Монетонос
   

*             Наша галерея

Дом номер 13

Просмотров: 2905
Автор: Anders48
Шильда от Мерса

Просмотров: 1886
Автор: RRvlad
красота!

Просмотров: 2978
Автор: varlok2010
кладик

Просмотров: 16703
Автор: Светик
.............

Просмотров: 1582
Автор: Красный Командир
Убитая медаль

Просмотров: 4803
Автор: vili

Автор Тема: законодательство против копа  (Прочитано 48927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: законодательство против копа
« Ответ #240 : 25 Апреля 2017, 20:58:04 »
пока царь не сдохнет ничего не изменится
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #241 : 25 Апреля 2017, 21:23:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот я одного не понимаю. Металлодетекторы в свободной продаже, покупай не хочу, но пользоваться не смей. Тогда пусть запретят продажу. Или введут лицензию на покупку как оружие. То что я по полю хожу которое через пару недель перепашут и засеют это преступление, а как назвать то что в наших музеях одни какалы лежат, где хваленая работа археологов. Где всё культурное наследие которое они так защищают? Наверное только в Эрмитаже и ему подобных, а в регионах, одни старые лапти в музеях. Крик души.
Тоже думал о лицензировании.
Можно ведь  сделайть лицензирование МД. К примеру, сделать стоимость лицензии 5 т.р. (цифры условные) Деньги, как верхи решат, либо в местный бюджет (сельского или городского поселения, района, области или федералам). Нас около 2-х миллионов, пусть купят лицензию 0,5 -1 млн - это ж деньги. Кого поймают без лицензии - штраф, к примеру 10 т.р. Получается, выгоднее купить за 5  лицензию. Но табу на коп на Арх.объектах соблюдать, там ни какая лицензия не поможет.
Хотя вряд ли что уже изменят...

Тоже так считаю. Типа охотничьего билета. Но у нас все как всегда через жопу. В итоге ответят обычные законопослушные ребята, пойманные в выходной день на поле,  для которых коп - хобби, а не средство наживы. А так называемые "черные копатели" останутся в тени и будут заниматься своими делами. Сэляви.
Я по полям не особо ездок, но гоняли меня и в прошлом году всякие агрономы не один раз, рассказывая об уголовной ответственности за мои деяния незаконные! Даже в лесу ухарь один с корочками отряда поискового выгонял, типа некуй копать и все. Мой говорит лес.
Ищу монеты.

Оффлайн Stan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #242 : 25 Апреля 2017, 21:55:05 »
" Некоторые находки — редкие накладки на обмундирование или кивер, по словам профессиональных археологов, на черном рынке могут стоить до 200 тыс. рублей."
Вот интересно, о таких ценах я ничего не знаю, а откуда об этом знают "профессиональные археологи"?  ??? Почему они в курсе каких-то цен, это тоже входит в их профессиональные обязанности? Получается что все их слова о вреде "черного копа" выливаются в  банальную зависть.

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
Re: законодательство против копа
« Ответ #243 : 25 Апреля 2017, 22:19:12 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
" Некоторые находки — редкие накладки на обмундирование или кивер, по словам профессиональных археологов, на черном рынке могут стоить до 200 тыс. рублей."
Вот интересно, о таких ценах я ничего не знаю, а откуда об этом знают "профессиональные археологи"?  ??? Почему они в курсе каких-то цен, это тоже входит в их профессиональные обязанности? Получается что все их слова о вреде "черного копа" выливаются в  банальную зависть.
Не в банальную а в ЧЕРНУЮ. Мы для них конкуренты, сбивающие цены на рынке нумизматики, металлопластики и т. п.
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
Re: законодательство против копа
« Ответ #244 : 25 Апреля 2017, 22:24:01 »
И ненавидят они нас люто! За то что мы находим, а они нет. У нас результат виден сразу. А у них целые экспедиции, оплаченные из бюджета один хлам выдают. А отговорка одна, ЧЕРНЫЕ все выкопали! В тюрьму их лиходеев! >:-(
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: законодательство против копа
« Ответ #245 : 25 Апреля 2017, 22:47:47 »
лицензия не выход. упустили момент. теперь будет запрет на лес и годы и рыбалку опять вспомнят. короче задушат полностью.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: законодательство против копа
« Ответ #246 : 25 Апреля 2017, 23:06:50 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
И ненавидят они нас люто! За то что мы находим, а они нет. У нас результат виден сразу. А у них целые экспедиции, оплаченные из бюджета один хлам выдают. А отговорка одна, ЧЕРНЫЕ все выкопали! В тюрьму их лиходеев! >:-(
Потому что у них это работа, а у нас хобби... работать - лень, а хобби - это всегда много рвения и энтузиазма, по этому мы находим... Да и количеством берем, по этому они так и ерепенятся...
И как всегда в нашей "семье" копателей не без урода как говорится, найдутся товарищи которые залезут и на охраняемые объекты, и на арх памятники, и на тому подобное... Вот к сожалению из-за таких людей и принимаются вот такие ограничительно-запретительные законы. Ведь у нас не могут тихо, мирно, по полю огороду... у нас обязательно надо залезть туда, куда не надо!... И вот из-за таких, всех под один плуг... Хреново то, что власть и правоохранительные органы не хотят разбираться вообще в этом, где ты копаешь, на безобидном участке или на памятнике... Детектор, лопата - в тюрьму ^-^
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн Obervolfft

