Монетонос
   

*             Наша галерея

Малыш.

Просмотров: 4460
Автор: Alekss58
Медалька

Просмотров: 9612
Автор: Апрель
Костомарово..

Просмотров: 3885
Автор: Четвертак
"Смоленский уездно-гор комитет"

Просмотров: 1809
Автор: RRvlad
закладушка

Просмотров: 3517
Автор: voovas
.

Просмотров: 2537
Автор: Красный Командир
Лето 2018.Жара.Перекур.

Просмотров: 1242
Автор: Арбат

Автор Тема: Моё творчество...  (Прочитано 8644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Моё творчество...
« : 01 Ноября 2012, 21:51:37 »
Добрый вечер.
Раз уж зимние посиделки начались,то и я начну публиковать свой роман...
Названия пока не придумал,хотя в голове сидит лет шесть примерное содержание.
Буду писать кусочками,ибо лейтмотив есть,а текст-экспромт  :)

Когда было начало?Это вопрос вопросов.Возможно,когда была Пангея с толпой звероящеров,исчезнувших одномоментно.А быть может на 244988000 лет позже,когда была Атлантида или спустя ещё не постижимых  для моего сознания 7 столетий,во времена фараонов в верховьях Нила...
 Был яркий огонь,была тьма,был пепел.Было оно,упавшее на Землю и расколовшееся на куски...

                                                                Год 1982

 Генка пришёл после шестого урока домой и,как обычно,расположился с хлебной горбушкой в своей комнате на диване,покрытом покрывалом в крупную синюю клетку.Вгрызаясь в горбушку,Генка шелестел страницами книги.Книга была старинная и очень толстая,а картинки там были проложены тоненькой бумажкой,как папиросной.
 Читать было не просто.Древние слова с трудом доходили до сознания девятиклассника.Лишние буквы и стилистика слегка беспокоили.Но...  было интересно!

Генка любил историю,любил археологию.А в восьмом даже посещал кружок палеонтологии,который вела ботаничка младших классов.Впрочем,на Генкин взгляд,ботаничка была ничего,но её неопрятная причёска и обгрызанные ногти постоянно раздражали.Да и артефактов было не густо.Так,пара косточек окаменевших и,якобы,зуб динозавра.Зуб был больше похож на некондиционный силикатный   кирпич.
 Учёба радовала,как и то,что родители не вникали особо в личную жизнь.После посещения в первой четверти представителей различных агитбригад различных ВУЗов,Генка решился пойти в Горный...

Горбушка кончилась быстрее,чем ожидал Генка.Покрывало в синюю клетку превратилось в шаль с синими ромбиками,а у древней книги освоено было всего 4 страницы.
 Идя за добавкой на кухню,Генка переваривал прочитанное.От сумбура в голове отвлёк телефонный звонок.Звонил хозяин книги-одноклассник Витёк.Книженция,позаимствованная у родителей в обмен на вкладыши от жевательной резинки,грозила Виктору большими дюлями,или неприятностями.
 Это была семейная реликвия.Правда,как говорил Витёк,никто и никогда эту книгу не открывал.Просто ставили на видное место с кучей других разных книжек в старинных переплётах пофартить перед гостями.
 
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Шлиман

  • "Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше..."
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2693
  • Карма: 244
  • Пол: Мужской
  • Предупреждён — значит, вооружен!
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург - Бахчисарай
Re: Моё творчество...
« Ответ #1 : 01 Ноября 2012, 23:01:30 »
 _!
Кто владеет информацией, тот владеет миром.



Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Моё творчество...
« Ответ #2 : 01 Ноября 2012, 23:06:27 »
Начало интригующее. :)

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #3 : 01 Ноября 2012, 23:17:52 »
 Телефон был почти новый-польский,цвета слоновой кости.Стоял он на тумбочке в прихожей.Рядом же  лежала шариковая ручка,которой на обоях записывали очень нужны номера.Генка никак не мог понять:зачем записывать на стене,если рядам с телефонным аппаратом лежит новёхонький блокнот,подаренный дедом на 1 Мая вместе с двумя банками «шпрот».
 Витёк напряжено пел в трубку,что книга сея-есть пособие для чертей и её прочитавший сгинет во сумрак небытия и канет куда-то там...
-Аминь-сказал Генка и повесил трубку.
 В хлебнице больше горбушек не нашлось и,тяжко вздохнув,Генка залез в холодильник.
 

