Монетонос
   

*             Наша галерея

10 серебро

Просмотров: 3427
Автор: Long 13
Лужский район

Просмотров: 3610
Автор: Светик
поле

Просмотров: 2093
Автор: irbis7
Где-то под Мясным Бором...

Просмотров: 3069
Автор: МАСЛОПУП
еще!

Просмотров: 7340
Автор: maklaut
..........

Просмотров: 2117
Автор: Красный Командир
жук

Просмотров: 1963
Автор: irbis7

Автор Тема: Моё творчество...  (Прочитано 8435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #30 : 07 Ноября 2012, 19:45:30 »
                                                                 Год 2004

 Андреас Линке сидел ,уставившись в монитор и ,шаркая ногой по полу,пытался прочитать статью.В статье упоминалась фамилия его деда Дирка фон Таннентайля,погибшего на восточном фронте в начале 1944 года при наступлении русских.В семейных архивах осталась масса фотографий,переписка с бабушкой.Однако всё было датировано не позднее 43 года.
 Что же тогда произошло?,-ломал голову Андреас. Почему,когда всё было готово к поездке в Аргентину,его деда вдруг перебросили под Ленинград.Вот уже лет пять,как Андреас пытался безуспешно решить эту загадку.Он не находил связи между адмиралом Канарисом,Отто Скорцени,Дирком фон Таннентайлем и его роковой командировкой в СССР.Родившемуся в аргентинском Тироле,Андреасу вообще было сложно представить,как живут в другом полушарии.В свои 43 года он не ездил дальше Буэнос-Айреса.
 Шум за окном,отвлёк немца от мыслей.На подъездной к дому дорожке стоял огромный американский пикап,из которого вылезли два здоровенных негра в солнечных очках.Всё это выглядело  каким-то  мутным  нелепым пятном на фоне зелёной лужайки.Два огромных негра в тёмных водолазках,сливаясь с чёрным тонированным «Субурбаном» оглядывались по сторонам....   


                                                                          Год 1992

 Ровно год прошёл  с августовских событий.ГКЧП,смена власти,танки на улицах,странные люди вокруг.
Генка был далёк от политики.То,что было хреново,он понимал и так.Без всякого ГКЧП с трясущимися руками в прямом эфире.
 И ровно год прошёл с защиты диплома и с того момента,как декан торжественно сказал:Ищи себе работу,сынок.И добавил дрожащим голосом:Бог тебе в помощь...
Да,в принципе,уже и не Генка,а Геннадий,как минимум.Как максимум,пока не получалось.С работой было не просто.Молодые специалисты той стране не требовались.
 Звонили ребята,кореша со спортивной секции.Предлагали  крутую тему.Генка-то КМС по борьбе-как-никак.Но,нет.Всё не то.
 Бродя дождливым осенним днём по городу,Гена почувствовал упорный взгляд в спину.Резко обернувшись,заметил,как две мрачные фигуры скрылись в подворотне.Испытывать судьбу не хотелось и он побрёл к дому.
 Жил он всё там же,в тихом центре Петербурга,в районе Семенцов (бывших казарм Семёновского полка).Придя домой,Гена снял мокрый,плащ и припомнил,что утром был с собой ещё и зонтик.Вот,рассеянный-подумал он и вспомнил про шпионов.Ну,полный бред,-улыбнулся Генка.
 В поисках запасного зонтика,пришлось залезть на антресоли.Как водится,оттуда посыпалось всё,что там лежало.Лежало долгими годами,покрытое слоем пыли и почему-то конфити.
 Среди прочего,лившегося как из амальхеевого рога,на голову упал фанерный ящик.Из него выпали камень и конверт с надписью «авиа»...                                                                     


Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #31 : 15 Ноября 2012, 21:09:21 »
                                                                     Год 2004

