Монетонос
   

*             Наша галерея

Перстень

Просмотров: 4056
Автор: Oberst
Сезон 2013

Просмотров: 3548
Автор: vrangel
Трёхи 1927 года

Просмотров: 3151
Автор: RRvlad
Поиск

Просмотров: 3937
Автор: DONEC1671
Коронация Николая

Просмотров: 3210
Автор: valeri_white
Кольца и пломбы

Просмотров: 5679
Автор: сергей2011
Определите, что это?

Просмотров: 1224
Автор: Rostov

Автор Тема: Хиросима - Кенигсберг  (Прочитано 8235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #45 : 07 Августа 2013, 19:06:42 »


"Конфуцианцы и буддисты спорят друг с другом потому, что конфуцианцы не читают буддийских книг, а буддисты не читают конфуцианских книг. И те, и другие судят о том, чего они не знают."(с)
Чень Цзижу (1558-1594)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #46 : 07 Августа 2013, 19:11:56 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все есть в открытом доступе , зачем подлоги и искажения ? 
Действительно - зачем подлоги и искажения,когда все есть в открытом доступе ?

 ru.wikipedia.org...Бомбардировка Дрездена была использована нацистской Германией в пропагандистских целях, при этом количество погибших было завышено Геббельсом до 200 тысяч человек, а сама бомбардировка представлялась абсолютно неоправданной. В СССР была принята оценка жертв в 135 тысяч человек.
Вопрос отнесения бомбардировки Дрездена к военным преступлениям не имеет смысла без рассмотрения вместе с фактами бомбардировок таких городов как Вюрцбург, Хильдесхайм, Падерборн, Пфорцгейм не имевших никакого военного значения[71], совершенных по идентичной схеме, и так же практически полностью уничтоженных. Бомбардировки этих и многих других городов были совершены после бомбардировки Дрездена.

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13364
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #47 : 07 Августа 2013, 19:33:21 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все есть в открытом доступе , зачем подлоги и искажения ? 
Действительно - зачем подлоги и искажения,когда все есть в открытом доступе ?

 ru.wikipedia.org...Бомбардировка Дрездена была использована нацистской Германией в пропагандистских целях, при этом количество погибших было завышено Геббельсом до 200 тысяч человек, а сама бомбардировка представлялась абсолютно неоправданной. В СССР была принята оценка жертв в 135 тысяч человек.
самому не смешно ? Верим Гебельсу и тому что было принято считать в СССР ,в стране ( делаю акцент на гос . политику) в которой по сей день кол-во погибших в войне своих граждан неизвестно.... А истории войны не существует - факт!      Эти залипухи подвязанные на идеологию для кого?  Я тебе товарищ Грейдер  предоставил скан оф. док- та ,а ты мне  домыслы нациста ( рупора пропаганды)  и цитату от имени несуществующего гос-ва  опубликованную непонятно кем .... Вопрос прежний зачем подлогами заниматься?

Хотя ,повторюсь на Тоцком такую лабуду со своими сотворили... куда там америкосам....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #48 : 07 Августа 2013, 19:49:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все есть в открытом доступе , зачем подлоги и искажения ? 
Действительно - зачем подлоги и искажения,когда все есть в открытом доступе ?

