Монетонос
   

*             Наша галерея

Пятак

Просмотров: 3356
Автор: serg0101
крест

Просмотров: 3953
Автор: pilum7
Хабар

Просмотров: 9970
Автор: vityaz
Махорка ГОСТ 41 год

Просмотров: 5205
Автор: screenshot
Копеечка Петровская.

Просмотров: 8760
Автор: Zveroboy777
Довмонт

Просмотров: 3618
Автор: Каролина

Автор Тема: Прошу оценить гривенник  (Прочитано 8395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koleso

  • Чем суетиться при опасности-лучше подумай как её устранить
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2321
  • Карма: 164
  • Пол: Мужской
  • Питерский варвар
    • Просмотр профиля
  • регион: olds flooring and sills
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #30 : 16 Августа 2010, 08:59:18 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если лично про меня  - то я просто не оцениваю монеты с дырками, ибо понимаю, что на такие монеты есть покупатели, и они дадут более разумную цену.
Касаемо максимально возможной цены продаж - если лох-покупатель отвалил груду бабок за гривну, то цена остальных гривен тоже груда бабок?
Как пример - во сколько вы оцените такую монету? Готовы, например, отдать за нее 3500 руб?



Нет конечно -o-

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #31 : 16 Августа 2010, 09:10:57 »
Как оцените вот эти? >:-(   все были с отверстиями :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн podzemnik

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Fisher 75 e.b.
    • Просмотр профиля
  • регион: МОСКВА
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #32 : 16 Августа 2010, 09:41:52 »
Что бы не разводить флудильню дальше - давайте подведём итог:

Те, кто устаналивает цены с оглядкой на ауки - желает продать по-дороже - это их дело...
Те кто ставит минимум - просто хотят продать товар и всё! Хватает магазинов где стоит фиксированная цена на монеты, при чём цены там не аукционные, по завершении торгов...
Есть реальные цены, кстати, диктуемые рынком (если так можно выразиться), а не аукционами.
Здесь правильно писали - кому нужна... Но ведь на аукционе может так случиться что она будет нужна одному и уйдёт она, монета, по минимуму!!!
Ещё раз напомню - что аукцион это "члеометрия" (у кого бабла больше) и ничего общего с реальностью он не имеет..!!!

Да и тему, думается, можно закрыть... :-[

P.S.: Бер, а шиллеровский ферейнс я купил... Вот он.
Император Фердинанд Первый очень любил морковку и укроп сажать...

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #33 : 16 Августа 2010, 10:16:46 »
Монета стоит столько,за сколько её готов отдать продавец,а не предложить покупатель,кстати ,как раз в этом основное отличие копаря от перекупщика- барыги :)и даже  поэтому оценки бывают ооооочень разные -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #34 : 16 Августа 2010, 11:23:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если лично про меня  - то я просто не оцениваю монеты с дырками, ибо понимаю, что на такие монеты есть покупатели, и они дадут более разумную цену.
Касаемо максимально возможной цены продаж - если лох-покупатель отвалил груду бабок за гривну, то цена остальных гривен тоже груда бабок?
Как пример - во сколько вы оцените такую монету? Готовы, например, отдать за нее 3500 руб?




Я не готов. Есть у меня такая :). Но я знаю, что продать ее за эту цену возможно.

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #35 : 16 Августа 2010, 11:32:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Монета стоит столько,за сколько её готов отдать продавец,а не предложить покупатель,кстати ,как раз в этом основное отличие копаря от перекупщика- барыги :)и даже  поэтому оценки бывают ооооочень разные -o-

Продавец по доброте душевной может все монеты по 10 руб продавать. И Вы хотите сказать, что это их цена? Нет! Монета как-раз стоит столько, сколько за нее готов дать покупатель! Просто нужно уметь продавать. А если у Вас не получается продать дорого, то это еще не значит, что монеты стоят дешево. Кстати.... Из проданных мной вещей, 95% выкопаны ЛИЧНО МНОЙ! Это МОИ монеты! Иногда помогаю продавать товарищам. А Вы знаете, чем отличается просто продавец, от перекупщика-барыги? Ну не хочу я отдавать монеты дешево....  :) А Вы можете их хоть по рублю продавать... И что? Мне на Вас и Ваши цены равняться?

