Монетонос
   

*             Наша галерея

Энколпион.

Просмотров: 5674
Автор: ZOREAN
7

Просмотров: 1598
Автор: грейдер
25 копеек 1827 HI

Просмотров: 1738
Автор: nazi
Зима

Просмотров: 3997
Автор: nicknov
пулевидный нак

Просмотров: 4250
Автор: irbis7
Поздняя империя

Просмотров: 5299
Автор: Wolf09
поиск

Просмотров: 3921
Автор: DONEC1671

Автор Тема: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!  (Прочитано 14444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #30 : 04 Января 2017, 16:58:48 »
"... не ссы - я тут лет 20 назад..."- с этих слов всегда на4инаються все самые увлекательные приклю4ения :)

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #31 : 04 Января 2017, 18:21:45 »
Отмечу ещё раз НИВУ.
Только для коротких расстояний, 20-50 максимум 100 км.
Если дальше,  такой опыт был, 1500 туда и обратно, то получается так.
Замена подшипника ступицы, сальника хвостовика зад моста, дифференциала переднего моста, это то что на вскидку вспомнил.
Передняя подвеска ушла по всем углам регулировки, сход,развал
Комфорт как в К-700 это вообще не лечиться,  ну да бог с ним.
Плюсы, это стоимость, хотя щас уже и стоимость выросла, проходимость и самое главное ремонтно-пригодна в полевых условиях.
А по поводу водителей профессионалов, начинал ещё в гараже до армии, далее более 20 лет профессионально за рулём, от ЗИЛа 130В1, работал в паре с краном, (в два лица задний мост на ЗИЛ меняли за световой день) и до ТОЙОТы, так что не гоните тута про профнепригодность, знатоки... ля. 8)

Оффлайн RUBAK

  • Клуб ТурЫстов
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Кто может делать дело, тот делает его сам.
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #32 : 04 Января 2017, 19:14:10 »
Владею 21214 уже четыре года, за это время накатал 50 тыс км, в основном на покапушки езжу. Иногда по городу в снегопад. Машинкой доволен,  да согласен требует постоянного ухода и заботы.  Но за такие деньги альтернативы нет. На дальняк легко без боязни что не доедет Костромская, Воронежская,  Вологодская губернии  с их бездорожьем. 
Что касаемо лифтинга и прочего увеличения клиренса считаю это злом убивающим ходовую. ....а потом удивляются '' мол качество шурузов и мостов говно! ''  Не нужно мешать механизмам работать! )
Нива вторая машина в семье, до неё был форестер но пришлось купить машинку повместительнее, а для души полноприводную нивку.   Немного доработок восновном в плане удобства эксплуатации и шумоизоляции . Большой недостаток это качество кузовного металла ржавеет сильно, а в остальном только позитивные моменты.
Кто не может сам делать дело, но хочет в глазах окружающих выглядеть знатоком и умельцем этого дела, тот учит других тому, как надо делать дело.

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #33 : 04 Января 2017, 19:35:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Владею 21214 уже четыре года, за это время накатал 50 тыс км, в основном на покапушки езжу. Иногда по городу в снегопад. Машинкой доволен,  да согласен требует постоянного ухода и заботы.  Но за такие деньги альтернативы нет. На дальняк легко без боязни что не доедет Костромская, Воронежская,  Вологодская губернии  с их бездорожьем. 
Что касаемо лифтинга и прочего увеличения клиренса считаю это злом убивающим ходовую. ....а потом удивляются '' мол качество шурузов и мостов говно! ''  Не нужно мешать механизмам работать! )
Нива вторая машина в семье, до неё был форестер но пришлось купить машинку повместительнее, а для души полноприводную нивку.   Немного доработок восновном в плане удобства эксплуатации и шумоизоляции . Большой недостаток это качество кузовного металла ржавеет сильно, а в остальном только позитивные моменты.

