Монетонос
   

*             Наша галерея

Ополчение

Просмотров: 4692
Автор: dan8081
копеечки

Просмотров: 1941
Автор: berkut2000
поиск

Просмотров: 3684
Автор: DONEC1671
находки

Просмотров: 2409
Автор: Василий Лакмусов
новгородка Иван3

Просмотров: 2460
Автор: gans74
Свобода!!!...

Просмотров: 3659
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Наш суд, самый гуманный суд в мире. ПРОДОЛЖЕНИЕ.  (Прочитано 128761 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
   P.S. - Мнение личное. Можно оспорить, но не матом. -o-
1. КоАП РФ открой и попробуй найти в ст. 7.15 хоть одно упоминание об археологических памятниках.


4. Согласно действующей редакции теперь каждый случай- тот!



ОХ и ВРЕТ АНТИОХ >:-(
...
2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие по неосторожности повреждение или уничтожение объекта археологического наследия, -

....

А в чем он врет?

Пожалуй не буду дожидаться ответа... вся проблема в  подмене понятий... если по ранее действующему законодательству, разрешения выдавались  на "памятники археологии", т.е. то что внесено в реестр, то теперь действует положение о выдаче разрешений на "объекты археологического наследия, а это "...частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека, включая все движимые предметы, имеющие к ним отношение, основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки"
Как бы нам этого не хотелось, но теперь действительно каждый случай тот... и вопрос наработки новой судебной практики, только вопрос времени...
итайте вниматильнее // основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки//
другими словами проводились арх раскопки значит есть информация и каждый случай здесь вам не тут ;D
Другое дело управляемые суды >:-(
В июне 2011 года в Новгородском УВД было дано указание всем подразделениям по поводу копателей принимать
неотложные меры к задержанию могу предположить и судам тоже выносить определенные решения 8)

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1884
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Низзя металлолом. Только пионэрам. :)
Искать можно (и нужно) потерянное лично.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
могут предположить и судам тоже выносить определенные решения 8)

  Совершенно верно. Даже не могут, а именно рекомендуют. Соломонов нынче нет, судьи - это служащие, клерки, сидящие на з/п, которую им платит власть. Соответственно никто не рыпнется против кормильца  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
На стороннем ресурсе видел коментарий юриста как вести себя в случае задержания ,естественно не так как Героев
при видео сьемке ну например такое вы тут копали ответ ;D нет -закапывал за другими ямки, собираю металлолом с поверхности где и каким законом это запрещено ??? много чего там есть покопайтесь в сети найдете, во всяком случае
облегчите работу юристам _!

Оффлайн Маринка

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
итайте вниматильнее // основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки//
другими словами проводились арх раскопки значит есть информация и каждый случай здесь вам не тут ;D
Другое дело управляемые суды >:-(
В июне 2011 года в Новгородском УВД было дано указание всем подразделениям по поводу копателей принимать
неотложные меры к задержанию могу предположить и судам тоже выносить определенные решения 8)
Читайте внимательно - идет перечисление источников информации об этом объекте, то есть качественное описание (изучить этот объект археологического наследия возможно при проведении раскопок), кроме того  "или находок", а сбор находок  является одним из видов археологической разведки, применяемой при выявлении объекта археологического наследия.  Да кстати, визуальный осмотр местности с целью выявления об.арх.нас. - тоже вид археологической разведки, так что если постараться можно любого подвести под статью...
По поводу происходящего на Новгородщине, судя по всему с судами в попали в точку... У нас пока тихо... тьфу-тьфу-тьфу

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Низзя металлолом. Только пионэрам. :)

Ну почему же... А если есть договор с собственником? )))

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
 "Вот двор на дворе кол, на колу мочало-начинай сначала" (поговорка)  "Ты уймись, уймись, тоска у меня в груди...это только присказка, сказка впереди"(с) песня. Зы Маринка был у него договор.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Ну не буду я с Вами спорить хотябы с вашими же словами// основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки// при таких настроениях лучше бросить
это дело ;D Ну а всем нам читаем внимательно закон о полиции все что имеет отношение к задержанию, видеосьемке
составлению протокола который имеем право не подписывать ну не расстреляют же ??? Ведем себя в рамках закона
уверенно. В новгородской лучше не появляться известно для тех кто в теме уже давно :'(

