Монетонос
   

*             Наша галерея

Ножечек

Просмотров: 1730
Автор: Александр-333
Орел

Просмотров: 8296
Автор: prok
Кладик откопал...

Просмотров: 2744
Автор: Lonewolf
8

Просмотров: 1858
Автор: грейдер
стреляли - пуляли...

Просмотров: 4490
Автор: aleks.6411
значок

Просмотров: 5579
Автор: spektra
16 век

Просмотров: 1214
Автор: rirosrob

Автор Тема: Нашествие архов... Как сохранить прибор при встрече с архами и полисменами?  (Прочитано 69606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Завтра закон будет опубликован в "Российской газете". Штрафные санкции за незаконное использование МД до 500 т.р. ...
И где и как  это было принято?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн 72 Владимир

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
    • Сайт Новосибирских кладоискателей
  • регион: нсо
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Конечно же стАДо, а не стаДНо.
Дык, по развитию темы, как раз стадно... Оговорочка то, по дедушке... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
народ дайте ссылу :o
Даю - в сибирь! ;D
дак мы и так в сибири,так что будите у нас на Колыме,милости просим!!

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Вся официальная инфа только здесь - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
20.06.2013
"117. О проекте федерального закона № 217902-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии" - второе чтение

Выступил С.Е.Нарышкин

Принято решение направить указанный проект федерального закона и таблицы поправок к нему Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации и внести его на рассмотрение Государственной Думы 2 июля 2013 года."
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
 ^-^ Дворяне Нарышкины называли своим родоначальником крымского татарина Нарышку. Это уменьшительная форма; полное же имя Нарыш означает "мужественный".(Ф). Старинная русская фамилия (принадлежала боярскому роду, который в Московском государстве XVII в. имел огромную власть). Первоначально - отчество от прозвищного имени Нарышка, образованное суффиксом -ин- -- "нарышкин сын", т.е. "сын Нарышки". Имя могло быть связано либо со словом нарышни, не раз записанным в XVII в., например в 1678 г. - "в шишаках и в нарышнях со щитами", либо от прилагательного нарыж - "рыжеватый".

То есть,по моему разумению,как карта ляжет...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн DFUSE

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Мне НЕ лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
ну чего за дэза, на сайте правительства сказано 2 июля... кого там перед ящиком заглючило >:D
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!

Оффлайн seyrosh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Курить я буду, но пить не брошу
    • Просмотр профиля
  • регион: спб
а троль то проверенный.

лучше нырять с парашютом, чем прыгать с аквалангом

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
А надо не хихикать и во флуд скатываться, а просто почитать...
То, что запостил - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
это только верхушка. В целом, ко второму чтению, закон резко ужесточён:
1. убрали расплывчатые формулировки типа "объекты археолоического наследия". Теперь это "места залегания" ;
2. смещён акцент с металлоискателей. Они просто ушли в "специальные технические средства" ;
3. попытались определиться с понятием "культурный слой" ;
4. в два раза подняли суммы штрафов ;
5. куча поправок в 7.15. :'(
Судя по поправкам, во втором и третьем чтении сразу, не примут... До осени ещё пошлифуют, а там уж кранты.... Без лазеек...
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А надо не хихикать и во флуд скатываться, а просто почитать...
То, что запостил - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
это только верхушка. В целом, ко второму чтению, закон резко ужесточён:
1. убрали расплывчатые формулировки типа "объекты археолоического наследия". Теперь это "места залегания" ;
2. смещён акцент с металлоискателей. Они просто ушли в "специальные технические средства" ;
3. попытались определиться с понятием "культурный слой" ;
4. в два раза подняли суммы штрафов ;
5. куча поправок в 7.15. :'(
Судя по поправкам, во втором и третьем чтении сразу, не примут... До осени ещё пошлифуют, а там уж кранты.... Без лазеек...
вот что жадность до денег делает!!!! суки...,а ВВП -по хрену...главное, газ и нефть...
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Испохабили тему секвестрами, и всё-таки вернёмся к основному вопросу - " Как сохранить прибор при встрече с архами и полисменами?" 

По ссылке не вариант, да? Сам утёк, инвентарь бросил, в сми наследил, теперь сидит от каждого звонка в дверь вздрагивает, ждёт когда придут  ::psl:: Это не наш метод...

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн дед пихто

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А надо не хихикать и во флуд скатываться, а просто почитать...
То, что запостил - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
это только верхушка. В целом, ко второму чтению, закон резко ужесточён:
1. убрали расплывчатые формулировки типа "объекты археолоического наследия". Теперь это "места залегания" ;
2. смещён акцент с металлоискателей. Они просто ушли в "специальные технические средства" ;
3. попытались определиться с понятием "культурный слой" ;
4. в два раза подняли суммы штрафов ;
5. куча поправок в 7.15. :'(
Судя по поправкам, во втором и третьем чтении сразу, не примут... До осени ещё пошлифуют, а там уж кранты.... Без лазеек...

