Монетонос
   

*             Наша галерея

Икона4

Просмотров: 2748
Автор: Литвинов Виталий
5 копеек 1761мм

Просмотров: 2356
Автор: artiom79
Вокзал Великого Новгорода

Просмотров: 3421
Автор: Lopus
бляшка

Просмотров: 2635
Автор: irbis7
..........

Просмотров: 1945
Автор: Красный Командир
Герою труда.

Просмотров: 2656
Автор: МАСЛОПУП

Автор Тема: Хиросима - Кенигсберг  (Прочитано 8270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #60 : 08 Августа 2013, 01:52:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Опять пытаетесь перекрутить ? ??? 
Уважаемый SIGI ,я против искажения истории в угоду чьим то  сиюминутным политическим конъюнктурам... -o-

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот, если хоть один из вас, мне нормально, т.е. доступно, объяснит -НА ХЕРА НАМ В ТОЙ ВОЙНЕ КОПАТЬСЯ - я ружо папино, с под застрехи сыму и снаряжу его как следовает.
все элементарно...  ты хочешь взять в руки раскаленный уголь и у тебя срабатывает историческая память - будет ожег боль и тд. и тп.  ,но так случилось , что у нашей страны ситуаций сколько угодно ,но истории ( исторической памяти -  ноль )  Простой пример  штурм Берлина танковыми соединениями ...  уроки истории вне памяти, тоже самое повторили при штурме Грозного - результаты плачевные..... Фаус или РПГ значение не имеет танк в городе - это гроб на весь экипаж....    Не приведи Господи и это не помнить....

Ув. SIGI ,имело огромное значение Фаус или РПГ.... У Фаус прицельная дальность не превышала 30 метров ...
Выработанная советской армией в ВОВ тактика городских боев с использованием танков предусматривала,
движение танков или самоходок следом за штурмовыми группами составленными из пехотинцев и саперов,
вне зоны досягаемости фаусников...если того не требовала конкретная поставленная боевая задача...
 _V

Комментарий   автора многих книг по истории ВОВ Алексея Исаева .
В ходе ВОВ танки в городе активно использовались обеими сторонами. Немецкие танковые дивизии стали ведущими участниками штурма Сталинграда. Уличные бои с участием танков разворачивались в Воронеже, Великих Луках и других городах. Самой яркой страницей стала битва за Берлин. На улицы германской столицы вошли три танковые армии и многочисленные танковые части поддержки пехоты. Наличие «фаустпатронов» парировалось отработанной тактикой. С помощью все той же «елочки» 2-я гвардейская танковая армия (ТА) быстрым темпом проходила целые кварталы немецкой столицы. Наши танкисты также пользовались малой дальностью «фаустов» и расстреливали огневые точки немцев с безопасных 50–100 м. Потери танковых армий от ручного противотанкового оружия были чувствительными, но отнюдь не катастрофическими. 1-я гв. ТА Катукова за всю операцию потеряла безвозвратно 232 танка, из них 104 – в уличных боях, около трети из них – от «фаустпатронов». 2-я гв. ТА Богданова потеряла в Берлине от огня «фаустников» 70–80 танков и САУ из 209, потерянных за всю операцию (к началу операции она насчитывала почти 700 машин). 3-я гв. ТА Рыбалко потеряла в самом Берлине 114 танков и САУ из 204 за всю операцию. 76 машин из 204 стали жертвой «фаустников», большей частью в уличных боях. В 7-й гв. тяжелой бригаде ИС-2 8-й гв. ТА из 67 потерянных за операцию танков 11 машин сгорели от «фаустпатронов». Общие потери Красной армии от «фаустников» в Берлине можно оценить в 200–250 танков и САУ из почти 1800, потерянных за операцию в целом.

