Монетонос
   

*             Наша галерея

Носик

Просмотров: 2979
Автор: фунда
Денга 1752

Просмотров: 2168
Автор: artiom79
.

Просмотров: 2581
Автор: Красный Командир
Поиск

Просмотров: 4355
Автор: DONEC1671
Весна

Просмотров: 2393
Автор: Anders48
Вечер копа

Просмотров: 256
Автор: Rolf

Автор Тема: Чертовщина  (Прочитано 27562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина
« Ответ #105 : 10 Февраля 2013, 12:44:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что не понятно?

Прошел болото, почему Хан не смог бы его пройти? надышался метана или еще каких испарений и вот результат.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина
« Ответ #106 : 10 Февраля 2013, 12:46:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Про глюки тоже могу написать, еду я ночью из Карелии, в районе Кеми на заправке купил три банки энергетика, и пока ехал выпорол их что бы не уснуть, ехал незнаю сколько, и  вижу корову на шоссе, как дал по ней, выхожу из автобуса, никого, ни вмятин ни царапин, глюк.
Действие определенного наркотика.

Конечно, Усталость, напряжение и энергетик сделали свое дело. Так и в других ситуациях мы видим такой же эффект.

Оффлайн Андрюшенька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Башкортостан
Re: Чертовщина
« Ответ #107 : 10 Февраля 2013, 12:48:08 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Скажите, а после того случая в Вашей жизни не произошло никаких перемен?
Я пытался к себе прислушиваться, но вроде остался такой же. Все без изменений.
А вот если "копнуть глубже......."

Мой напарник тогда испугался и нам пришлось вернуться раньше запланированного. Но из-за этого раннего возвращения мне удалось поговорить со своим дедом. Ему было почти 98 лет. дед тяжело заболел и уже знал что обречен. Вот мы и поговорили с ним о разном. А если бы я вернулся домой по плану, то живым бы его застал, но поговорить уже не успел бы......
Всё говорит о том, что Вам каким-то Чудом удалось отвязаться от зова Лиха (отсюда и Ваши повторяющиеся слова "Я вернулся!..") Вы смогли противостоять Лихову Наваждению, а с ним справиться ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ под силу!!!
Если бы Вы не смогли его одолеть, то либо бы совсем не вернулись к Вашему другу, либо после этого Вас постоянно преследовали бы несчастья и беды. Но так как Вы - Сильный человек (а Лихо привязывается только к слабым людям) и смогли отвязаться от него, то в награду Вы получили не только Жизнь, нои разговор с Дедом!..
И всё же я не советовал бы Вам вновь возвращаться на то место... Как говорится:"Не буди Лихо, пока оно тихо!.." Хотя, если Вы одолели его один раз, то очень велика вероятность, что это Вам удастся и повторно... Одним словом, решать Вам! Но лично я бы поостерёгся...
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют!!!
                                          (В.С.Высоцкий)

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Чертовщина
« Ответ #108 : 10 Февраля 2013, 12:48:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.... надышался метана или еще каких испарений и вот результат.
Я после возвращения домой, искал в тырнете действия болотных газов на человека. Метан категорически нет. Это смертельный газ. И вообще версия про газ мне кажется несостоятельной. Не было у меня утром ни какой головной боли.

Я не настаиваю на своей версии. Каждый сам решает верить ему или нет. Я верю в то, что пока не могу объяснить. Как верю и в то, что в лесу есть своя жизнь и мне, по воле случая, как-то удалось с этой жизнью столкнуться. Вот и все.
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Чертовщина
« Ответ #109 : 10 Февраля 2013, 12:53:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.....И всё же я не советовал бы Вам вновь возвращаться на то место... Как говорится:"Не буди Лихо, пока оно тихо!.." Хотя, если Вы одолели его один раз, то очень велика вероятность, что это Вам удастся и повторно... Одним словом, решать Вам! Но лично я бы поостерёгся...
Почему то в интернете очень много написано про то, что особенно много сказаний про Лихо и Лешего у народов Поволжья. Видимо наши предки что-то знали, как знали и то, что нужно говорить в лесу, что-бы таких встреч не было...

Андрюшенька, возможно что вы и правы. И особенно вам спасибо про слова о моем деде. Я буду помнить его и его слова пока живу.
Кто б мне еще подсказал что говорили наши предки, входя в лес???
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина
« Ответ #110 : 10 Февраля 2013, 12:55:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.... надышался метана или еще каких испарений и вот результат.
Я после возвращения домой, искал в тырнете действия болотных газов на человека. Метан категорически нет. Это смертельный газ. И вообще версия про газ мне кажется несостоятельной. Не было у меня утром ни какой головной боли.

Я не настаиваю на своей версии. Каждый сам решает верить ему или нет. Я верю в то, что пока не могу объяснить. Как верю и в то, что в лесу есть своя жизнь и мне, по воле случая, как-то удалось с этой жизнью столкнуться. Вот и все.

Не факт что должна болеть голова, и весь вопрос в дозировке, смеси с воздушной средой и т.д. Хан, дорогой, конечно же верой и жив человек _V _V _V

Оффлайн хан

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Дэус
    • Просмотр профиля
  • регион: Поволжье
Re: Чертовщина
« Ответ #111 : 10 Февраля 2013, 13:03:27 »
Не помню где, но прочитал или услыхал такие слова:
" каждый человек наиболее уязвим в свой день рождения. Или в ближайшие дни до и после этого дня... "

Если вдуматься, то действительно такой факт имеет место быть.