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Ох, молчал я, молчал.. :-X   Больше не могу..  :-[  Ну, что вы все как дети малые, успокойтесь уже с Дебилоидом.. Прав он, не прав.. Я еще в теме в Беседке, где снесли все сообщения кроме нескольких высказался, но чуть раньше всех.., а Хабаров, мои мысли поддержал..  Человек высказывает мнение, которое надо другим людям.. С уровнем "прикрытия" я только немного ошибся.. Еще немного подумав над стертыми сообщениями я понял, что этого человека "прикрывают" не модеры, не их уже уровень.. Почему так думаю? Дебилоид нагрубил даже модератору Спайку(если не ошибаюсь..), за что тот, пожелал ему красивым русским языком и дружескими словами удачи в карме, послав его на три буквы.. Но, даже после этого его не забанили.. Дебилоид нагрубил всем, но на мое сообщение, где я спрашивал:"Почему он так думает, чей он клон и т.д. .. ", вдруг ответил очень культурно, в полемику вступать не стал.. Опять я задумался.. Люди прикрывающие его - не модеры, выше.. Уж извините, если не прав.. Разумеется - ИМХО, и только мое, ну, а чье же еще..  -o-  Всем..  _V , ну мало ли что..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Маринка

  • Балласт
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленск
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Вот двор на дворе кол, на колу мочало-начинай сначала" (поговорка)  "Ты уймись, уймись, тоска у меня в груди...это только присказка, сказка впереди"(с) песня. Зы Маринка был у него договор.
Да в курсе я, много минусов в деле перекрывают плюсы.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну не буду я с Вами спорить хотябы с вашими же словами// основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки// при таких настроениях лучше бросить
это дело ;D Ну а всем нам читаем внимательно закон о полиции все что имеет отношение к задержанию, видеосьемке
составлению протокола который имеем право не подписывать ну не расстреляют же ??? Ведем себя в рамках закона
уверенно. В новгородской лучше не появляться известно для тех кто в теме уже давно :'(

Мне муж вот говорит, что спорить со мной невозможно... Я здесь все это написала не с целью понижения уровня настроения... ведь все наши беды от незнания,  знал бы Героев все раньше - может быть исход дела был бы другой.
Да и по поводу протокола, я бы посоветовала подписать, вписав от руки не согласен (а не подчеркнув), по возможности поставив прочерки во всех свободных графах, в пояснениях указать "ищу метеорит. и т.п." и сфотографировать протокол,  а если вдруг у вас обнаружили (не дай Бог) какую-нибудь дремную привеску и монеты, то вы, как человек не обладающий достаточными знаниями для определения исторической ценности предмета, собирались отнести их в местный "Центр по охране памятников" и даже уже вот бумажку написали, "что в ходе поиска метеорита вами случайно обнаружены..." (утрирую)

Оффлайн Mike

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Кто кого прикрывает мне фиолетово  ;D не надо ему передергивать статьи закона мы тоже не лыком шыты и в судах
разборы вели 8)

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Ну что ж, пора повышать настроение:

Re: Под суд за поиск с МД

Сообщение Кирилыч 27 фев 2012, 15:01
Расскажу одну байку. Существует в нашей стране одна политическая партия, не буду её называть, но не ЕдРо. Так вот, в одном из региональных отделений этой партии было получено письмо от небезызвестного "банда_гробокопателейа" с предложением поддержать небезызвестную банда_гробокопателейскую программу.
Состоялось обсуждение. Выдержки из него я размещаю ниже. Всё это есть в сети, но трудно находимо и не слишком доступно. Очень жаль, что не все думают так, как те, кто обсуждал письмо "банда_гробокопателейа".

    Категорически против! 1) Сегодняшнее законодательство и так позволяет сохранять культурное и историческое наследие, просто для исполнения норм этого законодательства мало что делается; 2) ряд предложений отдают очень сильной левизной (конфискация, УК о незаконном предпринимательстве — против нашего электората).