Прихватив оттуда «что-нибудь» погрызть в виде куска т/к колбасы,отложенной родителями на ближайший праздник,Генка побрёл обратно, по пути сняв трубку с телефона-отвлекающего фактора,дочитывать оставшиеся 218 страниц старорусского писания.
 Где-то в серединке книги появились картинки и дело пошло быстрее.Шелест тонюсенького пергамента между рисунками отвлёк Генку от прочитанного.Пора было слегка переосмыслить...

                                                                      Год1744

                                                                       

 Фёдор распряг свою кобылку у ручья и прилёг в тенёчке серебристой ивы.Жуя травинку,он смотрел сквозь трепещущую листву на небо.Небо было разноцветное.От багряного на западе до фиолетового на востоке,но где-то над головой оно было нормальное.Почти голубое.
 Такие моменты всегда будоражили мысли.Хотелось думать о возвышенном,писать стихи.картины.
Тем временем кобылка скрылась с глаз,а сумерки ускорились.Фёдор начал готовить себе ночлег,вспоминая богатырей русских и былины.Благо,образование провинциального дворянства   позволяло уметь читать,писать и другими умениями и знаниями обладать.По царёву указу!
 
 Итак,ровно за сто лет до величайшего творения Дюма «Три мушкетёра»,Фёдор Фёдорович поехал в столицу.Конечно же он ещё не знал про Гасконца,мечтавшего о Париже и карьере мушкетёра.
 Скача во весь опор на своей лошадке по полям Ингерманландии,Фёдор мнил себя витязем русским,ведущим отряд верной дружины на сечу с ворогом,гикая и вопя в очумении от свободы.
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Моё творчество...
« Ответ #4 : 02 Ноября 2012, 20:59:34 »
 _!

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #5 : 02 Ноября 2012, 21:33:20 »
Сумерки быстро спустились.Лошадь куда-то ушла,видимо по своим делам и Фёдор не торопясь разжёг костёр меж валунов.В поясной сумке оставалась лепёшка и репка.»Ужин богатыря»-усмехнулся Фёдор и прилёг на траву,в раздумье грызя репку.
 В Петербурге всё пошло не по плану.К дворцовым его не допустили,а к дворовым-не под стать.Гордость дворянская не позволила при лошадях состоять.Народ столичный,в кружева одетый, потешался над его кафтаном и треуголкой.То был подарок деда Емельяна-соратника Петра Алексеевича в болотах северных.»Эх,Петра на вас нет»-вздохнул Фёдор и протянул руки к костру.
 Тут же одна деталь привлекла его внимание.Один из камней светился изнутри.Фёдор потыкал его палкой и свет на мгновение погас,но вдруг разгорелся ещё ярче.В радиусе 10 метров стало светло,как погожим днём.Шипение и треск костра заглушил топот лошадки и её сопение прямо в ухо.»Нагулялась»-молвил Фёдор,не отводя взгляда от камня.
 Снилось ему детство.Игра с деревенскими мальчишками в доблестных витязей,супостатов и прочую нечисть.
 По утру проснувшись,Фёдор вспомнил давешные события.»Наверно,репы объелся»-подумал он и стал седлать кобылку.Обернувшись на кострище Фёдор посмотрел на тот самый камень.Это был не валун.Раньше такие не попадались.Фёдор Фёдорович Шумов аккуратно завернул его в рогожку и спрятал в седловую сумку...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн 501

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 71
    • Просмотр профиля
  • регион: Кёнигсберг
Re: Моё творчество...
« Ответ #6 : 02 Ноября 2012, 21:49:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Это был не валун.Раньше такие не попадались.Фёдор Фёдорович Шумов аккуратно завернул его в рогожку и спрятал в седловую сумку...