Толстяк!  _V _V _V
Если долго смотреть в бездну, то очень скоро бездна начнет смотреть на тебя

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина
« Ответ #112 : 10 Февраля 2013, 13:23:41 »
Кто то ж должен быть не правым :-D _V

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Чертовщина
« Ответ #113 : 10 Февраля 2013, 13:26:33 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Медвежья болезнь?Чё за? ???

Я не из пиздливых!!!!!!!Было-рассказал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! _V
;D ;D ;Dмедвежья болезнь это когда при неожиданности  в штаны ложить начинаеш
Много Вы их видели тех неожиданностей?
:)да уж немало
Извените Базил,это стеб.Если бы Вы видели много именно ТЕХ неожидоностей,то Вы бы так не писали и не смеялись.Это все намного серьезней.
-o- брат я именно тот чел каторый  видел и испытал всё на себе по ентому имею право  делать чё хочу когда говорю об этом _V _V _Vбез обид
Брат,я верю тебе  _V  И если я не прав,то готов извенится перед тобой  _V  _V  _V  Но как правило,те люди которые воевали по НАСТОЯЩЕМУ,меньше всего говорят о войне.Это я образно.Если ты брат прошел ЭТО,то просто поделись советами с незнающими.Если ты испытал все это на собственной шкуре,то зачем стеб ,друже?  :o  Ведь кто то решит поиграть в крутого и начнет действовать.А ты братуха прекрасно знаешь,что оттуда дороги нет.А если и есть ,то не без последствий.С уважением брат  _V   :)

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Чертовщина
« Ответ #114 : 10 Февраля 2013, 13:28:53 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что не понятно?

Прошел болото, почему Хан не смог бы его пройти? надышался метана или еще каких испарений и вот результат.
В тех болотах немцы вязли и тонули и в тех местах гадов ползующих полно.Человек под кайфом,щансов не имеет.Ну если только он не у СУДЬБЫ за пазухой живет.

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина
« Ответ #115 : 10 Февраля 2013, 13:31:25 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что не понятно?

Прошел болото, почему Хан не смог бы его пройти? надышался метана или еще каких испарений и вот результат.
В тех болотах немцы вязли и тонули и в тех местах гадов ползующих полно.Человек под кайфом,щансов не имеет.Ну если только он не у СУДЬБЫ за пазухой живет.

Человек под кайфом может многое ;D

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Чертовщина
« Ответ #116 : 10 Февраля 2013, 13:37:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
.....И всё же я не советовал бы Вам вновь возвращаться на то место... Как говорится:"Не буди Лихо, пока оно тихо!.." Хотя, если Вы одолели его один раз, то очень велика вероятность, что это Вам удастся и повторно... Одним словом, решать Вам! Но лично я бы поостерёгся...
Почему то в интернете очень много написано про то, что особенно много сказаний про Лихо и Лешего у народов Поволжья. Видимо наши предки что-то знали, как знали и то, что нужно говорить в лесу, что-бы таких встреч не было...

Андрюшенька, возможно что вы и правы. И особенно вам спасибо про слова о моем деде. Я буду помнить его и его слова пока живу.
Кто б мне еще подсказал что говорили наши предки, входя в лес???
Были где то записи про это.Если найду то скину.Но не обещаю точно.Жена многими записями баню топила.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Чертовщина
« Ответ #117 : 10 Февраля 2013, 13:37:34 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Что не понятно?

Прошел болото, почему Хан не смог бы его пройти? надышался метана или еще каких испарений и вот результат.
В тех болотах немцы вязли и тонули и в тех местах гадов ползующих полно.Человек под кайфом,щансов не имеет.Ну если только он не у СУДЬБЫ за пазухой живет.

Человек под кайфом может многое ;D
  ;D  ;D   ;D    _!

Оффлайн Толстяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1552
  • Карма: 180
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чертовщина
« Ответ #118 : 10 Февраля 2013, 13:41:29 »
Ну, а если по серьезному, многие обычаи, обряды шли от незнания, невозможности обьяснения того или иного процесса или действия, и со временем, с развитием науки, эти процессы потеряли актуальность.

Оффлайн СуHDуК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Чертовщина
« Ответ #119 : 10 Февраля 2013, 13:46:12 »
Вот небольшая история.Ходил искал места где были раньше деревни.Нашел одну.Запомнил что на карте была рядом еще одна.Тогда навигатора ещё не было у меня.Двинулся наугад.Пройдя пару километров и ничего не найдя,решил идти на выход.Возвращаясь обратно заметил в 400 метрах большие деревья.Сразу понял что там может быть деревня и двинулся в ту сторону.Кое как пролез через траву и кустарники.Заметил развалившиеся сарайчики.Через пару минут заметил дом.Думал что жилая деревня.Подходя к дому заметил,что трава очень высокая и тропинки к дому нет.Кое как пролез через высокую траву к дому.Тишина.Пошёл дальше.Дальше стояли ещё дома.Так же тишина.Двери и окна открыты.Решил зайти посмотреть.Всего было 7 домов в деревне.В домах никого нет.В один дом пришлось залезать через окно,так как крыльцо обрушилось.Грустно стало как то.Зашел в последний дом,половина пола была уже снята.Печки во всех домах разрушены.Видимо чтоб там не жили бомжи.Металлоискателем не искал в домах.Когда заходил в последний дом то МД положил в доме на пол.Походил немного по дому и вышел на улицу.Решил включить МД и поискать в траве возле дома.И тут замечаю что нет чехла на блоке питания.  Вернулся в дом.Поискал.Не нашёл.Решил искать там откуда пришёл.Пусто.Вернулся опять обратно.Опять ничего.Ходил по деревне около часа.Так и не нашёл чехол.Видимо домовой забрал себе.  :)  Был в этой деревне ещё несколько раз после этого случая,но чехол так и не нашёлся)))