 ru.wikipedia.org...Бомбардировка Дрездена была использована нацистской Германией в пропагандистских целях, при этом количество погибших было завышено Геббельсом до 200 тысяч человек, а сама бомбардировка представлялась абсолютно неоправданной. В СССР была принята оценка жертв в 135 тысяч человек.
самому не смешно ? Верим Гебельсу и тому что было принято считать в СССР ,в стране ( делаю акцент на гос . политику) в которой по сей день кол-во погибших в войне своих граждан неизвестно.... А истории войны не существует - факт!      Эти залипухи подвязанные на идеологию для кого?  Я тебе товарищ Грейдер  предоставил скан оф. док- та ,а ты мне  домыслы нациста ( рупора пропаганды)  и цитату от имени несуществующего гос-ва  опубликованную непонятно кем .... Вопрос прежний зачем подлогами заниматься?
Уважаемый SIGI , у меня почему то не вызывают ни какого доверия  эти данные сфабрикованные америкосами  ...
Город - был переполнен беженцами ,которых просто физически не могли вместить все имеющиеся в нем убежища...
Даже Гебельс -  меньше привирал...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 Мне доводилось слышать самые разные цифры — от 35 000 до 200 000 жертв. Самые умеренные, как и самые оглушительные подсчеты имеют под собой политическую подоплеку: чудовищность этой бомбардировки хотят либо приглушить, либо подчеркнуть. Цифра, внушающая мне наибольшее доверие, — ее чаще всего приводят люди, далекие от такого рода спекуляций, — 135 000, то есть погибло больше, чем в Хиросиме. Впрочем, никто не знает, сколько было в Дрездене народа, когда происходила бомбардировка, — ведь там скопилось множество дезертиров с разваливающегося русского фронта, а беженцы из разбомбленных городов прибывали день за днем.
Когда налеты закончились, трупов — люди пытались укрыться в обыкновенных подвалах — было столько, а определить, все ли в этом подвале погибли, было так сложно, что жертв просто кремировали, устраивая гигантские погребальные костры, — просовывали в подвал огнемет, тела жгли, не считая и не пытаясь опознать. Родственники и друзья беженцев, стекавшихся тогда в Дрезден, теперь обычно не знают про судьбы этих людей: пропал под конец войны, вот и все. В городе было полно поляков, угнанных на работы. Родственники и друзья этих поляков теперь могут сказать про них лишь одно — был угнан в Германию и не вернулся.Очевидец тех далеких событий ,великий писатель  -  Курт Воннегут.  "Судьбы хуже смерти".
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #49 : 07 Августа 2013, 20:17:45 »
А Вам не по барабану сколько этих зверей полегло?Чего зря слезы лить.Им например по кую сколько народа немцы в Хатыни сожгли.Я уверен что и Американцам и Японцам забить и на количество и на возраст Русских людей которых немцы сожгли на Смоленщине.  8) Так Вы чего спорите сколько их полегло?В чем смысл? Объясните мне пожалуста.По мне так пусть все лягут в землю.Да еще и Китайцев пару миллиардов пусть прихватят.  -o-

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13364
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #50 : 07 Августа 2013, 20:29:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все есть в открытом доступе , зачем подлоги и искажения ? 
Действительно - зачем подлоги и искажения,когда все есть в открытом доступе ?

 ru.wikipedia.org...Бомбардировка Дрездена была использована нацистской Германией в пропагандистских целях, при этом количество погибших было завышено Геббельсом до 200 тысяч человек, а сама бомбардировка представлялась абсолютно неоправданной. В СССР была принята оценка жертв в 135 тысяч человек.
самому не смешно ? Верим Гебельсу и тому что было принято считать в СССР ,в стране ( делаю акцент на гос . политику) в которой по сей день кол-во погибших в войне своих граждан неизвестно.... А истории войны не существует - факт!      Эти залипухи подвязанные на идеологию для кого?  Я тебе товарищ Грейдер  предоставил скан оф. док- та ,а ты мне  домыслы нациста ( рупора пропаганды)  и цитату от имени несуществующего гос-ва  опубликованную непонятно кем .... Вопрос прежний зачем подлогами заниматься?
Уважаемый SIGI , у меня почему то не вызывают ни какого доверия  эти данные сфабрикованные америкосами  ...
Город - был переполнен беженцами ,которых просто физически не могли вместить все имеющиеся в нем убежища...
Даже Гебельс -  меньше привирал...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 Мне доводилось слышать самые разные цифры — от 35 000 до 200 000 жертв. Самые умеренные, как и самые оглушительные подсчеты имеют под собой политическую подоплеку: чудовищность этой бомбардировки хотят либо приглушить, либо подчеркнуть. Цифра, внушающая мне наибольшее доверие, — ее чаще всего приводят люди, далекие от такого рода спекуляций, — 135 000, то есть погибло больше, чем в Хиросиме. Впрочем, никто не знает, сколько было в Дрездене народа, когда происходила бомбардировка, — ведь там скопилось множество дезертиров с разваливающегося русского фронта, а беженцы из разбомбленных городов прибывали день за днем.
Когда налеты закончились, трупов — люди пытались укрыться в обыкновенных подвалах — было столько, а определить, все ли в этом подвале погибли, было так сложно, что жертв просто кремировали, устраивая гигантские погребальные костры, — просовывали в подвал огнемет, тела жгли, не считая и не пытаясь опознать. Родственники и друзья беженцев, стекавшихся тогда в Дрезден, теперь обычно не знают про судьбы этих людей: пропал под конец войны, вот и все. В городе было полно поляков, угнанных на работы. Родственники и друзья этих поляков теперь могут сказать про них лишь одно — был угнан в Германию и не вернулся.Очевидец тех далеких событий ,великий писатель  -  Курт Воннегут.  "Судьбы хуже смерти".

