Монетонос
   

*             Наша галерея

Рыцарь

Просмотров: 1773
Автор: Dmitriy71
............

Просмотров: 1778
Автор: Красный Командир
серебро

Просмотров: 2361
Автор: гришка36
и ни одной монеты)

Просмотров: 7830
Автор: gatch
Дон 1942-1943

Просмотров: 5033
Автор: DONEC1671

Автор Тема: Из темы о кино родилась эта. Без названия.  (Прочитано 23091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #165 : 16 Января 2012, 22:58:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
немчура по сбитым нас переплюнула сильно
Дык...они почти все  наши лучшие кадры в первые дни повыбили....Многие  - даже и взлететь то ,не успевали...
Хе.ня полная! Лучшие и показали себя лучшими!  И стали асами. Не противоречьте себе!
Х..ня... она ....в -  штанах , батенька...
Хорошо и по полной программе  - обученные кадры  ,которые  - выбили в начале войны ,
намного были важнее  - для общей ситуации , чем несколько  - ассов рекордсменов ...
несмотря на  их личные рекорды.Надеюсь - Вы очевидного отрицать не станете?
А как тогда немцы "выбили" лучшие кадры? Значит, всё же немцы были лучшими?
Посмотрите северный фронт, где наши самолеты не были уничтожены на земле - воевали на равных с самого начала войны.
Собственно говоря, ув. коллега Летнаб, наш ув .коллега Maus 71 и другие ув .коллеги уже привел подходящие случаю - цитаты...
Отвечаю только ,дабы Вы не подумали,что мне лень ответить - вежливому коллеге...
Про первый удар, уничтоживший множество нашей авиации вместе с экипажами,уничтожение складов,окружение и т.д.... они упомянули.

Они только забыли еще упомянуть - о лучшем асе германии  Эрихе Хартманне.Сбившем лично - 350 самолетов.
и о еще ~ 150  летчиках асах  противника    сбивших , каждый от  100 до 150 и больше  - самолетов.
Но ,большинство ... сбитых ими самолетов приходится на то время ,когда наши самолеты пилотировали - летчики ,у которых было всего,
что то около - 20 часов налета ...(Точные цифры ,Вам приведут думаю коллеги...) И как Вы могли - прочитать в мемуарах Э. Хартманна,
его тактика строилась - на свободной охоте,где основным тактическим приемом был заход в хвост ,с солнечной стороны.
Если  противник - его замечал, до этого момента  ,то этот хитрый  Хартманн ,не вступая в бой,уходил  искать  - следующую жертву,
о чем, он и написал честно ,в своих мемуарах ,где и упомянул еще ,что себя он не считает великим ассом,поскольку он сражался -
на Восточном фронте ,с плохо обученными русскими летчиками ,тогда как настоящие асы германии - вели бои против ,хорошо обученной
авиации союзников....В небе над англией и францией....( все вопросы - к хартману,по поводу его мемуаров...и сколько там - приписок...)
Но ,собственно, когда остановка  позволила перейти - на нормальную систему подготовки летного состава ,
то - немцы и утратили, воздушное превосходство ...

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #166 : 16 Января 2012, 23:01:10 »
Вынужденное перемирие это одно :-[Или встреча двух не нюхавших пороху (Типо встреча в К/Ф Штрафбат).А братание двух повоевавших вояк 8) >:-( ;D ;D ;D

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #167 : 16 Января 2012, 23:04:24 »
советские и финские солдаты стояли через реку Свирь и выработали совместно график помывки- постирки- купания. Только это братанием назвать нельзя.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #168 : 16 Января 2012, 23:06:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотелось бы дополнить следующее: сказав "Не будем фигурять" Рычагов был абсолютно прав.
А вот здесь не соглашусь. Задание для конструкторов перед началом войны на истребители- скоростной, маневренный и высотный.
И основные типы перед началом ВОВ - это И-15 и И-16 разных модификаций. И если И-16 мог еще тягаться на горизонталях с немцами, то И-15 мог их сбивать, только благодаря маневренности. А это- пилотаж.
Насчет Хорьков отдельная тема- кроме станций и оружия, самолет не представлял из себя ничего путного

