Монетонос
   

*             Наша галерея

Шейная пуговица

Просмотров: 4982
Автор: Светик
Церковь Николая Чудотворца

Просмотров: 2030
Автор: prizrok66
Ополченец Н1

Просмотров: 7391
Автор: slavik
..........

Просмотров: 1620
Автор: Красный Командир
.

Просмотров: 2744
Автор: Красный Командир
Деревня Комлево

Просмотров: 4374
Автор: nikotin
Сорекс про

Просмотров: 1272
Автор: GVOL

Автор Тема: законодательство против копа  (Прочитано 49008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hemul

  • Семь тысяч ёжиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости...
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 23
  • Дуся с тёркой
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #225 : 25 Апреля 2017, 13:20:47 »
Цитировать
Да никак,ребята,поздно. и не отчаивайтесь,вот вам в обе руки безопасность и стабильность которую вы так хотели,ну и конечно,крым ваш еще. '-:
А что не так? Или Крым уже ваш? Не нравится так иди и убей себя ап скамейку.
Всё суета сует и томление духа. Потому, что во многой мудрости много печали: и кто умножает познания, умножает скорбь.

Оффлайн Wolf09

  • Волк-одиночка
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2908
  • Карма: 480
  • Пол: Мужской
  • Убей не волка, а страх в себе перед волком
    • Просмотр профиля
Re: законодательство против копа
« Ответ #226 : 25 Апреля 2017, 14:12:55 »
Мосгорнаследие и полиция взялись за «черных археологов»  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #227 : 25 Апреля 2017, 14:40:54 »
Я вот только одного не понял, - вот эти вот события, из репортажа, они на обычном поле, где сельхозтехника работает происходили, или это архитектурный памятник?
Ищу монеты.

Оффлайн DoKKK

  • Можно просто DoK !
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2760
  • Карма: 124
  • Пол: Мужской
  • X-terra 505, Equinox 600
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва (ЮАО)
Re: законодательство против копа
« Ответ #228 : 25 Апреля 2017, 14:49:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вот только одного не понял, - вот эти вот события, из репортажа, они на обычном поле, где сельхозтехника работает происходили, или это архитектурный памятник?
;D ;D
Ну как я понял, что поле это не обычное... там даже "официальные лица" копают, значит представляет археологическую ценность какую то...
... чтобы избегать ошибок, надо набираться опыта; чтобы набираться опыта, надо делать ошибки
С Уважением, Павел.

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13345
  • Карма: 1964
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: законодательство против копа
« Ответ #229 : 25 Апреля 2017, 15:11:24 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вот только одного не понял, - вот эти вот события, из репортажа, они на обычном поле, где сельхозтехника работает происходили, или это архитектурный памятник?
;D ;D
Ну как я понял, что поле это не обычное... там даже "официальные лица" копают, значит представляет археологическую ценность какую то...
... если вникнуть, то эта территория на сегодня является территорией города Москва.... там и адрес деревня Рождественно,Поселение Роговское в составе Троицкого административного округа города Москвы....   
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн саморитянин

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинградская обл.
Re: законодательство против копа
« Ответ #230 : 25 Апреля 2017, 15:24:55 »
Вот я одного не понимаю. Металлодетекторы в свободной продаже, покупай не хочу, но пользоваться не смей. Тогда пусть запретят продажу. Или введут лицензию на покупку как оружие. То что я по полю хожу которое через пару недель перепашут и засеют это преступление, а как назвать то что в наших музеях одни какалы лежат, где хваленая работа археологов. Где всё культурное наследие которое они так защищают? Наверное только в Эрмитаже и ему подобных, а в регионах, одни старые лапти в музеях. Крик души. 
мечтаю найти петровский алтын.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Олег75

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • XP DEUS
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #231 : 25 Апреля 2017, 15:43:19 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вот только одного не понял, - вот эти вот события, из репортажа, они на обычном поле, где сельхозтехника работает происходили, или это архитектурный памятник?
;D ;D
Ну как я понял, что поле это не обычное... там даже "официальные лица" копают, значит представляет археологическую ценность какую то...

Я  не могу взять в толк, о каком культурном слое может идти речь, если поле пашется. А вот если, это типа пустошь на месте событий войны 1812 года, тем более то место, где ведутся официальные археологические раскопки, то это конечно совсем другое дело....
Ищу монеты.

Оффлайн STEH

  • Золотой
  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Приграничный
Re: законодательство против копа
« Ответ #232 : 25 Апреля 2017, 16:00:45 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вот только одного не понял, - вот эти вот события, из репортажа, они на обычном поле, где сельхозтехника работает происходили, или это архитектурный памятник?
;D ;D
Ну как я понял, что поле это не обычное... там даже "официальные лица" копают, значит представляет археологическую ценность какую то...