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Все есть в открытом доступе , зачем подлоги и искажения ? 
Действительно - зачем подлоги и искажения,когда все есть в открытом доступе ?

 ru.wikipedia.org...Бомбардировка Дрездена была использована нацистской Германией в пропагандистских целях, при этом количество погибших было завышено Геббельсом до 200 тысяч человек, а сама бомбардировка представлялась абсолютно неоправданной. В СССР была принята оценка жертв в 135 тысяч человек.
самому не смешно ? Верим Гебельсу и тому что было принято считать в СССР ,в стране ( делаю акцент на гос . политику) в которой по сей день кол-во погибших в войне своих граждан неизвестно.... А истории войны не существует - факт!      Эти залипухи подвязанные на идеологию для кого?  Я тебе товарищ Грейдер  предоставил скан оф. док- та ,а ты мне  домыслы нациста ( рупора пропаганды)  и цитату от имени несуществующего гос-ва  опубликованную непонятно кем .... Вопрос прежний зачем подлогами заниматься?
Уважаемый SIGI , у меня почему то не вызывают ни какого доверия  эти данные сфабрикованные америкосами  ...
Город - был переполнен беженцами ,которых просто физически не могли вместить все имеющиеся в нем убежища...
Даже Гебельс -  меньше привирал...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

 Мне доводилось слышать самые разные цифры — от 35 000 до 200 000 жертв. Самые умеренные, как и самые оглушительные подсчеты имеют под собой политическую подоплеку: чудовищность этой бомбардировки хотят либо приглушить, либо подчеркнуть. Цифра, внушающая мне наибольшее доверие, — ее чаще всего приводят люди, далекие от такого рода спекуляций, — 135 000, то есть погибло больше, чем в Хиросиме. Впрочем, никто не знает, сколько было в Дрездене народа, когда происходила бомбардировка, — ведь там скопилось множество дезертиров с разваливающегося русского фронта, а беженцы из разбомбленных городов прибывали день за днем.
Когда налеты закончились, трупов — люди пытались укрыться в обыкновенных подвалах — было столько, а определить, все ли в этом подвале погибли, было так сложно, что жертв просто кремировали, устраивая гигантские погребальные костры, — просовывали в подвал огнемет, тела жгли, не считая и не пытаясь опознать. Родственники и друзья беженцев, стекавшихся тогда в Дрезден, теперь обычно не знают про судьбы этих людей: пропал под конец войны, вот и все. В городе было полно поляков, угнанных на работы. Родственники и друзья этих поляков теперь могут сказать про них лишь одно — был угнан в Германию и не вернулся.

опять измышления человека далекого от реальности ? ... Я верю официальной опубликованной статистике,  а не сказкам ... Доклад приведенный мной на официальном уровне а Ваш источник на каком ?  Вы хоть посмотрели кто автор ?  Не трудитесь - совершено очевидно с какой стороны у СССР были сведенья ... писатель сатирик рожденный  в США во время бомбардировки находящийся в Дрездене в плену..  ( не пострадал) . Вот это источник ! Браво Грейдер!  Осталось только дождаться еще одного знатока истории войны черпающего свои знания из " Мурзилки" и будет полный аншлаг.....

Задорнов тоже историей занят ...  Все правильно и верно...  -o-
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #51 : 07 Августа 2013, 20:36:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Задорнов тоже историей занят ...  Все правильно и верно...  -o-
Ув.SIGI, документы ,на основании которых основываются утверждения о неточности данных приведенных в советских источниках
 не внушают -  ни малейшего доверия... ЗЫ. Задорнов в отличии от Курта Воннегута ,не был очевидцем бомбардировки Дрездена...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А Вам не по барабану сколько этих зверей полегло?Чего зря слезы лить.Им например по кую сколько народа немцы в Хатыни сожгли.Я уверен что и Американцам и Японцам забить и на количество и на возраст Русских людей которых немцы сожгли на Смоленщине.  8) Так Вы чего спорите сколько их полегло?В чем смысл? Объясните мне пожалуста.По мне так пусть все лягут в землю.Да еще и Китайцев пару миллиардов пусть прихватят.  -o-

