Монетонос
   

*             Наша галерея

ок

Просмотров: 3298
Автор: dan8081
Крест Энколпион 13-15в

Просмотров: 2055
Автор: сергей 7071967
..........

Просмотров: 1610
Автор: Красный Командир
пуговичка-гирька

Просмотров: 4652
Автор: drokinjuri1
Птичка

Просмотров: 3692
Автор: RRvlad
185 пешая дружина ,санитар№12

Просмотров: 1988
Автор: RRvlad

Автор Тема: Автору диссертации о власовцах отказали в степени доктора наук  (Прочитано 9064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А по моему это позор - сначала 17тью голосами из 18ти принять диссертацию, а потом под давлением  толпы неучей отозвать своё решение. Можно как угодно относиться к Власову и КНОР, но так политизировать и устраивать такой балаган, это уже за гранью добра и зла. :(
Дело в том, что совершено правильно Вы написали самую первую сточку "А по моему это позор - сначала 17тью голосами из 18ти принять диссертацию" точка. А далее - справедливость восторжествовала. Ни для кого не секрет, как раздаются докторские. Пример тому совсем недавний намёк президента всевозможным докторам, заседающим в думе. )
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Вы слишком упрощаете. Жизнь это не только "белое" и "чёрное" или плохое и хорошее. Вот по этому и я с удовольствием бы почитал материалы Александрова.
К тому же я не прошу оценивать то, чего мы с вами не видели. Тут вопрос в том, почему так повело себя сообщество историков. По суте они его предали как Власов Сталина.  :(
[/quote]


почти то же, только в кавычках

давайте угадаю:
рефлекс "выжить" любым путем + "надстройка" для самооправдания

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А по моему это позор - сначала 17тью голосами из 18ти принять диссертацию, а потом под давлением  толпы неучей отозвать своё решение. Можно как угодно относиться к Власову и КНОР, но так политизировать и устраивать такой балаган, это уже за гранью добра и зла. :(
Дело в том, что совершено правильно Вы написали самую первую сточку "А по моему это позор - сначала 17тью голосами из 18ти принять диссертацию" точка. А далее - справедливость восторжествовала. Ни для кого не секрет, как раздаются докторские. Пример тому совсем недавний намёк президента всевозможным докторам, заседающим в думе. )
Вы читали диссертацию и считаете её недостойной докторской степени?  >:-( Что и как раздаётся вопрос другой. Здесь человека загнобили за саму тему!  А президент я думаю намекал на дисертации купленные или слизанные.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А по моему это позор - сначала 17тью голосами из 18ти принять диссертацию, а потом под давлением  толпы неучей отозвать своё решение. Можно как угодно относиться к Власову и КНОР, но так политизировать и устраивать такой балаган, это уже за гранью добра и зла. :(
Дело в том, что совершено правильно Вы написали самую первую сточку "А по моему это позор - сначала 17тью голосами из 18ти принять диссертацию" точка. А далее - справедливость восторжествовала. Ни для кого не секрет, как раздаются докторские. Пример тому совсем недавний намёк президента всевозможным докторам, заседающим в думе. )
Вы читали диссертацию и считаете её недостойной докторской степени?  >:-( Что и как раздаётся вопрос другой. Здесь человека загнобили за саму тему! А президент я думаю намекал на дисертации купленные или слизанные.
ну и правильно. я-за.
BALU, меня терзают смутные сомнения... на чьей стороне ваши предки воевали?

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Не знаю кто прав - тот кто проголосовал сначала 3А, или те кто теперь проголосовал ПРОТИВ - одно точно - к истории это не имеет отношения, скоро ремонт обуви привяжут к ситуации на Украине, согласно решениям ХХVII  съезда....  печаль, потому что нет альтернативы....  :(
Verbum sat sapienti

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
при чем эдесь это.
1 - фашизм под запретом? - да
2 - власов - пособник фашистов? - да
вывод: власов под запретом

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Похоже не тот форум или раздел что бы обсуждать серьёзные вопросы. Делитантизм и ограниченность... :(

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А по моему это позор - сначала 17тью голосами из 18ти принять диссертацию, а потом под давлением  толпы неучей отозвать своё решение. Можно как угодно относиться к Власову и КНОР, но так политизировать и устраивать такой балаган, это уже за гранью добра и зла. :(
Дело в том, что совершено правильно Вы написали самую первую сточку "А по моему это позор - сначала 17тью голосами из 18ти принять диссертацию" точка. А далее - справедливость восторжествовала. Ни для кого не секрет, как раздаются докторские. Пример тому совсем недавний намёк президента всевозможным докторам, заседающим в думе. )
Вы читали диссертацию и считаете её недостойной докторской степени?  >:-( Что и как раздаётся вопрос другой. Здесь человека загнобили за саму тему! А президент я думаю намекал на дисертации купленные или слизанные.
ну и правильно. я-за.
BALU, меня терзают смутные сомнения... на чьей стороне ваши предки воевали?
Пусть не терзают. На правильной стороне. Только это не мешает мне смотреть на историю своей страны широко, а не с одной колокольни. Я как и Александров никого не оправдываю и не обвиняю. Мне интересен сам факт.

