Монетонос
   

*             Наша галерея

Вот те на,..опять французы?!...

Просмотров: 3115
Автор: ZOREAN
иконка

Просмотров: 2740
Автор: Long 13
Дон 1942 - 1943

Просмотров: 4381
Автор: DONEC1671
Борис и Глеб

Просмотров: 3573
Автор: Каринчик
медный крестик

Просмотров: 1955
Автор: maksimlvovitch
еще!

Просмотров: 7359
Автор: maklaut
Быстрее самолёта

Просмотров: 5534
Автор: Udacha

Автор Тема: Моё творчество...  (Прочитано 8639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старый фантазёр

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2243
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Всё что потеряно - должно быть найдено!
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб, почти г.Пушкин.
Re: Моё творчество...
« Ответ #15 : 03 Ноября 2012, 13:31:55 »
Не плохо! - Плохо что кусками.
Жизнь вольного копателя измеряется не количеством вдохов. Она измеряется количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание при подъёме артефакта. Время на копе утекает от нас каждую секунду. И его нужно тратить с максимальной пользой”-Один раз осознал, что ем пельмени на ходу - за рулём

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #16 : 03 Ноября 2012, 14:21:54 »
Кусками,потому как экспромт.Не всегда просто сформулировать мысль и изложить её в прозе,да ещё и напечатать.
Кстати,события сего повествования не есть полный вымысел.Кое-что и правда  :)

 Генка вспомнил про фанерную коробку с булыжником и дряхлыми журналами,подаренную дедом на день рождения.На фоне остальных подарков она выглядела нелепо и Генка поспешил задвинуть под секретер.Там она и простояла  два месяца.
 Дед Генки был офицером в отставке.Не простым офицером,а флотским.В чине капитана первого ранга,он вышел в отставку,когда Генка пошёл в первый класс.Дед купил домик в деревне и уехал заниматься огородничеством,овоще- фруктоводством,пчеловодством,разведением кроликов,цыплят,поросят,а также цветоводством,охотой,рыбалкой.Короче,оттягивался,по полной.
 Оно и понятно.Молодость не задалась.Репрессии,потом война,потом служба кадрового офицера в гарнизонах от Курил и до Прибалтики.Сколько всего было потеряно в жизни из простых удовольствий и сколько же было приобретено за это время...Вот она-жизнь.Дед не очень любил вспоминать своё прошлое,ещё меньше рассказывал про войну.Те редкие истории,которые удавалось выудить из деда,Генка слушал с открытым ртом,о потом ночью,засыпая, пытался представить себя на месте деда.На праздники дед надевал парадный китель и Генка гордо шествовал рядом,исподтишка ловя восхищённые взгляды прохожих.Да и было,чему удивиться,чем гордиться,и чем восхититься.Дед был кавалером трёх орденов Красной Звезды,двух орденов Красного Знамени,ордена Александра Невского,Ордена Суворова,а уж медалей было... Все не помещались и дед носил только боевые,а остальные заменил колодками.Генке нравились и колодки с разноцветными ленточками.А ещё у деда были кортик и наградной пистолет -Генкина мечта и вожделение.Поэтому,получив тот фанерный ящик,первой Генкиной мыслью было,что там именно то.И понятен предел разочарования при виде какого-то камня и пожелтевших журналов.
 

Генка вытащил коробку.Сначала он внимательно осмотрел камень.Тот был странной формы.без острых углов и по весу оказался намного легче,чем можно было бы предположить,судя по его размеру.Аккуратно положив камень на секретер,Генка извлёк журналы.Первый был без обложки и совсем дряхлый с текстом 19 века,как в той книге,которую он читал до этого.Глаза уставали от непривычной формы с буквами «Ъ» и стилистики написания.Второй журнал оказался свежее.Это был «наука и жизнь» 1970 года и в нём аккуратно вложена была закладка.Генка сполз с дивана и передвинулся к секретеру,включив настольную лампу с большим красным абажуром.В статье описывались метеориты,их свойства,места находок.Трижды в тексте промелькнула его фамилия.Статья оказалась длинной,нудной и вообще малопонятной.Генка понял одно,что вместо кортика и пистолета,дед на шестнадцатилетие подарил ему кусок «лунного камня».Он уныло взглянул на булыжник ещё раз,вспоминая персонажей из книги Н.Носова «Незнайка на Луне»,кстати,которую дед читал ему классе в первом и выключил настольную лампу.Камень продолжал светиться...