Оффлайн Limon3500

  • рождённый в СССР
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
  • зам. ио врио
    • Просмотр профиля
  • регион: 44
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #169 : 16 Января 2012, 23:28:08 »
давно наблюдаю, тема интересна
по поводу братаний,.. сразу не вспомню, но кажеться по воспоминаниям какого-то ветерана на севере в Карелии во время "зицкрига" братались...
но братание носило забавный характер, на почве сьестных припасов и махры
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"делаешь - не бойся, боишься  - не делай"

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #170 : 16 Января 2012, 23:28:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Но ,большинство ... сбитых ими самолетов приходится на то время ,когда наши самолеты пилотировали - летчики ,у которых было всего,
что то около - 20 часов налета ...(Точные цифры ,Вам приведут думаю коллеги...)


Коллега, опять Вы опровергаете самого себя- в начале войны у нас была регулярная армия, о каком налете 20 часов Вы говорите? Вдумайтесь- если сегодня война, сто, у наших кадровых военных по 20 часов налета???? Вы когда последний раз были в авиационной части? У курков сейчас налет больше. И сильно больше. А у нас были за плечами 4 войны- испания, Хасан, Халхин, Зимняя.... И куда делись летчики тех войн?
А вот когда авиацию уничтожают на аэродромах, летчики попадают в плен, пробиваются к своим в пешем порядке а потом воюют при численном перевесе противника на остатках самолетов....Да еще и при той тактике, которую нельзя менять....
А взлет-посадка с 20 часами налета были чуть позже, когда промышленность уже делала новые машины, а летчиков не осталось.
Кстати, насчет побед - Сергей Долгушин рассказал историю, как он сбил Мессера на И-16 21!!!!! июня. Его отстранили от полетов, послали докладную в Москву. дальше- всё понятно- разбомбили аэродром, на остатках самолетов летчики кинулись на немцев. И сбивали их, и много! Но садиться надо, немцы захватывают аэродром. А дальше- пешком в тыл. Как Вы думаете, когда захвачен штаб полка, сохранятся данные о сбитых? Даже та докладная о "преступлении" будущего аса не дошла до Москвы и не сохранилась- он ее искал.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #171 : 16 Января 2012, 23:48:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Но ,большинство ... сбитых ими самолетов приходится на то время ,когда наши самолеты пилотировали - летчики ,у которых было всего,
что то около - 20 часов налета ...(Точные цифры ,Вам приведут думаю коллеги...)


Коллега, опять Вы опровергаете самого себя- в начале войны у нас была регулярная армия, о каком налете 20 часов Вы говорите? Вдумайтесь- если сегодня война, сто, у наших кадровых военных по 20 часов налета???? Вы когда последний раз были в авиационной части? У курков сейчас налет больше. И сильно больше. А у нас были за плечами 4 войны- испания, Хасан, Халхин, Зимняя.... И куда делись летчики тех войн?
А вот когда авиацию уничтожают на аэродромах, летчики попадают в плен, пробиваются к своим в пешем порядке а потом воюют при численном перевесе противника на остатках самолетов....Да еще и при той тактике, которую нельзя менять....
А взлет-посадка с 20 часами налета были чуть позже, когда промышленность уже делала новые машины, а летчиков не осталось.
Кстати, насчет побед - Сергей Долгушин рассказал историю, как он сбил Мессера на И-16 21!!!!! июня. Его отстранили от полетов, послали докладную в Москву. дальше- всё понятно- разбомбили аэродром, на остатках самолетов летчики кинулись на немцев. И сбивали их, и много! Но садиться надо, немцы захватывают аэродром. А дальше- пешком в тыл. Как Вы думаете, когда захвачен штаб полка, сохранятся данные о сбитых? Даже та докладная о "преступлении" будущего аса не дошла до Москвы и не сохранилась- он ее искал.
Коллега ....я, сам -  себя  опровергать не могу,я тех событий - не участник,и всех книг этих - я не писал...
Я нигде и не упоминал,что это наши - кадровые летчики имели налет по 20 часов...
Наш диалог -  явно зашел в тупик ,в результате  - недопонимания....   :)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #172 : 16 Января 2012, 23:57:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я нигде и не упоминал,что это наши - кадровые летчики имели налет по 20 часов...
Наш диалог -  явно зашел в тупик ,в результате  - недопонимания....   :)
Коллега, а какие летчики могут быть в армии перед началом войны, до объявления мобилизации? Вы думаете, что сейчас на военных машинах летают неучи с 20 часами налета?