    Скоропалительная поддержка подобных инициатив может привести к появлению еще одной юридической «дубины», которой можно будет огреть любого человека, не устраивающего власть. Любой мусор, да что там мусор, любой камешек, который вы случайно пнете ногой, можно будет назвать «археологичеким артефактом» и привлечь вас к ответственности.

    Приравнивание металлодетекторов и т.п. к спецсредствам – тем более сомнительное мероприятие. И принесет больше вреда, чем пользы. Да, люди покупают металлодетекторы и роются в земле. У них так проявляется интерес к истории страны, к археологии, и просто к самому факту, что ОНИ способны делать что-то интересное. Свобода и инициатива – те качества, которые просто необходимо развивать у людей. И в этом смысле любые запреты и ограничения крайне пагубны для формирования общественного сознания.

    У археологов ни сейчас, ни в обозримом будущем нет и не будет ресурсов, в первую очередь квалифицированных кадров, для широкомасштабных археологических изысканий в масштабах всей страны. Их естественная логика – хватать и не пущать! Пусть артефакты лучше сгниют в земле, чем достанутся частному коллекционеру. Это понятно, но неконструктивно и совершенно не в духе того общества, которое мы все мечтаем увидеть в нашей стране.

    На сегодняшний день предлагаемая мера по отнесению металлодетекторов, георадаров и других средств приборного поиска к спецсредствам с распространением на них соответствующих ограничений и лицензирования в продаже и использовании, не приведет к сколько-нибудь заметному упорядочиванию деятельности «кладоискателей», а лишь даст возможность нелегального заработка представителям структур Роскомнадзора.

    В любом случае ужесточение наказаний приведет лишь к ожесточению в обществе и усилению ощущения несправедливости.

    «Копатели» и коллекционеры это часть нашего электората, и очень существенная часть, подписание данного обращения в преддверии выборов будет не очень дальновидным шагом.

    Ну неужели нет РЕАЛЬНОГО повода для Политического Заявления! Страна «бурлит». Так, скоро к «революционной ситуации» придем…

Никогда, никому и ничего не оцениваю!
Изображение

Аватара пользователя
Кирилыч
    Эксперт по металлопластике
    Эксперт по металлопластике
     
    Сообщений: 878
    Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:33
    Cпасибо сказано: 17
    Спасибо получено: 213 раз в 139 сообщениях
    [Кирилыч doesn't have reputation] [Кирилыч doesn't have reputation] [Кирилыч doesn't have reputation] [Кирилыч doesn't have reputation] [Кирилыч doesn't have reputation]
    Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3272
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну не буду я с Вами спорить хотябы с вашими же словами// основным или одним из основных источников информации о которых являются археологические раскопки или находки// при таких настроениях лучше бросить
это дело ;D Ну а всем нам читаем внимательно закон о полиции все что имеет отношение к задержанию, видеосьемке
составлению протокола который имеем право не подписывать ну не расстреляют же ??? Ведем себя в рамках закона
уверенно. В новгородской лучше не появляться известно для тех кто в теме уже давно :'(
То есть те кто в теме знают что на территории Новгородской области не действуют законы и Конституция Российской Федерации?Уверен  сбор средств направлен для доказательства обратного.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Думаю, что партия о которой говорит Кирилыч- "Яблоко....". Вывод этот я сделал из того, что еременко автоматом записал в члена банда_гробокопателейа пару тысяч яблочников, без их ,естественно, ведома .Жалко, что ссылки на домонгол не проходят...Или проходят? Сейчас проверим!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Оп! прошло!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
ну тогда еще ссылочка...Про нашего обожаемого!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн aleksan234

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: ростов ярославский
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
могут предположить и судам тоже выносить определенные решения 8)

  Совершенно верно. Даже не могут, а именно рекомендуют. Соломонов нынче нет, судьи - это служащие, клерки, сидящие на з/п, которую им платит власть. Соответственно никто не рыпнется против кормильца  -o-
;D ;D ;D
Не задавай глупых вопросов и не получишь глупых ответов.