Монетонос
   

*             Наша галерея

Рубль 1898...

Просмотров: 3343
Автор: pilum7
Кулон

Просмотров: 5854
Автор: Бывалый77
..........

Просмотров: 1820
Автор: Красный Командир
Крышка от часов

Просмотров: 4423
Автор: RRvlad
.

Просмотров: 2406
Автор: Красный Командир
5 серебро

Просмотров: 3599
Автор: Long 13

Автор Тема: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!  (Прочитано 14437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #45 : 04 Января 2017, 22:28:52 »
а по сути каждая лягушка хвалит свое болото,и давайте по теме,а то скоро на политику перейдем,там как и с нивой аналогов нет -o-

Оффлайн кактус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #46 : 04 Января 2017, 22:33:40 »
За  100 руб можно купить автохлам. Новый автомобиль - это другое - купите поймете. Есть варианты полноценного внедорожника за эту сумму - готов обсудить.

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #47 : 04 Января 2017, 22:52:25 »
надеюсь никого не задену  за живое и не обижу,ну тут кому 4его кане4но.сам по себе я не откажусь от покупки даже жигулей семерки но при том условии 4то я завтра на ее перепродаже заработаю пусть даже тридцатник,готов катать на ниве но за разумные деньги,но при  выборе автомобиля для себя и надолго ни при каких обстоятельствах не потратил бы деньги на новый ваз,годы идут а ка4ество наших автомобилей не меняеться,как собирались 4ерез ж...пу так и собираються,лу4ше влезть в долги если не хватает,потерпеть покопить(если не умеешь возми кредит),куплю седан и буду ходить пешком до интересующего меня места отдыха,возьму в прокат,буду настырно лопатить 10 годовалые машины,но ни при каких обстоятельствах не ввалю 500 штук в автоваз,эта машина этого не стоит.

Оффлайн кактус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #48 : 04 Января 2017, 23:18:48 »
Ок собирают через жопу сейчас все. Одалживайте, покупайте автохлам. На мой ключевой вопрос нового полноценного внедорожника за 500 Вы врядли мне сможете что-то предложить. Думаю далее разговор ни о чем - ещё раз повторюсь у меня есть на чем ездить и есть чего сравнить.Цена/качество Нивки рулит.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #49 : 04 Января 2017, 23:53:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нивка тачка что надо. Какой новый авто Фултайм Вы сможете купить за 500 кр? Это полноценный внедорожник с гарантией 50000 км. Стоимость ТО адекватная и для внедорожника  за 10000 км считаю Ок. Ещё раз напомню в штатной комплектации это полноценный внедорожник. Остальные паркетники без доработки это просто пузатерки не более. Конечно моё имхо.
за 100 тыр ниве аналоггов нет,а вот за 500 купить великая глупость,сколько бы у нее не было гарантии,не стоит она этих денег.

Ну я взял за 10 тысяч и 20 кг клюквы ))))))))  меня устраивает )))))))

У меня Газель 2003 года с двигателем 406 -( 3 года ) рама  ( 3 года )  _ кузов 3 года итог 170 т р - итог все почти новое на кой ХЕ***р мне газель некст если я зарабатываю на своей те же деньги но в старой кабине - починюсь на любом месте где вы будете ждать  ЭВАКУАТОР - я знаю что такое КАРГАПОЛЬСКИЙ ТРАК - А ВЫ ?
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #50 : 05 Января 2017, 00:00:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ок собирают через жопу сейчас все. Одалживайте, покупайте автохлам. На мой ключевой вопрос нового полноценного внедорожника за 500 Вы врядли мне сможете что-то предложить. Думаю далее разговор ни о чем - ещё раз повторюсь у меня есть на чем ездить и есть чего сравнить.Цена/качество Нивки рулит.
ну мне есть с чем сравнивать)надеюсь вы согласитесь что купив ниву новую и оставив ее в стоке вы уедите не дальше чем я купив за 350 шевроле трекер?только это будет два разных авто.я буду ехать и шум резины от дороги и легенькую музычку,вы надрывный вой нивских агрегатов.если покупать ниву для рыбалки,копа,охоты то вам и стоковой за глаза как и мне трекера.если лазить в серьезных покатушках то конечно подготовить ниву будет дешевле.если допустим и вы и я застряли по серьезному и понадобился трактор то меня вытянут за раму у вас в серьезной ситуации все что предназначено для буксировки отлитит вместе с кусками кузова ибо нету металла на этих авто.тут много можно сравнивать,я из личного опыта,от чего вы отталкиваетесь незнаю.за эти деньги можно купить витару.икстрейл.рафик.соренто.и они в тысячу раз будут лучше вашей нивы за 500.по всем показателям.купить как вольф это оправданно(дешево и сердито),а вот благодаря патриотам как вы(без обид) цены на автоваз растут неоправданно.ибо большинство поосто боиться связываться с б.у авто и считают что лучше новую ниву на гарантии чем подержанную иномарку.

