Монетонос
   

*             Наша галерея

Что ждать под вечер ?

Просмотров: 2475
Автор: Рудя
бобровая запруда

Просмотров: 3587
Автор: AceMann
Медяки. Осень 2012

Просмотров: 5081
Автор: PavelK
бляха РКЖД

Просмотров: 1762
Автор: aerial
1-й Московский кадетский корпус

Просмотров: 4396
Автор: kob
ВД по Гайдукову №8

Просмотров: 2454
Автор: zirby

Голосование

Как вы относитесь к разгонке лота на аукционе?

Это нормально, я всегда могу остановиться в торгах
57 (36.3%)
Это недопустимо, нужно банить за такое
71 (45.2%)
Безразлично
29 (18.5%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Разгонка лотов  (Прочитано 36551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Разгонка лотов
« Ответ #45 : 12 Сентября 2011, 14:45:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Разгонка лотов" недопустима потому, что незаконна. Данная деятельность регулируется положениями подпункта 4, пункта 1, статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".  Кстати пунктом 4 тойже статьи установлено, что "Нарушение правил, установленных настоящей статьей, является основанием для признания судом соответствующих торгов и заключенных по результатам таких торгов сделок недействительными, в том числе по иску антимонопольного органа".
В связи с этим, несовсем понятна позиция администрации по данному вопросу:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пойми, если мы запретим это делать официально, то один чёрт продавец будет этим заниматься через другие ники/друзей/соседей..... с этим бороться невозможно!
Так ведь можно и бизнес потерять, а как раз этого и не хотелось бы - неплохая торговая площадка.

Самый умный?  :'( [нецензурщина] ... заманаются прикручивать эту Филькину грамоту.... на рынке бабок стращай этой статьёй  -o- ;D ;D ;D

А тебя никто и не стращает, уважаемый. По поводу "... заманаются прикручивать..." объясню поподробней.
Допустим ты обидел кого-то, например как сейчас пытаешся обидеть меня.
Этот  кто-то договорился с другом-приятелем-родственником выступить в роли продавца или покупателя.
На пАру "прокрутили" всю "разгонку" с подробным документированием событий, и материальчик вкупе с жалобой отволокли в антимонопольный орган или в суд. Дело и готово. И еще один нюанс - при рассмотрении ЖАЛОБЫ, бремя доказательства (своей непричасности) ложится на ответчика. Чем не метод на "Костю Сапрыкина"? На форуме полно юристов помимо меня, они тебе объяснят, что может быть дальше.
Мне-то, конечно, все равно, но все-таки наверное дешевле внести соответствующий пункт в правила торгов, чем так рисковать.

А вот теперь, "Уважаемый юрист", попробуй мне объяснить к кому конкретно будет адресован иск? Я уже сказал - заманаетесь искать ответчика! Мы ничем не рискуем! Всё просчитано, проплачено и оформлено! В очередной раз - к бабкам с этими рассуждениями!

Оффлайн Goldfish

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Разгонка лотов
« Ответ #46 : 12 Сентября 2011, 14:56:35 »
А кто покупателя заставляет покупать по завышенной цене?Барыги стараются купить за бесценок,как правило на это попадаются новички,им же советуют ставить с рубля.У барыг частенько имеется сговор и всякие там закулисные игры и приемы,сам сталкивался с этим.Просто продавцам нужно быть умнее,но это приходит с опытом.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Разгонка лотов
« Ответ #47 : 12 Сентября 2011, 15:00:05 »
 "Нарушение правил, установленных настоящей статьей, является основанием для признания судом соответствующих торгов и заключенных по результатам таких торгов сделок недействительными, в том числе по иску антимонопольного органа".

  И ? в контексте обсуждаемой темы кто пострадавший? или пример с "обиженными родственниками" неадекватный? :o
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Semar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • E- Trac, X-Terra 705, Т 34
    • Просмотр профиля
  • регион: 76
Re: Разгонка лотов
« Ответ #48 : 12 Сентября 2011, 15:37:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
"Разгонка лотов" недопустима потому, что незаконна. Данная деятельность регулируется положениями подпункта 4, пункта 1, статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".  Кстати пунктом 4 тойже статьи установлено, что "Нарушение правил, установленных настоящей статьей, является основанием для признания судом соответствующих торгов и заключенных по результатам таких торгов сделок недействительными, в том числе по иску антимонопольного органа".
В связи с этим, несовсем понятна позиция администрации по данному вопросу:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Пойми, если мы запретим это делать официально, то один чёрт продавец будет этим заниматься через другие ники/друзей/соседей..... с этим бороться невозможно!
Так ведь можно и бизнес потерять, а как раз этого и не хотелось бы - неплохая торговая площадка.

Самый умный?  :'( [нецензурщина] ... заманаются прикручивать эту Филькину грамоту.... на рынке бабок стращай этой статьёй  -o- ;D ;D ;D

А тебя никто и не стращает, уважаемый. По поводу "... заманаются прикручивать..." объясню поподробней.
Допустим ты обидел кого-то, например как сейчас пытаешся обидеть меня.
Этот  кто-то договорился с другом-приятелем-родственником выступить в роли продавца или покупателя.
На пАру "прокрутили" всю "разгонку" с подробным документированием событий, и материальчик вкупе с жалобой отволокли в антимонопольный орган или в суд. Дело и готово. И еще один нюанс - при рассмотрении ЖАЛОБЫ, бремя доказательства (своей непричасности) ложится на ответчика. Чем не метод на "Костю Сапрыкина"? На форуме полно юристов помимо меня, они тебе объяснят, что может быть дальше.
Мне-то, конечно, все равно, но все-таки наверное дешевле внести соответствующий пункт в правила торгов, чем так рисковать.



 ;D Ага, если-бы все так приходили, прям вот пАрами и с доказательсвами, у нас не было-бы проблем с раскрываемостью _!
Коэффициент цена/качество придумали китайцы. Цены у них выигрышные, а на ноль делить нельзя.

Оффлайн Владимирыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Разгонка лотов
« Ответ #49 : 12 Сентября 2011, 15:51:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот теперь, "Уважаемый юрист", попробуй мне объяснить к кому конкретно будет адресован иск? Я уже сказал - заманаетесь искать ответчика! Мы ничем не рискуем! Всё просчитано, проплачено и оформлено! В очередной раз - к бабкам с этими рассуждениями!
Не иск, а жалоба. Процессуально - это разные вещи. И искать здесь никого не нужно - уже есть организатор торгов. Причем именно он и будет доказывать свою невиновность, а не сторона подавшая жалобу будет доказывать виновность организатора торгов.
Поступай как хочешь, дело твое. А я, пожалуй, действительно пойду к бабкам, своим, посчитаю их. Спасибо за совет,  давно не заглядывал в закрома. :)
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

Оффлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4443
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Разгонка лотов
« Ответ #50 : 12 Сентября 2011, 15:55:10 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот теперь, "Уважаемый юрист", попробуй мне объяснить к кому конкретно будет адресован иск? Я уже сказал - заманаетесь искать ответчика! Мы ничем не рискуем! Всё просчитано, проплачено и оформлено! В очередной раз - к бабкам с этими рассуждениями!
Не иск, а жалоба. Процессуально - это разные вещи. И искать здесь никого не нужно - уже есть организатор торгов. Причем именно он и будет доказывать свою невиновность, а не сторона подавшая жалобу будет доказывать виновность организатора торгов.
Поступай как хочешь, дело твое. А я, пожалуй, действительно пойду к бабкам, своим, посчитаю их. Спасибо за совет,  давно не заглядывал в закрома. :)

Ага.... разговор ни_а_чём.....  :P

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Разгонка лотов
« Ответ #51 : 12 Сентября 2011, 16:07:27 »
Почему-то навеяло -  найти то нашли, а осадок остался... 8)
Verbum sat sapienti

Оффлайн Kolomento

  • Донские Копатели
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • E-trac, T-705 & Tesoro Cortes, 4WD
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область, 006
Re: Разгонка лотов
« Ответ #52 : 12 Сентября 2011, 18:03:53 »
всех посадить ;D сервер отобрать ;D
Покупаю Колокольчики и Бубенчики для своей коллекции!