Смысл донести до сознания молодежи ,что пока наши деды на фронтах погибали в битвах с германскими вооруженными силами,
эти америкосы бомбили - мирное население немецких городов и поставляли нам в кредит или за золото - тушенку и другую хрень...
А сейчас ,с помощью таких авторов ,которого цитирует топикастер,насаждают в нашем обществе неправильное видение истории...
 _V

Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #52 : 07 Августа 2013, 21:00:15 »
Грейдер,да и хрен с ихним мирным населением.Они своим помогали.Значит не мирные,а тыловики.Ковали в тылу победу вражеского оружия.И чем больше их полегло тем нам же лутше.  -o-   Вот про НАШИХ дедов и пишите.А на Япошек и пиндосов болт забить.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #53 : 07 Августа 2013, 21:54:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер,да и хрен с ихним мирным населением.Они своим помогали.Значит не мирные,а тыловики.Ковали в тылу победу вражеского оружия.И чем больше их полегло тем нам же лутше.  -o-   Вот про НАШИХ дедов и пишите.А на Япошек и пиндосов болт забить.

Тема то про то ,что это якобы советские войска снесли мирный Кёнигсберг со всем населением...
Когда на самом деле ,весь жилой центр там раздолбали - союзники,как и многие другие пункты.
А на памятнике в берлине не зря изображен русский солдат - спасающий из огня гражданских.
Это высокие идеалы коммунистического гуманизма,которые завещали вожди советского народа.




Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #54 : 07 Августа 2013, 22:09:22 »
Какой МИРНЫЙ Кёнигсберг если шла война и там были немцы-фашисты???   :o  :o  Тот кто это пишет чУДАК на букву М.  8)   Во Вам делать то нечего.   :o     ::psl::   Разбомбили фашистов и куй с ними.   _!   Вы еще господа писатели забыли упомянуть что воевали против нас с немецкой стороны трудяЩЩиеся и комуниССты Германии.Пролетариат так сказать.ПролетариЯт который жег,убивал,вешал,надевал на штыки детей.   >:-(    Подотрите спли и слезы и еще их пожалейте.  >:-(   РУССКИЙ солдат-солдат освободитель.   _!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #55 : 07 Августа 2013, 22:41:39 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Какой МИРНЫЙ Кёнигсберг если шла война и там были немцы-фашисты???   :o  :o  Тот кто это пишет чУДАК на букву М.  8) 

Так этого врага народа и зовут на М  ... Максим Стольников. :-D   "Был ясный день апреля 1945 года. Во дворе небольшого домика Мюллеров зеленели кусты сирени и набухали яблоневые почки."(с)
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Рудя

  • Все будет
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1783
  • Карма: 174
  • Пол: Мужской
  • Мастер маскировки
    • Просмотр профиля
  • регион: Вологда–да
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #56 : 08 Августа 2013, 00:16:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер,да и хрен с ихним мирным населением.Они своим помогали.Значит не мирные,а тыловики.Ковали в тылу победу вражеского оружия.И чем больше их полегло тем нам же лутше.  -o-   Вот про НАШИХ дедов и пишите.А на Япошек и пиндосов болт забить.

Тема то про то ,что это якобы советские войска снесли мирный Кёнигсберг со всем населением...
Когда на самом деле ,весь жилой центр там раздолбали - союзники,как и многие другие пункты.
А на памятнике в берлине не зря изображен русский солдат - спасающий из огня гражданских.
Это высокие идеалы коммунистического гуманизма,которые завещали вожди советского народа.




ЭТИ ГРЕБНЫЕ СОЮЗНИКИ КАК ЗАМЕЧЕНО РАНЕЕ НЕ ТОЛЬКО ТАМ ВСЕ РАЗНЕСЛИ -  и тут появился правдоруб М  '-:
Мне чего то очень не хватает
Зимою — Лета – Осенью — Весны .

Старину мы должны тщательно охранять не только как памятники искусства - это само собой - Но и как памятники быта и жизни древних времён .
                                                          В.И. Ленин

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13364
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #57 : 08 Августа 2013, 00:33:28 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Грейдер,да и хрен с ихним мирным населением.Они своим помогали.Значит не мирные,а тыловики.Ковали в тылу победу вражеского оружия.И чем больше их полегло тем нам же лутше.  -o-   Вот про НАШИХ дедов и пишите.А на Япошек и пиндосов болт забить.