Оффлайн НикК

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1880
  • Карма: 173
    • Просмотр профиля
серьезные вопросы во флуде...
Вы это серьезно? ;D

повторюсь. тут вопрос не истории, а психологии

Оффлайн smer4

  • Ленинградский
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • без суеты
    • Просмотр профиля
  • регион: Ниен
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
при чем эдесь это.
1 - фашизм под запретом? - да
2 - власов - пособник фашистов? - да
вывод: власов под запретом
Под запретом и хорошо, отказали в степени - и что ? нашли пропаганду фашизма или еще чего в его работе?, или какие другие основания? - нам не ведомо.  Что тут раздувать ?  А Артемьеву отказали в к.т.н. из-за большого разброса показателей об этом кто-то пишет ???
Надоело 3 с лишним года по Российскому ТВ смотреть новости Украины,  если бы сейчас был 2013 мы бы в СМИ не увидели заголовков "Автору диссертации о власовцах отказали в степени доктора наук" потому что рейтинг этой новости был бы -0-.
Хочется смотреть и слышать новости своей страны и про наших героев, в 90-е годы любой школьник с ходу назвал бы 3-5, а то и больше Героев Советского Союза, а сейчас ? Кто у нас знает имена Героев России ?  Зато каждый знает о небесной сотне, майдане, и т.п.........и о "героях" которые под запретом - всех их только и пиарят последние 3 года упоминая их имена в каждой новости о нашем "братском" нам народе....  а так хочется уже о родном народе... вот.
Verbum sat sapienti

Оффлайн sluchai

  • Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 735
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
  • Aquila non captat muscas
    • Просмотр профиля
  • регион: дальнее подмосковье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Этот историк, судя по его послужному списку всю свою жизнь проработал на развал Советского Союза. Давайте ещё Резуна в советские классики запишем.
Вы не правы. У любого историка есть свой взгляд на произошедшие в истории события. На что он там по вашему мнению проработал, не имеет никакого отношения к его докторской диссертации. Если бы он в ней "навыдумывал" кучу никому не известных фактов (а ля Резун), его можно было бы с позором пинками гнать прямо с защиты, тут же ситуация в корне иная. Проведена большая работа, собраны материалы, факты, документы... 17 членов комиссии одобрили защиту! И вот кучка "УРАпатриотов" решила сделать из этого шоу. Не исключаю, что скорее всего для собственного пиара. Типа "Смотрите как мы боремся с защитниками РОА!!!" А ведь в диссертации он никого не "обелял". Я лично плохо отношусь и к Власову и к КОНР, но как человеку мне интересно осмыслить, что приводило людей в РОА, какие жизненные обстоятельства, поступки, убеждения и прочее. Это и исследовал Александров.
давайте угадаю:
рефлекс выжить любым путем + "надстройка" для самооправдания

но это это исследуют психологи, а не историки
Вы слишком упрощаете. Жизнь это не только "белое" и "чёрное" или плохое и хорошее. Вот по этому и я с удовольствием бы почитал материалы Александрова.
К тому же я не прошу оценивать то, чего мы с вами не видели. Тут вопрос в том, почему так повело себя сообщество историков. По суте они его предали как Власов Сталина.  :(

Согласен, я бы воздержался от оценки. И поведение сообщества историков с наскоку то же не оценишь, имхо. 

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
Господа, не надо лохматить бабушку (с). Рядовое событие, выеденного яйца не стоящее. Нахрена раздувать его до планетарного масштаба?
 Я к Вам, Балу, могу с теми же вопросами обратиться: Вы уверены, что голоса не куплены?...вопрос риторический, отвечать не нужно. И Вам, как взрослому человеку, должно быть понятно, что именно вот из таких "новостей" и состоит работа всевозможных штабов по борьбе с коррупцией, типа фонда Олёши Онального . Так что не надо распространять эту вонь и на наш форум.  :-[
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Господа, не надо лохматить бабушку (с). Рядовое событие, выеденного яйца не стоящее. Нахрена раздувать его до планетарного масштаба?
 Я к Вам, Балу, могу с теми же вопросами обратиться: Вы уверены, что голоса не куплены?...вопрос риторический, отвечать не нужно. И Вам, как взрослому человеку, должно быть понятно, что именно вот из таких "новостей" и состоит работа всевозможных штабов по борьбе с коррупцией, типа фонда Олёши Онального . Так что не надо распространять эту вонь и на наш форум.  :-[
Что то вы, Емеля, смешали тёплое с мягким, и получилось то, что распространяет вонь на форуме. Я поднял вопрос, почему в наше время можно так повлиять на учёное сообщество, что они в один прекрасный момент "перекрашиваются" и поступают в угоду толпе, наплевав на свои же убеждения. Всё покупается и продаётся? А пример с очень интересной докторской Александрова, это лишь наглядный эпизод. Мне не нравится жить в обществе, где всё делается с оглядкой на "линию партии" - уже как то отвык. А когда разные дураки, в угоду (как они считают) власти, начинают "охоту на ведьм" и ищут врагов там, где их нет, это уже напоминает зеркальное отражение современной Украины.

Оффлайн Емеля

  • Печник
  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5997
  • Карма: 305
  • Пол: Мужской
  • не исповедимы пути Господни...
    • Просмотр профиля
  • регион: Л.О.
 
Цитировать
Мне не нравится жить в обществе, где всё делается с оглядкой на "линию партии" - уже как то отвык

 Так замотайся в простынь и ползи на кладбище, что ещё посоветовать? Можно на дуркаину поехать жить или в проебалтику  (дальше не пустят, своих хватает))) - там всё по закону... А ну к Олёше можешь записаться в хомячки )))

.... Поступают не в угоду, а по совести и по закону, а то что было до этого - забудь, либерастия заканчивается по-тихоньку. И это - сам не путай тёплое с мягким )))
 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ищу вензель на знак Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
 Здесь    Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите  можно глянуть мои работы и проекты по печам

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
 Я согласен с Балу, во первых флюгера... Сначала да , потом нет, во вторых не надо смешивать пропаганду и историю, это не оценка личности, а исторические события в фактах.
А в Вас Емеля, все действительно слишком просто, тот хороший, тот враг, и все. Но история не политика, она изучает  явления и факты, а они разные.