Монетонос
   

*             Наша галерея

Дон 1942-1943

Просмотров: 4896
Автор: DONEC1671
Створочка. RRR

Просмотров: 4850
Автор: vrangel
Впервые вижу такой крестик!

Просмотров: 1744
Автор: sergeevae
.

Просмотров: 2294
Автор: Красный Командир
Ещё серьги .

Просмотров: 6918
Автор: aleks.6411
Рубль

Просмотров: 2338
Автор: КопарЬ с МарсА
коп с гостями

Просмотров: 1536
Автор: irbis7

Автор Тема: Прошу оценить гривенник  (Прочитано 8397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн busel66

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • жизнь хороша,жить хорошо.
    • Просмотр профиля
  • регион: Бобруйск
Прошу оценить гривенник
« : 04 Августа 2010, 11:18:53 »
Оцените пожалуйста гривенник1793г.СПБ.Спасибо.Состояние :'( Год вроде редкий.

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #1 : 04 Августа 2010, 12:29:01 »
Имхо, 200-300р, и то на любителя. Аверс убит :'(
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн alkaponich

  • КЛАДОИСКАТЕЛЬ
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2066
  • Карма: 217
  • Пол: Мужской
  • минелаб
    • Просмотр профиля
  • регион: Из Усадьбы в новой Москве
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #2 : 04 Августа 2010, 13:02:47 »
Послушать Апреля, все монеты без исключения(почти) стоят копейки. На рынке 2 дурака!!! У меня было множество случаев,редкие монет(подубитых) уходили нормально, а цены на форумах ............Удачи!
сделал дело-гуляй смело

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #3 : 04 Августа 2010, 16:54:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Послушать Апреля, все монеты без исключения(почти) стоят копейки. На рынке 2 дурака!!! У меня было множество случаев,редкие монет(подубитых) уходили нормально, а цены на форумах ............Удачи!
Имхо, Топик стартер просил монеты оценить здесь, а не посылать его на х.з. какие форумы, а обсуждение моей персоны его тоже, я думаю, не интересует :-[
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн busel66

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • жизнь хороша,жить хорошо.
    • Просмотр профиля
  • регион: Бобруйск
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #4 : 13 Августа 2010, 00:36:51 »
Сергей,а то,что год редкий никакой роли не играет? :-\

Оффлайн Апрель

  • Старый и ворчливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5812
  • Карма: 676
  • Пол: Мужской
  • Маленький, колючий и как все маленькие - вредный
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #5 : 13 Августа 2010, 00:52:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сергей,а то,что год редкий никакой роли не играет? :-\
Олег, только из-за редкого года, я ее так оценил, рядовые монеты в таком сохране - просто ЦМ. Но это только имхо(мое скромное мнение) :)
Смотрите "Заметки нумизмата"
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн busel66

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • жизнь хороша,жить хорошо.
    • Просмотр профиля
  • регион: Бобруйск
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #6 : 15 Августа 2010, 15:25:44 »
 _! _V -o-

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #7 : 15 Августа 2010, 15:49:56 »
На ауке уйдет в районе 1000... На форуме 200-300 ;D  Я за редчайшую римскую монету и пары тысяч не дам... Она мне нафиг не нужна.. А другой и 50000 не пожалеет.. Так сколько монета стоит - 2 или 50? Конечно 50!!! Так и с убитыми не частыми монетами - кому не нужна, тот и 200 пожалеет. А кому дырку в коллекции нужно закрыть - тот и 1000 выложит. Просто нужно при оценке абстрагироваться от своей коллекции и давать цифру реального ухода, а не сумму которую готов выложить лично. Думаю аук подтвердит мои слова.

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #8 : 15 Августа 2010, 17:00:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
На ауке уйдет в районе 1000... На форуме 200-300 ;D  Я за редчайшую римскую монету и пары тысяч не дам... Она мне нафиг не нужна.. А другой и 50000 не пожалеет.. Так сколько монета стоит - 2 или 50? Конечно 50!!! Так и с убитыми не частыми монетами - кому не нужна, тот и 200 пожалеет. А кому дырку в коллекции нужно закрыть - тот и 1000 выложит. Просто нужно при оценке абстрагироваться от своей коллекции и давать цифру реального ухода, а не сумму которую готов выложить лично. Думаю аук подтвердит мои слова.

В оценке любых монет нужно отталкиватся от их реальной стоимости на рынке. Любые рассуждения на тему "а вот скока на ауке она уйдёт???" - пустозвонство, а не признак ума или каких-то знаний... Хотите что бы вам оценили на ауке (думаю что и там, дороже бы не дали) - идите на аукцион! Скачайте в тырнете архивы ауков и увидите что изначальная цена на лоты устанавливается минимальная даже для рынка!!!
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн busel66

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • жизнь хороша,жить хорошо.
    • Просмотр профиля
  • регион: Бобруйск
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #9 : 15 Августа 2010, 21:58:46 »
Я не имею ничего против цены в 200 или цены в 1000 рублей,монета не продается в любом случае.Мне интересно мнение Уважаемых форумчан по этому вопросу.Так что ребята давайте жить дружно и не ломать "копья". _V _V _V _V _V _V  -o- !_b

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #10 : 15 Августа 2010, 23:22:05 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я не имею ничего против цены в 200 или цены в 1000 рублей,монета не продается в любом случае.Мне интересно мнение Уважаемых форумчан по этому вопросу.Так что ребята давайте жить дружно и не ломать "копья". _V _V _V _V _V _V  -o- !_b

