Монетонос
   

*             Наша галерея

2коп сверху 1760-аверс

Просмотров: 2476
Автор: artiom79
...........

Просмотров: 1785
Автор: Красный Командир
Скуп "Дельфин" №2

Просмотров: 1473
Автор: GVOL
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4513
Автор: DONEC1671
Штык-нож

Просмотров: 5423
Автор: Полек
полдник

Просмотров: 4522
Автор: Anders48

Голосование

Кто для Вас бойцы РОА?

Предатели Родины
Патриоты России
И тех и тех хватало
Затрудняюсь ответить
Что такое РОА?

Автор Тема: РОА - предатели или герои?  (Прочитано 38856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #180 : 25 Января 2014, 20:45:29 »
Коллеги,Флэкс правильно сказал.Нам просто пудрят мозги приучая к опозиции и терпимости-толетарности.Те же немцы и французы уже наступили на эти грабли в виде Арабов и прочих выходцев с востока.Так и нам навязывают глупые провокационные обсуждения в виде РОА.Предатель он и есть предатель.

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #181 : 25 Января 2014, 20:52:52 »
 Ну если опять-же переходить на личности,сравнивая сдачу в плен Власовым с другим командиром окруженцем. Извиняюсь, не помню, кто и когда,но более грамотные форумчане надеюсь  подскажут, или сам попоз-же нарою. Ну так вот,он в похожих обстоятельствах дал приказ прорыватся к своим малыми группами. Сам не сел на самолёт присланный за ним, с группой так-же выходил, наткнулся на противника в боестолкновении погиб. Его хоронили немцы с военными почестями,пронеся тело сквозь строй солдат ,с одной стороны немецких,с другой наших военнопленных. К сожалению мы помним только фамилию Власова.
   А несправедливости всегда хватает,когда вспомнили о защитниках Бреской крепости, тех кто был в Аджимушкае... только когда они из лагерей вернулись.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #182 : 25 Января 2014, 20:55:40 »
Крак,это Ефремов.Лежит в Вязьме.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #183 : 25 Января 2014, 21:03:45 »
А я думаю, комкор Петровский....Но это непринципиально....А вот например, другой взгляд на предательство, правда не российский  ;D. В Израиле военнослужащий, попавший плен, имеет право спасать свою жизнь любыми способами. Он может пойти на сотрудничество с врагами, выдать всю какую только можно военную тайну  и т.д. Потому что, считается, жизнь человеческая -самая важная величина и именно ее надо беречь в первую очередь. Что это? Глупость? Но евреев ведь дураками никто не может назвать? Такой взгляд не имеет право на жизнь? Но его ведь проповедует целое государство!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #184 : 25 Января 2014, 21:08:36 »
Хабаров,так там жиды.  :o   И что другова ты от них ожидал?  -o-    '-:     ::psl::                                                         Ефремова немцы хоронили с почестями.Это есть у них в архивах.

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #185 : 25 Января 2014, 21:23:45 »
Петровского тоже хоронили с почестями, с памятником и даже с посмертной эпитафией....Кот, а Вы , что- проповедуете  идеи превосходства одной нации над другой? 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #186 : 25 Января 2014, 21:24:39 »
 Прадед у меня тоже шашкой махал за лучшее будушее для России ,а не иммигрировал с отцом и старшими братьями и всем семейным капиталом. Ну только в конце коммунисты к власти пришли... Конечно и в РОА были патриоты и воевали они тоже за лучшее будушее страны. Вот только будушее страны под "арийским началом" ,что-то смутно представляется.
  во всяком случае для меня, :( парень я чернявый ,чубчик кучирявый,и ноги под коня-колесом, явно не арий -o-

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #187 : 25 Января 2014, 21:25:49 »
Нет Хабаров,не проповедую.Просто считаю что это так.Как считают другие мне все равно.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #188 : 25 Января 2014, 21:38:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ув.  Сармат! Спасибо, что напомнили историю Второй ударной, но позвольте вопрос: какое отношение она (за исключением Власова лично ) имеет к РОА?  На этапе первых в ее рядах- может быть, но не  более....