Да не бывает у нас законов без лазеек..... найдем! -o-

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да не бывает у нас законов без лазеек..... найдем! -o-

Главное не застрять когда полезешь! А то с одной стороны архи, с другой полиция, потом местами поменяются  ::psl::

Оффлайн дед пихто

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да не бывает у нас законов без лазеек..... найдем! -o-

Главное не застрять когда полезешь! А то с одной стороны архи, с другой полиция, потом местами поменяются  ::psl::
У дороги, известное городище, на виду у всех..... тупо! Не наш метод ...согласен!  В глуши , по старым картам, по научным работам найти перспективное, ни кому толком неизвестное место ,  и копайся хоть до центра земли! ;D (это я про видео.....Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите)

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В глуши , по старым картам, по научным работам найти перспективное, ни кому толком неизвестное место ,  и копайся хоть до центра земли! ;D

2013 год на календаре так то... не 2001, и уж тем паче не 93...  всё уже и так до самого центра  !_b Р 

P/S Да и в нашем деле чем дальше влез, тем меньше вынес - формула проверенная!

Оффлайн EEB

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да там постановка-попугайка . Видно же . ГАИшники ищут копателя в лесу - это их задачи и функция ? Да не за что Гайцы копателей в лесу ловить не будут , бред сивой кобылы , на это есть другие службы . Попросили телевизионщики сюжет снять для новостей и всё . Копатель сбросил дорогостоящий прибор и убежал в страхе за содеенное . Что содеянное?! - копание в грязи? Это что преступление ? Да для каждого копателя прибор это святое А тут бросил в траву и утёк ! Даже не закопал , а так сбросил-брехня постановочная . Чтобы другим не повадно было . Теже архи почитывают эти форумы и подбрасывают сюда страшилки такого рода . Пусть попробуют задержут в суде разберёмся что я у кого украл и что я там искал . Пусть докажут является ли это деревенское поле историчеким памятником и наследием , а эти монетки и пуговки археологическим находками . Пусть проводят экспертизу по каждой находке . Закон этот размытый с туманными формулировками типа археологическая находка , залегание на определённой глубине итп бред Статьи не дополняют друг друга а противоречат друг другу , размывают понятие и нет чёткого понятие преступления , повторяются с уже существующими статьями УК и всё в таком роде . Конституционный суд отправил этот закон на доработку . Если они и примут этот закон , там практически каждый шаг можно оспоритть в суде . Что и надо делать , а не разбрасываться приборами за несколько десятков тысяч рублей . Да встречный иск на них , за незаконное задержание и обвинение в преступлении с моральными и материальными издержками на этих "архов" . Которые занимаются не археологической деятельностью и охраной исторических памятников архитектуры и искусства как таковыми , а не свойственными и не входящими в их род деятельности занятиями - беганьем по колхозным полям и отобранием у нормальных граждан дорогостоящих приборов . К коим гражданам себя и отношу . Так как кладбища , могильники , курганы и другие исторические места я не копал, не копаю и копать не собираюсь . Доказывать свою правоту нужно в суде , а не на улице . На кучку людей махающих плакатами у Гос думы или ещё где, им глубоко плевать . Теже нтвешники снимут очередной продажный матерьяльчик про чёрных копателей очедной раз равняя всех под одну гребёнку с задачей вызвать очередное народное негодование . А отстаивать свои интересы нужно в суде с адвокатами и другими юридически грамотными людьми . А так это всё пустой трёп и всё . Закон ещё не принят и вряд ли примут в таком виде . Суды и так завалены делами а тут ещё какие то мужики с лопатами из поля . Думаю они это понимают и отдают себе отчёт что они рассматривают проект ЗАКОНА а не филькину грамоту .

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да там постановка-попугайка . Видно же . ГАИшники ищут копателя в лесу - это их задачи и функция ? Да не за что Гайцы копателей в лесу ловить не будут , бред сивой кобылы , на это есть другие службы .

Ну пошли старые грабли... постановка, подстава и пр. муть...  а еще гаишники проедут мимо когда вас будут убивать, насиловать и т.п., это же не их функция  ::psl::

P/S Я вот думаю что Героев  и прочие "жертвы" архов, на самом деле завербованные перебежчики  из наших рядов, а все дела по 7.15 с их участием не что иное как "постановка-попугайка" направленная на дискредитацию поисковиков.  Чушь??? Дак херли ты её пишешь???