Жалеть НИВу, да о чем Вы, прочем как и предыдущие ораторы, может она для города... так так и скажите.
Срамно сказать, китая в такие говна загонял, но почему та на 80тк ходовая и все остальное на месте, да и по трассе ходим 120-135км.
Это я к чему, даже китаёза в разы "интереснее" чем отечественный автопром, и ценник на б/у авто можно и рассмотреть.
Это вам не вольво, мерены и бмве... ща Балу подтянется о объснить насколько еВо скадинавский хлам ценен.  ;D ::psl:: шутка  :)

Оффлайн кактус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #34 : 04 Января 2017, 19:41:04 »
Нормально её носит. Не пожалей на зимнюю резину денег зимой и на внедорожную летом и очень многие (почти все) конкуренты просто отдыхают (завидуют). Покажу позже фото своей последней Нивки

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #35 : 04 Января 2017, 19:44:53 »
И последние, ни в коем случае, я не против НИВы, но учетом стоимости и недоработок, рассматривал бы другой альтернативный бренд.
ИМХО

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #36 : 04 Января 2017, 19:56:16 »
Друзья, ну как то уходим от темы обсуждения Нивы  -o-
А что касаемо китайца, японца или араба (мать их)  :-X ;D, так господа-товарищи, так из каких денег сравнение или отсчёт идёт?  ???
Я вам отписал про свой авто.
Взял за 90 тысяч российских рублей.
Сел и поехал и за полтора года потратился только на правый шрус (2000 с установкой в сервисе).
Какого "иностранца" без вложений мне можно взять за эти деньги? ???
Если мы будем танцевать от цены новой Нивы (из салона), то может быть и другая беседа выйдет.
А так за 90 - 120 тыр наврятли вы купите что то стоящее.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #37 : 04 Января 2017, 20:07:14 »
Вот от такого ценника, согласен. :-[
А вложения на ремонт вообще ни о чем. :o

Но терзают смутные сомнения меня Алексей, огласите еще раз пробег вашего авто за время вашей эксплуатации. (года и пробег)
А может тоже "жалели" пешком шли...
По бескрайним и ровным хайвэям княжеств Муромских и Заокских.

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #38 : 04 Января 2017, 21:08:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот от такого ценника, согласен. :-[
А вложения на ремонт вообще ни о чем. :o

Но терзают смутные сомнения меня Алексей, огласите еще раз пробег вашего авто за время вашей эксплуатации. (года и пробег)
А может тоже "жалели" пешком шли...
По бескрайним и ровным хайвэям княжеств Муромских и Заокских.
Так я же условия эксплуатации отписывал (большая часть пробега трасса-город).
Брал на спидометре было (если верить прежнему хозяину) 120 000 км сейчас около 160 000. Итого 35-40 тысяч км.
Дом-работа. И покопать около 50 км в одну сторону.
Дело в том, что с середины лета спидометр накрылся (стрелка замерла на 80 км)., поэтому точный километраж не скажу.
По вязким полям только весной и осенью, а так посуху  -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #39 : 04 Января 2017, 21:14:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Итого 35-40 тысяч км.
Дом-работа. И покопать около 50 км в одну сторону.
Дело в том, что с середины лета спидометр накрылся (стрелка замерла на 80 км)., поэтому точный километраж не скажу.
По вязким полям только весной и осенью, а так посуху  -o-

За какой период времени, год, два, три?
У меня пробег свыше 80к за 4 года и ходьбы хер. тьфу, тьфу.
Но и них 50% по овномесу.

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #40 : 04 Января 2017, 21:22:07 »
Покупка май 2014 год. Простой по аварии с 18 января 2016 года примерно по 5 марта 2016.
Так что как то так.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн RUBAK

  • Клуб ТурЫстов
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • Кто может делать дело, тот делает его сам.
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #41 : 04 Января 2017, 21:35:04 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Владею 21214 уже четыре года, за это время накатал 50 тыс км, в основном на покапушки езжу. Иногда по городу в снегопад. Машинкой доволен,  да согласен требует постоянного ухода и заботы.  Но за такие деньги альтернативы нет. На дальняк легко без боязни что не доедет Костромская, Воронежская,  Вологодская губернии  с их бездорожьем. 
Что касаемо лифтинга и прочего увеличения клиренса считаю это злом убивающим ходовую. ....а потом удивляются '' мол качество шурузов и мостов говно! ''  Не нужно мешать механизмам работать! )
Нива вторая машина в семье, до неё был форестер но пришлось купить машинку повместительнее, а для души полноприводную нивку.   Немного доработок восновном в плане удобства эксплуатации и шумоизоляции . Большой недостаток это качество кузовного металла ржавеет сильно, а в остальном только позитивные моменты.