по первому вопросу ответа не последовало ... нашлась шпаргалка читай текст внимательно...  Из приведенного тобой текста " 1-я гв. ТА Катукова за всю операцию потеряла безвозвратно 232 танка, из них 104 – в уличных боях ". Итог 104
. "2-я гв. ТА Богданова потеряла в Берлине от огня «фаустников» 70–80 танков и САУ из 209, потерянных "  ...по малому счету ( а  наши потери не считали ,говорил и говорить буду)
  Итог 70
 "3-я гв. ТА Рыбалко потеряла в самом Берлине 114 танков и САУ из 204 за всю операцию. 76 машин из 204 стали жертвой «фаустников», большей частью в уличных боях. "  " Итог 114 
  104+70+114 (бригады не в счет) = 287 !!! 

Читаем твой текст далее ....."Общие потери Красной армии от «фаустников» в Берлине можно оценить в 200–250 танков и САУ из почти 1800, потерянных за операцию в целом."   

Занимательная математика! Правды ноль ......даже в одном тесте подлог.... Но если моих слов мало можно умножить толи 200 толи 250 погибших танков ( кто их считал?) на кол-во экипажей
Тебе Грейдер не жутко ? за такое отношение к погибшим , к истории войны , к правде?

Мне вот  жутко такое небрежение к истории :
потеряла безвозвратно 232 танка, из них 104 – в уличных боях, около трети из них – от «фаустпатронов».
Треть от 104,  это не все 104, это 35 танков потерянных от фаусников  у Катукова.... Итог 35 +75 +76 + 11 и какой же  тут  подлог?  -o-
Жутко, когда пытаются опорочить,что наши деды сделали для грядущих поколений и для нас ....
Даже если и не всегда все у них гладко получалось...

ЗЫ. На фоне  старательно опороченного прошлого , не так заметно ,что мы сейчас живем совсем не так как надо ... 
ЗЫЫ.Насчет Дрездена ,очевидец в приведенных мною ссылках делится воспоминаниями о процессе подсчета останков,
не говоря о том,что от огромного количества тел остался только пепел,как результат воздействия фосфора и напалма.
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13364
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #61 : 08 Августа 2013, 02:38:47 »
Грейдер ! Ты на полном серьезе думаешь , что приведенная статистика в 200-250 танков правда ?    Тогда 200 или 250 ?  Или правда, то что пишет человек 1974 года рождения это история войны?   Сделай обратный отсчет по общим потерям этого " историка " 232+209+204+64  приди к цифре почти 1800.....  Для пущей важности можно еще и в Википедию заглянуть "Потери боевой техники составили 1997 танков и САУ "  ....Опа ! почти 1800 или 1997 ( почти 2000)  как минимум 197 едениц в пустоте ?  А чего нам ? Так?... а потом про дедов  которые воевали и выпали из истории можно говорить.....   Хотя есть и другая сторона этой медали эти цифры ложные  ,а правды знать не нужно ,как уже в этой теме говорилось иначе дурка от правды такой... . 


Самое прискорбное , что отвечая на мой ответ номер 28 и пытаясь все перевернуть ты не понял сути ... История  и историческая память необходима для того чтобы не повторять ошибок ... В 1904-м русскую пехоту которая "ходила ящиками" косили японские пули ,хотя предупреждали что это пагубно.... Жуков в воспоминаниях  о прошедшей войне обмолвился,  что танкам в городе быть нельзя ....   в 1994-1995  танки уничтожали в Грозном ровно также как во время Берлинского сражения...   Может памяти мало или истории ?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #62 : 08 Августа 2013, 02:55:26 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер ! Ты на полном серьезе думаешь , что приведенная статистика в 200-250 танков правда ?    Тогда 200 или 250 ?  Или правда, то что пишет человек 1974 года рождения это история войны?   Сделай обратный отсчет по общим потерям этого " историка " 232+209+204+64  приди к цифре почти 1800.....  Для пущей важности можно еще и в Википедию заглянуть "Потери боевой техники составили 1997 танков и САУ "  ....Опа ! почти 1800 или 1997 ( почти 2000)  как минимум 197 едениц в пустоте ?  А чего нам ? Так?... а потом про дедов  которые воевали и выпали из истории можно говорить.....   Хотя есть и другая сторона этой медали эти цифры ложные  ,а правды знать не нужно ,как уже в этой теме говорилось иначе дурка от правды такой... .

