Монетонос
   

*             Наша галерея

Приятная..серебрушка.

Просмотров: 6699
Автор: ZOREAN
84 проба

Просмотров: 1937
Автор: rirosrob
Солдатский складень

Просмотров: 8678
Автор: glazcoff
Степи Крыма

Просмотров: 3594
Автор: agt
Весна

Просмотров: 2525
Автор: Anders48
Skifi

Просмотров: 2409
Автор: грейдер
Bouis Moscou

Просмотров: 1560
Автор: rirosrob

Голосование

Как вы относитесь к разгонке лота на аукционе?

Это нормально, я всегда могу остановиться в торгах
57 (36.3%)
Это недопустимо, нужно банить за такое
71 (45.2%)
Безразлично
29 (18.5%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Разгонка лотов  (Прочитано 36836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Разгонка лотов
« Ответ #60 : 14 Сентября 2011, 13:31:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Правда у каждого своя...


спорить тут бесполезно..

Правда всегда одна  :-[

Если подвести резюме.Какая в даной ситуации правда?
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн nicknov

  • Можно просто, Ник. ... ... Элитный клуб нумизматов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Мытищ переехал ...
Re: Разгонка лотов
« Ответ #61 : 14 Сентября 2011, 13:57:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Правда у каждого своя...


спорить тут бесполезно..
сервер не трогать..никого не сажать..
пользуйтесь простым принципом-не нравится не участвуйте!
береги себе нервы и ищите место где вам будет сухо и комфортно..
всё-же просто как мир, хотите продать свои лоты подороже-выставляйте-разгоняйте, хотите купить подешевле-ищите где дешевле и покупайте, а то получается крик из-за чего??? Из-за того, что вот хочу купить интересную вещь за рубль, а мне ее не дают купить!!! так возьмите в руки МД и вперед в поле искать..как дети малые..игрушку отобрали...а.ааа.аааа помогите...
есть вещи которые и мне не нравятся в работе аукциона, мне было-бы приятнее , если-бы каждый лот заворачивали в маленький конвертик (можно даже без эмблемы аукциона, а просто с номером лота)...
вообщем...почему я занял такую позицию...потому-что в любой момент из покупателя могу превратится в продавца (согласитесь от этого никто не застрахован), а вот тут и будет мне приятно, когда я смогу разогнать свои лот.., а пока покупаю..то определяю на свежую голову сумму которую готов заплатить за предмет и торгуюсь только до этой цены..все ведь очень просто..
и согласитесь гораздо хуже , если-бы аукцион заканчивался не в рабочее время среды, а вечер пятницы..когда вы уже сидите с пивом в предвкушении....вот там-бы были баталии..
может кстати сделать..подраздел аукциона который будет заканчиваться в пятницу вечером...и побольше антиснайпер...вот тогда вечера перестанут быть томными.. ;D


Под каждым словом могу и свою подпись поставить.
Сам тоже так думаю. Все правильно.
В карму + !
Приму в дар золото, брильянты... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Разгонка лотов
« Ответ #62 : 14 Сентября 2011, 13:57:27 »
Поддерживаю ранее высказанную коллегой идею о голландском аукционе. Действительно, хочешь продать - ставь честно цену за которую хочешь продать. Кто действительно хочет, тот купит. Не интересуются установленной ценой, постепенно снижай или снимай лот с торгов. А не мухлюй с разгоном лота.
А как простой способ борьбы с разгоном - добавить кнопочку в страничку каждого аукциона "Пожаловаться администратору на разгон лота". Есть подозрение - кнопочка нажимается любым участником торгов или просто форумчанином, торговля по лоту замораживается до разборок ситуации администрацией сайта. Обязанность доказывания, что отсутствует разгон, на продавце лота.

Оффлайн Sevas

  • Не
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2811
  • Карма: 158
  • Пол: Мужской
  • ралли Севастополь-Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Разгонка лотов
« Ответ #63 : 14 Сентября 2011, 14:32:27 »
ОлегВГ, по голландскому..это вы можете посоветовать администрации аукциона сделать подраздел..., в принципе разумность здесь есть, многие боятся кидалова и не покупают вещи у незнакомых людей, а здесь аук будет как-бы гарантом, т.к. вещь должна быть в наличии у организаторов аукциона. Можно и прописать правила какие-нибудь например - еженедельное автоматическое снижение на N% , вообщем это конечно головная боль для организаторов, но разумное зерно есть...
а по=поводу кнопки-разгон лота и блокирования торгов, при 8000 лотах, разбираться будут только с одним аукционом до сл. декабря 2012года когда календарь Мая закончится, да и если кто-нибудь захочет заблокировать работу аукциона..он понатыкает на кнопочки и:_-" до свидания мой ласковый мишка..."   (это не про одного из админов  ;D   )
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн vitalius