 Андреас вышел навстречу странным гостям.
Херр Линке,-спросил один из верзил.Причём,второй в это время,не переставая озираться,достал диктофон и улыбнулся.Его улыбка заворожила немца.Это была реклама зубной пасты,отбеливающей жевательной резинки и семейного дантиста одновременно.
 Заговоривший был более серьёзным и молча протянул удостоверение.Андреас внимательно прочитал и почему-то сразу же представил,какой будет следующий вопрос.Это не заставило долго ждать.Улыбчивый напарник по-немецки спросил: Вы внук Таннетайля?
 Андреас жестом предложил пройти в дом...
Получить информацию о своём деде от этих ребят было равносильно завести себе друга-гриба.Можно разговаривать с ним,изливать душу,сфотографироваться вместе,но ответной реакции дождаться будет сложновато.Проговорив часа полтора ни о чём,обе стороны разошлись в ещё больших загадках.Андреас был откровенно удивлён интересом к его деду со стороны американских спецслужб.Ну а спецслужбы в лице двух чернокожих громил с ужасом представляли себе спецзадание в России,так как все ниточки вели туда.
 Майк,-спросил №2 -ты веришь,что в Ленинграде мы не будем отличаться от русских?
Да.Чувства юмора ему было не занимать.Майк только злобно зыркнул в его сторону и нервно дёрнул рычаг казённого «Субурбана» в режим «драйв»...                                                                   

                                                                             Год 1992

 Поднимая конверт,Гена ещё раз пережил события десятилетней давности.Ту цепочку странных вещей,которая приключилась с ним тогда за короткий промежуток времени.
 Вскрывая конверт,Генка вспоминал деда и почувствовал,как в горле запершило и глаза куда-то поплыли.Взяв себя в руки,он сурово вытряхнул содержимое конверта на пол.
 Там был вчетверо сложенный листок лимонного цвета со сгнившими краями.Гена попытался его развернуть,но сгибы настолько разлохматились,что не порвать было невозможно.К тому же текст в этих местах,написанный чернилами просто сразу осыпался.Тем не менее,удалось прочитать,что семья некого полковника германской армии в ноябре 1943 года благополучно перебралась в Аргентину в такой-то город и с нетерпением ждёт его приезда к Рождеству,чтобы устроить пир на всю округу...
 
                                                                   
 
                                                                   
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #32 : 15 Ноября 2012, 22:34:57 »
Полную версию моего романа вы можете прочитать на сайте www.моё творчество.рф (шутка)  :)
Наташа,не стреляйте в пианиста.Он играет,как может.
Что-то конь крылатый по имени Пегас стал реже заходить.Приходят кобылы разные безликие.Зачем  ???
Что будет дальше знаю только я,а вот чем закончится...
Никто этого не скажет до 21.12.2012
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Моё творчество...
« Ответ #33 : 16 Ноября 2012, 00:14:16 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Полную версию моего романа вы можете прочитать на сайте www.моё творчество.рф (шутка)  :)
Наташа,не стреляйте в пианиста.Он играет,как может.
Что-то конь крылатый по имени Пегас стал реже заходить.Приходят кобылы разные безликие.Зачем  ???
Что будет дальше знаю только я,а вот чем закончится...
Никто этого не скажет до 21.12.2012

 Какой же,ты загадочный...  :)
Вот,окочуримся 21-го,все дружненько....так и не узнаем,что же там дальше -o-

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Моё творчество...
« Ответ #34 : 16 Ноября 2012, 00:39:02 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

       Что будет дальше знаю только я, а вот чем закончится...
              Никто этого не скажет до 21.12.2012


Я уже несколько раз говорил! В календаре Майя не было високосных годов, их ввел Гай Юлий Цезарь. Тот конец света, о котором все говорят, рассчитан по календарю Майя и случился бы еще несколько месяцев назад.

P.S. Не жди конца света и смело выкладывай свой конец...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Моё творчество...
« Ответ #35 : 16 Ноября 2012, 12:02:51 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Приходят кобылы разные безликие.
Ты смотри чтоб жена этих кобыл не застала. -o- Схлопочешь по му......зам. ;D
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #36 : 17 Ноября 2012, 18:12:25 »
Слегка продолжу...

