Монетонос
   

*             Наша галерея

Церковь в Слижах

Просмотров: 2508
Автор: Серьга
.....

Просмотров: 1935
Автор: Красный Командир
Ок

Просмотров: 4102
Автор: dan8081
Храм в Романово

Просмотров: 3005
Автор: oleg-zemlekop
Монета в 1 юань 1921 год

Просмотров: 4875
Автор: Ромыч72

Автор Тема: Чертовщина  (Прочитано 27566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина
« Ответ #120 : 10 Февраля 2013, 13:48:40 »
Вот же гад домовой, закрысил чехол.  ;D _!

Оффлайн СуHDуК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Чертовщина
« Ответ #121 : 10 Февраля 2013, 14:02:29 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот же гад домовой, закрысил чехол.  ;D _!

Когда купил прибор,то сразу одел все чехлы(на блок питания и монитор). Снимал их редко,обычно когда надо было просушить прибор от влаги. И редко видел прибор без чехлов. Когда брал прибор и выходил из дома,то не заметил ничего необычного. От комнаты до улицы не более 15 метров. Для меня это стало неожиданностью. :o

Оффлайн Андрюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Башкортостан
Re: Чертовщина
« Ответ #122 : 10 Февраля 2013, 14:03:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот же гад домовой, закрысил чехол.  ;D _!
Зря Вы так грубо!.. :-[
Не боитесь обидеть Хозяина Вашего дома, отзываясь так о его родственнике?.. ???
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют!!!
                                          (В.С.Высоцкий)

Оффлайн вася

  • Самый "Тишайший" и милосердный .
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • Не найдете Вы,найдут другие!!! Копайте!
    • Просмотр профиля
    • Васин сайт лопатой в лоб . ру
  • регион: древний город, более 1000 лет, где молился Прохор Машнин
Re: Чертовщина
« Ответ #123 : 10 Февраля 2013, 14:05:03 »
Дело было до армии еще.  >:D  Хорошенько повеселившись в клубе,потискав деФчёнок... хорошенько подравшись с местным коллоритом,решили пойти домой...И тут из нашей компании чел говорит:
- парни...че -то как то отпустило..пойдем сомогоночки возьмем ? по пять капель и домой!! ну долго нас уговаривать было не надо...У тёти шуры-всегда мутненький что надо!!взяли бутылочку(на каждого  :-[ ) пару яблок и пошли...Дорга из клуба проходила через кладбище..Ночь была светлой,луна светила во всю-ПОЛНОЛУНИЕ... до дома с пару киллометров идти..я ребятам говорю..блин ,даже присесть негде,а серега говорит:
- Да что вы паретесь...вон ,лавочка у кладбища со столиком,там и сядем!
-я говорю,
- блин..ну кладбище ,как то стремно!! Ну короче сели мы...общамся.. и такая жуть посещает...дрожжж  мурашки  по коже... И нате мля...заговорили о мертвецах о духах.... :'(   :-X  ужаса на себя так нагнали ,что самогон не вставлял!!!!! >:D
Дорога в сторону дома была-сплошные лужи ,по пояс. когда шли в клуб,шли кажется часа два!! все обходили да кружили...к чему? потом узнаете...что началось дальше !!! это ужас просто!!! ??? ??? ??? :-X :-X :-X :-X :'( >:D :(
а что??? а вдруг!!!! Прибор, всегда при мне!! Работает безотказно!!!))) номер знака "007"

Оффлайн dronn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 23
Re: Чертовщина
« Ответ #124 : 10 Февраля 2013, 15:41:59 »
В детстве моем голозадом запомнился один момент.Было мне лет 5 +-.Лето.Все легли спать.Родители у себя в комнате,сестра в своей,а я спал в проходной комнате которая выходила в коридор ,а он на улицу.Двор частный,поэтому дверь на улицу всегда была открыта.Как сейчас помню-очень ярко светила луна.Так вот приспичило мне на горшок-обычно звал маму она приходила ну и т. д.Втот раз звал -звал -никого.Выхожу в коридор :o ,а там в дверном проеме на улицу женщина висит где-то см 30 от пола (не висельник,а просто в воздухе)лицо настолько страшное-слов нет!И ухмыляется.Я от страха оцепенел-ни вздохнуть ни пукнуть.Потом как-то смазанно в памяти.Заорал.В себя пришел у родителей на руках.Они меня в том коридоре после моего крика без сознания нашли.Никого не слышали и не видели.Я поле этого несколько лет не мог один в комнате спать.Вот такая история.Что это было-хрен его знает...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Чертовщина
« Ответ #125 : 10 Февраля 2013, 16:03:46 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Ну, а если по серьезному, многие обычаи, обряды шли от незнания, невозможности обьяснения того или иного процесса или действия, и со временем, с развитием науки, эти процессы потеряли актуальность.
Не все обычаи произошли от незнания.Некоторые обычаю как раз и закладывались в головы на века.Что бы даже не объяснять,а просто-НЕЛЬЗЯ.А вот наука как раз и разрушала некоторые из них.Хотя и сама многое объяснить не может.

