Монетонос
   

*             Наша галерея

Копейка Петра.

Просмотров: 2796
Автор: Viknor
...........

Просмотров: 1676
Автор: Красный Командир
.

Просмотров: 4930
Автор: Красный Командир
пошурфил немного)))

Просмотров: 4678
Автор: KOLES90

Автор Тема: 2 копейки  (Прочитано 60894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 2 копейки
« Ответ #225 : 24 Января 2012, 00:09:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что же у нас за манера такая- во всем искать заговор. И здесь нашли. Человек показывает предмет, который за подлинную монету не примет ни один человек, серьезно занимающийся нумизматикой. На двух форумах выносится соответствующий вердикт, и тут начинаются обвинения в заговоре нумизматов, междусобойчике и т.д.   Что, лучше бы было, если бы все в один голос начали говорить на откровенное фуфло, что это мегарар, при этом зная обратное? Вы что, не видели никогда реакцию коллекционеров на действительно редкую  подлинную монету? Какой смысл гнобить раритеты, если большинство мечтает иметь их в своих коллекциях? Но, впрочем, никто не может запретить вам считать этот предмет подлинной, неописанной монетой, но таковой она будет считаться в очень узком кругу.

 Странно,я вроде про заговор не упоминал.... ???
Почему-то специалисты,имеющие возможность взять монету в руки,о фуфле даже и не начинают разговор.
Я вот подумал,а может всё дело во мне? Я такой монстр,что в глаза просто страшно сказать-"Это фуфло,а ты фуфлогон".И при личной встрече,видя эскорт из пяти звероподных телохранителей,коллеги с перепугу в один голос ,начинают восхвалять мегарар?
А вот сидя в другом городе,да разглядывая плохонькие фотки,мы могём сделать 100% заключение о подлинности монеты...Ясен-пень! Фотка-это не двухметровая горилла за спиной...И не toha71,с ржавым ППШ в руках и безумным взглядом - ну...скажи,что это фуфел! я тебя прям здесь расшмаляю!!!!...
Похоже на правду? -o-
Значит ....дело в профессионализме...
Придётся признать,НУ НЕТ В НАШЕМ заштатном,провинциальном городишке,специалистов по нумизматике... O0
Они все в других городах.... :)
Сидят на форумах и выносят профессиональные вердикты...о вещах,которые в глаза не видели...Ну,а нашим лохам,к тому же слегка подслеповатым(в руках держуть,а фуфел-не видят!),остаётся только утереться,да учить матчасть... -o-

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: 2 копейки
« Ответ #226 : 24 Января 2012, 00:11:35 »
Цитировать
Я вот подумал,а может всё дело во мне? Я такой монстр,что в глаза просто страшно сказать-"Это фуфло,а ты фуфлогон".И при личной встрече,видя эскорт из пяти звероподных телохранителей,коллеги с перепугу в один голос ,начинают восхвалять мегарар?

Нет, Тоха - всё дело в цвете волос  -o- ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн vitalius

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт Петербург
Re: 2 копейки
« Ответ #227 : 24 Января 2012, 01:00:49 »
сначала разговоров было что монеты чуть ли не существует, хотя ее в отличие от того суслика которого не видно а он есть, было видно ....весь вопрос теперь в происхождение  :)
но с существованием уже свыклись , а это прогресс ....еще подождать и уже серьезно подойдут к вопросу как монета появилась ...а там как знать, может и перестанут однозначно заявлять о фуфле, или наоборот окончательно сие докажут  :)
подождем увидим

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: 2 копейки
« Ответ #228 : 24 Января 2012, 01:01:44 »
   Прочитал от начала и до последнего сообщения. Спорить можно бесконечно, пока ТС не заблокирует тему. Неужели в Питере нет хорошего специалиста, мнение которого будет бесспорным для всех? Если нет, то выслать её такому спецу на оценку в другой город или передать через знакомых и пусть он проведёт необходимые замеры-завесы-анализы и т.д., и вынесет свой вердикт. А так что, один будет говорить, что показал её спецу (не указывая какому) и тот признал её подлинной, другой, показал фото другому спецу и тот признал фуфлом. Антон, даже положив эту монету в альбом и считая её подлинной, в вас будет сидеть сомнение, так не проще ли поступить так, как я описал выше? По крайней мере, я бы поступил так, чем попусту спорить. Имхо.

Оффлайн perec

  • в натттурррре
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 293
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: тута
Re: 2 копейки
« Ответ #229 : 24 Января 2012, 01:05:57 »
известных каталог_оффф уже 4 шт, пора бы и пятый начать комплектовать
неправда ли ?  8)
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ !

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 2 копейки
« Ответ #230 : 24 Января 2012, 01:15:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
   Прочитал от начала и до последнего сообщения. Спорить можно бесконечно, пока ТС не заблокирует тему. Неужели в Питере нет хорошего специалиста, мнение которого будет бесспорным для всех? Если нет, то выслать её такому спецу на оценку в другой город или передать через знакомых и пусть он проведёт необходимые замеры-завесы-анализы и т.д., и вынесет свой вердикт. А так что, один будет говорить, что показал её спецу (не указывая какому) и тот признал её подлинной, другой, показал фото другому спецу и тот признал фуфлом. Антон, даже положив эту монету в альбом и считая её подлинной, в вас будет сидеть сомнение, так не проще ли поступить так, как я описал выше? По крайней мере, я бы поступил так, чем попусту спорить. Имхо.

 Мысль неплохая(по поводу специалиста),здесь нужно спросить моих оппонентов - кто для них,будет являться бесспорным авторитетом ??? Попробуем пообщаться,показать.
А про показал спецу....показал,и не одному.А пишу так в ответ.Как мне авторитетно отписывают,так и я отвечаю -o-

Оффлайн Канарейко

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2673
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: москва
Re: 2 копейки
« Ответ #231 : 24 Января 2012, 11:22:29 »
Я так понимаю, монета находится в Питере? Может там есть возможность сделать что то аналогичное московской ГИМовской  экспертизе и получить соответствующую бумагу о подлинности (если монета подлинная) ? Должны же быть отделы нумизматики в Эрмитаже или Русском музее.

Оффлайн Карлсон

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3798
  • Карма: 459
  • Пол: Мужской
  • Всем доброго времени!
    • Просмотр профиля
  • регион: Аткарск
Re: 2 копейки
« Ответ #232 : 24 Января 2012, 11:25:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я так понимаю, монета находится в Питере? Может там есть возможность сделать что то аналогичное московской ГИМовской  экспертизе и получить соответствующую бумагу о подлинности (если монета подлинная) ? Должны же быть отделы нумизматики в Эрмитаже или Русском музее.
В основе этих экспертиз лежит принцип сравнения. Артефакт ТС не с чем сравнивать...
С уважением. ИМХО

Оффлайн sneginka20

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская обл.
Re: 2 копейки
« Ответ #233 : 24 Января 2012, 11:33:36 »
Всем доброго дня. Сразу оговорюсь, что я не профи, т.к. коллекционирую все, что нахожу сам. У нас вода стала сильно падать неск. лет и стали попадаться монеты, с так называемым "иловым" сохраном. Одни блестят, как после кислоты, другие какието пестрые местами, третьи-убитые напрочь. И все с одного места. Фото пока не умею, да и небыло нужды. И еще: поднял как-то медаль "За пок. зап. Кавказа", собпазнили поменять на Ан. рубль. Ниикогда не находил и не устоял. Через 3дня вернули с криками:-Жулик, ушко паяное! Да откуда я знаю, кто его паял и когда. С тех пор зарекся. Вот это попал в жулики. Извините может не туда отписался, но уж больно тема зацепила.