Тема то про то ,что это якобы советские войска снесли мирный Кёнигсберг со всем населением...
Когда на самом деле ,весь жилой центр там раздолбали - союзники,как и многие другие пункты.
А на памятнике в берлине не зря изображен русский солдат - спасающий из огня гражданских.
Это высокие идеалы коммунистического гуманизма,которые завещали вожди советского народа.



:-[ тема про то ,что в любой войне  есть жертвы которые не на войне и без оружия  ... Опять пытаетесь перекрутить ? ???  Про памятник прочтите воспоминания маршала Чуйкова тогда огонь из вашего повествования пропадет ... как и вопрос с географией конкретного случая изменится...  Скажу более , таких случаев на территории Германии было не мало .... не всем пелена ненависти за 4 года войны разум затмила... 

Кот 63 ! кто во время окупации выгнал из деревни и запретил продолжать издеваться зверствующих над населением?   Вот тем офицерам бы и бомбы на дома с их детьми .... Так? Или до абсурда так дойдем?
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #58 : 08 Августа 2013, 00:59:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Опять пытаетесь перекрутить ? ??? 
Уважаемый SIGI ,я против искажения истории в угоду чьим то  сиюминутным политическим конъюнктурам... -o-

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот, если хоть один из вас, мне нормально, т.е. доступно, объяснит -НА ХЕРА НАМ В ТОЙ ВОЙНЕ КОПАТЬСЯ - я ружо папино, с под застрехи сыму и снаряжу его как следовает.
все элементарно...  ты хочешь взять в руки раскаленный уголь и у тебя срабатывает историческая память - будет ожег боль и тд. и тп.  ,но так случилось , что у нашей страны ситуаций сколько угодно ,но истории ( исторической памяти -  ноль )  Простой пример  штурм Берлина танковыми соединениями ...  уроки истории вне памяти, тоже самое повторили при штурме Грозного - результаты плачевные..... Фаус или РПГ значение не имеет танк в городе - это гроб на весь экипаж....    Не приведи Господи и это не помнить....

Ув. SIGI ,имело огромное значение Фаус или РПГ.... У Фаус прицельная дальность не превышала 30 метров ...
Выработанная советской армией в ВОВ тактика городских боев с использованием танков предусматривала,
движение танков или самоходок совместно штурмовыми группами составленными из пехотинцев и саперов,
и вне зоны досягаемости фаусников...если того не требовала конкретная поставленная боевая задача,
как во время боевого построения для ведения боя в городских условий «елочкой» ...
 _V

Комментарий   автора многих книг по истории ВОВ Алексея Исаева .
В ходе ВОВ танки в городе активно использовались обеими сторонами. Немецкие танковые дивизии стали ведущими участниками штурма Сталинграда. Уличные бои с участием танков разворачивались в Воронеже, Великих Луках и других городах. Самой яркой страницей стала битва за Берлин. На улицы германской столицы вошли три танковые армии и многочисленные танковые части поддержки пехоты. Наличие «фаустпатронов» парировалось отработанной тактикой. С помощью все той же «елочки» 2-я гвардейская танковая армия (ТА) быстрым темпом проходила целые кварталы немецкой столицы. Наши танкисты также пользовались малой дальностью «фаустов» и расстреливали огневые точки немцев с безопасных 50–100 м. Потери танковых армий от ручного противотанкового оружия были чувствительными, но отнюдь не катастрофическими. 1-я гв. ТА Катукова за всю операцию потеряла безвозвратно 232 танка, из них 104 – в уличных боях, около трети из них – от «фаустпатронов». 2-я гв. ТА Богданова потеряла в Берлине от огня «фаустников» 70–80 танков и САУ из 209, потерянных за всю операцию (к началу операции она насчитывала почти 700 машин). 3-я гв. ТА Рыбалко потеряла в самом Берлине 114 танков и САУ из 204 за всю операцию. 76 машин из 204 стали жертвой «фаустников», большей частью в уличных боях. В 7-й гв. тяжелой бригаде ИС-2 8-й гв. ТА из 67 потерянных за операцию танков 11 машин сгорели от «фаустпатронов». Общие потери Красной армии от «фаустников» в Берлине можно оценить в 200–250 танков и САУ из почти 1800, потерянных за операцию в целом.
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13364
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Хиросима - Кенигсберг
« Ответ #59 : 08 Августа 2013, 01:38:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Опять пытаетесь перекрутить ? ??? 
Уважаемый SIGI ,я против искажения истории в угоду чьим то  сиюминутным политическим конъюнктурам... -o-

