Монетонос
   

*             Наша галерея

Закат в октябре

Просмотров: 2263
Автор: artiom79
Накопал

Просмотров: 2347
Автор: Andrey 98
Что скажете?

Просмотров: 2999
Автор: LSN2010
Наконец-то весна!

Просмотров: 4097
Автор: Bibl
Империя 2

Просмотров: 5417
Автор: Wolf09
.........

Просмотров: 1751
Автор: Красный Командир

Автор Тема: Из темы о кино родилась эта. Без названия.  (Прочитано 23085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #135 : 16 Января 2012, 15:41:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я думаю,что не стоит забивать голову вопросами ,а просто принимать без доказательств что мы СССР-Россия лутшие _!Теже янки просто уверены что они самые-самые лутшие и ничего,столько лет живут и не плачут.А еще и полмира под себя подмяли.А мы все Сталина перебираем,да Ленина.


Я всегда поражаюсь людским мыслям..новоявленные господа...Вы историю своей страны знаете?.....кто выиграл войну?...  Ваши  дерьмократы?  Как можно принежать великое?..никогда не был сторонником коммунистов...но...это святое..Не надо   марать имя..какой бы не был Сталин,но он великая личность!!!
а Гитлер тогда тоже великая личность получается? и чем он от Сталина сильно отличается? если бы Гитлер выиграл войну, их потомки сейчас бы то же самое писали про него.
и какая разница кто был у власти, когда советский народ выиграл войну?
и дерьмократы ,они такие же ваши как и наши! не надо отделять себя, мы все имеем то  что заслужили.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #136 : 16 Января 2012, 16:51:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я думаю,что не стоит забивать голову вопросами ,а просто принимать без доказательств что мы СССР-Россия лутшие _!Теже янки просто уверены что они самые-самые лутшие и ничего,столько лет живут и не плачут.А еще и полмира под себя подмяли.А мы все Сталина перебираем,да Ленина.


Я всегда поражаюсь людским мыслям..новоявленные господа...Вы историю своей страны знаете?.....кто выиграл войну?...  Ваши  дерьмократы?  Как можно принежать великое?..никогда не был сторонником коммунистов...но...это святое..Не надо   марать имя..какой бы не был Сталин,но он великая личность!!!
а Гитлер тогда тоже великая личность получается? и чем он от Сталина сильно отличается? если бы Гитлер выиграл войну, их потомки сейчас бы то же самое писали про него.
и какая разница кто был у власти, когда советский народ выиграл войну?
и дерьмократы ,они такие же ваши как и наши! не надо отделять себя, мы все имеем то  что заслужили.

Да,и Гитлер великая личность,хоть и негативная,но великая.
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #137 : 16 Января 2012, 17:11:59 »
Согласен с Путником про Гитлера.И если честно,то тот же Медведев,Путин или Березовский-Абрамович тоже личности хотим мы или не хотим.А Гитлер в Германии и сейчас в почете.Чего немцам его хаять :o ???

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #138 : 16 Января 2012, 17:16:25 »
Это маловероятно....Может в головах он и в почете, но публично он в бане. В Германии даже существует закон об уголовной ответственности за публичное отрицание холокоста. Во как они сами себя имеют!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #139 : 16 Января 2012, 17:25:48 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Согласен с Путником про Гитлера.И если честно,то тот же Медведев,Путин или Березовский-Абрамович тоже личности хотим мы или не хотим.А Гитлер в Германии и сейчас в почете.Чего немцам его хаять :o ???

 Как бы мы к ним бы не относились,опять сослагательный падеж...хоть Наполеон,Гитлер,Бату-хан...личности великие..наше отношшение к ним не играет роли..для татарина Медокса(Марата) - Батый- одно,для меня,русского,другое...как то сказал,своему соседу,Газизу,татарину, -"без татар,не было бы и Руси" и сейчас подпишусь под каждым словом
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #140 : 16 Января 2012, 17:31:40 »
Так публично это публично 8) ;D ;D ;DНу написали в газете или где там Гитлер-сволочь и что? -o-А через одного небось портреты в квартирах и ветераны за него горой ;D