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #36 : 16 Августа 2010, 11:44:01 »
У каждого свои критерии собственной значимости  :) Рядовая монетка выкопанная лично по ценнику стоит ,например 3 $ с удовольствием отдам за доллар,почему бы и нет?Хотите продавать за три - флаг в руки,но купят охотнее и быстрее за  1 бакс.Так из чего складывается цена копанины?свой труд и накладные расходы(бензин и пр.) + степень жадности продавца. ;D я же не предлагаю и не хочу отдать за рубль,хотя бывает и так. -o-
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #37 : 16 Августа 2010, 11:57:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У каждого свои критерии собственной значимости  :) Рядовая монетка выкопанная лично по ценнику стоит ,например 3 $ с удовольствием отдам за доллар,почему бы и нет?Хотите продавать за три - флаг в руки,но купят охотнее и быстрее за  1 бакс.Так из чего складывается цена копанины?свой труд и накладные расходы(бензин и пр.) + степень жадности продавца. ;D я же не предлагаю и не хочу отдать за рубль.

Уже и барыга я... Уже и жадный... ;D А все оттого, что плохо посты читаете. В теме речь не о мне идет. Не о моей жадности. Не о Вашей щедрости ;D ;D ;D Речь идет о правильной оценке монет! Вы своими постами, наверно того не понимая, сами себе противоречите. Перечитайте все внимательнее. :)
Если монета стоит 3 доллара по каталогу, неизвестно кем, зачем и когда выпущенному, то это абсолютно не значит, что эта монета стоит 3 доллара. Вы можете ее продать за 1 доллар. Я могу ее продать за 5. Вопрос - сколько эта монета стоит? 1 доллар? Или 5? Или 3?
ЗЫ. Ну конечно ее ОХОТНЕЕ купят за 1 доллар. И я Вас уверяю, что рубь А3 в унце (те, что на ауке сейчас висят) охотнее купили-бы по Вашей каталожной цене.. Тысяч эдак за 10. Только вот беда, продавец жадюга.... Просто барыга-перекупщик... Не отдает за 10000... Хочет 100000....  :)
Кстати Вы не продаете случаем монеты ценой в 3 доллара по каталогу, за 1??? А-то я-б может прикупил с пол ведра... :)

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #38 : 16 Августа 2010, 12:11:06 »
Незачем так кипятится,никто Вас не в чем  не обвиняет.Свалили всё в одну кучу,кто ведет речь про монеты в UNC? а каталоги типа auction.spbа и созданы именно для перекупщиков( я имею ввиду серебро),да и составители явно не копатели ;D Ведро или полведра не знаю,посмотрите по моим продажам и ,как говорится - "...пусть первый бросит в меня камень".Наши с Вами разногласия (" Вы можете ее продать за 1 доллар. Я могу ее продать за 5. Вопрос - сколько эта монета стоит? 1 доллар? Или 5? Или 3?
ЗЫ. Ну конечно ее ОХОТНЕЕ купят за 1 доллар.")в стоимости поднятой монеты,монета в земле стоит 0 руб.оо коп.,опять же речь про медь,т.к.монеты из драгметаллов изначально имеют хотя бы цену металла,может я и утрирую,но мой подход к ценообразованию рядовых монет именно такой. :)
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #39 : 16 Августа 2010, 12:28:53 »
Лично мне тоже с трудом верится в то, что осталась еще та категория людей, которые готовы продавать монеты, да и не только их, по более низким ценам, чем достались владельцу...
Ну не бывает так.
И я не против продать монету , доставшуюся мне за 1 доллар, ну скажем за 3 доллара...а если за 5 долларов продам, то буду счастлив..
А если уйдет она за этот же доллар или того меньше- то в чем прикол? просто так движуху устроить от скукоты?
А так, чтоб меня барыгой назвали- обидно..
Я и копаю...и покупаю...и продаю..
А владение информацией и правильное распоряжение ей  и получаемая от этого выгода- тоже работа.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн вадим1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 740
  • Карма: 19
    • Просмотр профиля
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #40 : 16 Августа 2010, 12:31:15 »
Монета в земле не может стоить 0.00. У нее есть себестоимость - время, бензин, амортизация авто, прибора и т.д. Конечно рыночная цена может быть ниже себестоимости. Кстати себестоимость на рядовые монеты так, или иначе влияет на их ценообразование.
Ну да ладно. Я вроде все что хотел - сказал. Приятно было подискутировать.
С уважением Вадим.  :)

