Монетонос
   

*             Наша галерея

поиск

Просмотров: 4420
Автор: DONEC1671
Ящички

Просмотров: 7140
Автор: norgensen
Коп

Просмотров: 8666
Автор: Красный Командир
и3 день копа

Просмотров: 2688
Автор: калдырь
25 коп 1860

Просмотров: 3890
Автор: nazi
крестики

Просмотров: 4917
Автор: vityaz
крестики

Просмотров: 6294
Автор: bek

Автор Тема: Re: Ордена и медали  (Прочитано 13071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ордена и медали
« Ответ #135 : 04 Августа 2012, 12:56:14 »
земляки!,( русские и не русские, а так же палестинские казаки)) я понял!тяга коллекционировать награды обусловлена желанием иметь то, что никогда  не может принадлежать тебе  по праву, вот интересно есть ли среди коллекционеров кавалеры орденов  ???

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Ордена и медали
« Ответ #136 : 04 Августа 2012, 13:10:31 »
Тут самих коллекционеров нету .... ихмо,одни копари...
а коллекцьонеры в отпуске,в своей ридной палестине...

ЗЫ.
Наш ,Ув коллега Кот ,в некоторых вещах чертовски - прав.
Начинать - с себя...бросить бухать,записаться в спорт зал.
ЗЫЫ.А насчет - короткострела...с трудом -  верится в это...
_V
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн SIGI

  • Модератор
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 13364
  • Карма: 1965
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ордена и медали
« Ответ #137 : 04 Августа 2012, 13:33:57 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да что же за народ Вы такой Русский?  ???  :o  8)  То велик и могуч.То любой хазарин или чурка раком поставить может  8) И все то Вы ноетесь как не дорезанный интелигент в 17 году. Может пора прекратить ныть и выть? И просто жить? Как живут все нормальные народы.И перестать рассказывать глупые анегдоты про соседа и пожар? Просто взять и скосить дорожку или ее же подсыпать самому тяжелей.Лутше 20 страниц исписать о плохой власти,президенте дураке,о олигархах все разворовавших,о понаехавших чурках да и соседях с других областей.И как можно добить духовное и нравственное там где его и никогда и не было  8)  ??? Оно было у наших дедов и отцов.А у нас 50летних и младше оно почти отсутствует.Так что думаю сперва надо начать с себя. А так и нож в кармане не поможет.        Да,кстати,в большинстве случаех нож только вызывает дополнительную агрессию-это тоже кто то из ученых написал.И им еще надо уметь пользоваться.  8)                 Про награды-а хрен его знает почему один ордена собирает а другой марки или бабочек  ??? Ну наверное кого от чего прет  ??? Ну становиться же один моряком а другой биологом или сапожником  ???

  Уважаемый Кот63,себя  к  какому народу относите?или как модератор пишет - " я не русский",замечательно,если учесть пост в беседке(про отца с русскими ФИО),обычно только одна "нация" пользуется подобными приёмами >:-(
  ...  Жаль что разжёвывать Вам приходится мой дед (отец моего отца) ветеран Первой мировой войны, был воспитанником детского дома Его Императорского Величества Александра 3-го... имя отчество и фамилия с потолка снята  ,но  на 90 %  с литовскими корнями потому как язык знал.... бабушка жена деда по отцовской линии в девичестве Семёнова, её отец и еще два родных брата служили в охране Императора Николая 2-го  и у всех были разные фамилии Семёнов ,Бибик и Нарышкин...  по материнской линии прадед  Винников комендант г. Харькова умер в 1935 году  ,а его жена моя прабабушка родилась в Литве сохраняла язык и культуру я из сентиментальных причин тем же занят...   с фамилией разобрались?
Можете теперь меня хоть папуасом называть... у меня с родословной всё в порядке....  да и за Кот63 я могу сказать ,что он человек коих сейчас мало...  С Вами то как? не пора ли остепениться и ярлыки не вешать....
Книжная ученость — украшение, а не фундамент.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ордена и медали
« Ответ #138 : 04 Августа 2012, 13:38:46 »
как раз на счет короткострела  вполне возможно так как там есть одно НО, во первых ценовой барьер 50 т.р. не каждый тратить будет, вот и получится, что господа при револьверах будут, а простые граждане их и так побаивались, а теперь и дорогу будут лучше уступать, и подойти закурить лишний раз не спросят -o-
так, что товарищ Грейдер, если и разрешат то только так >:-(   

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Ордена и медали
« Ответ #139 : 04 Августа 2012, 13:39:01 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


... я понял! тяга коллекционировать награды обусловлена желанием иметь то, что никогда  не может принадлежать тебе  по праву...