Самое непосредственное. Лично для себя, я сделал вывод, что большинство участвующих в теме не понимают разницы между РОА и 2-ой ударной армией. А если это действительно так, то извините, о чем можно разговаривать? Посему и стоит начинать с самого начала. Ну, это моя точка зрения. Ведь согласитесь, немного странно, когда люди пытаются сделать в теме "умные лица", а на самом деле выходит, что они абсолютно не владеют темой обсуждения.
Следующий, немаловажный фактор. Мы рассматриваем обстоятельства ведения боевых действий в указанный период и на указанной территории, дабы разобраться  в причинах деморализации личного состава, причинах, при которых значительная часть людей оказалась в плену. В связи с чем, у меня опять таки возникает вопрос. Все говорят о предательстве людей, но почему-то никто не хочет видеть обстоятельства ему способстовавшие. И вновь спрошу, почему никто не говорит о предательстве Ставки, бросившей на убой сотни тысяч человеческих жизней? Почему никто не хочет видеть, как преданные своим командованием люди сражались до последнего патрона? Вот, говорят при Союзе цензура была, нельзя было про руководство плохо говорить, а сейчас-то что? Ведь все же понимают, что в трагедии 2 уа. виноваты не солдаты, и даже не Власов, но ведь никто, никто из участвующих в обсуждении не развивает эту мысль. Довольно странно...или закономерно? Ярлыки ведь на всех наклеили, для чего ж дальше маяться какими-то умственными вопросами...Личность самого Власова я пока не рассматриваю, пробуем говорить пока о людях, которые были в его подчинении.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #189 : 25 Января 2014, 21:42:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коллеги,Флэкс правильно сказал.Нам просто пудрят мозги приучая к опозиции и терпимости-толетарности.Те же немцы и французы уже наступили на эти грабли в виде Арабов и прочих выходцев с востока.Так и нам навязывают глупые провокационные обсуждения в виде РОА.Предатель он и есть предатель.

Брат Кот, а я вот тебе уверенно могу сказать, что наши люди не делают различия между понятиями ТОЛЕРАНТНОСТЬ и ОБЪЕКТИВНОСТЬ.  Вот лично я за объективность, про что пытаюсь сказать уже который пост, только меня мало кто слышит.

Оффлайн BALU

  • Самый справедливый
  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3874
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
  • Nokta Makro Legend WHP Pro Pack
    • Просмотр профиля
  • регион: Город Герой Ленинград, Сестрорецкий курорт.
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #190 : 25 Января 2014, 21:51:59 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Коллеги,Флэкс правильно сказал.Нам просто пудрят мозги приучая к опозиции и терпимости-толетарности.Те же немцы и французы уже наступили на эти грабли в виде Арабов и прочих выходцев с востока.Так и нам навязывают глупые провокационные обсуждения в виде РОА.Предатель он и есть предатель.

Брат Кот, а я вот тебе уверенно могу сказать, что наши люди не делают различия между понятиями ТОЛЕРАНТНОСТЬ и ОБЪЕКТИВНОСТЬ.  Вот лично я за объективность, про что пытаюсь сказать уже который пост, только меня мало кто слышит.
Сармат! Это бесполезно. Жаль,  что многие люди живут в своем закрытом мирке и до них не достучаться, а все попытки о чем то поразмышлять они воспринимают как попытку перевернуть их мир с ног на голову.  Закрываю тему.

Оффлайн крак23

  • T-34 DD Е-Трак
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Брррр
    • Просмотр профиля
  • регион: Астрахань
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #191 : 25 Января 2014, 22:00:08 »
 При всём уважении к знаниям Сармата,в чём тут не обьективность,- РОА формировалась на аккупированных территориях, захватчиками.Не важно кто туда вступал,люди недовольные красной диктатурой, командованием приведшим своими действиеми к провалам операций, пленными желающими сохранить жизнь... В итоге они воевали на стороне захватчиков,а что было-б когда они победили,немцы сказали-б молодцы РОА вот вам Ваша земля ,а мы к себе пиво пить!
  Ну или я действительно не понимаю темы поста?! "РОА - предатели или герои?"

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #192 : 25 Января 2014, 22:10:16 »
Да Балу,я живу в своем мире.Я устал от людей.Мне без разницы ихние мнение.и я не считаю что мне от этого плохо.Хотя я может и не прав.

Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #193 : 25 Января 2014, 22:15:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
РОА формировалась на аккупированных территориях, захватчиками.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Не важно кто туда вступал,люди недовольные красной диктатурой, командованием приведшим своими действиеми к провалам операций, пленными желающими сохранить жизнь...

Очень важно. Мотивация прежде всего.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В итоге они воевали на стороне захватчиков

В бой против частей Красной Армии "власовцы" вступили в первый раз 8 февраля 1945 г.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
а что было-б когда они победили,немцы сказали-б молодцы РОА вот вам Ваша земля ,а мы к себе пиво пить!

"Власовцам" бы такого точно не сказали.
 



Оффлайн Сармат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 936
  • Карма: 246
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Республика Крым, г. Феодосия
Re: РОА - предатели или герои?
« Ответ #194 : 25 Января 2014, 22:18:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Сармат! Это бесполезно. Жаль,  что многие люди живут в своем закрытом мирке и до них не достучаться, а все попытки о чем то поразмышлять они воспринимают как попытку перевернуть их мир с ног на голову.  Закрываю тему.

Да я сам периодически начинаю понимать безысходность всяческих попыток помочь нашим людям подумать головой. Во истину с ними надо вагон толерантности, если захочешь о чем-то поговорить :) Может подождем немного, не будешь закрывать тему, авось что выйдет? _V