Жалеть НИВу, да о чем Вы, прочем как и предыдущие ораторы, может она для города... так так и скажите.
Срамно сказать, китая в такие говна загонял, но почему та на 80тк ходовая и все остальное на месте, да и по трассе ходим 120-135км.
Это я к чему, даже китаёза в разы "интереснее" чем отечественный автопром, и ценник на б/у авто можно и рассмотреть.
Это вам не вольво, мерены и бмве... ща Балу подтянется о объснить насколько еВо скадинавский хлам ценен.  ;D ::psl:: шутка  :)

А где вы прочитали про жалость?  Зачем передёргиват ?
Машину брал с пробегом 50 тысяч сейчас около 110 тысяч.  2008 года выпуска.
Кто не может сам делать дело, но хочет в глазах окружающих выглядеть знатоком и умельцем этого дела, тот учит других тому, как надо делать дело.

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #42 : 04 Января 2017, 21:49:00 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Владею 21214 уже четыре года, за это время накатал 50 тыс км, в основном на покапушки езжу. Иногда по городу в снегопад. Машинкой доволен,  да согласен требует постоянного ухода и заботы.  Но за такие деньги альтернативы нет. На дальняк легко без боязни что не доедет Костромская, Воронежская,  Вологодская губернии  с их бездорожьем. 
Что касаемо лифтинга и прочего увеличения клиренса считаю это злом убивающим ходовую. ....а потом удивляются '' мол качество шурузов и мостов говно! ''  Не нужно мешать механизмам работать! )
Нива вторая машина в семье, до неё был форестер но пришлось купить машинку повместительнее, а для души полноприводную нивку.   Немного доработок восновном в плане удобства эксплуатации и шумоизоляции . Большой недостаток это качество кузовного металла ржавеет сильно, а в остальном только позитивные моменты.

Жалеть НИВу, да о чем Вы, прочем как и предыдущие ораторы, может она для города... так так и скажите.
Срамно сказать, китая в такие говна загонял, но почему та на 80тк ходовая и все остальное на месте, да и по трассе ходим 120-135км.
Это я к чему, даже китаёза в разы "интереснее" чем отечественный автопром, и ценник на б/у авто можно и рассмотреть.
Это вам не вольво, мерены и бмве... ща Балу подтянется о объснить насколько еВо скадинавский хлам ценен.  ;D ::psl:: шутка  :)

А где вы прочитали про жалость?  Зачем передёргиват ?
Машину брал с пробегом 50 тысяч сейчас около 110 тысяч.  2008 года выпуска.
Извините.
Но моё имхо, НИВА автомобиль не соответствующий качеству и цене.
Но вам сюда; Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн кактус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Московия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #43 : 04 Января 2017, 21:55:22 »
Нивка тачка что надо. Какой новый авто Фултайм Вы сможете купить за 500 кр? Это полноценный внедорожник с гарантией 50000 км. Стоимость ТО адекватная и для внедорожника  за 10000 км считаю Ок. Ещё раз напомню в штатной комплектации это полноценный внедорожник. Остальные паркетники без доработки это просто пузатерки не более. Конечно моё имхо.

Оффлайн maksutta

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: россия
Re: ВАЗ 2121 Нива. Всё о ней!
« Ответ #44 : 04 Января 2017, 22:23:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Нивка тачка что надо. Какой новый авто Фултайм Вы сможете купить за 500 кр? Это полноценный внедорожник с гарантией 50000 км. Стоимость ТО адекватная и для внедорожника  за 10000 км считаю Ок. Ещё раз напомню в штатной комплектации это полноценный внедорожник. Остальные паркетники без доработки это просто пузатерки не более. Конечно моё имхо.
за 100 тыр ниве аналоггов нет,а вот за 500 купить великая глупость,сколько бы у нее не было гарантии,не стоит она этих денег.