Монетонос
   

*             Наша галерея

оз. Сиг...

Просмотров: 3777
Автор: AVS XLT
Мешок с шрапнелью?

Просмотров: 2030
Автор: Awacsb1
Липецкая область

Просмотров: 3956
Автор: Anders48
Че6шуя

Просмотров: 6785
Автор: Kasatik
Осень 2012

Просмотров: 3112
Автор: DRON32
пятипалая

Просмотров: 4729
Автор: irbis7
клуб

Просмотров: 1409
Автор: vityaz

Автор Тема: запрещают охоту  (Прочитано 6232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Липово

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • каждому свое
    • Просмотр профиля
  • регион: Брянск
запрещают охоту
« : 02 Апреля 2013, 15:01:39 »
Сейчас на радио мояк обсуждается тема, Какой то депутат предложил госдуме запретить в России спортивную и любительскую охоту. Все мужики обложили со всех сторон, уходим в подполье не только Мы. пора открывать сезон для отлова неодекватных депутатов.

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: запрещают охоту
« Ответ #1 : 02 Апреля 2013, 15:05:26 »
Вот план "минимум"  :'(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

В России запретят весеннюю охоту на птиц, обитающих на болотах и водоемах. Причем, уже с 2015 года. Именно к этому сроку планируется ратифицировать соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц. А этот международный документ запрещает охотиться на дичь на путях миграции птиц, которые проходят через нашу страну.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: запрещают охоту
« Ответ #2 : 02 Апреля 2013, 15:37:06 »
Был уже ,такой период в истории,когда охота была  уделом аристократов...
А простых охотников называли -  браконьерами и вешали прямо  в лесу...
 -o-
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: запрещают охоту
« Ответ #3 : 02 Апреля 2013, 15:37:20 »
вот здесь:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
это:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


Оффлайн Кучум

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
  • Tesoro Tejon
    • Просмотр профиля
  • регион: Замкадье
Re: запрещают охоту
« Ответ #4 : 02 Апреля 2013, 15:43:02 »
По существу, временный запрет нужен (мораторий), тк зверья уже не осталось, по крайней мере у нас (Коломна, Луховицы, Егорьевск). Самое интересное, беспредельничают в основном менты и местное начальство, только господа не говорите, что им жрать нечего, а простой смертный люд у нас не браконьерничают, тк надзирающие органы пристально бдят, чтоб последнего лося не замочили, а то вдруг нач-во приедет ....

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: запрещают охоту
« Ответ #5 : 02 Апреля 2013, 16:12:38 »
И ружья простому смертному люду не нужны...живем то ,как на вулкане ,мало ли чего...а так ,запретят и ненужные совершенно никому ружжа соберут.
 -o-
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: запрещают охоту
« Ответ #6 : 02 Апреля 2013, 16:23:07 »
А я за запрет. Я смотрю на этих охотников - уж никак они на бедных доходяг, которым жрать нечего, не похожи. А дичь в средней полосе, действительно, всю уже перебили.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн tribute

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3549
  • Карма: 291
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: запрещают охоту
« Ответ #7 : 02 Апреля 2013, 16:37:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я за запрет. Я смотрю на этих охотников - уж никак они на бедных доходяг, которым жрать нечего, не похожи. А дичь в средней полосе, действительно, всю уже перебили.

Интересное мнение... давайте всё нахер запретим и будет всем счастье  8)
Запретами проблема не решается.

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: запрещают охоту
« Ответ #8 : 02 Апреля 2013, 16:45:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я за запрет. Я смотрю на этих охотников - уж никак они на бедных доходяг, которым жрать нечего, не похожи. А дичь в средней полосе, действительно, всю уже перебили.
да не голодные мы. это такое же хобби , что и МД поиск. а так запретить всё можно. дышать скоро запретят, а то атмосферу портим, углекислый газ выдыхаем (выпускаем). а жить то вообще можно?? если нужно запрещать, то для властителей, которые охотой не будут заниматься, они убийством занимаются.
проводили мы в 90х для "всевышних" мира сего на мишку. приехали эти "господа" и убили мишку прямо в берлоге, а затем сели пировать. праздник у них. заявили они тогда: нам выделаную шкуру, а мясо себе забирайте. было очень противно смотреть. если уже занимаешься охотой, рыбалкой и прочим, не нужно жадничать. не бери лишнего. у нас как принято, приехали рыбаки, клюёт мелочь. хрен отпустят, расти рыбе не дают. так и на охоте, жадность губит.

