Монетонос
   

*             Наша галерея

Солонка

Просмотров: 4141
Автор: PavelK
...эти радуги и тучи...

Просмотров: 2940
Автор: Lopus
Крестик не копаный!

Просмотров: 4126
Автор: IZEVS
Сметское 2

Просмотров: 9633
Автор: Красный Командир
копеечки

Просмотров: 2553
Автор: pilum7
кто знает что это за монета?

Просмотров: 3913
Автор: ЯНУСИК
катя

Просмотров: 9152
Автор: maklaut

Автор Тема: Знакомство с археологами. Печальный опыт  (Прочитано 26392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #90 : 06 Ноября 2013, 21:56:14 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вывод :
1. Копайте тихо, тайно 
2. О подобных находках не кому не говорите
3. Выкопайте все что можно и домой.
- Золотые слова ВИКТОР БЕНЕДИКТОВИЧ _! _V
Согласен только с 1 пунктом. Но думаю надо всё заснять,зафоткать и с телевидением всё преподнести народу. А архам болт паравозный!
Так ведь статью пришьют.... Архи скажут - потеряно для науки...для них важно не само злато-серебро,а что,где,как лежало....тогда можно восстановить ход исторических событий. ??? _V
А что мешает попросить телевизионщиков снимать весь процесс раскопа? Да и думаешь архи рот разявят когда телевидение вкурсе событий будет? Эти мародёры огласки ссут больше нашего брата. Их как буратин потрести так не мало хабара дорогого и не учтёного откроется. На все музеи страны с излишком хватит.

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #91 : 06 Ноября 2013, 22:02:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что мешает попросить телевизионщиков снимать весь процесс раскопа? ...
Если нужно будет "свистнуть" что-либо из раскопа, то ни какие телевизионщики за этим не уследят. Раскопки, если они вдруг состоятся, будут вестись силами студентов. Ну не может быть что бы они что-либо не сперли.
А приглашать ТВ на разведку нет смысла. Тут я согласен с архами в утверждении, что чем меньше инфы в открытом доступе при обнаружении объекта,тем лучше для памятника.
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #92 : 06 Ноября 2013, 22:11:32 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что мешает попросить телевизионщиков снимать весь процесс раскопа? ...
Если нужно будет "свистнуть" что-либо из раскопа, то ни какие телевизионщики за этим не уследят. Раскопки, если они вдруг состоятся, будут вестись силами студентов. Ну не может быть что бы они что-либо не сперли.
А приглашать ТВ на разведку нет смысла. Тут я согласен с архами в утверждении, что чем меньше инфы в открытом доступе при обнаружении объекта,тем лучше для памятника.
Какая разведка??? Вы уже всё разведали! И накой хрен вам студенты? Вам что своих сил не хватит могильник поднять!? А если уж даже что либо сопрёте (в чём я сомневаюсь судя по вашим постам) то поверьте это капля в море в сравнении как ,,работают,, наши доблестные честнейшие и белейшие архи! Кости и топорик при их участии может оказаться единственными находками 8)

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #93 : 06 Ноября 2013, 22:16:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Какая разведка??? Вы уже всё разведали! И накой хрен вам студенты? Вам что своих сил не хватит могильник поднять!?
Вообще-то я говорил не про себя. И по новому закону, если сделаю все то что вы мне советуете, то это прямой путь на нары с полностью пустыми карманами из-за большого штрафа.
 Я не уважаю многие современные указы и законы, но как говорил один известный персонаж "законы надо чтить".
Я бы стал волонтером. Из интереса. Но вот у кого?
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #94 : 06 Ноября 2013, 22:20:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Какая разведка??? Вы уже всё разведали! И накой хрен вам студенты? Вам что своих сил не хватит могильник поднять!?
Вообще-то я говорил не про себя. И по новому закону, если сделаю все то что вы мне советуете, то это прямой путь на нары с полностью пустыми карманами из-за большого штрафа.
 Я не уважаю многие современные указы и законы, но как говорил один известный персонаж "законы надо чтить".
Если вы такой чтитель закона то простите как вы могли наткнуться на могильник??? Судя по вашим постам вы грубейшем образом не однократно нарушили с 24 августа именно тот закон который теперь почему то решили начать чтить!  Как то не логичны вы в своих высказываниях. Тут как бы 2 варианта либо чтить закон либо класть болт. А у вас двоякое какоето отношение к закону ::psl::