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 2 копейки
« Ответ #234 : 25 Января 2012, 12:27:15 »
эту двушку я смотрел тогда, когда ее нашли, показывал не Тоха - а тот кто нашел на рыбинском водохранилище. Я сразу сказал, что это сувенир , моя версия была - сделали в те времена для коллекции или , как вариант , на память о службе в Крыму. Вместе с ней , так сказать в довесок, была найдена часть серьезного дорогого ордена . В момент показа части ордена, назывались какие-то цены за которые и "часть ордена" и двушку можно продать. Часть ордена , потом говорили , что продали. Двушку попоказывали и "отложили".   По наличию ордена вместе с находкой двушки, я и сделал вывод - сувенир для "их высокоблагородия" :-D
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: 2 копейки
« Ответ #235 : 25 Января 2012, 12:31:31 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
эту двушку я смотрел тогда, когда ее нашли, показывал не Тоха - а тот кто нашел на рыбинском водохранилище. Я сразу сказал, что это сувенир , моя версия была - сделали в те времена для коллекции или , как вариант , на память о службе в Крыму. Вместе с ней , так сказать в довесок, была найдена часть серьезного дорогого ордена . В момент показа части ордена, назывались какие-то цены за которые и "часть ордена" и двушку можно продать. Часть ордена , потом говорили , что продали. Двушку попоказывали и "отложили".   По наличию ордена вместе с находкой двушки, я и сделал вывод - сувенир для "их высокоблагородия" :-D
Сергей Петрович,а может "на память высокоблагородию о посещении Тавр. МД" отчеканили десяток для высоких гостей? -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 2 копейки
« Ответ #236 : 25 Января 2012, 13:09:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
эту двушку я смотрел тогда, когда ее нашли, показывал не Тоха - а тот кто нашел на рыбинском водохранилище. Я сразу сказал, что это сувенир , моя версия была - сделали в те времена для коллекции или , как вариант , на память о службе в Крыму. Вместе с ней , так сказать в довесок, была найдена часть серьезного дорогого ордена . В момент показа части ордена, назывались какие-то цены за которые и "часть ордена" и двушку можно продать. Часть ордена , потом говорили , что продали. Двушку попоказывали и "отложили".   По наличию ордена вместе с находкой двушки, я и сделал вывод - сувенир для "их высокоблагородия" :-D
Кхм...Попробую,осветить ситуацию :)
Монета и орден,были найдены в одной области,одним человеком.Но,в разных местах,общее-это Рыбинка.
Зачем,в момент показа ордена и монеты,назывались какие-то цены х.з. Никаких разговоров о продаже,ни того ни другого не велось.Ничего из показанного не продавали и не прОдали.Владелец двушки уверен в её подлинности,показывая он столкнулся с тем,что все сейчас имеют возможность наблюдать-"фуфло","сувенир" и т.д.Параллельно предлагали продать.
В общем напарнику всё слегка поднадоело,благо он сам коллекционер - монета благополучно легла в альбом :)
Ну,а дальше-каюсь....Сидели мы у него разглядывали-обсуждали...посмотрел я в очередной раз на монету,потискал потными ручонками,да и говорю-"Дружище!Нервы у меня - стальные канаты! На оскорбления,обзывательства и остальные несущественные проявления людской невоспитанности,я не реагирую и не отвечаю.А потому готов,встать грудью на защиту правды.Короче,выкладываем монетку на обсуждение,на одном из известнейших и лояльнейшем форуме.Я выслушиваю в свой адрес всю хрень,фильтрую и ловлю зёрна истины в потоке грязи,который несомненно на меня орбушится" :-D -o-
А Сергей Петрович,видимо стал жертвой "испорченного телефона".Из-за чего не имел возможности ни оценить ни сделать выводы. :(

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 2 копейки
« Ответ #237 : 25 Января 2012, 13:27:19 »
Тоха, я приехал тогда к Валентину, мне дали в руки посмотреть , я высказал свое мнение, продать мне я и не предлагал. Никакого испорченного телефона не было. А на тему "все кто смотрел, тут же предлагали продать" - пишете мне в личку кто предлагал продать "ему", я отвечу "для чего" это "ему" надо было. Или для "кого" 8).
Например,   Basilio - эта вещь нужна на 100%, как образец сувенира для коллекции ихнего аукционного дома.
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 2 копейки
« Ответ #238 : 25 Января 2012, 13:45:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Тоха, я приехал тогда к Валентину, мне дали в руки посмотреть , я высказал свое мнение, продать мне я и не предлагал. Никакого испорченного телефона не было. А на тему "все кто смотрел, тут же предлагали продать" - пишете мне в личку кто предлагал продать "ему", я отвечу "для чего" это "ему" надо было. Или для "кого" 8).
Например,   Basilio - эта вещь нужна на 100%, как образец сувенира для коллекции ихнего аукционного дома.

  :o Сергей Петрович,Вы не могли её видеть.Монета была у Валентина около часа.Он её сфотографировал и сразу отправил Вам фото.После чего,владелец вместе с монетой уехал(кстати ко мне :))
Находчик с Вами,даже не знаком.
По поводу продажи,Вас никто и не упоминал.Предложения звучали от других людей,а говорю я об этом,лишь с точки зрения того,что видевшие не смогли в ней распознать 100% фуфло и готовы были рискнуть приобрести.

Оффлайн Сергей Филяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Карма: 60
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: 2 копейки
« Ответ #239 : 25 Января 2012, 14:08:25 »
хорошо, спишем ошибку моей памяти на прошедшие три с лишком года   :-D.
сдайте в закупочную комиссию Эрмитажа, получите письменный ответ. Ответ будет описанием того, что это такое.
отдам за монеты участок16соток(ПРОДАН!!) или 22сотки, 21 сотка, 19 соток около Коробицино в Приозерском р-не, Лен.обл., д.Четверяково