ЗЫ. Вечный_Странник вполне доходчиво сформулировал.

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #41 : 16 Августа 2010, 12:32:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Лично мне тоже с трудом верится в то, что осталась еще та категория людей, которые готовы продавать монеты, да и не только их, по более низким ценам, чем достались владельцу...
Ну не бывает так.
И я не против продать монету , доставшуюся мне за 1 доллар, ну скажем за 3 доллара...а если за 5 долларов продам, то буду счастлив..
А если уйдет она за этот же доллар или того меньше- то в чем прикол? просто так движуху устроить от скукоты?

Речь идет о лично поднятых монетах,а не купленных - это очень большая разница :) Копателей к барыгам никогда не отношу,т.к .человек нашедший монетку волен её продать за сколько угодно,здесь мерила нет :)


P.S.Вечный Странник,очень интересная подпись у Вас.Есть еще такое высказывание- "...когда ты разговариваешь с Богом - это вера,когда Бог с тобой - уже шизофрения.."  Без обид,так,вспомнилось. ;D _V
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #42 : 16 Августа 2010, 12:38:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
У нее есть себестоимость - время, бензин, амортизация авто, прибора и т.д.  



по моему я сказал об этом ------".Так из чего складывается цена копанины?свой труд и накладные расходы(бензин и пр.) + степень жадности продавца. " -o-а монетка в земле всё же стоит 0.00 в любой валюте !_b т.к  де факто её нет.

Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)

Оффлайн Вечный_Странник

  • Я спорил с богом...я оказался прав...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Minelab Quattro MP
    • Просмотр профиля
  • регион: Питер
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #43 : 16 Августа 2010, 13:04:12 »
А если мой прибор стоит 40 000 рублей...куплен на свои деньги и я ищу монету стоимостью 0 00 руб?
Сколько стоит монета?
Это не затратная ли часть? не считая авто , бензина, фискаря за 1500 руб... и прочего?
Вы отлично понимаете ,что накладные расходы- очень велики..
И зачастую сжимая в ладошке очередной поднятый какалик понимаешь, что оставишь его себе, ибо его "душевная" цена ни с чем не сравнима и не стоит тех рублей, которые Вам за него предложат.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн путник

  • просто Путник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4415
  • Карма: 335
  • Пол: Мужской
  • с прибором
    • Просмотр профиля
  • регион: городок на Волге
Re: Прошу оценить гривенник
« Ответ #44 : 16 Августа 2010, 13:11:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А если мой прибор стоит 40 000 рублей...куплен на свои деньги и я ищу монету стоимостью 0 00 руб?
Сколько стоит монета?
Это не затратная ли часть? не считая авто , бензина, фискаря за 1500 руб... и прочего?
Вы отлично понимаете ,что накладные расходы- очень велики..
И зачастую сжимая в ладошке очередной поднятый какалик понимаешь, что оставишь его себе, ибо его "душевная" цена ни с чем не сравнима и не стоит тех рублей, которые Вам за него предложат.


Обязательно всё мерить на деньги?Много увлечений требуют огромных затрат и не приносят прибыли,или я не прав?коп для Вас работа?
Люди! Будьте терпимы друг к другу.

"Только русские в родне,
Прадед мой — Самарин,
Если кто и влез ко мне,
Так и тот — татарин."(В.С.Высоцкий)