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: запрещают охоту
« Ответ #9 : 02 Апреля 2013, 16:46:17 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот план "минимум"  :'(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

В России запретят весеннюю охоту на птиц, обитающих на болотах и водоемах. Причем, уже с 2015 года. Именно к этому сроку планируется ратифицировать соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц. А этот международный документ запрещает охотиться на дичь на путях миграции птиц, которые проходят через нашу страну.
Любят эти  афроевразийцы ,своих уток - пускай платят нашим охотникам за каждую не сбитую утку,
посмевшую , вероломно вторгнуться в воздушное пространство над территорией Советского Союза...
Все эти евро на халяву норовят...с ними по хорошему - нельзя...не понимают...
 :-[
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: запрещают охоту
« Ответ #10 : 02 Апреля 2013, 16:52:11 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я за запрет. Я смотрю на этих охотников - уж никак они на бедных доходяг, которым жрать нечего, не похожи. А дичь в средней полосе, действительно, всю уже перебили.

Интересное мнение... давайте всё нахер запретим и будет всем счастье  8)
Запретами проблема не решается.
Ну перебьете вы ради потехи последних животных - что ваши дети и внуки будут знать о природе? На мой взгляд, стремление к убийству, заложенное в человеке и идущее от той агрессивной обезьяны, из которой он произошел, надо цивилизованному индивиду в себе подавлять.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: запрещают охоту
« Ответ #11 : 02 Апреля 2013, 16:53:39 »
  вы чего то в дебри полезли, звери не причем.  я так понял, что речь идет о запрете весенней охоты на  перелетных птиц,
 так это правильно в принципе, на сколько я знаю многие или уже почти все страны на пути миграции пернатых  запретили весеннюю охоту на них.
а охоту в основной " осенний  сезон" никто запрещать и не думал

Оффлайн -HUNTER-

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4813
  • Карма: 479
    • Просмотр профиля
Re: запрещают охоту
« Ответ #12 : 02 Апреля 2013, 16:56:46 »
mss, если Вы травкой питаетесь, в таком случае не оспариваю. если всё же мясо употребляете, мне Вас не понять.
Вы сейчас будете рассказывать, что коров, хрюшек, куриц ТБ для забавы выращивает, или они жить не хотят??

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: запрещают охоту
« Ответ #13 : 02 Апреля 2013, 17:04:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
А я за запрет. Я смотрю на этих охотников - уж никак они на бедных доходяг, которым жрать нечего, не похожи. А дичь в средней полосе, действительно, всю уже перебили.

Интересное мнение... давайте всё нахер запретим и будет всем счастье  8)
Запретами проблема не решается.
Ну перебьете вы ради потехи последних животных - что ваши дети и внуки будут знать о природе? На мой взгляд, стремление к убийству, заложенное в человеке и идущее от той агрессивной обезьяны, из которой он произошел, надо цивилизованному индивиду в себе подавлять.
МСС, вы немного не правы, вы сейчас занимаете позицию подобную некоторым архиологам :), они тоже выражают мнение, про наше хобби подобное вашему про охоту,  - а если все выкопают, и растащат по частным коллекциям  что наши дети и по чему будут изучать историю? >:-(

Оффлайн mss

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5843
  • Карма: 583
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: запрещают охоту
« Ответ #14 : 02 Апреля 2013, 17:04:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
mss, если Вы травкой питаетесь, в таком случае не оспариваю. если всё же мясо употребляете, мне Вас не понять.
Вы сейчас будете рассказывать, что коров, хрюшек, куриц ТБ для забавы выращивает, или они жить не хотят??
Так и знал, что будут эти аргументы. Я же говорю об убийстве животных ради забавы - или Вы будете утверждать, что все современные охотники ходят в лес от большой нужды и белкового голодания? В лесах средней полосы уже , практически, не осталось дичи. Я рад, что Вы цивилизованный охотник, но, согласитесь, что есть огромное кол-во других.
Марк Твен - "Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."