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: законодательство против копа
« Ответ #247 : 25 Апреля 2017, 23:22:51 »
Архи в доле с продавцами МД. ::psl:: Факт. Двойная выгода. Процент от продаж и доля от продажи конфискованного МД. А чтоб активнее покупали приборы они пиарят лохам ценник: пулька-500р, конинко - тыщща, копейка Ник2 - полкайена. '-:
- Любишь медок, люби и холодок! - орали бухие пчелы, вытаскивая из берлоги медведя на снег.

Оффлайн Obervolfft

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Re: законодательство против копа
« Ответ #248 : 25 Апреля 2017, 23:24:49 »
Порываева то поди не все потенциальные копатели видели и в курсе кто это. А тут бесплатная реклама по ТВ каналам Всероссейского масштаба... ;D
- Любишь медок, люби и холодок! - орали бухие пчелы, вытаскивая из берлоги медведя на снег.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: законодательство против копа
« Ответ #249 : 25 Апреля 2017, 23:32:46 »
млять,мусолим эту тему же десятилетия!!!! продажных архов на кол!!!! привязать к верхушкам деревьев и веревку разрубить!!!!а руки до находок ,отрубить по локоть!!!!тогда и порядок будет!!!остальные догмы-ДОГМЫ!!!
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: законодательство против копа
« Ответ #250 : 25 Апреля 2017, 23:35:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Порываева то поди не все потенциальные копатели видели и в курсе кто это. А тут бесплатная реклама по ТВ каналам Всероссейского масштаба... ;D
Это с своём роде Революция  ... можно для этого случая взять Бердяевское определение революционеров и контрреволюционеров  всё там четко ... лично я не с одной ни с другой стороны быть не желаю ....  упертость в законодательной новелле  и пустое стремление противостоять не приведет к позитиву...
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: законодательство против копа
« Ответ #251 : 25 Апреля 2017, 23:53:35 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
млять,мусолим эту тему же десятилетия!!!! продажных архов на кол!!!! привязать к верхушкам деревьев и веревку разрубить!!!!а руки до находок ,отрубить по локоть!!!!тогда и порядок будет!!!остальные догмы-ДОГМЫ!!!
так лучше с продажных полицаев начать или с продажной власти? для этого надо на улицы выходить. так на прогулку по городу тоже лицензию надо брать. а без так сотни тысяч нужно народа а их нет этих сотен
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Hemul

  • Семь тысяч ёжиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 23
  • Дуся с тёркой
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #252 : 26 Апреля 2017, 00:37:50 »
Если на прогулку по городу с детехтером пойдёшь то и лицензия не поможет.
Всё суета сует и томление духа. Потому, что во многой мудрости много печали: и кто умножает познания, умножает скорбь.

Оффлайн ronin

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3685
  • Карма: 557
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: законодательство против копа
« Ответ #253 : 27 Апреля 2017, 12:29:06 »
...археолог на поле сидит как в рядах на Вернисаже и цены на вскидку знает все, во жук  ;D  - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Пиши как говоришь. Говори, что думаешь. Но думай что говоришь!

Оффлайн Gustaw

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Карма: 11
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
Re: законодательство против копа
« Ответ #254 : 27 Апреля 2017, 21:30:45 »
Да реклама сильная,по таким ценам можно каждый день штрафовать и клюшку отбирать.Кивера по 200тысч. _!