Монетонос
   

*             Наша галерея

Нож бойца РККА

Просмотров: 4930
Автор: Oberst
первая голда

Просмотров: 3791
Автор: arhangelove
Вятичи

Просмотров: 6089
Автор: Borisswd
наблюдатель

Просмотров: 2806
Автор: silwet
ок

Просмотров: 2879
Автор: dan8081
У пересохшей рики

Просмотров: 1897
Автор: Александр-333

Автор Тема: Прошу оценить гривенник  (Прочитано 8396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #15 : 16 Августа 2010, 00:57:32 »
Еще раз... Оценка подразумевает ЦЕНУ ПРОДАЖИ.... А это автоматически подразумевает, что продавец хочет получить максимально-возможную цену. А это достигается правильным выбором времени и места продажи.
Вот еще пример: Выставив на очнике МиМа рядовой Катин рубль в ушатанном состоянии вероятно ухода лота вообще не будет... Ну не нужен он там нафиг никому... Даже за копейки... А на форуме за эту-же монету торговаться будут.
Просто нужно найти человека, которому эта монета нужна.
Вот еще пример. Выложил я как-то на определение и оценку одну пуговку.. И цена у нее была не большой... В районе 2-3 тысяч. Я ее не хотел продавать - уж больно красива... Предложений было много. Я всем отказал. А через некоторое время мне написал еще один желающий. Что-б не говорить "нет", я назвал по моему мнению не реальную цену - 300 долларов.... Каково-же было мое удивление, когда он написал - "я готов. пишите реквизиты. давно искал такую пугу..." Когда я его спросил - Вы правильно поняли цену? Это 8500 в рублях.. Он ответил, что сумма ему не важна... Так КАКОВА ЦЕНА ЭТОЙ ПУГИ? 2000, или 8500???
И таких примеров могу привести много. И своих, и знакомых форумчан.

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #16 : 16 Августа 2010, 01:06:18 »
И еще примерчик :) На одном уважаемом нумизматическом форуме мне монетку оценили в 300-500 рублей. Причем продать не просили. А продал я ее за 5000. А там вроде понимающие ребята собрались... Ну не нужна она им была дороже 500  ;D ;D ;D

Онлайн Вита

  • Закрытый клуб
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #17 : 16 Августа 2010, 01:08:02 »
и пошло дальше по кругу....

Вадим, просьба сформулировать итог, выводы из всего, без примеров, иначе вместо оценки гривенника получается множество теоретических сообщений.
Пока понятно следующее:
- ценник форумчан не идет ни в какую с реальной ценой одного человека
- цены на аукционах выше цен в разделе продаж этого форума
- для "реальной" высокой цены объекта нужно найти человека, кому очень нужен сей объект

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #18 : 16 Августа 2010, 01:22:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
и пошло дальше по кругу....

Вадим, просьба сформулировать итог, выводы из всего, без примеров, иначе вместо оценки гривенника получается множество теоретических сообщений.
Пока понятно следующее:
- ценник форумчан не идет ни в какую с реальной ценой одного человека
- цены на аукционах выше цен в разделе продаж этого форума
- для "реальной" высокой цены объекта нужно найти человека, кому очень нужен сей объект

Не очень понял суть вопроса, но постараюсь ответить.
1.- важен реальный уход монеты.
2.- как правило нет. (если под раздел продаж подразумевает фиксированную цену продажи).
3.- КОНЕЧНО!!!
А теперь Вы Вита ответьте мне на два моих вопроса. 1) Можно представленную топикстартером монету продать дороже 200-300от рублей?
2) Можно эту монету продать за 1000?
Зы. Мои сообщения не теоритические. Пишу примеры только из практики. :)

Вот оценка форума.... Цена металла :) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Готов забрать эти рубли в несколько раз дороже цены металла... Хотя мне они не нужны.