Я  не могу взять в толк, о каком культурном слое может идти речь, если поле пашется. А вот если, это типа пустошь на месте событий войны 1812 года, тем более то место, где ведутся официальные археологические раскопки, то это конечно совсем другое дело....
А почему паханое поле не может быть археологическим объектом ? например поселуха древняя была, или битва, арх предметы есть, обломки, куски, фрагменты, земледелию это не мешает... вот когда у архов дойдут руки - взроют поле, достанут весь этот хлам.... -o-

Оффлайн Уэф

  • «жадный, как все чатлане»
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • Собираю чатлы
    • Просмотр профиля
  • регион: Плюк
Re: законодательство против копа
« Ответ #233 : 25 Апреля 2017, 16:57:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я вот только одного не понял, - вот эти вот события, из репортажа, они на обычном поле, где сельхозтехника работает происходили, или это архитектурный памятник?
;D ;D
Ну как я понял, что поле это не обычное... там даже "официальные лица" копают, значит представляет археологическую ценность какую то...

Я  не могу взять в толк, о каком культурном слое может идти речь, если поле пашется. А вот если, это типа пустошь на месте событий войны 1812 года, тем более то место, где ведутся официальные археологические раскопки, то это конечно совсем другое дело....
А почему паханое поле не может быть археологическим объектом ? например поселуха древняя была, или битва, арх предметы есть, обломки, куски, фрагменты, земледелию это не мешает... вот когда у архов дойдут руки - взроют поле, достанут весь этот хлам.... -o-

Земледелию не мешает, а вот земледелие мешает.
К тому времени, когда у них "дойдут руки", всё сгниёт, сгинет, перемолется сельхоз техникой. Хотя это не повод залезать на арх. объекты.
Родился на Хануде.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: законодательство против копа
« Ответ #234 : 25 Апреля 2017, 17:38:19 »
Этот закон против копарей очень сырой и принят на скорую руку...что бы все боялись - ну очень суровые меры .За убийство и педофилию меньше дают.... А почему так сурово? Потому что "пушистые архи" не любят конкурентов....на рынке сбыта. Вот возьмите например какую-нибудь монетку....раньше цена была "хорошая",а сейчас их уже по-нарыли кучу и цена упала...а кто нарыл? Вот эти самые "черные" '-:  У нас в России вся земля - арх.объект....Архи пусть защищают законом "стационарные" объекты ...так сказать,....а то что на штык лопаты или на поверхности -   это потеряшки...по ним не восстановишь историю этого региона....А вообще лучший вариант как в Англии....Ищи где хочешь,но право первого покупателя у музеев...и всем хорошо,все довольны....и владелец земли и нашедший артефакт и музей и ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА..... :-X _V -o-
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн dimmon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 856
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
  • Сова открывай! Медведь пришел!
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва-Тверь
Re: законодательство против копа
« Ответ #235 : 25 Апреля 2017, 18:11:57 »
Просто нам не дают залезть в их "кормушку". Вот и все. Потому и закон этот приняли. А россказни про охрану и защиту архнаследия-откровенная ложь!
« Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! »
Винни-Пух

Оффлайн Уэф

  • «жадный, как все чатлане»
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • Собираю чатлы
    • Просмотр профиля
  • регион: Плюк
Re: законодательство против копа
« Ответ #236 : 25 Апреля 2017, 19:00:51 »
Далеко ходить не надо.
Недавняя статья про Выборг :

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Ну где вы , архи , готовые защищать наше наследие ?!  '-:
Родился на Хануде.

Оффлайн domowoi

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • чем смогу тем помогу
    • Просмотр профиля
  • регион: 40 rus
Re: законодательство против копа
« Ответ #237 : 25 Апреля 2017, 19:19:02 »
Все они питухи за...ченые. >:-(

Оффлайн Drunja33

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3271
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Волосово и весь район
Re: законодательство против копа
« Ответ #238 : 25 Апреля 2017, 19:46:40 »
Свежая инфа по Волосовскому району. Хороший товарищ сообщил что сегодня к нему подьехали двое в штатском, но так как товарищ одного чуть знает то просто поговорили типа предупредили что копать нельзя. судя по всему сам  закон они не читали но им спущено ловить и доставлять. и знают что нужен открытый лист.
Пока ничего не покупаю. Экономлю.

Оффлайн Medox

  • Скоро чё-нибудь найду
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9079
  • Карма: 713
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Вятская губерния
Re: законодательство против копа
« Ответ #239 : 25 Апреля 2017, 20:52:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот я одного не понимаю. Металлодетекторы в свободной продаже, покупай не хочу, но пользоваться не смей. Тогда пусть запретят продажу. Или введут лицензию на покупку как оружие. То что я по полю хожу которое через пару недель перепашут и засеют это преступление, а как назвать то что в наших музеях одни какалы лежат, где хваленая работа археологов. Где всё культурное наследие которое они так защищают? Наверное только в Эрмитаже и ему подобных, а в регионах, одни старые лапти в музеях. Крик души.
Тоже думал о лицензировании.
Можно ведь  сделайть лицензирование МД. К примеру, сделать стоимость лицензии 5 т.р. (цифры условные) Деньги, как верхи решат, либо в местный бюджет (сельского или городского поселения, района, области или федералам). Нас около 2-х миллионов, пусть купят лицензию 0,5 -1 млн - это ж деньги. Кого поймают без лицензии - штраф, к примеру 10 т.р. Получается, выгоднее купить за 5  лицензию. Но табу на коп на Арх.объектах соблюдать, там ни какая лицензия не поможет.
Хотя вряд ли что уже изменят...