Посему я и не вижу смысла в подобных измышлениях...
Чего бы там не выдумывали разные Солженицны и Ризуны...
И как бы они  не пытались сделать из нас недочеловеков... _V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13364
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #63 : 08 Августа 2013, 03:28:10 »
Вот ты и съехал ! Причем здесь кто либо? А про недочеловеков кто говорил?  Может исаевы  и их духовные руководители которые напоказ всеми миру выставляют нас забывчивыми своих защитников и безразличными к своим павшим  невинно убиенным ...  Так ? ???  Хотя что там немецкая девчонка ... Мы ведь сами с усами 3-х к стенке да еще парня 14-ти летнего, а трупы кислотой и в колодец  ... это нормально ...  Все ... Хотите продолжайте ....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #64 : 08 Августа 2013, 09:19:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер,да и хрен с ихним мирным населением.Они своим помогали.Значит не мирные,а тыловики.Ковали в тылу победу вражеского оружия.И чем больше их полегло тем нам же лутше.  -o-   Вот про НАШИХ дедов и пишите.А на Япошек и пиндосов болт забить.

Тема то про то ,что это якобы советские войска снесли мирный Кёнигсберг со всем населением...
Когда на самом деле ,весь жилой центр там раздолбали - союзники,как и многие другие пункты.
А на памятнике в берлине не зря изображен русский солдат - спасающий из огня гражданских.
Это высокие идеалы коммунистического гуманизма,которые завещали вожди советского народа.



:-[ тема про то ,что в любой войне  есть жертвы которые не на войне и без оружия  ... Опять пытаетесь перекрутить ? ???  Про памятник прочтите воспоминания маршала Чуйкова тогда огонь из вашего повествования пропадет ... как и вопрос с географией конкретного случая изменится...  Скажу более , таких случаев на территории Германии было не мало .... не всем пелена ненависти за 4 года войны разум затмила... 

Кот 63 ! кто во время окупации выгнал из деревни и запретил продолжать издеваться зверствующих над населением?   Вот тем офицерам бы и бомбы на дома с их детьми .... Так? Или до абсурда так дойдем?
Сиги,ты УЖе дошел до абсурда.Полный бред.Только не обижайся.   :-[  Войну начали ОНИ.Погибли ИХ мирные жители и дети.Так какого болта ОНИ об ЭТОМ не подумали?Чего дуру гнать?Ты же ИХ защищаешь.Только в скрытой форме.Типа МЫ Русские гавно,а ОНИ фашисты-немцы ЛЮДИ.Извени,но ты прикалываешся или и в правду не понимаешь,что бомбить с самолета с точностью до метрас большой высоты не получиться?Какого они болта не думали о СВОИХ детях?И не куй нас тут гавном мазать и их защищать.   >:-(

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #65 : 08 Августа 2013, 09:28:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот ты и съехал ! Причем здесь кто либо? А про недочеловеков кто говорил?  Может исаевы  и их духовные руководители которые напоказ всеми миру выставляют нас забывчивыми своих защитников и безразличными к своим павшим  невинно убиенным ...  Так ? ???  Хотя что там немецкая девчонка ... Мы ведь сами с усами 3-х к стенке да еще парня 14-ти летнего, а трупы кислотой и в колодец  ... это нормально ...  Все ... Хотите продолжайте ....
Сиги,Антон,ты встал на неправильный путь.  :-[  :-[  :-[  Нам забить болт на твою жалость и жалость к твоим 14 парням вместе с кислотой.Наших жгли они.Так что не разводи сопли и перестань вести пропаганду обелевания фашизма.  :-[  :-[  :-[  Не скрывай это все за умными цифрами.Тут не дети и все все прекрасно понимают.В одной теме пидоров уже жалеть пытались начать.  8)  Природа видишь ли виновата.  8)  Тему жаль закрыли,я бы мозги прочистил СОЧУСТВУЮЩИМ.   >:-(  Ты тут фашистов прославляешь,наших дерьмом поливаешь.  8)  Кончайте пропаганду.Мы-ХОРОШИЕ.Они-ДЕРЬМО.А цыфры потерь танков и пехоты мусольте пока не надоест.Флаг в руки Вам други.  -o-  ;D                                                                                                                                                                  Грейдер,что то Вы как то слабо стали СССР и наш народ защищать?  ???  Не на распуть ли стоите?Пока еще НАШ друг?   ???