Онлайн Вита

  • Закрытый клуб
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #19 : 16 Августа 2010, 01:42:02 »
отвечаю (учитывая, что я не специалист по гривенникам этого периода, поэтому никогда и не оцениваю их на этом форуме)
1- можно продать дороже 200-300 р
2- можно продать за 1000 р
3 - можно продать за 50 руб
Все зависит от того, кто будет покупать, и какой для себя минимум в голове установил продавец.

Теперь по оценке на данном форуме:
- максимально оценит объект только человек, которому объект очень нужен, а если такой человек не заходит на этот форум? Значит все оценки неправильные?
- цель продавца - продать по максимальной цене, цель покупателя - купить по минимальной цене, и никогда тут не будет истины, вечно кто-то кого-то должен обмануть.
- этот форум копателей, отсюда и формируемые цены, ибо копатель не будет покупать по максимальной цене просто монету, бону и тп, он будет ее искать, искать в земле или по приемлимо низкой цене.

Вернемся к теме топика. Олег просил оценить монету, монета оценена в 200-300 р и в 1000 р, как я уже объяснял  - все оценки субъективны, иногда они совпадают, в данном случае нет, но Олег получил информацию, далее он, хозяин монеты, решает - сколько она в итоге стоит и ищет если нужно покупателя на ту цену, на которой он сам остановился. Далее, человеку помогли, как могли, он вправе спросить то же самое на других площадках у других групп людей, мнения везде будут разные, может и попадется "максимальный" покупатель. Я же искренне не понимаю, зачем мы уже столько постов создаем в этой теме.

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #20 : 16 Августа 2010, 01:45:23 »
Вот такая нынче у нас цена металла... Аль серебро подорожало? Уже по 205 рублей за грамм платят.. :o Да еще комиссия.... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вита разговор ни о чем... Если человеку монета не интересна, он просто пишет - цена металла..... Но это НЕ ВЕРНАЯ оценка! Так и в этой теме. Но Вы согласны что это не так?

Онлайн Вита

  • Закрытый клуб
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #21 : 16 Августа 2010, 01:52:32 »
Вадим, представьте, я вот совсем не понимаю таких любителей дырявых монет, мне они вот и даром не нужны, не люблю держать дома ненужные вещи.

Давайте уж закончим наш спор, думаю хозяин гривенника уже давно все понял.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #22 : 16 Августа 2010, 01:56:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот такая нынче у нас цена металла... Аль серебро подорожало? Уже по 205 рублей за грамм платят.. :o Да еще комиссия.... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вита разговор ни о чем... Если человеку монета не интересна, он просто пишет - цена металла..... Но это НЕ ВЕРНАЯ оценка! Так и в этой теме. Но Вы согласны что это не так?

Кто объяснит:никогда не понимал и не понимаю почему монета в хорошем сохране снятая с монисто - металлолом( или,как говорят многие - уже не монета),а монета без отверстия в худшем состоянии с царапинами,сколами,отслоением металла - остаётся монетой? >:-(
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Онлайн Вита

  • Закрытый клуб
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #23 : 16 Августа 2010, 02:06:25 »
Цитата: вадим1 Если человеку монета не интересна, он просто пишет - цена металла..... Но это НЕ ВЕРНАЯ оценка! Так и в этой теме. Но Вы согласны что это не так?
[/quote

Вот смотрите, к чему мы тогда приходим.
Человеку не интересна монета, он пишет - цена металла, или просто низкая цена  , 100-200-500 р, неважно, но ведь монета ему не интересна, следовательно тут нет корысти навредить  топикстартеру и снизить ценник, тут скорее оказался под рукой некий справочник с ценами, или человек вспомнил какие-то ауки или цены в магазинах, и просто интуитивно назвал цену.
Второй человек заинтересован купить монету, по логике он будет или занижать цену, или (я почему-то верю, что на этом форуме так и происходит) даст свою оценку монеты, цену, по которой он купил бы ее (за вычетом пересылки).
Третий человек заглянул на форум, увидел монету, которую (аналогичную) он недавно покупал/продавал (и не факт, что он это сделал по правильной цене), удивился цене, тоже предложил свой вариант.
Четвертый человек давно ищет монету, готов взять за любые деньги, тоже в личку скинул свое предложение.