       Какой интересный вывод, получается, что как с чужой женой...  :)
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Ордена и медали
« Ответ #140 : 04 Августа 2012, 13:46:09 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
как раз на счет короткострела  вполне возможно так как там есть одно НО, во первых ценовой барьер 50 т.р. не каждый тратить будет, вот и получится, что господа при револьверах будут, а простые граждане их и так побаивались, а теперь и дорогу будут лучше уступать, и подойти закурить лишний раз не спросят -o-
так, что товарищ Грейдер, если и разрешат то только так >:-(
Все может быть ,им же нужно чего то ,что бы  - пробках ,в друг друга - шмалять...   >:-(
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Ордена и медали
« Ответ #141 : 04 Августа 2012, 13:50:30 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Какой интересный вывод, получается, что как с чужой женой...  :)

Ну ..это для тех , кто уже только  - потрогать может...   :-D
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн maus71

  • Осторожно! Профессиональный тролль. Надежный, проверенный временем и делами провокатор. У многих закрытые, а у меня - открытый клуб..
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 361
  • Пол: Мужской
  • Открой, Светик! Я теперь царь! Уговор дороже денег
    • Просмотр профиля
  • регион: Ленинград
Re: Ордена и медали
« Ответ #142 : 04 Августа 2012, 14:22:55 »
С оружием вопрос очень сложный. Самое главное, как прописАть в законе четко ту грань, где начинается ваша самооборона и оправданное применение оружия, да и оружием еще надо уметь владеть и суметь им вовремя воспользоваться, а то его могут попросту отобрать и применить против вас самих. Есть и другой нюанс, первый раз выстрелить из боевого оружия в человека не так то просто...
Если Вы мне что-то сказали, а я вам не ответил, то не переживайте, я обязательно отвечу Вам завтра.
"Завтра - это сегодня, да только завтра." Славомир Мрожек

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Ордена и медали
« Ответ #143 : 04 Августа 2012, 14:55:06 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
С оружием вопрос очень сложный. Самое главное, как прописАть в законе четко ту грань, где начинается ваша самооборона и оправданное применение оружия, да и оружием еще надо уметь владеть и суметь им вовремя воспользоваться, а то его могут попросту отобрать и применить против вас самих. Есть и другой нюанс, первый раз выстрелить из боевого оружия в человека не так то просто...
В наших законах сейчас , чего там  - не пропиши,все равно прав  будет ,тот  у кого -  бабла больше. -o-
А  в развитых странах ,конечно ....там  ,все кто хочет иметь - оружие ,проходят специальные курсы...
Ихмо,это при союзе ,простым гражданам ,оружие было вроде и не к чему ...но сейчас ситуация другая.
Не бережет нас больше -  родная советская милиция...


Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн часовой

  • копаю иногда
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • прибор в порядке
    • Просмотр профиля
  • регион: казанский уездъ
Re: Ордена и медали
« Ответ #144 : 04 Августа 2012, 15:05:13 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Да что же за народ Вы такой Русский?  ???  :o  8)  То велик и могуч.То любой хазарин или чурка раком поставить может  8) И все то Вы ноетесь как не дорезанный интелигент в 17 году. Может пора прекратить ныть и выть? И просто жить? Как живут все нормальные народы.И перестать рассказывать глупые анегдоты про соседа и пожар? Просто взять и скосить дорожку или ее же подсыпать самому тяжелей.Лутше 20 страниц исписать о плохой власти,президенте дураке,о олигархах все разворовавших,о понаехавших чурках да и соседях с других областей.И как можно добить духовное и нравственное там где его и никогда и не было  8)  ??? Оно было у наших дедов и отцов.А у нас 50летних и младше оно почти отсутствует.Так что думаю сперва надо начать с себя. А так и нож в кармане не поможет.        Да,кстати,в большинстве случаех нож только вызывает дополнительную агрессию-это тоже кто то из ученых написал.И им еще надо уметь пользоваться.  8)                 Про награды-а хрен его знает почему один ордена собирает а другой марки или бабочек  ??? Ну наверное кого от чего прет  ??? Ну становиться же один моряком а другой биологом или сапожником  ???

  Уважаемый Кот63,себя  к  какому народу относите?или как модератор пишет - " я не русский",замечательно,если учесть пост в беседке(про отца с русскими ФИО),обычно только одна "нация" пользуется подобными приёмами >:-(
  ...  Жаль что разжёвывать Вам приходится мой дед (отец моего отца) ветеран Первой мировой войны, был воспитанником детского дома Его Императорского Величества Александра 3-го... имя отчество и фамилия с потолка снята  ,но  на 90 %  с литовскими корнями потому как язык знал.... бабушка жена деда по отцовской линии в девичестве Семёнова, её отец и еще два родных брата служили в охране Императора Николая 2-го  и у всех были разные фамилии Семёнов ,Бибик и Нарышкин...  по материнской линии прадед  Винников комендант г. Харькова умер в 1935 году  ,а его жена моя пробабушка родилась в Литве сохраняла язык и культуру я из сентиментальных причин тем же занят...   с фамилией разобрались?
Можете теперь меня хоть папуасом называть... у меня с родословной всё в порядке....  да и за Кот63 я могу сказать ,что он человек коих сейчас мало...  С Вами то как? не пора ли остепениться и ярлыки не вешать....