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Разгонка лотов
« Ответ #53 : 12 Сентября 2011, 22:06:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
всех посадить ;D сервер отобрать ;D
Епт  сервер посадить, всех отобрать 8)
Verbum sat sapienti

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Разгонка лотов
« Ответ #54 : 12 Сентября 2011, 23:51:39 »
Правда у каждого своя...


спорить тут бесполезно..
сервер не трогать..никого не сажать..
пользуйтесь простым принципом-не нравится не участвуйте!
береги себе нервы и ищите место где вам будет сухо и комфортно..
всё-же просто как мир, хотите продать свои лоты подороже-выставляйте-разгоняйте, хотите купить подешевле-ищите где дешевле и покупайте, а то получается крик из-за чего??? Из-за того, что вот хочу купить интересную вещь за рубль, а мне ее не дают купить!!! так возьмите в руки МД и вперед в поле искать..как дети малые..игрушку отобрали...а.ааа.аааа помогите...
есть вещи которые и мне не нравятся в работе аукциона, мне было-бы приятнее , если-бы каждый лот заворачивали в маленький конвертик (можно даже без эмблемы аукциона, а просто с номером лота)...
вообщем...почему я занял такую позицию...потому-что в любой момент из покупателя могу превратится в продавца (согласитесь от этого никто не застрахован), а вот тут и будет мне приятно, когда я смогу разогнать свои лот.., а пока покупаю..то определяю на свежую голову сумму которую готов заплатить за предмет и торгуюсь только до этой цены..все ведь очень просто..
и согласитесь гораздо хуже , если-бы аукцион заканчивался не в рабочее время среды, а вечер пятницы..когда вы уже сидите с пивом в предвкушении....вот там-бы были баталии..
может кстати сделать..подраздел аукциона который будет заканчиваться в пятницу вечером...и побольше антиснайпер...вот тогда вечера перестанут быть томными.. ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Minelaboff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Мишуньчик
    • Просмотр профиля
  • регион: Московская область
Re: Разгонка лотов
« Ответ #55 : 13 Сентября 2011, 00:17:44 »
Да, всё очень просто, об этом уже было отписано выше, именно: ПОКУПАЮ !!! а не выигрываю.
И если всё законно, правильно, честно и просто, зачем при разгоне менять ники? Не прокатывает поучаствовать в открытую за свой лот, под своим ником? Совесть всё таки жмёт? Или есть какие-то другие причины неведомые участникам аукционов?
AUREA NE CREDAS QUAECUMQUE NITESCERE CERNIS

Оффлайн dt577

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 2
  • Garrett Ace 350; Tesoro Vaquero
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская область
Re: Разгонка лотов
« Ответ #56 : 13 Сентября 2011, 10:18:57 »
Меняются ники, в т.ч. чтобы не покупать свой лот, если что.

Оффлайн fomin

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • www.zaointera.ru
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: Разгонка лотов
« Ответ #57 : 13 Сентября 2011, 11:28:31 »
Это сделано специально чтобы разгонщики по причнам занятости на работе или еще где то.., не успевала разгонять свои лоты ;D
Все для покупателей  -o-

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: Разгонка лотов
« Ответ #58 : 13 Сентября 2011, 14:24:27 »
А чего там разгонять-бид поставил на свой лот и всё-перебили хорошо,не перебили оставил себе на память -o-

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Разгонка лотов
« Ответ #59 : 14 Сентября 2011, 11:39:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Правда у каждого своя...


спорить тут бесполезно..

Правда всегда одна  :-[
Verbum sat sapienti