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #66 : 08 Августа 2013, 12:08:26 »
вы кот тоже, немцы такие же люди как и мы, и цели у них были и идеалы, и вера в свою правоту, так же как и у нас, и какая вот скажите мне разница кто первый напал?  города либо бомбят либо не бомбят! (по тому что нет необходимости)  и кто напал вообще не важно, речь то о другом немного....
или вы себе как представляете :
заряжают катюшу..., Вась, а мож не будем, там войск нет, чо зря снаряды переводить, ну да, хотя нет! давай!, они первые напали.... 
или вот так допустим, ... вошли в городок, ой ребята! комсомольцы! а ойда пограбим! по насильничаем,!  - ты что Вась дурак!
мы же комсомольцы! мы защитники гуманизма! мы войны освободители!,  хотя ???.... они же первые напали, пойдем!... >:-(

поступки совершаются не зависимо от окружающих факторов, а от натуры того кто их совершает...!
если проще черное - это черное, белое -это белое.. 

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #67 : 08 Августа 2013, 12:52:13 »
Вы Дукат не правы.Разница большая.Это во первых.Во вторых у меня к Вам вопрос-Вы в армии служили?Фильмы смотрите про войну?Книги читаете?Как скажите я могу знать что твориться передо мной в городе который защищает вооруженный до зубов враг,да еще и на несколько километров впереди меня?Я знаю что город занят врагом.Там есть склады,казармы,живая сила,техника.От туда врагу поступает постоянная помошь.Я естественно город обстрелливаю,бомблю.И в чем я не прав? Да и я и Вы и немцы люди.Согласен.Но мы люди СЕГОДНЕШНИИ.И имеем право обсуждать сегоднешний день.Это равносильно Вы у меня уперли кошелек.Я пришел к Вам и начал отбирать и колотить Вас.к Вам на выручку кинулись сын и жена.Я им тоже навалил.Взял кошелек,пошел домой.И я буду виноват что навалял Вашим родным? Бред.Я понимаю Уважаемый Дукат что Вы меня не терпите(Мягко говоря).Ну нет у Вас ко мне понимания и дружбы.Это бывает,это нормально.Но у Вас же должен же быть здравый смысл.Зачем же из за того что это пишу я поддерживать последний бред Сиги?Ведь и у Вас сейчас вышло что Русский Ваня дурак и агрессор.  :o   ???  Жду Вашего пояснения.

