Монетонос
   

*             Наша галерея

В карельских лесах

Просмотров: 2994
Автор: Карелия
3

Просмотров: 2075
Автор: грейдер
что это?

Просмотров: 5846
Автор: LYka1183
вот она!

Просмотров: 7596
Автор: maklaut
Пряга

Просмотров: 2899
Автор: dan8081
оттиск пятака на земле

Просмотров: 2083
Автор: artiom79
печать

Просмотров: 7085
Автор: santaf

Автор Тема: Нашествие архов... Как сохранить прибор при встрече с архами и полисменами?  (Прочитано 68115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вот забанили С.А. Кулиничева, постирали его темы, вот и сидите без инфы. Я больше освящать события не буду.

Пичалька... Как же мы, родной, без твоего "освящения" теперь жить будем.  Блаженный дурачок Кулиничев ударился в бизнесь, бабло "на борьбу" с лохов по всем ресурсам стрижёт, наверное скоро планшет купить  ;D Даже свою любимую мантру "я не археолог... и поправки к КоАП и УК  меня не касаются" позабросил.  ;D

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
Да освящаться можно самим... Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о прекращении производства по делу об административном правонарушении

28 мая 2013 года г. Чистополь РТ

Мировой судья судебного участка № 3 Чистопольского района и города Чистополь Республики Татарстан Башаров Э.Ф., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по части 1 статьи 7.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) в отношении Васильева Олега Николаевича, 27 августа 1971 года рождения, уроженца г. Чистополь РТ, проживающего по адресу: РТ, г. Чистополь,
установил:
15 мая 2013 года на Васильева О.Н. составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 7.15 КоАП РФ за осуществление археологической разведки и раскопок в 20 метрах от южной окраины с. Кутлушкино Чистопольского района РТ с помощью металлоискателя без разрешения.
Васильев О.Н. и его представитель Кулиничев С.А. пояснили, что южная окраина с. Кутушкино не является объектом культурного и археологического наследия.
Часть 1 статьи 7.15 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за ведение археологических разведок или раскопок без полученного в установленном порядке разрешения (открытого листа) либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением (открытым листом).
Объектом правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 7.15 КоАП РФ, являются общественные отношения, складывающиеся в области обеспечения сохранности культурного наследия народов Российской Федерации, включая памятники археологии.
Объективная сторона правонарушения состоит в нарушении установленного порядка проведения археологических разведок и раскопок, которое может в некоторых случаях сопровождаться повреждением или уничтожением объекта археологического наследия.
Субъектами правонарушений являются граждане, должностные лица и юридические лица, виновные в умышленном несоблюдении установленного порядка проведения разведок и раскопок памятников археологии.
Сведений о том, что южная окраина с. Кутлушкино Чистопольского района РТ отнесена к памятнику археологии в деле не имеется и судом не добыто.
Из статьи 26.1 КоАП РФ следует, что по делу об административном правонарушении выяснению подлежат: лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом предусмотрена административная ответственность; виновность лица в совершении административного правонарушения.
В соответствии с частью 4 статьи 1.5 КоАП РФ неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
При таких обстоятельствах производство по делу подлежит прекращению на основании пункта 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ в связи с отсутствием события административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.15 КоАП РФ.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9-29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу об административном правонарушении в отношении Васильева Олега Николаевича по части 1 статьи 7.15 КоАП РФ прекратить на основании пункта 1 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ.
Изъятый у О.Н. Васильева металлоискатель «Tesoro» возвратить владельцу.
Постановление может быть обжаловано в Чистопольский городской суд Республики Татарстан через мирового судью в течение десяти суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья подпись Башаров Э.Ф.

Копия верна.
Мировой судья Башаров Э.Ф.

Оффлайн den76

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Ярославль
Как все очень серьезно.
С уважением!

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Законопроект готовят ко второму чтению( вероятно, 3 июля), поэтому появилась некоторая движуха- выложены дополнения в законопроект ко второму чтению от Минкульта. Основное- внесены дополнения в определения культурного слоя. Теперь культурным слоем , который нельзя повреждать, является все , что старше 100 лет. Т.е. за 1 мир. войну с МД или группой по предварительному сговору в следующем году уже до 6 лет. Минкульта рехнулся.....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн DFUSE

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Мне НЕ лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: СПБ
как говорил ув. Хабаров, здесь или на параллельной ветке, они хотят всё, и на диалоги с нами никто идти не собираются. а я копал и копать буду, и хрен меня кто в лесах псковщины возьмёт. в партизаны уйду
Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Уйти можно.Смысла нет.Коп это увлечение,отдых,приятное времяпровождение.А тут как последняя сволочь по лесам прячься. Про Минкульт с Хабаровым согласен.Идет уничтожение копа.

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про Минкульт с Хабаровым согласен.Идет уничтожение копа.

А чем Хабаров занимался последние пару лет?  Оккупировал со своей невменяемой компанией все доступные ресурсы архов, отметился едва ли не под каждой статьей по теме  в сми, призывал писать какие-то письма в официальные инстанции, собирать деньги, раздул из пары рядовых административных дел "процесс века" и т.д.. Итог то закономерный, не кажется?