На ваш взгляд - какая из оценок будет верной, чтобы потом по этой цене продавать такие же монеты и далее?

PS Алексей, монета  - это кружок с рельефом в состоянии VF+ XF (да, а UNC и Пруфф - это уже сувенирка) :)


Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #24 : 16 Августа 2010, 02:12:17 »
Виталий,ты на чей вопрос ответил? К примеру в фалеристике - никто не назовет медаль со спиленным ухом металлоломом(согласен,цена снижается),чем монеты провинились? или у нумизматов больше снобизма? >:-( Сомневаюсь,что кто то откажется от рарика,будь на нем хоть три дырки  ;D так и скажут - "Дырявый рарик,но не металлолом" -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Онлайн Вита

  • Закрытый клуб
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #25 : 16 Августа 2010, 02:15:13 »
Твой  - только PS, остальное Вадиму.

В PS озвучил свое мнение, часть людей его поддерживают, часть нет, и покупает монеты с запайкой отверстий, это в принципе нормально, разные люди, разные мнения

Знаешь, я видимо  чудик, но я от рарика откажусь в таком случае, пусть у меня будет неполная погодовка, но зато все монеты лично мне будут нравиться, а рарик потом и дороже добудем.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #26 : 16 Августа 2010, 02:24:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Твой  - только PS, остальное Вадиму.

В PS озвучил свое мнение, часть людей его поддерживают, часть нет, и покупает монеты с запайкой отверстий, это в принципе нормально, разные люди, разные мнения

Знаешь, я видимо  чудик, но я от рарика откажусь в таком случае, пусть у меня будет неполная погодовка, но зато все монеты лично мне будут нравиться, а рарик потом и дороже добудем.

Когда поднимаешь монету,особенно очень старую,первое ,что приходит в голову - какая ,наверное,у тебя история,в скольких руках и карманах ты побывала...А блестящие кружки в холдерах совсем не то,как книги в шкафах для интерьера - купили,поставили и забыли... -o-Хотя поднять монетку в сохране совсем не плохо,даже в АНЦе >:-(
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #27 : 16 Августа 2010, 03:13:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вадим, представьте, я вот совсем не понимаю таких любителей дырявых монет, мне они вот и даром не нужны, не люблю держать дома ненужные вещи.

Давайте уж закончим наш спор, думаю хозяин гривенника уже давно все понял.

Если Вам не нужна монета с дыркой, то это не значит что она стоит по цене металла!!! Вы сами себе противоречите. Оценка на форуме подразумевает под собой не ответ с потолка, а максимально возможную цену продажи. Я привел Вам как мне кажется довольно убедительные примеры не адекватной оценки. По Вашему выходит так, что если лох отдал новгородскую гривну за пузырь бормотухи, то цена остальных гривен - пузырь? Если Вам не нужна даже бесплатно монета с дыркой, то она ничего не стоит? В теме с дырявыми рублями есть несколько оценок. Но реальную дал только Монархист. Остальные оценки - просто флуд.

Онлайн Вита

  • Закрытый клуб
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3013
  • Карма: 326
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #28 : 16 Августа 2010, 07:16:02 »
Если лично про меня  - то я просто не оцениваю монеты с дырками, ибо понимаю, что на такие монеты есть покупатели, и они дадут более разумную цену.
Касаемо максимально возможной цены продаж - если лох-покупатель отвалил груду бабок за гривну, то цена остальных гривен тоже груда бабок?
Как пример - во сколько вы оцените такую монету? Готовы, например, отдать за нее 3500 руб?



Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #29 : 16 Августа 2010, 08:58:47 »
какой  лучше? :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)