В шестнадцать лет мало придаёшь внимания необычным вещам.В голове ещё много места до сих пор занято детскими сказками.И чудеса,родом из детства всё-таки должны случиться.А кто-то и в Деда Мороза верит до сих пор,как Юлька из 9а.Пролети сейчас мимо окна,змей-горыныч или баба-яга в ступе,Генка бы мало удивился.Причём,любой подросток объяснил бы этот факт,куда более доходчиво,чем толпа учёных мужей в мантиях.Так и с камнем.Великие Генкины познания из уроков химии и прочтение «Собаки Баскервилей» однозначно убедили его о наличии фосфора в этом предмете.Будь то хоть сто раз метеорит.Атрибутированный таким образом подарок деда,Генка потерял к нему интерес и занялся дочитыванием Витькиной книги.Чтение давалось с трудом и Генка решил вернуться к просмотру иллюстраций.Тем более,они были цветными.Он ещё раз внимательно посмотрел на рисунок с дядькой,лошадьми и его фамилией.Всё верно.Это мужик держал в руке тот самый камень,который лежал сейчас на секретере.Потихоньку в Генкиной голове начали зреть вопросы и почему-то,в основном,к деду.
 Получается,что некто Фёдор Шумов нашёл где-то булыжник,который вовсе не булыжник,да и не просто камень,а чёртов почему-то для какого-то там Перуна,а на самом деле это метеорит,то есть,прилетевший из космоса.И кто такой инженеръ Шумов М.С.и что за прииски.Как с этим всем связан его дед,кроме одинаковой фамилии и почему это кусок фосфора лежит сейчас у него на секретере.От этих мыслей освободил звук открывающейся двери.Пришла мать с вечерней смены
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн deda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: russia
Re: Моё творчество...
« Ответ #17 : 03 Ноября 2012, 20:23:07 »
Ждем продолжения! _!

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #18 : 03 Ноября 2012, 20:54:51 »
Добавлю интриги  -o-


                                                                        1944 год

Штурмбаннфюрер Дирк фон Таннентейль на восточный фронт попал случайно.Глупая интрижка с женой Адреана фон Фолькерзама -правой рукой того самого Отто Скорцени.Ну и поскольку Дирк был в команде Скорцени,который имел некоторое отношение к проекту «оружия возмездия»,король диверсий отправил его в лютую зиму 1944 года под Ленинград.
 Гитлеровский полковник имел особое задание.В ходе наступательной операции под одной из деревень германскими войсками был взят груз.Среди прочих ящиков с архивами был медный ящик с минералами.На ящике была надпись «Собственность М.С.Шумова.Не в...
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн deda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 3
  • Мне лень редактировать профиль
    • Просмотр профиля
  • регион: russia
Re: Моё творчество...
« Ответ #19 : 03 Ноября 2012, 21:04:40 »
И гансы тута ... _! :o Ради такого дела не грех и за пивом сбегать _V  :)

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Моё творчество...
« Ответ #20 : 03 Ноября 2012, 21:10:57 »
 Данил,гад! Пришли-ка мне,свой"экспромт" в целом виде,да на мыло... 8)
Чё издеваешься! O0

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #21 : 03 Ноября 2012, 21:26:36 »
Сам гад.
Зима длинная  >:-(

Сидя в штабном домике под Ропшей,Дирк ещё раз взял в руки камень.Тот был округлой формы с плавными переходами и выглядел гораздо тяжелее,чем весил на самом деле.Помятуя напутствия старшего товарища,он пытался найти связь между провалившимся проектом «Фау»,экспериментами со спец. топливом для ракет,куском русского булыжника и своей командировкой в кошмар.Сделав добрый глоток коньяка из походной фляги,немец открыл блокнот.Дата:13 января 1944 года.

«Январский гром» прогремел для фашистов 14 января 1944 года. Операции предшествовала массированная артиллерийская подготовка, начатая в 9 часов 35 минут. Первый удар нанесён в 10 часов 40 минут в районе урочища Порожки. Операция развивалась стремительно и стала полной неожиданностью для немецких частей, базировавшихся в этом районе. В 10 часов 40 минут соединения, входившие в состав ударной группировки армии, тесно взаимодействуя с танками и артиллерией, перешли в атаку.»

 27 января.Морской капитан в чёрном бушлате,отшвырнув ногой кусок штукатурки,заметил на полу то,что искал и облегчённо вздохнул.Наклонившись,он поднял с пола камень и поспешно сунул его в карман бушлата.
 Здесь прошли все.Бойцы,трофейщики,мародёры,но,естественно никто не обратил внимания на булыжник среди груды кирпичей,присыпанных извёсткой...
 