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #173 : 17 Января 2012, 00:19:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я нигде и не упоминал,что это наши - кадровые летчики имели налет по 20 часов...
Наш диалог -  явно зашел в тупик ,в результате  - недопонимания....   :)
Коллега, а какие летчики могут быть в армии перед началом войны, до объявления мобилизации? Вы думаете, что сейчас на военных машинах летают неучи с 20 часами налета?
Ответ - ниже ...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Дык...они почти все  наши лучшие кадры в первые дни повыбили....Многие  - даже и взлететь то ,не успевали...
Хе.ня полная! Лучшие и показали себя лучшими!  И стали асами. Не противоречьте себе!
Х..ня... она ....в -  штанах , батенька...
Хорошо и по полной программе  - обученные кадры  ,которые  - выбили в начале войны ,
намного были важнее  - для общей ситуации , чем несколько  - ассов рекордсменов ...
несмотря на  их личные рекорды.Надеюсь - Вы очевидного отрицать не станете?
А как тогда немцы "выбили" лучшие кадры? Значит, всё же немцы были лучшими?
Посмотрите северный фронт, где наши самолеты не были уничтожены на земле - воевали на равных с самого начала войны.
Собственно говоря, ув. коллега Летнаб, наш ув .коллега Maus 71 и другие ув .коллеги уже привел подходящие случаю - цитаты...
Отвечаю только ,дабы Вы не подумали,что мне лень ответить - вежливому коллеге...
Про первый удар, уничтоживший множество нашей авиации вместе с экипажами,уничтожение складов,окружение и т.д.... они упомянули.
Секрет  - кроется , в начале нашей дискуссии ,о котором Вы наверное, уже и  позабыли...
Когда обученные и имеющие опыт ведения боевых действий летчики в стране закончились,
на смену им и  пришли летчики  - подготовленные по ускоренной программе...
Которые потом  и составили основную долю потерь нашей авиации ...
Я вам все это выделил - жирненько ....
Если Вы все же ,имели в виду то же, что и я ,зачем  было переходить на непарламентские выражения...
Я так понял ,что Вы просто - дискутировали, с кем то  - другим...А написали ответ - мне...Бывает . _V  :)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #174 : 17 Января 2012, 00:28:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите



1. Безрезультатно - для того, кто читать не умеет..

2. Прочтя эти тома дела, я узнал много.

3. А насчет подбросить еще - знаете, Маус, Вы - фантазер. Что, в эти тома вклеят новые страницы? Новые показания допросов? Кого? Агента Мауса? ;D

4. Хватит вам из архивов, даже ФСБ, делать монстров. Действительно, хватит.
А печати вскрываются. Было бы желание, терпение и умение общаться с людьми.



Отвечаю..

1. Я свою любимую и единственную с детства книгу - "Раскрась сам",  все-таки освоил, и теперь могу заняться более серьезными вещами, начать читать..  :)

2. Томов дела не вижу, вижу только супер-обложку.. С удовольствием бы почитал.. Где это можно сделать?

3. Насчет подбросить - может Маус и фантазер, а вот насчет удалить все лишнее из дела.. Ведь, ценятся, к примеру у библиофилов (насколько я знаю..), собрания сочинений Ленина, которые вышли до его смерти, а не после, где что-то правилось..