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #141 : 16 Января 2012, 17:56:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так публично это публично 8) ;D ;D ;DНу написали в газете или где там Гитлер-сволочь и что? -o-А через одного небось портреты в квартирах и ветераны за него горой ;D



Серега,ветераны,они везде ветераны..какой нибудь Ганс,воевавший во Франции или на Курской дуге...я считаю..надо уважать всех...не по собственной воле...и братались не зря...
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #142 : 16 Января 2012, 18:07:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Так публично это публично 8) ;D ;D ;DНу написали в газете или где там Гитлер-сволочь и что? -o-А через одного небось портреты в квартирах и ветераны за него горой ;D



Серега,ветераны,они везде ветераны..какой нибудь Ганс,воевавший во Франции или на Курской дуге...я считаю..надо уважать всех...не по собственной воле...и братались не зря...

Алексей _V неужели братались?
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #143 : 16 Января 2012, 18:56:01 »
может и братались, а может и нет, какая разница, мысль правильная!

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #144 : 16 Января 2012, 18:59:00 »
"....Мы развернулись и выехали обратно на шоссе. И здесь я стал свидетелем картины, которой никогда не забуду. На протяжении десяти минут я видел, как "мессершмитт" один за другим сбил шесть наших ТБ-3. "Мессершмитт" заходил ТБ-3 в хвост, тот начинал дымиться и шел книзу. "Мессершмитт" заходил в хвост следущему ТБ-3, слышалась трескотня, потом ТБ-3 начинал гореть и падать..
   Не проехали еще и километра, как совсем близко, прямо перед нами, "мессершмитт" сбил еще один - седьмой ТБ-3. Во время этого боя летчик-капитан вскочил в кузове машины на ноги.. и слезы текли у него по лицу.."

                                                                                     Симонов К. С/с Т.8 с. 43, 44.

"Несколько легких немецких бомбардировщиков прошли вдоль нашего переднего края, аккуратно утюжа его бомбовыми разрывами. Мы не отвечали. Появились два наших И-16 с каунасского аэродрома, и тотчас их сбили "юнкерсы". Те даже не успели, как говорится, ввязаться в драку"

                                                                                     Севастьянов П.В. Неман-Волга-Дунай, с 14

"....Что же позволило несколько сотням немецких истребителей так долго удерживать в своих руках инициативу? В первую очередь, вне всякого сомнения, на порядок лучшая общая подготовка летного состава. Асы Люфтваффе приобрелидрагоценный боевой опыт в небе Польши, Северной Франции и над Ла-Маншем.
     Многих же наших "испанцев" на родине ждали лагеря. Естественно, их опыт, их критические замечания не только не систематизировались, а даже не рассматривались.
     Так, опытный пилот, крупный военачальник  Смушкевич Яков Владимирович (1902-1941, дважды Герой Советского Союза за Испанию и Халкин-Гол, генерал-лейтенант авиации) был спешно вывезен из Москвы и расстрелян 28 октября 1941 года, когда наша оборона трещала по швам и избытка опытных людей не ощущалось..

Высшему пилотажу летчиков до войны тоже не стремились обучать..
Именно тогда и прозвучал лозунг генерала-лейтенанта авиации Павла Рычагова, с которым он вошел в историю: "Не будем фигурять!" .....  "

                                                                                        А.Бугаев, "День "N"

В первый, самый тяжелый для нее день войны, наша авиация уничтожила около 200-от самолетов противника, а к 29 июля 1941 года потери Люфтваффе составили 1284 машины, что вполне сопоставимо с потерями немцев в "Битве за Англию", которую сами они считали проигранной.

Наши потери были больше. 22 июня на аэродромах и в воздушных боях было уничтожено до 1200 советских самолетов, а к 30 июня - уже 4017. И это по мере того, как погибали подготовленные летчики и сокращался парк машин..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #145 : 16 Января 2012, 19:17:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


А если бы Валерий Чкалов не отказал Сталину и стал бы наркомом НКВД, как бы повернулась история..  :)

P.S. После отказа он был срочно вызван из отпуска, для испытания нового истребителя И-180.........




А вот насчет наркомства Чкалова- это очередной миф. Нигде, ни в каких источниках этого нет.
Вызван же он был так сказать в плановом порядке - самолет был на подходе, и его надо было поднимать.