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Моё творчество...
« Ответ #22 : 03 Ноября 2012, 21:45:08 »
 Злыдень....зима-то длинная,да терпелка - короткая ;D

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #23 : 03 Ноября 2012, 21:55:58 »
Антоха.Я же не Акунин с Марининой  ;D
Пишу,как могу...  _V
Лично тебе могу тезисы смс-кой отправить,а ты парень умный.Сам доосмыслишь.Может и лучше меня пропишешь.  :)
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн toha71

  • альтернативный археолог
  • PiterKlad
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: СПб
Re: Моё творчество...
« Ответ #24 : 03 Ноября 2012, 22:26:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Антоха.Я же не Акунин с Марининой  ;D
Пишу,как могу...  _V
Лично тебе могу тезисы смс-кой отправить,а ты парень умный.Сам доосмыслишь.Может и лучше меня пропишешь.  :)


   нееее....пиши ка,ты сам лучше :) Хоррошо,у тебя получается _!
Талантище! _V

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Моё творчество...
« Ответ #25 : 03 Ноября 2012, 22:29:55 »
Не отвлекайте Доктора  8) Весь уже извертелся.Сижу все новое жду  ;D

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #26 : 03 Ноября 2012, 22:46:18 »
Через месяц деда не стало.Он давно болел и жил,в основном,на даче.Две контузии,диабет и курение на протяжении  полувека добили ослабленный нелёгкой жизнью организм.Генка приходил в госпиталь,где лежал дед.Осунувшееся лицо,щетина,пристальный и уставший взгляд навсегда остались в Генкиной памяти.Держа деда за руку,Генка готов был расплакаться.Дед уловил вопрос в затуманенных слезами глазах внука и поведал про семейную реликвию.
 Да,был такой провинциальный дворянин Фёдор Фёдорович,который нашёл этот камень,был праправнук его- инженер,который открыл чудесные свойства этого камня,были их правнуки,которые занимались поисками и изучением(журнал «наука и жизнь»),были немцы в поисках секретного топлива и был конверт вместе с подарком...
 Деда похоронили через неделю.Генка помогал долбить промёрзшую землю на деревенском кладбище.Из Ленинграда ехали на ПАЗике.Ехали долго.Генка,трясясь на неудобной лавке,смотрел в замёрзшее окно на унылые пейзажи и думал о том камне...
Дальше истину нужно искать самому.
 


                                                                         Год 1744
Фёдор вернулся в своё поместье.Ему предстоял нелёгкий разговор с родителями.Они были старой закалки.Тяжёлый труд от зари до зари наравне с крестьянами,отнимал много сил и физических и духовных.Им очень хотелось,чтобы их сын выбился в люди.Состоял при дворе,в Петербурге.Позор,позор.Фёдору стыдно было смотреть в глаза отца и матери.
Постепенно всё успокоилось.Фёдор занялся хозяйством.,женился и стал отцом пятерых прелестных детишек.
 Самым ярким пятном в его жизни осталось путешествие в столицу и находка непонятного камня,который теперь пылился в конюшне.Изредка он озарялся внутренним светом.
 


Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Leshsiy

  • Матерый
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Моё творчество...
« Ответ #27 : 07 Ноября 2012, 14:47:43 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Продолжение будет, или нет?

Присоединяюсь к вопросу - так когда же ?   Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Только русский человек понимает, что между - "холодно" и - "холодно, б..я" лежит не менее 25-ти градусов цельсия.

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Dr.No

  • супер-пупер-ультра-мега
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3166
  • Карма: 306
  • Пол: Мужской
  • «Говори кратко. Проси мало. Уходи быстро».
    • Просмотр профиля
  • регион: 59° 46′ 18.22″ N, 30° 19′ 33.79″ E
Re: Моё творчество...
« Ответ #28 : 07 Ноября 2012, 18:46:27 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Dr.No, персонаж Генки автобиографичен?  -o-
да,местами...
Продолжение будет обязательно  :)  Хочу Гонкуровскую премию
Я чту УК. Федеральный закон от 23.07 2013 г. N 245-ФЗ

Оффлайн Kopter

  • PiterKlad
  • Почётный Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5538
  • Карма: 350
  • Пол: Мужской
  • X-Terra 705
    • Просмотр профиля
  • регион: Санкт-Петербург
Re: Моё творчество...
« Ответ #29 : 07 Ноября 2012, 18:47:23 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Dr.No, персонаж Генки автобиографичен?  -o-
да,местами...
Продолжение будет обязательно  :)  Хочу Гонкуровскую премию
Мы тебе Монетоносовскую выдадим. _V -o-
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите