Монетонос
   

*             Наша галерея

закрыл сезон

Просмотров: 7416
Автор: ЗОЛОТУНЧИК
просто кайф!!!

Просмотров: 3701
Автор: jurasmola
рарик

Просмотров: 7150
Автор: irbis7
Москва

Просмотров: 2444
Автор: 00puma00
Под Волгоградом

Просмотров: 7012
Автор: Dzeban
Лето 2010

Просмотров: 3393
Автор: roond
сармат

Просмотров: 2796
Автор: irbis7

Голосование

Как вы относитесь к разгонке лота на аукционе?

Это нормально, я всегда могу остановиться в торгах
57 (36.3%)
Это недопустимо, нужно банить за такое
71 (45.2%)
Безразлично
29 (18.5%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Разгонка лотов  (Прочитано 36602 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Разгонка лотов
« Ответ #75 : 14 Сентября 2011, 22:30:38 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
посмотрел статистику и вижу, что количество сторонников бана все-таки на 10% выше, чем "спокойных небанщиков".... Ну что ж, давай банить! Забаните 5 мудаков и 50 продавцов в адеквате....Остальные сами сбегут. И будете вести ЧЕСТНЫЕ торги,  но всяким барахлом обьемом лотов 200. И вес будут довольны! И будет всем БЛАГО!

  Как Вы считаете? - Не пойму  :-[   Сторонников бана 45%.  100-45=55... Так кого же большинство?  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Разгонка лотов
« Ответ #76 : 14 Сентября 2011, 22:38:36 »
безразличные воздержавшиеся не учитываются при голосовании.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Разгонка лотов
« Ответ #77 : 14 Сентября 2011, 23:02:37 »
Хабаров,  голосование показало настроение большинства. И в чем проблема? Назначьте цену торгов которую хотите получить и будет Вам счастье. :) И разгон лотов не понадобится. :) Просто адекватно оцените свой лот, а не назначайте цену "как за самолет". :)

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Re: Разгонка лотов
« Ответ #78 : 14 Сентября 2011, 23:04:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
безразличные воздержавшиеся не учитываются при голосовании.

  Не понял.....Я ответил "мне всё равно" так-как мне действительно всё равно, разгонял там кто-то что-то или нет  :-[  А потому, я никак не за то, чтобы кого-то там банить.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Разгонка лотов
« Ответ #79 : 14 Сентября 2011, 23:19:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хабаров,  голосование показало настроение большинства. И в чем проблема? Назначьте цену торгов которую хотите получить и будет Вам счастье. :) И разгон лотов не понадобится. :) Просто адекватно оцените свой лот, а не назначайте цену "как за самолет". :)
Кстати цену , как за самолет" назначает не хозяин-разгонщик, а тот кто пытается купить!!!
Вы сами себе противоречите.., сами поднимаете цену...
конечно надо отследить такой момент, как разгон выше адекватной и нормальной цены, но это очень сложно, но ЖЕЛАТЕЛЬНО..., администрации надо как-то предусмотреть этот момент, а то может действительно оказаться, что кто-то будет постоянно выставлять свои "какалики" и всегда хотеть за них мильЁн и никогда не будет продавать, ну..ПРОСТО ему нравится процесс продажи 8)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Gizmenok

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Ничто не вечно, бессмертно тольно зло...
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва + МО
Re: Разгонка лотов
« Ответ #80 : 14 Сентября 2011, 23:21:29 »
Человек существо эгоистичное и азартное, у каждого из нас "свои" потребности... Кто-то любит торговать, кто-то покупать, а кто-то любит спорить (в том числе через аукцион). ИМХО ничего плохого в этом нет ??? Если лично Вам это не нравиться - просто не принимайте в этом аукционе участие.

Оффлайн Светик

  • ♔♔♔
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 20094
  • Карма: 1881
  • Пол: Женский
  • ♔ ♥ ♔ ♥ ♔
    • Просмотр профиля
    • :)))
  • регион: Питер 001
Re: Разгонка лотов
« Ответ #81 : 14 Сентября 2011, 23:40:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Во блин, а я и не знал, что можно  ;D В принципе меня устраивало как уходят мои лоты, но некоторые копанные вещи уходили, я плакал... Дык продавец выкупая свой лот платит минималку 25 руб или 15% +10% или как?

У нас - 25 рублей и всё  -o-

Блин, ну и как можно к такому "аукциону" относится ? Это же чудо-магазин для неопытных новичков получается.
Хотя, иногда прикольно наблюдать, как некоторые лоты уходят в пару раз дороже, чем просто продаются повсеместно :)
??? за то покупатель платит 10% сверху O0
Бороться, искать, найти и не сдавать!!! 

                    Куплю \ приму в дар  копоушки.

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Разгонка лотов
« Ответ #82 : 14 Сентября 2011, 23:48:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Во блин, а я и не знал, что можно  ;D В принципе меня устраивало как уходят мои лоты, но некоторые копанные вещи уходили, я плакал... Дык продавец выкупая свой лот платит минималку 25 руб или 15% +10% или как?

Хоть какая то польза от трехстраничного переливания из пустого в порожнее. :)
Ленинградыч теперь точно обогатится  ;D и плакать больше не будет. -o-
плакать не буду. Меня больше обрадовала возможность выкупить свой лот за 25 рублей. Просто был, например момент в прошлом году, я выставил очень красивую брошь, которую сам откопал, она ушла, если не изменяет память 36 руб - 25р =11 руб. Я бы лучше заплатил 25 и оставил себе.