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт Петербург
Re: Разгонка лотов
« Ответ #64 : 14 Сентября 2011, 14:45:28 »
и не говорите , обнаглели ... еще и ставки кто то кроме меня делает .... кто первым рубль поставил тот и выиграл  :-D
а вообще , если решил купить то какая разница с кем торговаться 

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Re: Разгонка лотов
« Ответ #65 : 14 Сентября 2011, 14:51:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Правда у каждого своя...


спорить тут бесполезно..

Правда всегда одна  :-[

Если подвести резюме.Какая в даной ситуации правда?

И в данном случае правда одна и в любом другом - " у каждого своя" - это прогиб под что-то или кого-то - ИМХО.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
ИМХО:
То, что меня не устраивает - в том я просто не участвую, а сотрясать воздух считаю бесполезным занятием.
Каждый действует в своих интересах, и в рамках своей совести или ее отсутствия, все люди разные, тем и интересен мир.  -o- Главное здоровье. :-[

Verbum sat sapienti

Оффлайн mac88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Новосибирск
Re: Разгонка лотов
« Ответ #66 : 14 Сентября 2011, 16:54:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как простой способ борьбы с разгоном - добавить кнопочку в страничку каждого аукциона "Пожаловаться администратору на разгон лота". Есть подозрение - кнопочка нажимается любым участником торгов или просто форумчанином, торговля по лоту замораживается до разборок ситуации администрацией сайта. Обязанность доказывания, что отсутствует разгон, на продавце лота.

Вряд ли устроители аукционов на это пойдут. Если уж смотреть в корень, то им этот самый разгон выгоден, ибо
чем дороже будет продан лот, тем больше они получат с него комиссию. Теоретически, они должны сами
подогревать разгон. Потому как неважно, кто "купит лот" - покупатель или сам продавец. Свои %% они заберут.

Оффлайн Semar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • E- Trac, X-Terra 705, Т 34
    • Просмотр профиля
  • регион: 76
Re: Разгонка лотов
« Ответ #67 : 14 Сентября 2011, 19:44:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А как простой способ борьбы с разгоном - добавить кнопочку в страничку каждого аукциона "Пожаловаться администратору на разгон лота". Есть подозрение - кнопочка нажимается любым участником торгов или просто форумчанином, торговля по лоту замораживается до разборок ситуации администрацией сайта. Обязанность доказывания, что отсутствует разгон, на продавце лота.

Вряд ли устроители аукционов на это пойдут. Если уж смотреть в корень, то им этот самый разгон выгоден, ибо
чем дороже будет продан лот, тем больше они получат с него комиссию. Теоретически, они должны сами
подогревать разгон. Потому как неважно, кто "купит лот" - покупатель или сам продавец. Свои %% они заберут.
да! и добавить кнопку " пожаловаться президенту"  ;D

Лучше "сброс цены на 0" - реальный способ борьбы с разгонами  ;D
Коэффициент цена/качество придумали китайцы. Цены у них выигрышные, а на ноль делить нельзя.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Разгонка лотов
« Ответ #68 : 14 Сентября 2011, 20:22:58 »
Семар, Вы судя по всему профи-продавец? Если Вы серьезно написали, то барыжные проявления лучше поуменьшите. Тем более, что в моем посте нигде про  0 цену не говорится. Наоборот, предлагалось сразу установить адекватную цену, которую хочет продавец. А дальше уже как найдется покупатель.  А разгонка лотов - это чисто шулерский приемчик. А то вы как в том старом анекдоте "Почему у вас на машину цена от самолета?". В общем как сказал один персонаж в "Ширли-Мырли" "Кто-то много кюшать!". Особенно когда цена продажная превышает порой в несколько разу цену в каталоге Краузе. Тогда точно, "зажрались". Дешевле становится купить империю и советы "там" за бугром вместе со стоимостью пересылки оттуда, чем здесь.

Оффлайн Ленинградич

  • За Веру, Царя и Отечество!
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Разгонка лотов
« Ответ #69 : 14 Сентября 2011, 20:43:48 »
Во блин, а я и не знал, что можно  ;D В принципе меня устраивало как уходят мои лоты, но некоторые копанные вещи уходили, я плакал... Дык продавец выкупая свой лот платит минималку 25 руб или 15% +10% или как?