Оффлайн RUBAK

  • Клуб ТурЫстов
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Кто может делать дело, тот делает его сам.
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #51 : 05 Января 2017, 00:01:22 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Привет, форумчане!  Транспорт для копа нива 2121
Хотелось бы услышать отзывы от владельцев и бывших владельцев по ней:
Сильные и слабые стороны, какие приблуды полезны на ней (кенгурин, калитка, багажник и т.п) хитрости и секреты, трех- или пятидверка, карб или инжектор, какая резина лучше, итд.
Тема конкретная - постим сюда всё по Нивам. + фото можно также.

Почитайте информацию на профильном форуме про нивы, полезнее будет. Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Кто не может сам делать дело, но хочет в глазах окружающих выглядеть знатоком и умельцем этого дела, тот учит других тому, как надо делать дело.

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #52 : 05 Января 2017, 00:04:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ок собирают через жопу сейчас все. Одалживайте, покупайте автохлам. На мой ключевой вопрос нового полноценного внедорожника за 500 Вы врядли мне сможете что-то предложить. Думаю далее разговор ни о чем - ещё раз повторюсь у меня есть на чем ездить и есть чего сравнить.Цена/качество Нивки рулит.
ну мне есть с чем сравнивать)надеюсь вы согласитесь что купив ниву новую и оставив ее в стоке вы уедите не дальше чем я купив за 350 шевроле трекер?только это будет два разных авто.я буду ехать и шум резины от дороги и легенькую музычку,вы надрывный вой нивских агрегатов.если покупать ниву для рыбалки,копа,охоты то вам и стоковой за глаза как и мне трекера.если лазить в серьезных покатушках то конечно подготовить ниву будет дешевле.если допустим и вы и я застряли по серьезному и понадобился трактор то меня вытянут за раму у вас в серьезной ситуации все что предназначено для буксировки отлитит вместе с кусками кузова ибо нету металла на этих авто.тут много можно сравнивать,я из личного опыта,от чего вы отталкиваетесь незнаю.за эти деньги можно купить витару.икстрейл.рафик.соренто.и они в тысячу раз будут лучше вашей нивы за 500.по всем показателям.купить как вольф это оправданно(дешево и сердито),а вот благодаря патриотам как вы(без обид) цены на автоваз растут неоправданно.ибо большинство поосто боиться связываться с б.у авто и считают что лучше новую ниву на гарантии чем подержанную иномарку.

На дурака тракториста не нарывался видать который раму оторвет от мостов
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #53 : 05 Января 2017, 00:05:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нивка тачка что надо. Какой новый авто Фултайм Вы сможете купить за 500 кр? Это полноценный внедорожник с гарантией 50000 км. Стоимость ТО адекватная и для внедорожника  за 10000 км считаю Ок. Ещё раз напомню в штатной комплектации это полноценный внедорожник. Остальные паркетники без доработки это просто пузатерки не более. Конечно моё имхо.
за 100 тыр ниве аналоггов нет,а вот за 500 купить великая глупость,сколько бы у нее не было гарантии,не стоит она этих денег.