  Откровенно говоря,мне по барабану Ваша национальность  8)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

"Слова достойных людей ясны. Речи заурядных людей многословны. Речи низких людей суетны." - древняя китайская мудрость.

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Ордена и медали
« Ответ #145 : 04 Августа 2012, 15:26:34 »
Часовой,если Вам по барабану то не метите метлой-языком.Я Русский.Русский насколько это может быть.Потому что что там было у нас в прошлом никто из нас(За редким исключением) не знает.Фамилию мой дед сменил в 17г когда Вы с товарищами резали нас и вешали на фонарных столбах.Я об этом где то здесь уже писал,интересно -ищите или еще напищу для Вас.Про модераторов и других-не знаю какой они национальности(Хоть сарацины  ;D ) но они создали сайт где мы общаемся и не плохо  _! Спасибо им за это  _V А Вы что сделали кроме срача и детского вопроса-А ты кто?  ;D Не лезте Вы никто в эти гнилые вопросы.Есть у нас дума-вот пускай и срутся там.А нам то что делить?За Антона Сиги скажу одно-как человек он нормальный мужик.С кем то плохо,с кем то хорошо.Но всегда поможет.А это главное.Про стволы?  ??? Ну дураку он не нужен.А нормальному мужику на два-три дня поиграть.Потом брать только по необходимости.По цене-ну пускай стоит он 50-100тр.Купит тот кому надо.Вы же джипы или навороченные компы,телевизоры берете.Так и здесь.Притом лежать он может лет 60.  -o- Кстати еще раз про ствол.С ним ходить хуже,поверьте.На днях копательское быдло начало качать права(Их 4 и джип с Москау номерами) так поверьте что очень трудно сдерживать себя в рамках а не всадить в колеса и в ляжку.Оно Вам такое надо?Проблем мало?

Оффлайн грейдер

  • Гроза полей и огородов
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5750
  • Карма: 564
  • Пол: Мужской
  • Битва - за - Урожай...
    • Просмотр профиля
  • регион: М.О. Прибор - рабочий....
Re: Ордена и медали
« Ответ #146 : 04 Августа 2012, 15:29:28 »
Вот это уже правильный -  подход. Карл Маркс - был католиком и ничего...зато ,какую книгу - написал...
А чего нам толку ,что - Вован Вованыч  Пупкин ,вроде ,как  и русский ,но...в общем - сами понимаете....
  _V   
Работу - Работягам!  Пенсии - Пенсионерам!  Поля - Копателям!

Оффлайн Kot63

  • Закрытый клуб
  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5417
  • Карма: 372
    • Просмотр профиля
  • регион: Смоленщина
Re: Ордена и медали
« Ответ #147 : 04 Августа 2012, 15:35:52 »
Дукат,знаю в Москве пару человек кто сам награжден орденами-медалями.Раньше было больше,но сейчас увы,возраст.А так люди сами воевали и их награждали.НА Вернике есть один парень афганец,орден свой боевой.Был сперва по значкам.Сейчас и ордена коллекционируэт.Не СОБИРАЕТ,а именно делает коллекцию.

Оффлайн aleks.6411

  • Почётный Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2377
  • Карма: 114
  • .
    • Просмотр профиля
  • регион: Черноземье
Re: Ордена и медали
« Ответ #148 : 04 Августа 2012, 16:54:54 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите


... я понял! тяга коллекционировать награды обусловлена желанием иметь то, что никогда  не может принадлежать тебе  по праву...


       Какой интересный вывод, получается, что как с чужой женой...  :)
Про чужую жену в Заповедях отписано,а о наградах в законе,а "закон что дышло..." почуствуйте разницу.

Оффлайн дукат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1132
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • регион: Москва
Re: Ордена и медали
« Ответ #149 : 04 Августа 2012, 18:00:07 »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Дукат,знаю в Москве пару человек кто сам награжден орденами-медалями.Раньше было больше,но сейчас увы,возраст.А так люди сами воевали и их награждали.НА Вернике есть один парень афганец,орден свой боевой.Был сперва по значкам.Сейчас и ордена коллекционируэт.Не СОБИРАЕТ,а именно делает коллекцию.
значит я сделал не правильный вывод. :)