Онлайн ank

  • Администратор
  • Почётный Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 4447
  • Карма: 320
  • Пол: Мужской
  • ɔоношǝнow👀
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Разгонка лотов
« Ответ #70 : 14 Сентября 2011, 20:45:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Во блин, а я и не знал, что можно  ;D В принципе меня устраивало как уходят мои лоты, но некоторые копанные вещи уходили, я плакал... Дык продавец выкупая свой лот платит минималку 25 руб или 15% +10% или как?

У нас - 25 рублей и всё  -o-

Оффлайн Metallurg94

  • Алкоголической войны
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1155
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Лопата и сито
    • Просмотр профиля
  • регион: 71
Re: Разгонка лотов
« Ответ #71 : 14 Сентября 2011, 20:58:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Во блин, а я и не знал, что можно  ;D В принципе меня устраивало как уходят мои лоты, но некоторые копанные вещи уходили, я плакал... Дык продавец выкупая свой лот платит минималку 25 руб или 15% +10% или как?

Хоть какая то польза от трехстраничного переливания из пустого в порожнее. :)
Ленинградыч теперь точно обогатится  ;D и плакать больше не будет. -o-
Не ставлю цель поставить под сомнение чью-либо компетентность своими высказываниями на форуме. Просто имею свою точку зрения. Может зачастую ошибочную.

Оффлайн mac88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Новосибирск
Re: Разгонка лотов
« Ответ #72 : 14 Сентября 2011, 21:04:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Во блин, а я и не знал, что можно  ;D В принципе меня устраивало как уходят мои лоты, но некоторые копанные вещи уходили, я плакал... Дык продавец выкупая свой лот платит минималку 25 руб или 15% +10% или как?

У нас - 25 рублей и всё  -o-

Блин, ну и как можно к такому "аукциону" относится ? Это же чудо-магазин для неопытных новичков получается.
Хотя, иногда прикольно наблюдать, как некоторые лоты уходят в пару раз дороже, чем просто продаются повсеместно :)

Оффлайн Semar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • E- Trac, X-Terra 705, Т 34
    • Просмотр профиля
  • регион: 76
Re: Разгонка лотов
« Ответ #73 : 14 Сентября 2011, 21:15:58 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Семар, Вы судя по всему профи-продавец? Если Вы серьезно написали, то барыжные проявления лучше поуменьшите. Тем более, что в моем посте нигде про  0 цену не говорится. Наоборот, предлагалось сразу установить адекватную цену, которую хочет продавец. А дальше уже как найдется покупатель.  А разгонка лотов - это чисто шулерский приемчик. А то вы как в том старом анекдоте "Почему у вас на машину цена от самолета?". В общем как сказал один персонаж в "Ширли-Мырли" "Кто-то много кюшать!". Особенно когда цена продажная превышает порой в несколько разу цену в каталоге Краузе. Тогда точно, "зажрались". Дешевле становится купить империю и советы "там" за бугром вместе со стоимостью пересылки оттуда, чем здесь.
Олег, отвечу Вам по порядку:
1. Я еще ни разу не выступал в роли продавца, но скоро собираюсь.
2. Нет, я написАл не серьезно, отнеситесь к тому посту с долей юмора.

Если серьезно, то я считаю, что цены в каталогах (любых) не панацея, ну можно их, конечно использовать, как ориентиры чтобы определить какая монета дороже или дешевле другой, не более того.
Что касается "адекватной цены, которую хочет продавец", то людям свойственно верить в лучшее (с точки зрения продавцов - в бОльшую цену). Это же аукцион, а не магазин.

Я МОГУ себя контролировать, и если продавец-разгонщик перебощит, то заплатит 25р (+пересыл, если не местный) :)

На счет там дешевле чем здесь, ну покупайте там, Вас никто не неволит, можете еще посмеяться над нами-дураками, что покупаем втридорога, но нас ведь тоже никто не заставляет покупать именно здесь, где разгоняют - значит устраивает (или есть тайный смысл  ;D.)
Коэффициент цена/качество придумали китайцы. Цены у них выигрышные, а на ноль делить нельзя.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: Разгонка лотов
« Ответ #74 : 14 Сентября 2011, 22:28:14 »
посмотрел статистику и вижу, что количество сторонников бана все-таки на 10% выше, чем "спокойных небанщиков".... Ну что ж, давай банить! Забаните 5 мудаков и 50 продавцов в адеквате....Остальные сами сбегут. И будете вести ЧЕСТНЫЕ торги,  но всяким барахлом обьемом лотов 200. И все будут довольны! И будет всем БЛАГО!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....