Ну я взял за 10 тысяч и 20 кг клюквы ))))))))  меня устраивает )))))))

У меня Газель 2003 года с двигателем 406 -( 3 года ) рама  ( 3 года )  _ кузов 3 года итог 170 т р - итог все почти новое на кой ХЕ***р мне газель некст если я зарабатываю на своей те же деньги но в старой кабине - починюсь на любом месте где вы будете ждать  ЭВАКУАТОР - я знаю что такое КАРГАПОЛЬСКИЙ ТРАК - А ВЫ ?
не все возможно пичинить в дороге.если руки есть и смекалка то вы будите судорожно думать как выйти из ситуации.если вы наездник то вам ничего не поможет только сторонняя помощь

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #54 : 05 Января 2017, 00:06:58 »
Так а вы там зачем?стоять и наблюдать? :)

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #55 : 05 Января 2017, 00:09:15 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нивка тачка что надо. Какой новый авто Фултайм Вы сможете купить за 500 кр? Это полноценный внедорожник с гарантией 50000 км. Стоимость ТО адекватная и для внедорожника  за 10000 км считаю Ок. Ещё раз напомню в штатной комплектации это полноценный внедорожник. Остальные паркетники без доработки это просто пузатерки не более. Конечно моё имхо.
за 100 тыр ниве аналоггов нет,а вот за 500 купить великая глупость,сколько бы у нее не было гарантии,не стоит она этих денег.

Ну я взял за 10 тысяч и 20 кг клюквы ))))))))  меня устраивает )))))))

У меня Газель 2003 года с двигателем 406 -( 3 года ) рама  ( 3 года )  _ кузов 3 года итог 170 т р - итог все почти новое на кой ХЕ***р мне газель некст если я зарабатываю на своей те же деньги но в старой кабине - починюсь на любом месте где вы будете ждать  ЭВАКУАТОР - я знаю что такое КАРГАПОЛЬСКИЙ ТРАК - А ВЫ ?
не все возможно пичинить в дороге.если руки есть и смекалка то вы будите судорожно думать как выйти из ситуации.если вы наездник то вам ничего не поможет только сторонняя помощь

Нет ума купить надо вертолет и убиться - у нас на севере зилы 131 с мостов тягочами отрывали - - я свое болото на ниве 15 почти лет проехал  и она у меня еще попашет - а планктону что по имени едюк привет
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #56 : 05 Января 2017, 00:10:36 »
Как  вы порой задолбали люди из бетонных коробок - тут на повороте застрял туда не попал - ездите на автобусе
 
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #57 : 05 Января 2017, 00:24:16 »
Началось в колхозе утро...предлагаю остановиться на достигнутом,если были внимательны то поняли что не осуждаю покупку б.у. в пределах разумного,я против покупки новой.а по существу вам не переубедить меня а мне вас т.к. все мы взрослые люди со своими сформировавшимися интересами и приоритетами,каждый отталкиваеться от того что есть на сегодняшний день.так что спорить нет смысла. _V _V _V

Оффлайн кактус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #58 : 05 Января 2017, 14:33:22 »
Всем добра. Не обижайтесь - мое имхо. Как обещал покажу свою последнюю Нивку (думаю новый обладатель - мой друг меня ругать не будет). До этого у меня две нивы были в штатной комплектации - только шины не штатные и катались они по бездорожью просто загляденье. Много раз объезжал вокруг засевших именитых внедорожников и уезжал дальше - основное преимущество Нивки это постоянно полный привод, межосевая блокировка и ее легкий вес. Как раз люди живущие не в больших городах и выбирают авто, который ездит по грязи и можно не дорого и везде починить.  Паркетники перечисленные ниже хороши, спору нет,  для езды по твердому покрытию и быстро ломаются при использовании их по грязи - стоимость запасных частей для их ремонта в разы выше. Обладатели новых  Нивок думаю подтвердят, что вибраций и воя агрегатов давно нет на современных авто и появилось очень много нового для комфорта водителя и пассажиров. Детские, копеечные поломки есть - не отрицаю. А еще можно купить Нивку Бронто - подготовленную изначально и с гарантией, и в ГАИ при постановке на учет проблем никаких. Ну нравится мне эта машинка - хотя думаю не только мне.

Оффлайн gromov34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 34
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #59 : 11 Января 2017, 12:16:49 »
Спасибо! Всем ответившим, у меня нива трех дверная уже три года, покупал не новую но с хороших рук, до этого были все автомобили в том числе иномарки, но нива мене нравится, хотя меня считают мазохистом, ездия большую часть по городу, но по бездорожью я королек, в свое время умудрялся проезжать говномес на приоре
Всегда готов помочь с ув. 89883932333