ЗЫ. И не стоит  повторять байку дочери Чкалова, что его "убили"


А я и не повторял ничью байку про убийство, вы сами о ней заговорили..  -o- У меня в посте после марки самолета И-180 идет .. многоточие..  :)

Правда есть еще одна информация, слышал я как-то, бабушки на лавочке обсуждали..  -o- , что Чкалов должен был погибнуть в любом случае - даже если бы полет прошел нормально. Накануне испытаний он собирался на охоту. В его ружье нашли странные патроны: все они давали осечку и самопроизвольно стреляли(взрывались) через пять секунд после этого. Расчет был сделан на горячность Чкалова. Он бы сразу стал выяснять в чем дело, почему осечка, и патроны бы выстрелили ему в лицо..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #146 : 16 Января 2012, 19:33:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


А если бы Валерий Чкалов не отказал Сталину и стал бы наркомом НКВД, как бы повернулась история..  :)

P.S. После отказа он был срочно вызван из отпуска, для испытания нового истребителя И-180.........




А вот насчет наркомства Чкалова- это очередной миф. Нигде, ни в каких источниках этого нет.
Вызван же он был так сказать в плановом порядке - самолет был на подходе, и его надо было поднимать.


ЗЫ. И не стоит  повторять байку дочери Чкалова, что его "убили"


А я и не повторял ничью байку про убийство, вы сами о ней заговорили..  -o- У меня в посте после марки самолета И-180 идет .. многоточие..  :)

Правда есть еще одна информация, слышал я как-то, бабушки на лавочке обсуждали..  -o- , что Чкалов должен был погибнуть в любом случае - даже если бы полет прошел нормально. Накануне испытаний он собирался на охоту. В его ружье нашли странные патроны: все они давали осечку и самопроизвольно стреляли(взрывались) через пять секунд после этого. Расчет был сделан на горячность Чкалова. Он бы сразу стал выяснять в чем дело, почему осечка, и патроны бы выстрелили ему в лицо..
Вот я и говорю- не стоит повторять всю .... из книги бабушки ВВ Чкаловой- и про наркомство, и про патроны и т.д. вы еще про законтренное шасси вспомните.
Летчик разбился по своей вине. После этого было посажено 4 человека. самолет был фактически отброшен назад на пол-года. А он был ой как нужен

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #147 : 16 Января 2012, 20:11:22 »
Четверо? Там были массовые аресты, дело то громкое, было где органам НКВД развернуться..
На следущий день ведущий инженер по проекту И-180 Лазарев был сброшен с электрички и погиб.. Был арестован начальник главка авиапромышленности Беляйкин, отсидел пять лет, вышел, а на следущий день был убит.. и т.д. ..
И если я не ошибаюсь, то потом на таком же самолете еще несколько испытателей разбилось..
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Фёдор

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 477
  • Карма: 109
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #148 : 16 Января 2012, 20:24:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
может и братались, а может и нет, какая разница, мысль правильная!

Разница Большая...
И новая тайная масть
Вершит свою тайную власть.
Лишь кон в поддавки.
Взятки бывают легки
От тоски.

Оффлайн летнаб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • Я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Из темы о кино родилась эта. Без названия.
« Ответ #149 : 16 Января 2012, 20:30:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Четверо? Там были массовые аресты, дело то громкое, было где органам НКВД развернуться..
На следущий день ведущий инженер по проекту И-180 Лазарев был сброшен с электрички и погиб.. Был арестован начальник главка авиапромышленности Беляйкин, отсидел пять лет, вышел, а на следущий день был убит.. и т.д. ..
И если я не ошибаюсь, то потом на таком же самолете еще несколько испытателей разбилось..
Блин, Все Ваши знания - из книги Чкаловой. Я устал читать этот бред в переложении разных источников.
Назовите источник, откуда Вы узнали про "убийство" Лазарева. И про "убийство" Беляйкина.
Кстати, Вы назвали 2 фамилии. Были еще 2. Прошу огласить их.
А я тогда сброшу фото томов этих дел. Которые НЕ ЧИТАЛА Чкалова.