Оффлайн Андрюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Башкортостан
Re: Чертовщина
« Ответ #126 : 10 Февраля 2013, 16:27:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В детстве моем голозадом запомнился один момент.Было мне лет 5 +-.Лето.Все легли спать.Родители у себя в комнате,сестра в своей,а я спал в проходной комнате которая выходила в коридор ,а он на улицу.Двор частный,поэтому дверь на улицу всегда была открыта.Как сейчас помню-очень ярко светила луна.Так вот приспичило мне на горшок-обычно звал маму она приходила ну и т. д.Втот раз звал -звал -никого.Выхожу в коридор :o ,а там в дверном проеме на улицу женщина висит где-то см 30 от пола (не висельник,а просто в воздухе)лицо настолько страшное-слов нет!И ухмыляется.Я от страха оцепенел-ни вздохнуть ни пукнуть.Потом как-то смазанно в памяти.Заорал.В себя пришел у родителей на руках.Они меня в том коридоре после моего крика без сознания нашли.Никого не слышали и не видели.Я поле этого несколько лет не мог один в комнате спать.Вот такая история.Что это было-хрен его знает...
Вот и я о том же!!!
Тот, кто сталкивался, тот не просто Верит или нет, тот - Знает, что подобное - есть!..
Тот же, кто не встречался с подобным, остаётся ярым отрицателем этого!.. (До поры, до времени...)
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют!!!
                                          (В.С.Высоцкий)

Оффлайн Андрюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Башкортостан
Re: Чертовщина
« Ответ #127 : 10 Февраля 2013, 16:37:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
В детстве моем голозадом запомнился один момент.Было мне лет 5 +-.Лето.Все легли спать.Родители у себя в комнате,сестра в своей,а я спал в проходной комнате которая выходила в коридор ,а он на улицу.Двор частный,поэтому дверь на улицу всегда была открыта.Как сейчас помню-очень ярко светила луна.Так вот приспичило мне на горшок-обычно звал маму она приходила ну и т. д.Втот раз звал -звал -никого.Выхожу в коридор :o ,а там в дверном проеме на улицу женщина висит где-то см 30 от пола (не висельник,а просто в воздухе)лицо настолько страшное-слов нет!И ухмыляется.Я от страха оцепенел-ни вздохнуть ни пукнуть.Потом как-то смазанно в памяти.Заорал.В себя пришел у родителей на руках.Они меня в том коридоре после моего крика без сознания нашли.Никого не слышали и не видели.Я поле этого несколько лет не мог один в комнате спать.Вот такая история.Что это было-хрен его знает...
Вот и я о том же!!!
Тот, кто сталкивался, тот не просто Верит или нет, тот - Знает, что подобное - есть!..
Тот же, кто не встречался с подобным, остаётся ярым отрицателем этого!.. (До поры, до времени...)
-o-до первой медвежей болезни
Это точно!!! :)
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют!!!
                                          (В.С.Высоцкий)

Оффлайн dronn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 23
Re: Чертовщина
« Ответ #128 : 10 Февраля 2013, 16:46:38 »
Медвежей не случилось :-D,а тепленьким коридор полил :-D(для этого вообщем и просыпался)Кстати дом 1868г постройки и в этом-же доме бабушку по отцу кто-то душил ночью.Как она рассказывала ощутила чье-то присутствие и дыхание.Потом дикий ужас и навалилось что-то небольшое ,но очень сильное и давай душить.Она даже пошевелиться не могла.Пока про себя не начала Отче наш читать-это ее душило.После первых слов молитвы отпустило.И она слышала удаляющийся топоток.Было это в ее молодости-дожила почти до 90 лет.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн dronn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 23
Re: Чертовщина
« Ответ #129 : 10 Февраля 2013, 16:57:28 »
Ну вроде есть поверье ,что если в молодости такое происходит -то долго потом проживешь.Метят так что-ли ???
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина
« Ответ #130 : 10 Февраля 2013, 16:59:41 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот же гад домовой, закрысил чехол.  ;D _!
Зря Вы так грубо!.. :-[
Не боитесь обидеть Хозяина Вашего дома, отзываясь так о его родственнике?.. ???

Ну хозяин дома я, имею свидетельство собственника ;D ;D ;D а не домового, Андрей ну не верю я в домовых, тварей одноглазых, и прочих чудищ, есть у людей только вера в их существование.

