Монетонос
   

*             Наша галерея

нак

Просмотров: 1912
Автор: artiom79
поиск

Просмотров: 3997
Автор: DONEC1671
БМ.

Просмотров: 5143
Автор: vrangel
последние почести

Просмотров: 2357
Автор: Anders48
Аист.. Тверская...

Просмотров: 3305
Автор: AVS XLT
Грозный

Просмотров: 2415
Автор: rirosrob
Пфенниг 1937

Просмотров: 2479
Автор: evgeniykn

Автор Тема: Нашествие архов... Как сохранить прибор при встрече с архами и полисменами?  (Прочитано 68112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DIMON07

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.

Удачи вам в этом......Может я, что и недопонимаю, после 14 лет работы в МВД, вам видней... А сравнивать курильщиков и синяков, где предусмотрены санкции в виде штрафов и копарей - где светит реальное лишение свободы по крайней мере не разумно. Когда выходит закон такого уровня, верхи начинают требовать от "земли" результатов, а на "земле" (особенно в настоящее время, после псевдореформы) будут носом землю рыть, что бы сделать статику по этой статье. И поверьте мне, минимум год (в случае принятия закона) нам спокойной жизни не будет....   

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Может по войне кто блиндажи да лежанки поднимает или на АКР и будут какие то рейды по отлову,только для этого и закон то не нужен коп там итак вне закона. Обычный рядовой коп бывает и семейным с детишками и женой и что в этой ситуации папку с мамкой на 6 лет, а детишек в дет дом? Вот вы говорите что в мусарни 14 лет проработали так кому как ни вам знать что честные менты только по телеку в сериалах.да и то не все. И что если не предложить им миллион то и 500 рублями не побрезгуют.

Оффлайн mikebm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 9
  • Ух как тут всё....
    • Просмотр профиля
  • регион: н.Новгород
Столько народа читают,многие что то пишут, а по уму, тема сопоставима-" что наплесть сотруднику ГИБДД, если попался пьяный за рулём и как при этом остаться с правами".Бред не несите, попадётесь- придётся отвечать по закону. Так что, не попадайтесь. Удачи.

Оффлайн DIMON07

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленская обл.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Может по войне кто блиндажи да лежанки поднимает или на АКР и будут какие то рейды по отлову,только для этого и закон то не нужен коп там итак вне закона. Обычный рядовой коп бывает и семейным с детишками и женой и что в этой ситуации папку с мамкой на 6 лет, а детишек в дет дом? Вот вы говорите что в мусарни 14 лет проработали так кому как ни вам знать что честные менты только по телеку в сериалах.да и то не все. И что если не предложить им миллион то и 500 рублями не побрезгуют.
Во первых - я работал в МВД, ОВД, а не в мусарне (для меня приемлемо все, кроме легавого и мусора, на это я могу вам такую тему развить........ и обосновать кто мусор а кто нет). А во вторых - про честность это отдельная тема, да и вопрос даже не в этом. Когда закон вступит в силу, будут формироваться патрули куда будут входить не только менты, а в большинстве своем - архи, которые и будут жопу рвать. А ментам останется только все это оформлять, согласно букве закона...И интересно было бы посмотреть как вы даете бабло менту, а вокруг архи стоят и смотрят, или вы считаете, что у ментов инстинкт самосохранения напрочь отсутствует? 

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Димон 07 правильно подсказал и оазъяснил.Все грамотно,по полочкам и как должно быть.Бестолковые личности все опять переводят во флуд и строят из себя РЕМБО  ;D  А сами то умного НИЧЕГО тут не сказали.   8)  Из моего опыта ,такие Рембо обсираются первые.И первыми всех сдают.Диме спасибо  _V  и +  Почитайте и запомните что написал Дима.Друзья,эти советы на первое время в провинции помогут многим.Ну если примут закон.    :( 

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ох, дошутишься ты, невпопад 8)

Ай, боюсь, боюсь, боюсь  :P  Ну а какие ещё могут быть "корочки" при таких суммах планируемых штрафах?  И смех, и грех...
К сожалению и ккоттт и Димон07 тут правы.В провинции работы нет.Зарплата в подлиции единственный способ выжить.И наказать приезжего-залетного  Москвича или Питерца с его крутыми ксивами,как бальзам на рану.Формально ты прав,последствий никаких.Начнешь вякать,запишут и тебе же хуже будет.Пишу из своего опыта-был(Да и есть) замечательный судья.Золотой мужик.Всегда можно было поговорить и разобраться по справедливости.Но случилась беда.Им подняли зарплату.И теперь если у кого и берет,то сумма   :-X   И что мы можем предложить в поле-лесу?Давай налью?  -o-

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Может по войне кто блиндажи да лежанки поднимает или на АКР и будут какие то рейды по отлову,только для этого и закон то не нужен коп там итак вне закона. Обычный рядовой коп бывает и семейным с детишками и женой и что в этой ситуации папку с мамкой на 6 лет, а детишек в дет дом? Вот вы говорите что в мусарни 14 лет проработали так кому как ни вам знать что честные менты только по телеку в сериалах.да и то не все. И что если не предложить им миллион то и 500 рублями не побрезгуют.
Во первых - я работал в МВД, ОВД, а не в мусарне (для меня приемлемо все, кроме легавого и мусора, на это я могу вам такую тему развить........ и обосновать кто мусор а кто нет). А во вторых - про честность это отдельная тема, да и вопрос даже не в этом. Когда закон вступит в силу, будут формироваться патрули куда будут входить не только менты, а в большинстве своем - архи, которые и будут жопу рвать. А ментам останется только все это оформлять, согласно букве закона...И интересно было бы посмотреть как вы даете бабло менту, а вокруг архи стоят и смотрят, или вы считаете, что у ментов инстинкт самосохранения напрочь отсутствует?
Патрули из архов? что за чушь! их есть то 2-3 сотни что они напатрулят то! к тому же если их всех на патрулирование поставят кто будет раскопками то заниматься?  ::psl::
Да не будет патрулей ни каких, просто эти Архи скажут всем своим студентам, что во время отдыха летом обращайте внимание на людей с МД и звоните в случае обнаружении, а на зачете Вам это зачтется, при звонке Арх позвонит сам куда надо и приедет в нужное место в нужное время, вот и все!
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн ОлегВГ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 743
  • Карма: 93
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Полностью поддерживаю рекомендацию Дмитрия (Димон07). Кратко, четко и по существу. Особенно про попытки дать 500 рэ полицейскому. Он за вас премию действительно получит, а дающий взятку - еще и вторую статью в довесок. Полиция сейчас очень неплохо получает, особенно для большей части России. Дурных там не будет.

А про законопроект - ГД сейчас примет абсолютно все, что вносится Правительством, раньше или чуть позже, но примет.  До кучи замечу, что подход сейчас во многих местах при подготовке узковедомственных законопроектов такой - если мешает общеотраслевой серьезный закон (типа Гражданского кодекса), то и его поправят. Сию практику увы знаю слишком хорошо (к счастью не в качестве написателя, а в качестве эксперта). Максимум бывают в ГД небольщие поправки. В этом законопроекте все уже их могли посмотреть. Все хуже и хуже для нас. Так что готовится стоит к худшему. Смелые сообщения на форуме в жизни вам не помогут после принятия законопроекта.

Оффлайн Buggs Bunny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
К вопросу о корочках, мент мента скорей всего не тронет, даже если рядом будет стоять "студент" арх. Но это конечно если они встретятся не на АКР.
Что касается закона, в первую очередь провоцировать не нада, не нада лазить вокруг АКР, не нада рыться на территории и рядом с моностырями, церквями, природными заповедниками и тд. Мест то полно в принципе.
Кому ты интересен если бродишь по пахонному полю, по кошенному полю, по деревне исчезнувшей при советах?

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
Согласен. Не вдаваясь в суть принимаемого закона и норм прописанных в нем - что тебе могут продъявить, если ты ходишь по полю и предварительно, увидев непрошенных гостей, одним движением фискаря прикопал хабарницу (её потом можно откопать с легкостью) и отошел  в сторонку от места "схрона".   ФЗ запретит использование МД? Вроде нет. Он никак не затрагивает "пляжников" (может заблуждаюсь - поправьте). Много МДшек у аварийных служб - газовщики, коммунальщики, связисты - им тоже ФЗ запрещает искать свои коммуникации? А как же поисковые отряды? В них вряд ли историки с образованием - им тоже будет запрещено возвращать имена героев? А как же патриотизм и воспитание - ведь для работы в поисковых группах привлекают и старшеклассников, потом все что можно, они забирают в фонды своих школьных или краеведческих музеев.   

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати Да... :-D
Маус71 ты верно сделал, что вернулся  _! _V

Оффлайн дед пихто

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Мдя... Поправочки на 2-е июля жгут... >:-(
"5) дополнить статьей 243 следующего содержания:
«Статья 243.   
Незаконные поиск   и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания
1.  Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания  на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -
наказываются штрафом до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы до четырех лет.
3. Те же деяния, совершенные:
а) с использованием специальных технических средств поиска, и (или) землеройных машин;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом до  одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до  пяти лет, либо лишением свободы на срок  до шести лет.»;
Примечание: 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле и (или) отложения, образовавшиеся в результате деятельности человека более ста лет назад.»;
2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы  и другие технические средства, позволяющие  определить наличие археологических предметов в месте залегания."

Попытался понять...   Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания  на поверхности земли, ........ повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -
наказываются штрафом.......КАК ПОИСК  !_b может повлечь повреждение культурного слоя вообще ???... и на по ПОВЕРХНОСТИ земли в часности????:o   Определяющим в применении этой статьи ..ПОВРЕЖДЕНИЕ культурного слоя ...кстати не позднее 100 летнего возраста. Т.Е.... если ВЫ ведете поиск и изымаете арх. ценности без нарушения этого слоя ..... то статья не про ВАС!? :-[

Оффлайн Михеев C

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 48
  • Пол: Мужской
  • Богаче всех человек бережливый, беднее всех скряга
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Это тут все такие законодатели! Случись чего ни кому Вы ни чего не объясните! Суд по факту смотрит!

Ходил? Ходил!
Ускал? Искал!
Нашел? Нет!
А что искал? Серьги!
Да будет Вам заливать ))) купили аппарат за 50 т.р. что бы Серьгу за 5т.р найти  ;D

6 лет Вам  >:-(
– Ты «Морозко» смотрел?
– Мне не понравилось. Сексу мало.

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Кстати а такой вопрос. Ведь если я не могу искать и собирать предметы старше 100 лет, то ведь я имею право ходить по полю и искать поздние монеты Николая2 и советики?

Оффлайн дед пихто

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
  • регион: Псков
А вот тут от человека очень многое зависит.... знаю случай, когда одного лоха ТРЕЗВОГО менты убедили подписать протокол отказа от мед освидетельствования естественно с последующим лишением. Ну , а сам я проходил суд по выезду на встречку и возвращение с нее через две сплошных...права вернули. Не надо заранее в панику впадать. Не в первом ...так во второй инстанции все можно доказать...если Вы не ЛОХ конечно. Вот на это и мент, суд и смотрят...лох...сиди!