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про Минкульт с Хабаровым согласен.Идет уничтожение копа.

А чем Хабаров занимался последние пару лет?  Оккупировал со своей невменяемой компанией все доступные ресурсы архов, отметился едва ли не под каждой статьей по теме  в сми, призывал писать какие-то письма в официальные инстанции, собирать деньги, раздул из пары рядовых административных дел "процесс века" и т.д.. Итог то закономерный, не кажется?
Может и правы.  ???  Лишний раз их дразнить тоже не надо было.Брех устроили на всю Россию.Вот и получилось,что против ветра ... .Копали спокойно и копали.А теперь ВСЕМ по шее.  По вопросу Симбира,могу сказать за себя-А что тут сделаешь?  ???  Как ни крути,а мы обычные мародеры-копатели роющие землю ради наживы.Архи в законе,работают от государства и на государство.Плюс образование по профили.А у нас юрист-генеколог работающий менеджером роет землю для наживы и не закапывает ямки.Мы между собой то грыземся и договориться не можем.Вчера был на одном месте,два дня назад трава росла и чисто было.Сегодня лунный пейзаж.Ну и как тут быть?Как мне оправдыватся за мудаков?Как на грех подошли к нам агрономы.А мы только из машины сами вылезли.

Оффлайн Evgeniy-S

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 6
  • жив ещё...
    • Просмотр профиля
  • регион: Казань
Да никто больше ничего не делает - все тихо копают, и жуя перед моником бутерброд "негодуют" по поводу ужесточения копа. ФЗ примут, местные "культуристы" и ОМСы начнут мониторить поля и околицы, корректируя на выявленные "раскопы" полицаев. Будут новые дела и не факт, что дальше будут оправдательные решения. Пройдет одно в пользу архов - создастся судебная практика и всё. Все рассеянские архи будут в судах трясти этой практикой.
Один способ борьбы - выйти на площадь перед парламентом и стучать по тротуару фискарями >:-(

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Перепост с дружеского московского ресурса: Metalloff, он же ранее заблокированный за хамство и провокации biyax идет в бан
Если кому непонятно, то оба вышеуказанные деятеля, а равно как и забаненный 1000+1 раз антиох во всех его названиях( последний монетоносный ник Kkottt)- одно лицо.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн Хабаров

  • In gold we trust!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1909
  • Карма: 171
  • Пол: Мужской
  • Бабло побеждает зло!
    • Просмотр профиля
  • регион: Cанкт-Петербург
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да никто больше ничего не делает - все тихо копают, и жуя перед моником бутерброд "негодуют" по поводу ужесточения копа. ФЗ примут, местные "культуристы" и ОМСы начнут мониторить поля и околицы, корректируя на выявленные "раскопы" полицаев. Будут новые дела и не факт, что дальше будут оправдательные решения. Пройдет одно в пользу архов - создастся судебная практика и всё. Все рассеянские архи будут в судах трясти этой практикой.
Один способ борьбы - выйти на площадь перед парламентом и стучать по тротуару фискарями >:-(
В Москве на 29-е намечается пикет в поддержку нашего хобби. Так же на многих ресурсах обьявлен сбор средств Сергею Кулиничеву, так он намечает дальнейшие поездки на суды. По поводу той и другой информации можно полюбопытствовать на Москве и на Самаре....
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
...В четверти мили от нас лежат семьсот тысяч фунтов и покажите мне хоть одного джентльмена удачи, кто повернулся бы кормой к эдакой куче золота....

Оффлайн bo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1279
  • Карма: 110
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: г. Гатчина ЛО
Чтоб хоть было понятно, о чём речь:
1. сбор на митинг в Москве - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
2. поддержка Кулиничева - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А вода продолжает течь под мостом Мирабо,
Но что нам с того? Это дело мастера Бо.
                                                             Б.Г.

Оффлайн kkottt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: Kazan
Цитировать
Как сохранить прибор при встрече с архами и полисменами? 

Ответ на поставленный вопрос найден! Бежать быстрее!   ;D ;D ;D  Сильно лошары обгадились наверное пока бежали: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

P/S На "дружественном московском ресурсе"  ;D темку по сбору бабла Кулиничеву  по тихому грохнули -  лохи взносы сдали, можно и концы обрубать  ;D ;D ;D

Оффлайн Hardkor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Чтоб хоть было понятно, о чём речь:
1. сбор на митинг в Москве - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
2. поддержка Кулиничева - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
митинги - беспонтовое занятие! назовите мне митинг который дал результат! и касками стучали, и плакатики рисовали,и даже оргии устраивали всё это детский сад! Власть боится только силы! На манеже когда погиб наш красно-белый соотечественник от звериной руки была сила и власть обосралась и засадила этого чёрта на 23 года. Если на этом митинге будет всё гладко то его просто не заметят как и многие другие санкционированные мероприятия. Если копарей спровоцируют  и будет потасовка пополнятся ряды ,,болотных заключённых,,.