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #95 : 06 Ноября 2013, 22:25:04 »
Я бы попросил помощи тех , кто имел такой , пусть и печальный , опыт . Пусть поделятся . Как говорится : научен горьким опытом - научи друга .  >:-(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Какая разведка??? Вы уже всё разведали! И накой хрен вам студенты? Вам что своих сил не хватит могильник поднять!? А если уж даже что либо сопрёте (в чём я сомневаюсь судя по вашим постам) то поверьте это капля в море в сравнении как ,,работают,, наши доблестные честнейшие и белейшие архи! Кости и топорик при их участии может оказаться единственными находками 8)
Hardkor , видимо имел нелады с законом , теперь хочет научить хана  >:-(  ;D
Это всё шутки , а дело серьёзное .
 

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #96 : 06 Ноября 2013, 22:25:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Если вы такой чтитель закона то простите как вы могли наткнуться на могильник??? Судя по вашим постам вы грубейшем образом не однократно нарушили с 24 августа именно тот закон который теперь почему то решили начать чтить!  Как то не логичны вы в своих высказываниях. Тут как бы 2 варианта либо чтить закон либо класть болт. А у вас двоякое какоето отношение к закону ::psl::
Я тут уже отвечал, но тем не менее отвечу еще раз.
Закон не запрещает ходить с МД. Я шел вдоль реки,там где по моим понятиям нет ни какого культурного слоя. А когда наткнулся на археологию, то сразу же сообщил об этом архам и закопал раскоп. И самое главное: чтить закон, не значит его уважать  !_b
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #97 : 06 Ноября 2013, 22:26:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А что мешает попросить телевизионщиков снимать весь процесс раскопа? ...
Если нужно будет "свистнуть" что-либо из раскопа, то ни какие телевизионщики за этим не уследят. Раскопки, если они вдруг состоятся, будут вестись силами студентов. Ну не может быть что бы они что-либо не сперли.
А приглашать ТВ на разведку нет смысла. Тут я согласен с архами в утверждении, что чем меньше инфы в открытом доступе при обнаружении объекта,тем лучше для памятника.
Какая разведка??? Вы уже всё разведали! И накой хрен вам студенты? Вам что своих сил не хватит могильник поднять!? А если уж даже что либо сопрёте (в чём я сомневаюсь судя по вашим постам) то поверьте это капля в море в сравнении как ,,работают,, наши доблестные честнейшие и белейшие архи! Кости и топорик при их участии может оказаться единственными находками 8)
Да Вы что,Hardkor? Хан по закону не имеет право там ковырять...если позовет ТV и станет раскапывать - статья! А архи одну эту руку будут кисточкой неделю разгребать...план рисовать... а Хана могут взять в бригаду к студентам - отвалы земли таскать..."наблюдать - контролировать"... _V
ЗЫ. Рядом растет дуб (дерево).... ???
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #98 : 06 Ноября 2013, 22:32:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... Хан по закону не имеет право там ковырять...если позовет ТV и станет раскапывать - статья! ...
Что-бы внести ясность добавлю:
Считаю что каждым делом должны заниматься профессионалы. Я мог бы и сам вскрыть памятник, но при этом разрушил бы часть украшений и т.д. Опыта работ такого рода у меня нет и поэтому я сообщил обо всем архам. А вообще забрал бы оружие. А вот "раздевать" останки человека от украшений не стал бы ни при каких условиях.
Каждый из нас может наткнуться на такую находку. И при этом каждый будет решать сам что ему делать, в меру своего характера и воспитания.
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #99 : 06 Ноября 2013, 22:41:44 »
На днях как обычно я с напарником выехали для поиска места, где можно было-бы найти что-либо из чешуи
Это ли не чистосердечное признание в грубейшем нарушении закона? Не в вашей ли руке лежит арх предмет которому в разы больше чем 100 лет? Вы сообщили архам об захоронении не из за того что такой правильный,а из за того что побоялись из-за суеверий или каких либо других жизненных позиций своими руками прах умершего беспокоить.