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот, если хоть один из вас, мне нормально, т.е. доступно, объяснит -НА ХЕРА НАМ В ТОЙ ВОЙНЕ КОПАТЬСЯ - я ружо папино, с под застрехи сыму и снаряжу его как следовает.
все элементарно...  ты хочешь взять в руки раскаленный уголь и у тебя срабатывает историческая память - будет ожег боль и тд. и тп.  ,но так случилось , что у нашей страны ситуаций сколько угодно ,но истории ( исторической памяти -  ноль )  Простой пример  штурм Берлина танковыми соединениями ...  уроки истории вне памяти, тоже самое повторили при штурме Грозного - результаты плачевные..... Фаус или РПГ значение не имеет танк в городе - это гроб на весь экипаж....    Не приведи Господи и это не помнить....

Ув. SIGI ,имело огромное значение Фаус или РПГ.... У Фаус прицельная дальность не превышала 30 метров ...
Выработанная советской армией в ВОВ тактика городских боев с использованием танков предусматривала,
движение танков или самоходок следом за штурмовыми группами составленными из пехотинцев и саперов,
вне зоны досягаемости фаусников...если того не требовала конкретная поставленная боевая задача...
 _V

Комментарий   автора многих книг по истории ВОВ Алексея Исаева .
В ходе ВОВ танки в городе активно использовались обеими сторонами. Немецкие танковые дивизии стали ведущими участниками штурма Сталинграда. Уличные бои с участием танков разворачивались в Воронеже, Великих Луках и других городах. Самой яркой страницей стала битва за Берлин. На улицы германской столицы вошли три танковые армии и многочисленные танковые части поддержки пехоты. Наличие «фаустпатронов» парировалось отработанной тактикой. С помощью все той же «елочки» 2-я гвардейская танковая армия (ТА) быстрым темпом проходила целые кварталы немецкой столицы. Наши танкисты также пользовались малой дальностью «фаустов» и расстреливали огневые точки немцев с безопасных 50–100 м. Потери танковых армий от ручного противотанкового оружия были чувствительными, но отнюдь не катастрофическими. 1-я гв. ТА Катукова за всю операцию потеряла безвозвратно 232 танка, из них 104 – в уличных боях, около трети из них – от «фаустпатронов». 2-я гв. ТА Богданова потеряла в Берлине от огня «фаустников» 70–80 танков и САУ из 209, потерянных за всю операцию (к началу операции она насчитывала почти 700 машин). 3-я гв. ТА Рыбалко потеряла в самом Берлине 114 танков и САУ из 204 за всю операцию. 76 машин из 204 стали жертвой «фаустников», большей частью в уличных боях. В 7-й гв. тяжелой бригаде ИС-2 8-й гв. ТА из 67 потерянных за операцию танков 11 машин сгорели от «фаустпатронов». Общие потери Красной армии от «фаустников» в Берлине можно оценить в 200–250 танков и САУ из почти 1800, потерянных за операцию в целом.

по первому вопросу ответа не последовало ... нашлась шпаргалка читай текст внимательно...  Из приведенного тобой текста " 1-я гв. ТА Катукова за всю операцию потеряла безвозвратно 232 танка, из них 104 – в уличных боях ". Итог 104
. "2-я гв. ТА Богданова потеряла в Берлине от огня «фаустников» 70–80 танков и САУ из 209, потерянных "  ...по малому счету ( а  наши потери не считали ,говорил и говорить буду)
  Итог 70
 "3-я гв. ТА Рыбалко потеряла в самом Берлине 114 танков и САУ из 204 за всю операцию. 76 машин из 204 стали жертвой «фаустников», большей частью в уличных боях. "  " Итог 114 
  104+70+114 (бригады не в счет) = 287 !!! 

Читаем твой текст далее ....."Общие потери Красной армии от «фаустников» в Берлине можно оценить в 200–250 танков и САУ из почти 1800, потерянных за операцию в целом."   

Занимательная математика! Правды ноль ......даже в одном тесте подлог.... Но если моих слов мало можно умножить толи 200 толи 250 погибших танков ( кто их считал?) на кол-во экипажей
Тебе Грейдер не жутко ? за такое отношение к погибшим , к истории войны , к правде?
Куда там Щербакову с его байками , "картина маслом" сказал бы известный персонаж.... А 30-ти летнему автору книг по истории войны мой пламенный привет.... :)
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.