Монетонос
   

*             Наша галерея

Тверская!

Просмотров: 2513
Автор: SergeyTor
Алюминий

Просмотров: 4368
Автор: aleks.6411
Малыш.

Просмотров: 4450
Автор: Alekss58
На местах поиска

Просмотров: 4107
Автор: DONEC1671
11

Просмотров: 1502
Автор: грейдер
Отдых

Просмотров: 7073
Автор: nicknov
Степи Крыма

Просмотров: 4464
Автор: agt

Автор Тема: Закон запрещающий наше хобби подписан президентом!  (Прочитано 74257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fill72i

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Я где то здесь 2 копейки 1927г обронил. Не видели?
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Я понимаю данный вопрос так: закон обратной силы не имеет, начали стоить - достроят, а вот начинать новые стройки - рытье котлованов и прочее - надо перед данной процедурой провести арх. исследование на предмет отсутствия в месте предполагаемой застройки следов человеческой деятельности, если таковая будет обнаружена, должны будут принять меры по сохранению, исследованию, изъятию и т.п. Это моя трактовка закона!

Я где-то уже писал, что открывается не хилая кормушка для архов ;D Без справочки от них строить будет уже не возможно, а справочка, что на пятне застройки ни чего не было будет стоить :o ::psl::
Так без них теперь ни газ провести, ни дорогу проложить. Офигительные ясли себе сколотили _!
з.ы. Может уже копать уже пойдём уже? На авито мд дешевеют на глазах ;D
Я думаю что так и будет! Вот сидишь ты в своем скромном домике на берегу речушки крохотной и сосед к тебе приехал крутой и строиться начал! Можно ему подгадить наверное! Хотя точно не знаю, распространяется ли данный закон на частную территорию, приобретенную по закону в собственность! Один фиг, наверное будет так, что или в договор купли будет внесен раздел земли не ОКН, а чтоб это проверить нужно будет отбашлять или купить, а соответственно цена на участок может возрасти! Да ерундень, сам уже подзапутался! Светик права, надо просто идти и копать! !_b
А теперь любому подгадить можно будет. Я думаю много в России людей что не в теме но у которых чтото старинное дома есть и это что то в 3-х летний срок не поставлено на учёт в музейный фонд. Дело Павлика живее дела Ленина однако _V
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Scythian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Понятно все с нами со смертными.
Со строителями понятно.
Как с фермерами которые будут садить картошку на урочищах распаханных много лет назад. Картошка в земле и это движимый предмет. Что бы собрать картошку фермеру надо изъять предмет из земли. И все это будет твориться в сговоре и с применением землеройной техники.
Ладно фермер может  вызвать археологов и те за некую сумму дадут ему справку.

А что делать проходчикам метрополитена?  :o
Вначале должны ведь пройти археологи.  ???

Оффлайн fill72i

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Я где то здесь 2 копейки 1927г обронил. Не видели?
    • Просмотр профиля
  • регион: Спб

А что делать проходчикам метрополитена?  :o
Вначале должны ведь пройти археологи.  ???
  ::psl:: И без всяких землеройных машин :-[  ::psl::
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн novikovvictor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Подарок Dokkka X-terra 505
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Данный закон вышел конечно сыроват, но думаю тут есть 2 стороны медали: будь я археологом - честным и порядочным, меня бы тоже злили и возмущали расхитители курганов и прочих мест, которые по закону были признаны памятниками арх. наследия! С другой стороны (теперь уже черного копателя)- у меня есть хобби, я хожу по полю и просто ковыряюсь в земле с надеждой найти что-нибудь интересное для себя и меня злят эти пипипи архи, которые отмывают деньги на своих экспедициях, прикарманивают находки ценные, подменяя их новоделами или еще какие-либо схемы подлога! Так вот, из за того что в каждом стаде имелись и имеются паршивые овцы, то закон родился не просто так! Короче, сами себе нагадили в карман! И друг на друга злимся! Ну чтож, Dura lex, sed lex и будем его исполнять! Стараться....по возможности....ну не всегда....ну отчасти!
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on (С)

Оффлайн novikovvictor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Подарок Dokkka X-terra 505
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А что делать проходчикам метрополитена?  :o
Вначале должны ведь пройти археологи.  ???
  ::psl:: И без всяких землеройных машин :-[  ::psl::
Погодите, сейчас Палеонтологи для них тоже замутят закончик! Все поплачут!
Inside my heart is breaking
My make-up may be flaking
But my smile still stays on (С)

Оффлайн SergeiSAI

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Подмосковье
Вопрос ещё в том как сильно прижмут....  или будут что называется патрулировать по полям, или вообще ничего не будет, и народ повременит, понемногу осмелев опять хлынет в поля. )))))
Кто жив тот знает - такое дело!Душа гуляет и носит тело...