Оффлайн Андрюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Башкортостан
Re: Чертовщина
« Ответ #131 : 10 Февраля 2013, 17:11:20 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Медвежей не случилось :-D,а тепленьким коридор полил :-D(для этого вообщем и просыпался)Кстати дом 1868г постройки и в этом-же доме бабушку по отцу кто-то душил ночью.Как она рассказывала ощутила чье-то присутствие и дыхание.Потом дикий ужас и навалилось что-то небольшое ,но очень сильное и давай душить.Она даже пошевелиться не могла.Пока про себя не начала Отче наш читать-это ее душило.После первых слов молитвы отпустило.И она слышала удаляющийся топоток.Было это в ее молодости-дожила почти до 90 лет.
А вот это уже сам Домовой проказничает:

Некоторые полагают, что домовой душит во сне к переменам в жизни. Поэтому надо его обязательно спросить: «К худу или к добру?» и дождаться ответа. Почему он выбирает такой странный способ сообщить о будущем, неизвестно. Но многие люди, которых ночью душил домовой, подтверждают из своего личного опыта, что предсказание всегда оказывается верным. Поэтому не стоит обижаться на домового за то, что он напугал вас так ночью. Лучше от души поблагодарить его. Тем более, что домовой ни при каких условиях не причинит вам серьезный вред.

Но иногда ответа на задаваемый вопрос нет: домовой молчит и приходит едва ли не каждую ночь. Подумайте, может, домовой дает понять таким образом, что затаил на вас обиду? Ведь с ним необходимо поддерживать хорошие отношения и уважительно относиться к нему. Например, очень важно время от времени давать ему угощение. Налейте в блюдце молоко и поставьте его в том месте квартиры, где домовой сможет полакомиться вволю, незамеченный никем. Ну и, конечно, не откажется он и от сладостей, а уж если вы испечете пирог специально для него, скорее всего ваши ночные мучения тотчас прекратятся.

Иногда домовой просто изнывает от скуки, вот и развлекается так ночами. Заведите кошку — домовые очень любят с ними играть. Можно также положить в коробочку различные мелкие предметы, например, красивые бусинки или монетки и поставить домовому для игр в уголок.

Если домовой душит во сне ваших гостей ночью, присмотритесь к ним. Может, этим людям не стоит доверять, а то и вовсе лучше будет прекратить с ними общаться? Ведь одна из тех вещей, которые домовой делает лучше всего — это поддержание хорошей энергетики дома. Если он чувствует зло и негатив от приходящих гостей, ночью он может немного припугнуть их таким образом.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют!!!
                                          (В.С.Высоцкий)

Оффлайн Андрюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Башкортостан
Re: Чертовщина
« Ответ #132 : 10 Февраля 2013, 17:20:47 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вот же гад домовой, закрысил чехол.  ;D _!
Зря Вы так грубо!.. :-[
Не боитесь обидеть Хозяина Вашего дома, отзываясь так о его родственнике?.. ???

 Андрей ну не верю я в домовых, тварей одноглазых, и прочих чудищ, есть у людей только вера в их существование.
Тут, безусловно, Ваше право!
Только жизнь - штука до-о-олгая!.. -o-
И никому неведомо, что ждёт на впереди - завтра, через неделю, через год... >:-(
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют!!!
                                          (В.С.Высоцкий)

Оффлайн dronn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 23
Re: Чертовщина
« Ответ #133 : 10 Февраля 2013, 17:29:11 »
Среди идущих в атаку -атеистов нет.Хорошее выражение.Было мне лет 20 и жизнь моя пошла по наклонной.Почти на самое дно опустился.Еще чуть-чуть и все-точка невозврата.На мать больно было смотреть,а ничего поделать не мог.Познакомили маму с одной женщиной-ясновидищея ,гадалка-не знаю как назвать.Помогала людям безвозмездно.Отливала на воде воском.Пришла и ко мне.Выгнала всех родных из дома,закрыла дверь,посадила на стул-накрыла простыней и с именем Господа церковными свечами что-то надомной делала.По началу свечи тухли и сильно трещали,но на 3м сеансе уже горели ровно.На первых двух у меня было ощущение ,что внутри меня как что-то раздирает.Потом прошло.Воду куда она воск выливала потом сливала под куст розы,который после 3 сеанса засох...И сама она после этих сеансов долго в себя приходила.И как-то жизнь выровнялась.14 лет вообще не пью.Жена ,2 дочки.Кролик,попугаи и рыбки ;DИнтересы совсем другие стали.На прощание она мне сказала-если будешь повторять перед каждым выходом из дома некие слова все у тебя будет хорошо.Так и получилось.тьфу3раза. :-D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн dronn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: 23
Re: Чертовщина
« Ответ #134 : 10 Февраля 2013, 17:32:11 »
Забыл сказать ,что сеансы она эти проводила почти в том дверном проеме где я видел в детстве эту ведьму...
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите