс].ru/forum/topic240317-425.html-sid=b9a70640afec2fa5b93f2dd3f0db8929
еще ссылочка, где обсуждается данное дело, вместо стороннего ресурса надо вставлять коинс.лаве. только на латыннице
и еще одна:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
допрос эксперта Кочкиной: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  И обязательно послушайте, как Сташенков просит суд вынести обвинительный приговор, т.к. по мнению его России необходима подобная судебная практика
 Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите и Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #9 : 24 Марта 2012, 19:05:38 »
Копирусу нужно помочь. А фотки находок есть ??? если искать эксперта то он хотя бы предварительно должен видеть
с чем работать 8)

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #10 : 03 Апреля 2012, 21:11:05 »
Накануне прошло очередное заседание суда, 6-е , если мне не изменяет память....К сожалению вынужден сообщить , что ситуация осложнилась. Суд удовлетворил ходатайство защиты о назначении новой экспертизы, но только частично. Новыми экспертами судом назначены лица, предложенные прокурором:
Руденко Константин Александрович
Сингатуллина Альфира Закиулловна ,Татарстан, Казань.
Это очень известные специалисты по монетам времен Золотой Орды, Руденко- специалист мирового уровня. Но ситуация выглядит угрожающе: И Сташенков , и Кочкина лично знакомы с ними, неоднократно выступали совместно на научных конференциях, иногда их доклады следовали цепочкой . После одного заседания суда , когда допрашивали экспертов, Руденко приезжал в Тольятти и имел длительную беседу с Кочкиной и Сташенковым. Сам Руденко еще в 2008 г в интервью местной газете сетовал на то, что законодательной базы не хватает, чтобы сажать "черных археологов". Его подпись стоит на письме банда_гробокопателейовцев в "Молоток" .В данном случае можно предположить, что экспертиза проведенная им, не будет сильно отличаться он проведенной ранее. Хотя это только предположения. Обсуждения можно прочитать здесь:   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите(-)lave.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=240317&start=775, тире в скобках заменить на точку.
Если кто-нибудь из форумчан обладает какой-либо информацией об экспертах, просьба незамедлительно сообщить. Есть ли у нас люди из Казани?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #11 : 03 Апреля 2012, 22:15:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите Вот на данный момент есть такая информация по Руденко К.А., сами понимаете, не обнадеживающая...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #12 : 04 Апреля 2012, 12:50:00 »
Понятно..что экспертизу можно будет признать пристрастной...но это опять время..деньги..нервы..
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #13 : 04 Апреля 2012, 15:11:30 »
Одной этой статьи может оказаться недостаточно. Нужна любая информация по данному вопросу!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Тольятти! 164-я за "покопал"
« Ответ #14 : 04 Апреля 2012, 21:59:53 »
Суки...  слов нет..за жбонь ребят приняли...читал у соседей, две ночи .. ^-^   надеюсь на лучшее _!
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"