Мысли на счет разгона:
Думаю любой адекватный покупатель хочет купить то, что ему надо по дешевле. Поискать на других площадках можно всегда.
Что касается разгона, то для меня бизнес и обман разные вещи. Если ты купил вещь за 3 рубля и продал за 900 рублей это бизнес, если ты торговался за свой лот прикинувшись другим покупателем это обман. Если ты решил выкупить свой лот, но в процессе торгов за него дали нормальную цену, то почему бы и нет. Главное по совести поступать, от сердца, потому что даже за мелкие обманы ТАМ "опу надерут" хорошо, мало не покажется. Оно мне не надо, мне и так грехов хватает
Как то так
А если каждый со своей цены будет назначать старт, нормальный аукцион превратится в помойку типа доски объявлений, где за 10 коп 2001 люди будут просить 50 тыс рублей.

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Разгонка лотов
« Ответ #83 : 15 Сентября 2011, 00:08:35 »
Давайте не будем ничего менять! Нормальный аукцион с интересными лотами.
Каждый решает сам покупать,не покупать.
А вопрос морали и этики ведения "бизнеса" тема еще на несколько страниц с нулевым итогом в конце концов.(В смысле попытки переубедить продавца вести честную игру, а покупателя покупать за реальные цены.)
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн антон82

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Санкт Петербург
    • Просмотр профиля
    • Старая посуда
Re: Разгонка лотов
« Ответ #84 : 15 Сентября 2011, 00:15:00 »
Все это ,,бла-бла,,на шесть страниц в пользу ,,бедных,,. Нормальный аук,нормальные цены.
Разгон, не разгон. Не нравится - не покупай.
ПС а вот что бутылки мало выставляют, это плохо. :)

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Разгонка лотов
« Ответ #85 : 15 Сентября 2011, 00:47:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все это ,,бла-бла,,на шесть страниц в пользу ,,бедных,,. Нормальный аук,нормальные цены.
Разгон, не разгон. Не нравится - не покупай.
ПС а вот что бутылки мало выставляют, это плохо. :)
Кто о чем, Антон о посуде, :))
Verbum sat sapienti

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Разгонка лотов
« Ответ #86 : 15 Сентября 2011, 01:26:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
безразличные воздержавшиеся не учитываются при голосовании.

  Не понял.....Я ответил "мне всё равно" так-как мне действительно всё равно, разгонял там кто-то что-то или нет  :-[  А потому, я никак не за то, чтобы кого-то там банить.
  Разговор то идет какой: плохо или хорошо, банить или нет. И вполне логично в данном случае голоса воздержавшихся опускать. Или в нашей родной Государственной Думе, да продлит Господь ее дни как и дни наших горячо любимых всем народом и лично мной депутатов, другой принцип подсчета голосов? Там голоса воздержавшихся, к примеру, плюсуют к " За"? Я в своем посте обращался именно к проголосовавшим за бан- это не вполне обдуманно  ! Это слишком категорично! Это не принесет пользы! и т.д. и т.п. Мне и самому разгоны не по нутру, когда чего-то покупаешь. Но что поделать, законы рынка! Хочешь что-то купить , дай хорошую цену! Нет- пролеташь! За 3 копейки тебе никто ничего не продаст.
Но все это так, разговоры, никто, конечно банить никого не будет и все будет идти наезженным путем. И опять будет абсолютно не понятно, так сколько же бабла на самом деле стоит та или иная вещь....
Для Олега ВГ хотелось бы заметить, что в истории масса примеров, когда мнение большинства не было правильным и справедливым...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Разгонка лотов
« Ответ #87 : 15 Сентября 2011, 13:58:14 »
Для Хабарова. Еще больше в истории примеров, когда мнение меньшинства становилось диктатурой и угнетением для большинства.
 
А про законы рынка и хорошую цену. Законы рынка - хочешь что-нить продать дай цену, за которую готовы купить. Естественно цена должна учитывать себестоимость и т.п.+ некую разумную прибыль продавца. Если же вы хотите продать условно автотаз по цене самолета, то в любом случае купят альтернативу, а не автотаз. Исключение - ести у Вас в продаже такой раритет, что вообще больше ни у кого в продаже нет. Тогда да, согласен - цены - индивидуальны и их размер может быть весьма высок. 

Оффлайн mac88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Новосибирск
Re: Разгонка лотов
« Ответ #88 : 15 Сентября 2011, 14:44:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Давайте не будем ничего менять! Нормальный аукцион с интересными лотами.
Каждый решает сам покупать,не покупать.
А вопрос морали и этики ведения "бизнеса" тема еще на несколько страниц с нулевым итогом в конце концов.(В смысле попытки переубедить продавца вести честную игру, а покупателя покупать за реальные цены.)

А ничего и не изменишь. Несмотря на то, что я, например, ничего не продаю, а только покупаю, я бы все равно
понял трагедию продавца, когда его дорогой лот уходит за копейти только потому, что в этот раз его покупатель не
пришел. Разгон неприятен только осознанием как бы нечестной формы игры. А в остальном у нему с пониманием относишься.
Но 25р - это конечно, поощрение разгона. Я не сомневаюсь, что нередки случаи просто неадекватного разгона.
Надо и продавца заставлять считать и рассчитывать.
Хотя, я статистики не знаю, может вся проблема яйца выеденного не стоит.

Оффлайн nule

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Разгонка лотов
« Ответ #89 : 15 Сентября 2011, 14:51:38 »
Партия учит нас, что нужно адаптироваться к капитализму. Кто не адаптируется - пропадает. Так что на что обижаться? В аукционном торге цену назначает покупатель, и только он. Никто не заставляет поднимать больше своего веса. Так дойдем до того, что покупатель в гастрономе сдохнет от голода, как буреданов осёл, так как не сможет выбрать сорт колбасы, а родственники засудят продавца, за слишком богатый выбор.