Интрига...... что за неведОмый валун :o где развязка???!!!!!!  ;D _!
Перестань дрочить свою жизнь, накорми своего монстра.

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #7 : 02 Ноября 2012, 22:18:17 »
Развязка на 501 странице...  :)
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн 501

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 71
    • Просмотр профиля
  • регион: Кёнигсберг
Re: Моё творчество...
« Ответ #8 : 02 Ноября 2012, 22:23:44 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Развязка на 501 странице...  :)
ПиШы, жду.
Думаю до 501-ой страницы будет еще не одна сотня интриг от автора.  _! с обескураживающими развязками :-D
Перестань дрочить свою жизнь, накорми своего монстра.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Моё творчество...
« Ответ #9 : 02 Ноября 2012, 22:46:05 »
501 первый,не мешай  8) Умный? Напиши-почитаем.  -o-

Оффлайн 501

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 71
    • Просмотр профиля
  • регион: Кёнигсберг
Re: Моё творчество...
« Ответ #10 : 02 Ноября 2012, 22:57:42 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
501 первый,не мешай  8)

Да и не собирался мешать-то, к чему такой напор???!!!Просто Dr. No поддерживаю таким образом, ну если не ясно.  _V ни какого стеба в моем предыдущем сообщении не было. -o-
 
 
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Умный?
Да мне проще глупЫм вопрософф меньше :-[, а вообще не готов давать сам себе характеристики глупый-умный и пр..

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Напиши-почитаем.  -o-
Напишу, от чего ж не написать. O0

Перестань дрочить свою жизнь, накорми своего монстра.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Моё творчество...
« Ответ #11 : 02 Ноября 2012, 23:03:45 »
Ну если Вы не стебаетесь,а таким образом поддерживаете,то извеняюсь  _V Значит не так понял.А напишите,почитаем.Просто тут пошла мода отбивать руки людям что то написавшим.Я придерживаюсь правила-Не нравиться,пройди мимо.Всем  _V  :)

Оффлайн df64

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2019
  • Карма: 138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Тверская область
Re: Моё творчество...
« Ответ #12 : 02 Ноября 2012, 23:47:28 »
Ну ждём-же...

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #13 : 03 Ноября 2012, 00:53:41 »
                                                                                  1982


Полтора месяца назад у Генки был день рождения.Самое настоящее шестнадцатилетие.Даже выпитая в парадняке по дороге из школы бутылка портвейна не могла омрачить событие.Эйфория торжествовала.
 Дома ждали посиделки.Был салат оливье,был студень,закрутки-банки от бабули и цыплята табака.Пришли одноклассники и -цы.И вообще было очень-очень весело.
 А главное,были подарки уже совсем не детские.Среди подарков выделялась фанерная коробка.
На следующий день Генка стал потрошить её.В коробке находились два старых журнала,какой-то каменюга и конверт «авиа почта». Быстренько пролистав журналы,Генка краем глаза узрел фото.На старинной фотке стояли четыре бородатых дядьки и подпись гласила «Инженеръ М.С.Шумов н сотоварищи на приисках.Годъ 1889»



Через пару недель Генке пришла повестка из милиции.За паспортом.Детская жизнь и вправду закончилась.Паспорт выдали торжественно,с помпой.Тётеньки произнесли пламенные речи под аккомпанемент гимна.Самым сложным оказалось расписаться древней перьевой ручкой,окуная её в банку с чернилами.Но Генка мужественно справился,гордо накарябав «Шумов Г.М.»
Редкая фамилия-улыбнулась ему тётка,отдавая паспорт...

Итак,горбушка и колбаса закончились.Покрывало превратилось в прикроватный коврик,а книга не кончалась.Краем глаза Генка увидел знакомую фамилию и встрепенулся.На последней картинке улыбался дядька в немыслимой одежде на фоне лошадей.»Фёдор Шумов-хранитель камня Перуна или чёртова камня для крещёных»
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Veor

  • Имеющий что сказать
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Моё творчество...
« Ответ #14 : 03 Ноября 2012, 13:19:01 »
Симпатично :)
ЛАЗЕРНАЯ РЕЗКА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