4. В архивах не был, там и без меня уже желающих хватает.. А про терпение и желание узнать новое.. Свобода всего этого в любом государстве (хоть Россия, а хоть США) строго ограничена.. Я уже не говорю про то, чтобы придать гласности все то, что вдруг вскроется.. Что-то про убийство Кеннеди так особо ничего и не выяснилось, осудили непонятно кого, а ведь, у них давно свобода и демократия.. Если не ошибаюсь, то это дело у них прозвали - "Мертвый свидетель", так как десятки человек что-то знавших и видевших, вдруг .. попали под авто, покончили с собой и т.д. .. А, что уж тут говорить про нашу страну в ее смутные времена, которые не прекращаются до сих пор..  -o-
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #175 : 17 Января 2012, 00:55:33 »
А ведь, топор, подложенный в очередной раз ночью Маусом под компас корабля с названием  "Монетонос", чтобы сбить его с курса, очень хорошо делает свое дело..  -o-

Про него (топор) Вы можете прочитать в ответе Мауса 103( в конце ответа) на стр 7 в этой теме, и ответе 120 на стр 9..  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Limon3500

  • рождённый в СССР
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
  • зам. ио врио
    • Просмотр профиля
  • регион: 44
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #176 : 17 Января 2012, 01:02:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотел бы я посмотреть на БРАТАНИЕ фашиста и Русского солдата >:-(
Я тоже _V _V _V

вот как раз фашисты и братались 8)
а национал-социалисты нет, более того национал-социалисты оскорблялись когда их фашистами называли и наоборот
нередко между фашистами и национал-социалистами доходило до столкновений и драк...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"делаешь - не бойся, боишься  - не делай"

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #177 : 17 Января 2012, 01:18:21 »
Собственно - наши две страны , как бы целиком - братались ,в какой то довоенный - период...
И если бы  ,Запад не стравил нас  с Германией,вся мировая история могла пойти - по другому пути.
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #178 : 17 Января 2012, 08:50:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
По делу Чкалова не скажу ничего, некомпетентен. А вот другой факт, который меня поразил. После начала боевых действий вышло распоряжение, чтобы летчики , получившие боевой опыт не делились им с молодыми летчиками! Из соображений секретности!(??) Это еще одна причина катастрофических потерь в начальный период войны....
А вот это для меня новость!! Ни один ветеран-летчик не упоминал об этом!
Если можно, номер документа- можно в личку- даже не слышал о подобном! Это пипец какой-то!
На данный моенть прошу считать данный пост недействительным  до того момента, пока не найду подтверждений в каких-либро материалах. Что-то меня заклинило, ведь читал что-то совсем недавно но начал смотреть, где это могло быть - ан нет,не нашел. Значит в другом месте. А это источников 20....Вот и поищу....Это толи воспоминания какого-нибудь деятелеля сталинской эпохи, толи командика среднего звена...С этими праздниками вообще с мозгами проблема...."Какое сейчас число?...Где-то между первым и десятым января...... "
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #179 : 17 Января 2012, 08:55:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хотелось бы дополнить следующее: сказав "Не будем фигурять" Рычагов был абсолютно прав.
А вот здесь не соглашусь. Задание для конструкторов перед началом войны на истребители- скоростной, маневренный и высотный.
И основные типы перед началом ВОВ - это И-15 и И-16 разных модификаций. И если И-16 мог еще тягаться на горизонталях с немцами, то И-15 мог их сбивать, только благодаря маневренности. А это- пилотаж.
Насчет Хорьков отдельная тема- кроме станций и оружия, самолет не представлял из себя ничего путного
Здесь с Вами готов подискутировать, тема интересная....Немного не согласен, но  в общем конечно желательно, чтобы рядовой летчик владел высшим пилотажем.Но так как опять нахожусь на работе, аргументироватьь смогу только собственной памятью.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....