  Гена пожал плечами и на всякий случай заглянул в конверт.Там,в углу лежал маленький плоский ключик,похожий на тот,которым  мать запирала свою шкатулку с ювелирными украшениями.Чтобы его достать,конверт пришлось разорвать.Ключик,видимо,приклеился и отодрался с полоской бумаги.На нём химическим карандашом было аккуратно выведено «М 7».Очень так мелко и каллиграфическим почерком.Гена повертев так и сяк ключик,аккуратно положил его на подоконник и вернулся к записке.
 Интернета в то время не было.Международная связь стоила денег и контролировалась различными компетентными органами.Поэтому,единственный вариант связаться с адресатом была «Авиапочта».
Гена предполагал,что все письма,отправляемые за рубеж просматривались специально обученными товарищами и поэтому весьма высокопарно написал «Дорогой далёкий друг.У меня  случайно оказалось письмо,адресованное Вашим родственникам»И т. д. Без всяких намёков на войну,оккупацию и метеориты.Послюнив и заклеив конверт,Гена аккуратно переписал адрес с записки и аккуратно же написал обратный адрес и свою фамилию.
 На почте серьёзная бабуленция продала марки и спросила:-Индекс где? Гена ошарашенно уставился на неё,судорожно вспоминая текст записки,прочитанный раз сто и уже запомнившийся наизусть.Да нет,выдохнул он- какой индекс в 1943 году и вслух сказал:- Так это же Аргентина!
«Да хоть Антарктида.Положено!- сказала работница почты и махнула рукой в сторону синего почтового ящика с белым гербом СССР.Гена поблагодарил и опустил конверт в щёлку.Клапан громко лязгнул и вывел из оцепенения строгую бабульку. «Без индекса долго пойдёт»- сказала она ему вслед...
 Генке запомнились её слова,но что так долго он тогда не мог и предположить.


                                                               Год 2004

Отъехав почти с милю от дома Линке,Стив,а именно так звали второго агента,замахал руками- Стой!
Майк притормозил.
-Письмо -многозначительно молвил Стив,-разворачивайся.В портфеле,лежавшем на заднем сиденье автомобиля находился конверт «Авиапочты СССР».Судя по количеству штампов,это письмо проделало безумный путь по времени и расстоянию.
 Майк повернул джип снова к дому немца.
Андреас только-только уселся на шезлонг под зонтик,как услашал шум мотора.Промелькнула черная тень и «Субурбан» снова затомозил на его газоне.Недавние следопыты вылезли из машины и по-приятельски махнув ему издали зашагали к шезлонгу.В руках улыбчатого был коричневый портфель.
Андреас с немецкой педантичностью отметил про себя,что на фоне всего чёрного: машины,одежды,очков да и физиономий,в конце-концов,коричневый портфель выглядел не гармонично.А всё это вместе-совсем ужасно на его зелёном газоне.
-Мы забыли про письмо.Оно проделало долгий,далёкий путь.- сказал серьёзный Майк и протянул конверт.Быстро развернувшись,агенты спешно прошли к джипу и с проворотом умчались снова.
  Вечерело и Линке пошёл в дом.Прихватив по пути яблоко,он сел к столу и внимательно рассмотрел конверт.Конверт был странного формата и обратный адрес написан кириллицей.Русского языка Андреас не знал,но значение слова «Ленинград» запомнил очень давно.Там пропал его дед в январе 1944 года.Печатей и штампов на конверте и в правду хватало.Линке просмотрел их все.Самый ранний был датирован 1992 годом.Только после этого Андреас взял со стола специальный нож из китового уса и распечатал письмо.
 

Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Моё творчество...
« Ответ #37 : 26 Декабря 2012, 15:28:55 »
Вроде конец света уже прошёл ???....