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #68 : 08 Августа 2013, 13:41:16 »
Война -есть ВОЙНА. Воюет народ против народа, соблюдая некоторые правила. Некого тут жалеть. Ни нас, ни их.
 А вам Дукат скажу, те, из наших,  кто входил в Белорусские деревни после немцев, если не сходили с ума, то имели полное МОРАЛЬНОЕ право уничтожать врага и народ, этого врага породивший до последнего человека.
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #69 : 08 Августа 2013, 15:25:36 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы Дукат не правы.Разница большая.Это во первых.Во вторых у меня к Вам вопрос-Вы в армии служили?Фильмы смотрите про войну?Книги читаете?Как скажите я могу знать что твориться передо мной в городе который защищает вооруженный до зубов враг,да еще и на несколько километров впереди меня?Я знаю что город занят врагом.Там есть склады,казармы,живая сила,техника.От туда врагу поступает постоянная помошь.Я естественно город обстрелливаю,бомблю.И в чем я не прав? Да и я и Вы и немцы люди.Согласен.Но мы люди СЕГОДНЕШНИИ.И имеем право обсуждать сегоднешний день.Это равносильно Вы у меня уперли кошелек.Я пришел к Вам и начал отбирать и колотить Вас.к Вам на выручку кинулись сын и жена.Я им тоже навалил.Взял кошелек,пошел домой.И я буду виноват что навалял Вашим родным? Бред.Я понимаю Уважаемый Дукат что Вы меня не терпите(Мягко говоря).Ну нет у Вас ко мне понимания и дружбы.Это бывает,это нормально.Но у Вас же должен же быть здравый смысл.Зачем же из за того что это пишу я поддерживать последний бред Сиги?Ведь и у Вас сейчас вышло что Русский Ваня дурак и агрессор.  :o   ???  Жду Вашего пояснения.
вопросов, много слишком....отвечать на все не буду.
кратко:  втом то и дело, что фильмов про войну насмотрелись, а там одна пропаганда для формирования общественного мнения!!!
если вы смотрели немецкие фильмы о войне, то заметили, что там тоже самое только наоборот!  и это нормально.....
но по фильмам нельзя судить! это заказ госкино и художественный вымысел!!!
а у вас явное представление именно как кино.... именно с этим я и несогласен, а к вам отношение нормальное, я иногда хочу вам сказать что вы заблуждаетесь ( с моей точки зрения) от этого и споры.
и вот не вышло что дурак и агрессор! а вышло то что не белый и пушистый как в кино!!!! я  иллюзий не питаю, - немец враг!
это ежу понятно, но в принципе это не важно, что там они, я пытаюсь понять кто МЫ!  да ! по тому как имею мнение, что времена всегда одинаковые!! и они,- это мы !, только другого года рождения...и мы имеем право и должны знать . 

кратко :)

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #70 : 08 Августа 2013, 15:36:52 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Война -есть ВОЙНА. Воюет народ против народа, соблюдая некоторые правила. Некого тут жалеть. Ни нас, ни их.
 А вам Дукат скажу, те, из наших,  кто входил в Белорусские деревни после немцев, если не сходили с ума, то имели полное МОРАЛЬНОЕ право уничтожать врага и народ, этого врага породивший до последнего человека.
откуда вы знаете?! вы так пишите как сами входили! 

ответе тогда мне на один тяжелый вопрос, те люди которые входили в  другие города после другой армии, имели права ?,  ну вот допустим взять вас лично и жестоко казнить вы же часть и часть еще и породившая наверно...?
или вы не причем  ни кому зла не желаете? и вообще были против?
вот интересна ваша позиция.
 

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #71 : 08 Августа 2013, 15:55:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Война -есть ВОЙНА. Воюет народ против народа, соблюдая некоторые правила. Некого тут жалеть. Ни нас, ни их.
 А вам Дукат скажу, те, из наших,  кто входил в Белорусские деревни после немцев, если не сходили с ума, то имели полное МОРАЛЬНОЕ право уничтожать врага и народ, этого врага породивший до последнего человека.
Кто кого породил еще разобраться надо... На эту тему фоторепортаж. А военное преступление, есть преступление! И каким бы жестоким и коварным не был враг - есть черта за которой освободитель сам превращается в преступника. И права уничтожать народ вместе с врагом нет ни у одной армии мира (говорю о цивилизованных странах). Бомбардировки городов с мирным населением во время мировой войны вещь неизбежная, но меня удивляет та легкость с которой мы оправдываем не оправданную жестокость. Я не говорю о Кеннингсберге, я о содержании некоторых постов. Такое ощущение, что в рядах РККА только ангелы воевали и не было всех тех ужасов в Восточной Пруссии. Кстати, многих за это расстреливали и только так удалось навести хотя бы подобие порядка. Советское кино (не могу не признать всех его достоинств) сделало свое дело! Такое ощущение, что воины красной армии даже срут (извините) красиво! 
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн Татьяна Борисовна

  • А какой нынче день недели?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • О! Четьверьг!
    • Просмотр профиля
  • регион: МО
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #72 : 08 Августа 2013, 16:16:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Война -есть ВОЙНА. Воюет народ против народа, соблюдая некоторые правила. Некого тут жалеть. Ни нас, ни их.
 А вам Дукат скажу, те, из наших,  кто входил в Белорусские деревни после немцев, если не сходили с ума, то имели полное МОРАЛЬНОЕ право уничтожать врага и народ, этого врага породивший до последнего человека.
откуда вы знаете?! вы так пишите как сами входили! 

ответе тогда мне на один тяжелый вопрос, те люди которые входили в  другие города после другой армии, имели права ?,  ну вот допустим взять вас лично и жестоко казнить вы же часть и часть еще и породившая наверно...?
или вы не причем  ни кому зла не желаете? и вообще были против?
вот интересна ваша позиция.
Попробую сформулировать..
Я  человек -по характеру жесткий, а потому скорее всего сама бы входила в побежденные города.
Не смотрите на меня - глазки поломаете! Я не с вашего села - вы меня не знаете!

Оффлайн SPTK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Quis hominum sine vitiis natus est?
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #73 : 08 Августа 2013, 16:25:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Война -есть ВОЙНА. Воюет народ против народа, соблюдая некоторые правила. Некого тут жалеть. Ни нас, ни их.
 А вам Дукат скажу, те, из наших,  кто входил в Белорусские деревни после немцев, если не сходили с ума, то имели полное МОРАЛЬНОЕ право уничтожать врага и народ, этого врага породивший до последнего человека.
откуда вы знаете?! вы так пишите как сами входили! 

ответе тогда мне на один тяжелый вопрос, те люди которые входили в  другие города после другой армии, имели права ?,  ну вот допустим взять вас лично и жестоко казнить вы же часть и часть еще и породившая наверно...?
или вы не причем  ни кому зла не желаете? и вообще были против?
вот интересна ваша позиция.
Попробую сформулировать..
Я  человек -по характеру жесткий, а потому скорее всего сама бы входила в побежденные города.
Входить не преступление! Это подвиг! А вот входить и .....  Жесткость тут не причем. Речь о жестокости. Убить врага на передовой не преступление. Убить пленного - да. Но, и это можно понять, война, туда - сюда, все озлоблены, принимаю. А вот распять живьем, содрать с живого кожу и зажарить на медленном огне - не готов оправдать! Поэтому и считаю, что грань есть!
И вообще не по христиански это все, зато по большевистски. 
Quis hominum sine vitiis natus est?

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #74 : 08 Августа 2013, 16:32:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Война -есть ВОЙНА. Воюет народ против народа, соблюдая некоторые правила. Некого тут жалеть. Ни нас, ни их.
 А вам Дукат скажу, те, из наших,  кто входил в Белорусские деревни после немцев, если не сходили с ума, то имели полное МОРАЛЬНОЕ право уничтожать врага и народ, этого врага породивший до последнего человека.
откуда вы знаете?! вы так пишите как сами входили! 

ответе тогда мне на один тяжелый вопрос, те люди которые входили в  другие города после другой армии, имели права ?,  ну вот допустим взять вас лично и жестоко казнить вы же часть и часть еще и породившая наверно...?
или вы не причем  ни кому зла не желаете? и вообще были против?
вот интересна ваша позиция.
Попробую сформулировать..
Я  человек -по характеру жесткий, а потому скорее всего сама бы входила в побежденные города.
понятно... :( детские фантазии, -- если бы я жил в то время я бы был красным командиром на лихом коне....

о чем ту т спорить и писать ...
налицо факт что многие наши коллеги, не имеют представления о нормах жизни мирового общества насмотретрелись киношек...
ну и в общем то рассуждают как дети, и наверное это так идолжно быть, как сказал Кот, - всем все знать и понимать не обязательно  :)