Олег, успокойся, ни кто копий не ломает и о шелома мечами не звенит... -o-

Просто я описал своё отношение к знатокам "аукционв"... Такое осчущение что они живут в совершенно других измерениях, по отношению к нормальным людям. Пример - я купил ферейнсталер Франкфурта - "100-летие Шиллера" за 4000, в сохране... А мне, "знатоки" говорили что меньше 6500-7000 не купишь, исходя из аукционных проходов... Сам подумай - стоит таких слушать?
Но самое интересное - то что они с "умным" видом отстаивают свою точку зрения...
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн Сергей Максимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 763
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • Все же не могут...
    • Просмотр профиля
  • регион: МО.
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #11 : 15 Августа 2010, 23:26:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я не имею ничего против цены в 200 или цены в 1000 рублей,монета не продается в любом случае.Мне интересно мнение Уважаемых форумчан по этому вопросу.Так что ребята давайте жить дружно и не ломать "копья". _V _V _V _V _V _V  -o- !_b

Олег, успокойся, ни кто копий не ломает и о шелома мечами не звенит... -o-

Просто я описал своё отношение к знатокам "аукционв"... Такое осчущение что они живут в совершенно других измерениях, по отношению к нормальным людям. Пример - я купил ферейнсталер Франкфурта - "100-летие Шиллера" за 4000, в сохране... А мне, "знатоки" говорили что меньше 6500-7000 не купишь, исходя из аукционных проходов... Сам подумай - стоит таких слушать?
Но самое интересное - то что они с "умным" видом отстаивают свою точку зрения...
Просто, Коль, ты не купил этот ферейнс, а нас обманываешь.

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #12 : 15 Августа 2010, 23:42:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я не имею ничего против цены в 200 или цены в 1000 рублей,монета не продается в любом случае.Мне интересно мнение Уважаемых форумчан по этому вопросу.Так что ребята давайте жить дружно и не ломать "копья". _V _V _V _V _V _V  -o- !_b

Олег, успокойся, ни кто копий не ломает и о шелома мечами не звенит... -o-

Просто я описал своё отношение к знатокам "аукционв"... Такое осчущение что они живут в совершенно других измерениях, по отношению к нормальным людям. Пример - я купил ферейнсталер Франкфурта - "100-летие Шиллера" за 4000, в сохране... А мне, "знатоки" говорили что меньше 6500-7000 не купишь, исходя из аукционных проходов... Сам подумай - стоит таких слушать?
Но самое интересное - то что они с "умным" видом отстаивают свою точку зрения...

Оценка подразумевает цену продажи. Правильно? :) А следовательно... Это не цена за которую Вы ХОТИТЕ купить... Это цена за которую МОЖНО продать... Правильно?  :) Жаль что монета не моя... Я-бы выставил ее на какую либо площадку, что-бы Вы убедились что ее можно продать за 1000.
И еще... Многие форумные знатоки оценивают вещь за ту цену, за которую готовы купить. А вот когда вещь уходит в несколько раз дороже, они кричат - покупец лох, разгон, обман... А иногда просто молчат... Конечно часто это бывает с оценками барыг. Но и сторонние оценщики черезчур увлекаются статистиками... :) Показатели архивов аукционов еще не догма. Нужно понимать, что разные вещи, на разных площадках вызывают разный интерес.
Приведу пример. Год назад я продавал одну вещицу на нескольких форумах. Так вот оценки не заинтересованных форумчан (а их было около 30) и предложения от покупателей колебались между 1000 и 8000 рублей. Было только одно предложение в 12000, но из Киева. Я отказался - с переправкой через границу не хотел заморачиватся. В итоге я ее продал за 25000. Кстати один всеми уважаемый форумчанин - Сергей Филяк оценил ее в 4000..... Иль он цен не знает? ;D ;D ;D
ЗЫ. И пожалуйста не переходите на личности - не люблю я этого....
С уважением Вадим.

Оффлайн Сергей Максимов

  • Модератор
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 763
  • Карма: 71
  • Пол: Мужской
  • Все же не могут...
    • Просмотр профиля
  • регион: МО.
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #13 : 16 Августа 2010, 00:01:48 »
Показатели архивов аукционов еще не догма. Нужно понимать, что разные вещи, на разных площадках вызывают разный интерес.

С уважением Вадим.



Поддержу. Каталожная цена этого ферейнса Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
- 250$. Я взял за 17 т.р. Охота пуще неволи.

Оффлайн Вита

  • Закрытый клуб
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #14 : 16 Августа 2010, 00:34:16 »
Этот спор про правильные цены напомнил мне аналогичный спор на форуме DVD/BD - как лучше смотреть фильмы - на оригинале с субтитрами, в дубляже, в синхроне, у каждого вида свои поклонники, приводящие довольно веские аргументы, но в итоге ведь это полный субъектив!
Так и тут, не может быть правильной цены, установленной раз и навсегда и прописанной в неких скрижалях.
Цены на аукционах зависят от площадок, контингента, времени года, количества вываливаемого, количества принятого на душу во время аукциона и тп
Аналогично и цены в каталогах - зависят от издателя каталога, какую цену видит конкретный издатель, который опять же основывается на 2-х основных моментах - проходы на любимых им аукционах и личном желании видеть такой вот цену продаж.
Везде субъективизм цен.
И коллеги, выставляющие здесь монету на оценку, должны тоже понимать, что другие будут оценивать ее, приводя фрагменты каталогов (например приведут цену Курноса, а топикстартер не верит этому каталогу), приводя примеры аукционов, приводя собственное понимание цены, за которую они бы купили, то есть в итоге получаем 3 субъективных варианта оценок. И эти оценки в довесок ко всему накладываются на собственную предварительную цену автора топика (ибо зачастую в голове уже есть предварительная цена, по которой желал бы продать).
Так что абсолютной объективной оценки никогда не будет! будет или совпадение нескольких личных взглядов, или полный разброд, приводящий к подобным выяснения отношений.