Монетонос
   

*             Наша галерея

полушка из песка

Просмотров: 3900
Автор: voovas
Где-то под Мясным Бором...

Просмотров: 3085
Автор: МАСЛОПУП
серебро екатерина

Просмотров: 3419
Автор: Long 13
Тамань. Музей Лермонтова

Просмотров: 2471
Автор: letayusayanabarse
Липецкая обл. г. Задонск

Просмотров: 3652
Автор: Anders48
Ярославская обл.

Просмотров: 2647
Автор: ZOREAN

Автор Тема: Закон запрещающий наше хобби подписан президентом!  (Прочитано 74475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лютый

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • MINELAB E-Trac X-Terra705
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вообще-то,по наблюдениям разных лет и всеразличным активным мерам после очередного судьбоносного указа-закона и всяческих "Антитерроров" и "Арсеналов" утихает все через месяц-два,как раз под осенний сезон по старине.Будем надеяться и на этот раз.Похватают десяток-другой лохов-пионЭров,отчитаются и все дела.
боюсь к осени будет как раз самый бум,так как в конце августа закон вступит в полную силу :'(

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Продолжаем копать!
Пользуемся страховкой!
 !_b

Оффлайн Buggs Bunny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Как рассказал «МК» главный археолог Москвы Леонид Кондрашев, за прошедший год в России было продано более 2 миллионов металлоискателей. Причем граждане покупают их с явной целью — заниматься незаконными раскопками. Людям необходимо прибор окупить, так как цена одного металлоискателя составляет примерно 1000 евро. За счет их свободной продажи растет «черный рынок» незаконно выкопанных древностей: разрушаются городища, курганы и т.д. Поэтому Департамент культурного наследия намерен подготовить законопроект, по которому продажа металлоискателей будет осуществляться исключительно по лицензии. Тогда к человеку, купившему металлоискатель без лицензии, могут быть применены различные санкции, например конфискация прибора.

Кроме того, из-за расширения границ Москвы всем сотрудникам полиции, работающим на новых территориях, будут розданы инструкции, как отличить настоящего археолога от «черного копателя». Получив эту бумагу, полицейские должны будут патрулировать свои участки и отыскивать на них незаконных «археологов». Они попросят человека с лопатой предъявить так называемый открытый иск — разрешение на проведение археологических исследований. Если этой бумаги не окажется, гражданин будет отвечать за несанкционированные раскопки перед законом.

Также планируется ужесточить уголовное наказание за незаконные раскопки. В случае принятия законопроекта «черным археологам» может грозить более 9 лет тюрьмы. Сегодня большинство из них платят лишь штраф и подвергаются конфискации металлоискателей.

Оффлайн kotbegemot

  • Моя муз.сопутка
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • http://merkurs.klausies.eu
    • Просмотр профиля
  • регион: gonduras reg
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Они попросят человека с лопатой предъявить так называемый открытый иск — разрешение на проведение археологических исследований.

эт что-то новое ...  :-D :-D :-D

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

А что делать проходчикам метрополитена?  :o
Вначале должны ведь пройти археологи.  ???
  ::psl:: И без всяких землеройных машин :-[  ::psl::
Погодите, сейчас Палеонтологи для них тоже замутят закончик! Все поплачут!
Кстати, насчет палеотологии.
немало людей промышляют трилобитами найденными на заброшенных карьерах ( путиловский, вильповицы - и т.д. карьеров много)
в вильповицах регулярно изымают ордовикский слой ( 400млн. лет примерно) на засыпку и замощение дачного участка. Карьерь не относится к охраняемым. Искать можно - продавать нельзя.
В свете новых поправок - как теперь относится к этому? как к нарушению культурного слоя?
или в карьере можно копать?
Да мало ли действующих  карьеров по области?

лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн Пилат

  • мы своё вам ПРО устроим ))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • 12 июня - день независимости от России)
    • Просмотр профиля
  • регион: Ростовская область
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Как рассказал «МК» главный археолог Москвы Леонид Кондрашев, за прошедший год в России было продано более 2 миллионов металлоискателей. Причем граждане покупают их с явной целью — заниматься незаконными раскопками. Людям необходимо прибор окупить, так как цена одного металлоискателя составляет примерно 1000 евро. За счет их свободной продажи растет «черный рынок» незаконно выкопанных древностей: разрушаются городища, курганы и т.д. Поэтому Департамент культурного наследия намерен подготовить законопроект, по которому продажа металлоискателей будет осуществляться исключительно по лицензии. Тогда к человеку, купившему металлоискатель без лицензии, могут быть применены различные санкции, например конфискация прибора.

Кроме того, из-за расширения границ Москвы всем сотрудникам полиции, работающим на новых территориях, будут розданы инструкции, как отличить настоящего археолога от «черного копателя». Получив эту бумагу, полицейские должны будут патрулировать свои участки и отыскивать на них незаконных «археологов». Они попросят человека с лопатой предъявить так называемый открытый иск — разрешение на проведение археологических исследований. Если этой бумаги не окажется, гражданин будет отвечать за несанкционированные раскопки перед законом.

Также планируется ужесточить уголовное наказание за незаконные раскопки. В случае принятия законопроекта «черным археологам» может грозить более 9 лет тюрьмы. Сегодня большинство из них платят лишь штраф и подвергаются конфискации металлоискателей.
Оптимист какой) компенсации за законно купленные приборы будет из денег полученных на счёт ООО !разрешение" отдавать? как минимум двум миллионам?) умножить на тыщу ойро...  У них походу азарт попёр) а азарт как известно всегда плохо кончается...)
В земляных работах, как в любви - нужно достигать определённой глубины) Василий Шукшин "Они сражались за Родину"

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Собрал рюкзак через час выдвигаюсь. Хорошо в последних постах про страховку прочитал. Её как раз забыл в рюкзак положить. Спасибо за подсказку без страховки оно же никак припрёт придётся лопушком страховаться. :)

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
спасибо. но этот выезд не получится не напряжным. Маленькое озерцо осушивать будем что бы легенду проверить. ГОВНОАРХИ если читаете эту тему не нарвитесь на нас стволы мы с предохранителей заранее снимем! _@

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Насос в аренду взяли по 1000 в сутки однофазный. генератор есть.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Это впервые. Я по старине практикуюсь. По войне если только друзья когда приглашают. Я вот тут подумал это получается дешевле арха в лесу вальнуть меньше срок дадут. При хорошем раскладе убийство по неосторожности легко можно сделать и поселением отделаться чем 6 за какалики мотать :)

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Судя по закону сейчас всё один большой АКР. Я вчера удалил все карты АКРов нет теперь смысла проверять. Не должно вроде быть по старым правилам АКРом.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: 41
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Судя по закону сейчас всё один большой АКР. Я вчера удалил все карты АКРов нет теперь смысла проверять. Не должно вроде быть по старым правилам АКРом.
Ну тогда с Богом,и.... не промахнитесь,если что.
Спасибо :)

Оффлайн GOLD

  • копать,копать и еще раз копать.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 190
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
Друзья, сегодня ездил на коп, повезло поднял гривенник 1744 года в отличном состоянии и вот я к чему засады не было, хотя пути отходы продумал заранее  ;D ;D ;D
Если что то у вас купил, просьба напомните в личку. С уважением.

Оффлайн Aleksei_111

  • Копарь в первом поколении
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2777
  • Карма: 225
  • Пол: Мужской
  • Не всё то золото, что звенит.
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Друзья, сегодня ездил на коп, повезло поднял гривенник 1744 года в отличном состоянии и вот я к чему засады не было, хотя пути отходы продумал заранее  ;D ;D ;D
А показать?
Сказано - сделано!
Пересказано - переделано!

Оффлайн GOLD

  • копать,копать и еще раз копать.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 190
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Россия
да не вопрос
Если что то у вас купил, просьба напомните в личку. С уважением.