Оффлайн МАСЛОПУП

  • Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3189
  • Карма: 321
  • Пол: Мужской
  • Помогу откопать клад
    • Просмотр профиля
  • регион: С-Петербург
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #100 : 06 Ноября 2013, 22:42:40 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
... Хан по закону не имеет право там ковырять...если позовет ТV и станет раскапывать - статья! ...
Что-бы внести ясность добавлю:
Считаю что каждым делом должны заниматься профессионалы. Я мог бы и сам вскрыть памятник, но при этом разрушил бы часть украшений и т.д. Опыта работ такого рода у меня нет и поэтому я сообщил обо всем архам. А вообще забрал бы оружие. А вот "раздевать" останки человека от украшений не стал бы ни при каких условиях.
Каждый из нас может наткнуться на такую находку. И при этом каждый будет решать сам что ему делать, в меру своего характера и воспитания.

Золотые слова. _! _V
Надо знать свое место в жизни и лучше,если оно хабарное.

Оффлайн kumparsita

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #101 : 06 Ноября 2013, 22:42:52 »
Хан в данном случае попытался сделать все правильно но... свою *опу надо былоприкрыть маненько по другому...Не по телефону сообщать архам о могильнике, а письменно в двух экземлярах изложить суть, мол собирал металлолом, а тут раз и " дерево" в соответствии с законом любые работы приостановил ( так прописано в законе) и сообщаю что там то там то есть такое то дело, прошу разобраться и письменно уведомить о результатах... и можно было фотки места..

А так теперь ходи и бойся то ли ты их то ли они тебя..

Архи хану должны медаль дать...что не стал втихаря все раскапывать..а оставил для науки...

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #102 : 06 Ноября 2013, 22:44:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Это ли не чистосердечное признание в грубейшем нарушении закона? Не в вашей ли руке лежит арх предмет которому в разы больше чем 100 лет?
Это то что я называю "чтить не значит уважать..." А почему я не стал раскапывать могильник, вы похоже не поймете. Или я не смог вам объяснить.
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн goldvik

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 347
  • Карма: 52
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверь
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #103 : 06 Ноября 2013, 22:46:49 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хан в данном случае попытался сделать все правильно но... свою *опу надо былоприкрыть маненько по другому...Не по телефону сообщать архам о могильнике, а письменно в двух экземлярах изложить суть, мол собирал металлолом, а тут раз и " дерево" в соответствии с законом любые работы приостановил ( так прописано в законе) и сообщаю что там то там то есть такое то дело, прошу разобраться и письменно уведомить о результатах... и можно было фотки места..

А так теперь ходи и бойся то ли ты их то ли они тебя..
Заявление о находке и сейчас не поздно , и даже надо .

Оффлайн kumparsita

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Знакомство с археологами. Печальный опыт
« Ответ #104 : 06 Ноября 2013, 22:47:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Хан в данном случае попытался сделать все правильно но... свою *опу надо былоприкрыть маненько по другому...Не по телефону сообщать архам о могильнике, а письменно в двух экземлярах изложить суть, мол собирал металлолом, а тут раз и " дерево" в соответствии с законом любые работы приостановил ( так прописано в законе) и сообщаю что там то там то есть такое то дело, прошу разобраться и письменно уведомить о результатах... и можно было фотки места..

А так теперь ходи и бойся то ли ты их то ли они тебя..
Заявление о находке и сейчас не поздно , и даже надо .

Можно письмом заказным.. в догонку..не шутю... :-[