Оффлайн dry1380

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Русгривна
  • регион: Подкучковградье
Скоропалительности зАКОНА нет предела. Хочется заглянуть в глаза разработчика этой статьи.
А лучше бы, задать ему несколько вопросов в присутствии  г. Полиграфа. Уж если, по закону,
культурным слоем признается любое место ( как же, а вдруг там что-то есть?), а земляные,
строительные и пр. работы были, есть и будут, то, действительно, любой воспаленный ревнитель
закона может стараться эти действа трактовать, как "поиск". Бред! И откуда такие санкции???
Ощущение, что  господа-творцы людских судеб потеряли счет деньгам. Своим. И меряют всех на
свой аршин.
Конечно, та вакханалия, что была, перебор, но - худо-бедно с помощью находчиков наука
многое фиксировала. Статей, сборников, материалов - МОРЕ! Многое пока под задницей -
ждет своего часа. Теперь это всё в прошлом...
"я знаю, что я ничего не знаю"

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Там же написано поиск и (или) изъятие арх предметов! не запрещено искать всё что угодно другое и изымать! Ходишь капаешь сколько угодно. Главное ни в коем случае не искать арх предметы и к томуже не брать их в руки.  :) А культурный слой после сельхоз техники нарушить не удастся.

Оффлайн Четвертак

  • Архипреступнег -
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Донские степи
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Там же написано поиск и (или) изъятие арх предметов! не запрещено искать всё что угодно другое и изымать! Ходишь капаешь сколько угодно. Главное ни в коем случае не искать арх предметы и к томуже не брать их в руки.  :) А культурный слой после сельхоз техники нарушить не удастся.
По этой статье наказывают не просто за поиск и изъятие. А за поиск и изъятие, повлекшее уничтожение культурного слоя. Получается поиск и изъятие никто не запрещал.
Если до вас уже все уничтожено, получается уничтожаете уничтоженное?

Оффлайн dry1380

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Русгривна
  • регион: Подкучковградье
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Там же написано поиск и (или) изъятие арх предметов! не запрещено искать всё что угодно другое и изымать! Ходишь капаешь сколько угодно. Главное ни в коем случае не искать арх предметы и к томуже не брать их в руки.  :)
Ага, могу себе представить, как разнорабочий, увидев загадочную "железяку", закапывает ее обратно.
К тому же, шаг в сторону шагни, про этот закон знать никто не знает. Не касается он напрямую
большинства. Так они думают... Но дяди за них уже всё продумали И ждут в засаде. Специфика их работы
позволяет им даже не покидать для засады свои рабочие места. За них это могут сделать "активисты".
А им, главное, разбираться в хитросплетениях их закона, в поправках, в которых я лично нифига не понял.
Жизни не хватит. А у заинтересованных хватит.
"я знаю, что я ничего не знаю"

Оффлайн Scythian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вопрос ещё в том как сильно прижмут....  или будут что называется патрулировать по полям, или вообще ничего не будет, и народ повременит, понемногу осмелев опять хлынет в поля. )))))
У Вас есть 500 000 рублей?
Или Вы желаете ШЕСТЬ ЛЕТ за решеткой провести?

Оффлайн ond331

  • per aspera ad astra - через тернии к звездам
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
  • Каждый оригинален в меру своей оригинальности ©
    • Просмотр профиля
    • юг клад
  • регион: Войско Донское
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вопрос ещё в том как сильно прижмут....  или будут что называется патрулировать по полям, или вообще ничего не будет, и народ повременит, понемногу осмелев опять хлынет в поля. )))))
У Вас есть 500 000 рублей?
Или Вы желаете ШЕСТЬ ЛЕТ за решеткой провести?
::psl:: ::psl:: ::psl::
Нас точит семя орды , Нас гнет ярмо басурман , но в наших венах кипит , Небо СЛАВЯН
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Scythian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 10
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Да не смешите людей... Не шарь по АКРам и прочим "наследиям",монет вАлом встречается где попало,от обочин проселочных дорог до огородов и полей,которые ни в какое "культурное наследие" не входят.
А капсом-то как выделено про 6 лет,ажник сотрясает от страха ::psl::
Вы вначале прочтите Закон, а потом про пошарте пишите.
Срок шесть лет дается за то, что вы ищете и (или) изымаете археологические предметы с помощью металлоискателя.
Читайте здесь Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Оффлайн лютый

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • MINELAB E-Trac X-Terra705
    • Просмотр профиля
да что тут тереть,что есть то есть :'( делетанты отвалят + упадёт конкуренция  _! а моньяки как большинство тут присутствующих как долбили так и будут долбить 8) вопрос времени только когда всё под утихнет.Я лично как раз отношу себя к категории моньяков  !_b так как занимаюсь этим больше 8ми лет ,и отказываться от этого не собираюсь.